19 августа Репти+Игу+Тарантулас

<< 1234 6789 >>

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
19 августа Репти+Игу+Тарантулас
Предлагаю здесь выложить впечатления о последней встрече представителей трёх форумов!
Встреча, ИМХО, получилась самой замечательной! Самой многочисленной, организованной, богатой на зверьё, приятной по общению...
Свои фотки выложу чуть позже, а пока наиболее значимые впечатления (для меня)...
Впервые на встрече была игуана (Макси, респект!)
Впервые было сразу несколько детей, которые активно общались между собой и со зверьём.
Было принесено несколько новых видов (амурский и тонкохвостый полоза, парагвайская анаконда, игуана, членистоногие не в счёт)...
2007-08-19 добавлено 19/08/2007 21:08:46#68686

Постоянный посетитель





101
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Naren

На следующую встречу придти постараюсь обязательно... Вообще, неплохо было бы организовать нечто вроде клуба - с постоянными сборами, с членскими взносами, само собой, с распространением печатной литературы (нормальной) - которой мало. Ибо общение помогает избегать ошибок - я бы лично предпочел избежать тех ошибок в содержании и лечении, которые были допущены в свое время (ибо прислушивался к мнению некоторых герпетологов).

В идеале, хотелось бы придти к тому, чтобы при продаже любой рептилии покупателю вручалась книга по ее содержанию, болезням, опасностям и проблемам содержания... Просто, увы, бывает, дарят человеку игуану на день рождения, а у него нет денег и понятия, как ее содержать (тема на igu.narod.ru) , или дарят крокодильчика (тема на данном форуме)... Руки бы оторвать таким дарителям.



PPPS: В данной теме писать больше не вижу смысла - так как каждый останется при своем мнении; и вообще, прошу прощения за отклонение от темы

Maksi,

прошу обратить внимание, что у меня дома - не одна рептилия (в подписи) .. Но соблюдать элементарные правила гигиены я буду (и требую это от тех, кто берет моих рептилий в руки)... Также я не допущу человека с крапивницей, лишаем и т. д.

И по кровати они у меня бегают - для каждого - свое покрывало ... А ваши рептилии - это ваши рептилии, и поступайте с ними как хотите.... (Не знаю, есть ли у вас ребенок; если есть, и если он тащит в рот что-нибудь с пола - вы наверняка говорите ему "фу, гадость" ...)

PPPS: И также не следует забывать, что рептилия может проползти по своим экскрементам; и если вы не сделали ей ванночку и взяли при этом ее в руки, и после этого не помыли руки - то все микробы на ваших руках ...
Случайно, не дай бог, порезав палец, вы ведь вероятно мажете его йодом или зеленкой? А зачем хирург одевает перчатки во время операций?

Ну ладно, повторю, я хотел бы прекратить этот бессмысленный спор - да и не в тему он... Все равно все останутся при своем мнении и будут делать так, как считают нужным - и это мое и ваше право, имхо.

А по поводу ханженства - мы все ханжи в той или иной степени - так что прошу не бросаться этим словом почем зря.

" И змеи-то опасные, и рептилии грязные(руки не мыли? Да здравствует кишечная палочка в обнимку с сальмонеллой!) Крокодил??? Да боже сохрани! Вам самому-то не смешно? "

Мне смешно... Но догадайтесь, почему? Кстати, если из-за вашего мнения-совета заболеет какой-нибудь человек с ослабленным иммунитетом, то вы готовы взять на себя ответственность? Напомню - это - форум, и его читают разные люди... Кто-то подумает, что это правильно и здорово - целовать игуан, рептилий, кусать их за хвост, не мыть руки - но отдаете ли вы себе отчет о последствиях вашего мнения?

Еще приведу мнение Carrol - админа с форума igu.narod.ru

"только если детки маленькие, надо руки всем мыть. Сальмоннеллы могут "дремать", а потом активироваться при определенных условиях. Вот я как раз сейчас в таком хм....положении. Целуюсь конечно, но руки обязательно мою. По приходу домой сначала личная гигиена, а потом игуана. Очень хорошо ели ига будет уже к туалету у вас приучена до появления ребенка. Так как сальмонеллы содержаться в кале. Ближе к появлению ребенка буду сдавать Яхины каки на посев сальмонелл, выявлю активны ли они, и так через каждые 2-3 месяца, чтоб все под контролем было, так как для грудничков заражение этой бякой может быть смертельно . И контакты с ребенком исключить."...

И добавлю, что у большинства ящериц сальмонеллы присутсвуют, и в основном для них безвредны - но не для человека. Также не совсем понятно ханженство Carrol - целуется - но моет руки; это звучит также, как "Я пью, но не курю"



Изменено 22-8-2007 автор SERG1973
2007-08-21 добавлено 21/08/2007 23:47:52#68829

Забанен





220
Russian Federation Moscow
16 г. назад
SERG1973 Я читала Васильева, надо сказать, что лично я (и, к слову сказать, не только я) не во всем с ним согласна, причём касаемо тоже разных вещей.Это раз. Что же касается карантина, то своего второго ига я купила как раз в карантине, в полумёртвом состоянии.Без гарантий.Попавшего туда совсем недавно и не прошедшего еще этот самый карантин.Пока выхаживала, руки мыла. Сейчас тоже не вижу смысла.У всех, у кого животные живут давно, уже давно и всё случилось бы. Одного съела змея, другого удавила, третьего загрыз крок, а мы, остальные, корчились бы в страшных мучениях животами или еще чем, и даже не смогли бы попасть на встречу, наверное.Мне не лень мыть руки, но если я постоянно, сутками(на отдыхе, например)общаюсь со своим игом, и даже в летнем ресторане ем с ним на руках, я что буду с собой брансбойт носить, чтобы без конца лить на себя воду? Кстати, на встрече Галина(Топильцина) вообще чью-то змею несколько раз кусала за хвост(и так фоткалась)и ничего, жива-здорова< слава богу.Будьте проще Серж, и к Вам потянутся....все рептилии мира.И вы полюбите их так же, как их любим мы.Даже без мыла.ИМХО.

Дискутировать больше самой неохота, так что отвечаю в своем посту: насчет крапивницы скажу то же, то и зюзя, если вы не в курсе что это не заразная болезнь а просто реакция организма на аллерген, и ставите ее в один ряд с лишаём, то мне вообще тогда нечего сказать, кроме:"Читайте книги по медицине, если претендуете на то, чтобы к Вам прислушивались".Ребёнок у меня есть, он вырос с игой, и проблем с этим связанных никогда не было.А что до того, что игуана ползает по своим испражнениям, то это вообще непонятно, у меня иги приучены к туалету и постоянно купаются.В терре они нужду справлять не будут, слишком любят себя, и, заметьте, не меньше чем я их. Рептилии-самые чистые животные на земле. Поэтому Ваши высказывания, а тем более нападки на нашего админа мне не только неясны, но и оскорбительны.Всё, мойте руки перед едой, меняйте полотенца, а мы остаёмся при своём мнении.Причём в отличии от Вас уже многие годы.Лично я только иг держу уже седьмой год< а черепахи у меня вообще всю жизнь.
P.S. Да, и тогда уж мойте своих животных каждый раз после общения с собой, так как такого кол-ва всякой заразы как у человека ни у кого на земле больше нет.Удачи!

Изменено 21-8-2007 автор MakSi

Изменено 21-8-2007 автор MakSi

Изменено 22-8-2007 автор MakSi

Изменено 22-8-2007 автор MakSi

Изменено 22-8-2007 автор MakSi

Изменено 22-8-2007 автор MakSi
2007-08-21 добавлено 22/08/2007 00:00:51#68830

Посетитель





61
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Naren, спасибо за фотки!!! Мне очень понравились, а со мной это редко случается.
И детишки очаровательные! Особенно зюзякина старшенькая.

Вообще, все фотки клевые, спасибо Verok и Галине, и всем остальным тоже! Мы все там действительно такие классные!!!
Эсмеральдочке строгий выговор за безобразное поведение - что ж это такое получается - пока я там злобную парагвайку в косички плела, моя собственная беспроблемная животина всех угрызла? Позор джунглей!

Изменено 21-8-2007 автор Driada

Изменено 22-8-2007 автор Driada
2007-08-21 добавлено 22/08/2007 00:20:50#68832

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
"А трупы уберет эублефар"
Надо принести своих на халявную кормежку. И калуол. Эти доберут ВСЕ остальное.


"Вообще, то, что вытворяли с парагвайкой Катя Лукашова и Дриада - это экстрим... " Гм... Так она дикая и необузданная? А я так мило ее мордашку тискала.

"Случаев укусов не было". Меня ущипнул скорпион. Обиженно так. Видно,бедолажку к тому вмени весь свет достал.



"Готов отдать $170 за тигрового в 20 см, но только в 20 и не более(как я не люблю журналистов)

Изменено 21-8-2007 автор Анатолич


+1
я чего то тоже не встречала 20 см тигрового питона...
это наверно карликовый кто встретит, зовите срочно, моя мечта "карликовый" тигровый питон."
И меня зовите!

Про история с анакондой - тогда не "влез в вальер",а "вошел в террариум",хотя бы. А то и вправду странно. Ну и то,что змея человека так мгновенно захавала... И то,что они людей парами глотают...
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 01:03:28#68833

Новенький





4
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Всем привет!Встреча была потрясающей!Побольше бы таких!Дети в восторге!Спасибо за паучка,кивсяка и скорпа,сбылась мечта идиотки - я их потискала - давно мечтала,а дети перестали бояться пауков,правда стали усиленно выпрашивать их себе на ДР.Спасибо хозяевам змей,которые не побоялись отдать их "на растерзание" моим "мартышкам".ОГРОМНОЕ СПАСИБО NAREN за помощь в пригляде за детьми(к стати,Тимофей,дети от тебя в не меньшем восторге,чем от змей.
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 09:11:10#68838

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
сообщение зюзя
Всем привет!Встреча была потрясающей!Побольше бы таких!Дети в восторге!Спасибо за паучка,кивсяка и скорпа,сбылась мечта идиотки - я их потискала - давно мечтала,а дети перестали бояться пауков,правда стали усиленно выпрашивать их себе на ДР.Спасибо хозяевам змей,которые не побоялись отдать их "на растерзание" моим "мартышкам".ОГРОМНОЕ СПАСИБО NAREN за помощь в пригляде за детьми(к стати,Тимофей,дети от тебя в не меньшем восторге,чем от змей.


Спасибо на добром слове Впрочем, я за ними и не приглядывал особенно, так, общались маненько. За ними больше питоны да удавы приглядывали
А сравнение со змеями в данном случае очч для меня лестно, спасибо!
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 09:25:25#68839

Новенький





4
Russian Federation Moscow
17 г. назад
SERG1973
А почему ты не допустишь до своих животных человека с крапивницей?Ведь она не заразна,это всего лишь аллергическая реакция организма.

Изменено 22-8-2007 автор зюзя
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 09:31:22#68840

Постоянный посетитель





151
Russian Federation Moscow
14 г. назад
[q]сообщение SERG1973
И я не говорю о том, чтобы не трогать и не брать в руки рептилию - я лишь о том, чтобы соблюдались элементарные меры безопасности: и хозяевам, и вам спокойнее будет... Вам разве лень ополоснуть руки?

самая чистая кошка по сравнению с самой грязной рептилией - конкретная свинья и намного опаснее для человека в смысле инфекций, например токсоплазмоз, который живет в кошачьем кишечнике. Сами знаете что кошка ипользует вместо туалетной бумаги, потом вылижется и любящий хозяин ее поцелует. Паразиты кошек и собак человеку передаются, а рептилий не передаются даже "соседнему" подвиду. А насчет анаконды...я не зря написала про 1 апреля, это ну...наивно.

(интересно почему цвет текста как на цитате?)



Изменено 23-8-2007 автор Topilzina
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 10:47:56#68841

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение SERG1973
сообщение MakSi

Изменено 21-8-2007 автор MakSi



Ну что ж, тогда приведу вам цитату и мнение Дмитрия Борисовича Васильева из книги "Зеленая игуана", ведушего герпетолога Московского зоопарка, к которому вы вероятно обращались - ханжеское, по вашему мнению : страница 28 книги

" Если в доме живет игуана или любая другая рептилия, в привычку у хозяев должно войти постоянное мытье рук, лучше с антибактериальным мылом типа "Абсолют" или "Сейфгард"".


Изменено 21-8-2007 автор SERG1973



А нам в академии рассказывали,что сейфгард неполезен,как и любое дезодорированное мыло. В общем,мне показалось,что все принесенные животные были здоровы. В конце концов,ведь гуляют же как-то собачники вместе. И вообще,гуляют же. И крысоводы встречи устраивают. Хотя сами своих питомцев содержат со всеми возможными предосторожностями.

... А у нас больше встреч не будет в этом году,а?
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 11:31:15#68848

Посетитель





50
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Да товарисчи, что-то вы отошли от темы )))...
На следующую встречу можно конечно и нужно! Я голосую за вторую половину сентября 22-23 или 29-30 вот только что с погодой? В первую не могу (Надеюсь уедем с Татьяной в отпуск) насчет места проведения решайте сами, из чего выбирать есть ))

шашлык можно замутить по очередному мега рецепту
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 15:14:20#68856

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
а может имеет смысл чуток устроить следующию встречу в помещении?
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 19:27:08#68858

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
сообщение boarder
а может имеет смысл чуток устроить следующию встречу в помещении?
Конечно! Только в каком?
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 19:45:05#68859

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
ну это уже другой вопрос)

просто собратся в кафешке какой-нить посидеть. я думаю врядли получится ещё раз собратся с живностью
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 20:40:30#68861

Постоянный посетитель





278
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Хм, ну если погода будет стоять такая же, почему бы и не на природе?
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 21:33:15#68862

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
В конце концов не обязательно со зверьми. Но кафешка тоже мысль хорошая. Кстати Измайлово мне больше понравилось
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 21:44:52#68863

Постоянный посетитель





278
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Жаль, не могу оценить Измайлово, но в следующий раз постараюсь быть
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 22:19:22#68864

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
вобще можно собратся в том же измайлово только без животных
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 22:35:24#68865

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
В Измайлово неплохо
Идея со второй половиной сентября тоже интересная, хорошо бы ещё температура воздуха не подвела, продержалась хотя бы на уровне 18-20 градусов...
А вот со зверьми, я думаю, вылезти очень желательно, без зверей получится не то, так что кафе на катит......
После парагвайки Сальватора я подумал, а не принести ли на встречу моего констриктора, может, он к тому моменту успокоится немного, подрастёт, более психически устойчивым станет, а там пообщается с нашими прекрасными дамами - вообче подобреет...
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 23:00:09#68866

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
а можно заказать день рождения в макдональдсе) будем там за стеклом как в террариуме сидеть, а на нас и наших змей все из зала глазеть - почуствуй себя экзотом)
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 23:30:26#68867

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
кстати по приезду домой меня анаконда цапнула за палец - не сильно, но не приятно. а ведь на встречи была спокойная как шланг)
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 23:31:51#68868

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
сообщение boarder
кстати по приезду домой меня анаконда цапнула за палец - не сильно, но не приятно. а ведь на встречи была спокойная как шланг)


Перегрелась наверно...
Занимайся, приручай, вон даже констрикторы попадаются кусачие, а анаконда эт анаконда
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 23:37:39#68869

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Надо постораться подобрать теплый денек в сентябре, что бы со зверьем еще раз собраться.А потом уже в кафе на зимовку, к тому же если в кафе потрясти хоть одной змеей ужин сразу закончится.
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 23:45:58#68870

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
Конечно. Так что зимой лучше в помещении у кого-то из форумчан, у кого возможость есть...
Вопрос транспортировки, правда, всё равно стоять будет, но это уже легче...
2007-08-22 добавлено 22/08/2007 23:49:46#68871

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
сообщение boarder
а можно заказать день рождения в макдональдсе) будем там за стеклом как в террариуме сидеть, а на нас и наших змей все из зала глазеть - почуствуй себя экзотом)
Тогда придется еще и туалет снимать на несколько дней...
2007-08-23 добавлено 23/08/2007 02:57:29#68877

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
всмысле?
2007-08-23 добавлено 23/08/2007 03:05:46#68878

<< 1234 6789 >> Создать новую темуБыстрый ответ