Morelia viridis вопросы


Постоянный посетитель





295 40
Череповец
5 г. назад
Morelia viridis вопросы
Очень хочу завести данную особь! Есть вопросы!
Да не пишите читай в инете и т.д....Хочется конкретики от людей содержащих их, и узнать ошибки их, чтоб постараться избежать у себя
1.Прочитал много всего много инфы и где-то пишут содержать лучше в горизонтвльных, где в вертикалках. У Doc-а которого считаю одним из лучших у нас(в стране), всеж вертикалки-значит так правильнее?
2.Много кто говорит они слабые умирают чуть ли не от дуновения воздуха, понимаю что это ерунда, но вот опасно ли для них проветривание комнаты(открытием окна или вентилятор летом?)
3. О свете:
Прочитал вот что на одном из сайтов
Облучение УФ-лампами с UVB 4-5% в течение светового дня, подобные лампы могут выполнять как функцию освещения, так и облучения. Для облучения также можно использовать эритемные лампы – по 15 минут 3 раза в день. При отсутствии вышеперечисленных ламп, можно облучать бытовыми приборами типа УФО от 1 до 5 минут в течение недели, с расстояния 50 см – 1 раз в месяц. При облучении эритемными лампами и приборами типа УФО, животное должно находиться в сухих условиях. Летом, при температуре не ниже 25°С, животных можно выносить на солнечное, защищенное от ветра, место.
Могут знатоки пояснить Уф и Обычной зеркальной лапмы им хватит или нужно какую то эритемную и т.д.?
4. Так же читал что нужно КО обмакивать в кальций и т.д. в витамины грубо говоря для рептов, это правда или нет? Т.к. своих змей я такой дрянью не кормлю, ее ток лягушки едят.
5. По поводу тера. всех своих змей держу в садках, о них же видел мелких держат в контейнерах аля для порошка (вот таких http://otzovik.com/r... ) и на воде!!!В инернете же пишут на субстракте мхе и т.д. Знатоки что и как лучше?
6. Может быть есть еще какие то нюансы при содержании подскажите!
Спасибо!
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 13:46:18#454407

Постоянный посетитель





436 23
Kazakhstan Kokshetau
3 г. назад
http://www.reptile.r...
Здесь много всего,как по мне,лучше б все вопросы в этой теме продолжать,чтоб другим легче искать было.
Содержание взрослого хондра практически не отличается от содержания др.питонов,за исключением его "древесности",наличие удобной ветки и чуть большей влажности.
Частое содержание в вертикальных террах больше обусловленно компактность,нежели конфортностью для змия.Взрослых самок в основном держут в горизонтальных,при высоте не ниже 60 см.,а это о чем то говорит,и желательно 2 коряги-насеста.Самцам меньше внимания,просто им не рожать..
Понаблюдайте за любой змеей и в том числе за хондром,они более охотно ползут в горизонтальном направлении или вверх..Но есть любители "вертикалок",у них свои доводы.Тут главное,чтоб не тесно,я б даже написал,чем больше,тем лучше,при условии "правильного" прогрева.
Насчет инфекций неоднозначно,есть крепкие,есть слабые..Лучше не проверять,сейчас проблем с терморегуляторами не наблюдается.Временное понижение температуры до 20 гр.,при условии низкой влажности,не проблема.Это по взрослым,малыши естественно нежнее.
Возьмете разводного,здорорового,годовалого подростка,проблем практически не будет,у меня знакомые,с небольшим опытом содержать,норм.
Лампа уф есть у меня 10-ка рептигло,крайне редко включаю(ни к чему не призываю,возможно и почаще надо).
http://moreliaviridi... тут можно поискать
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 16:15:17#454413

Постоянный посетитель





295 40
Череповец
5 г. назад
Спасибо
2016-03-27 добавлено 27/03/2016 15:26:27#454441

Создать новую темуБыстрый ответ