DImaS


Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
DImaS
DImaS

Будьте столь любезны, заплатите, а то скоро уж год пройдет....
2011-09-24 добавлено 24/09/2011 16:23:26#344393

Постоянный посетитель





325
Ukraine
1
11 г. назад
Дима, ты же знаешь,что не я тебе должен,ну не могу я заставить Руслана тебе заплатить,тем болле он уже 3 месяца,как в России.
2011-09-24 добавлено 24/09/2011 16:32:23#344397

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
DImaS

Ты выступил посредником и гарантом. Непорядочно. А Руслан твой мудак.
2011-09-24 добавлено 24/09/2011 18:16:01#344428

Постоянный посетитель





325
Ukraine Kharkiv
1
11 г. назад
Раз уж Дима напоминает мне о долге,не обьясняя его происхождения,то я во избежание неправильных домыслов обьясню о чем идет речь.
Итак,есть на форуме пользователь гекоман,это Руслан из Харькова,я с ним познакомился на почве любви к гекконам,в общем в конечном итоге мы решили совместно заниматься ,на начальном этапе, удавами,первая покупка у Дима это был самец колумбийца купленный Русланом,лично Русланом за его же деньги,потом что то и меня начало появляться,совместно были приобретены две взрослые самки.Все это время Руслан плотно общался с Димой,они созванивались и тд.В скором времени ДИМОЙ были предложены РУСЛАНУ две самка удава на выбор или DH Sunglow или Jungle,РУСЛАН выбрал джангл.Условия Димы(все со слов Руслана,так,как я не был участником сделки),отдадите как сможете,никаких сроков оговорено не было.Полная сумма за самку составляла около 650 у.е,первая сумма которая была перечислена 225 у.е,от продажи моих личных ковровых питонов,спустя некоторое время я Руслану отдал еще 100 у.е,для перечисления,но по причине отсутствия денег у Руслана он не торопился их перечислять Диме,тем временем Дима уже начал настаивать на полной отдаче долга.Спустя время Руслан все таки перечислил Диме 200 у.е.,таким образом я свою часть долга отдал,и не собирался давать еще какие либо деньги.Саму самку и в глаза не видел,живет она у Руслана с момента приезда в харьков,видел только фото.Со времен я понял,что вся эта затея ни к чему хорошему не приведет,я начал покупать животных отдельно,Руслан отдельно,ни одно животное купленное совместно я не получил.Я касаюсь этой сделки лишь тем,что вся переписка в инете была через меня.Неоднократно я напоминал Руслану о долге,ответ был один-"Отдам,как появятся деньги"
На данный момент ситуация такова,Руслан летом уехал в Россию на заработки,позвонил только один раз из переговорного пункта,я ему сообщил о том,что Дима настаивает о немедленной отдаче,ответ был такой же,как и предыдущий.Все дело в том,что документально подтвердить,что половина суммы именно моя, я не могу,так как первые деньги переводил непосредственно покупатель ковров,а вторую сумму Руслан.Я прекрасно понимаю,что ситуация крайне неприятная,но воздействовать никак не могу,кроме разве,что напомнить и услышать один и тот же ответ.Дима ты не прав,гарантом я не выступал и за Руслана я не ручался,вся сделка проходила между тобой и Русланом.
2011-09-24 добавлено 24/09/2011 19:28:50#344449

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
Мораль проста - не связывайтесь Человек, поступивший непорядочно в финансовых вопросах один раз - легко сделает это дважды. Так или иначе долг в 6.800 рублей все еще жду....
2011-09-25 добавлено 25/09/2011 02:48:26#344576

Постоянный посетитель





325
Ukraine
1
11 г. назад
Дима,Руслан должен приехать через месяц полтора,я еще раз ему напомню,надеюсь он вернет тебе деньги,больше я ничего сделать не могу,выбить эти деньги из него мне комплекция не позволяет.
если по поводу непорядочности ты имеешь ввиду меня,что ж это твое право,но моя совесть перед тобой чиста-ровно половину суммы я отдал за животное которое и в глаза не видел и вряд ли увижу,надеюсь Руслан при возврате денег это подтвердит.лично брал на форуме животных с отсрочкой конечной суммы,все вернул в положенный срок,если продавец захочет он подтвердит мои слова.за Руслана я перед тобой уже извинялся,что я еще могу сделать?
2011-09-25 добавлено 25/09/2011 08:10:44#344583

Создать новую темуБыстрый ответ