PYTHON REGIUS (Королевский питон)

<< 12 45678910 >>

Новенький





8
Estonia Rapla
17 г. назад
PYTHON REGIUS (Королевский питон)
Изменено 10-11-2007 автор ra-x
2006-08-18 добавлено 18/08/2006 10:51:08#61995

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Алексей, было дело, в школе учился . Но так уж вышло, что Я человека гуманитарного склада ума. По поводу глистов: если они двигаются, то это, как Я понял, в любом случае было бы заметно, пускай и не сразу, а со временем. Эти же бугорки как были два месяца назад на одном месте, так и остались.


ладно, проехали на счет точных наук и школы..

Можт действительно жировик, а у моей зверюги например был такой (см.сЦылку) случай.. - это было либо нагноение из-за укуса, либо померший подкожный гельминт.. пришлось резать.

Если есть сомнения, то лучше метнись в Москву. потусишь тут, заодно к Васильеву зайдешь.
2006-10-26 добавлено 26/10/2006 07:31:53#62615

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Алексей, посмотрел фотки Вашего желтобрюха (видел их и раньше, но забыл). У моего питона все гораздо лучше, тьфу-тьфу-тьфу. Никаких нагноений нет, бугорки покрыты обычной кожей зверя, и ничего, кроме выпуклой формы, их не выделяет. Надеюсь, сейчас Ваша зверушка хорошо себя чувствует?
2006-10-26 добавлено 26/10/2006 18:57:40#62628

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Алексей, посмотрел фотки Вашего желтобрюха (видел их и раньше, но забыл). У моего питона все гораздо лучше, тьфу-тьфу-тьфу. Никаких нагноений нет, бугорки покрыты обычной кожей зверя, и ничего, кроме выпуклой формы, их не выделяет. Надеюсь, сейчас Ваша зверушка хорошо себя чувствует?


да.. бодёр, здоров. на днях линять собрался.
2006-10-27 добавлено 27/10/2006 09:39:27#62637

Новенький





3
Russian Federation Odintsovo
18 г. назад
???
Скажите, товарищ МОДЕРАТОР, а вы были в Terrariy.ru? С чего вы взяли, что там плохие специалисты?
2006-10-29 добавлено 30/10/2006 01:15:06#62669

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Алексей13
Скажите, товарищ МОДЕРАТОР, а вы были в Terrariy.ru? С чего вы взяли, что там плохие специалисты?


Да, был.. и еще при Свете (Garpia) и после нее, уже когда они
переехали.. Света там и была единственным специалистом
2006-10-30 добавлено 30/10/2006 09:22:31#62670

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Свозил сегодня питона к ветеринару. Сделали надрез, около 2 см длиной. Извлекли из ранки два мешочка, по форме похожие на легкие человека, которые изображают в анатомических атласах. Мешочки покрыты бледной бело-серо-красной пленкой. Внутри мешочков (один из них вскрыли) находятся какие-то твердые штуки песочно-коричневого цвета. А еще от них идет едкий запах, схожий с запахом тухлятины. Если удастся, постараюсь завтра опубликовать их фотографии. Под ранкой видна мышечная ткань животного, но надрез делали только на коже. Сразу же обработали диоксидином, затем заклеили пластырем. Пластырь подержу до завтрашнего дня и отдеру. Нужно ли в дальнейшем обрабатывать ранку диоксидином? Как часто стоит менять бумагу в терре? Можно ли класть внутрь терра смоченные салфетки для поддержания влажности? А еще питон опрокидывает поилку, и Я абсолютно не знаю, как ее можно закрепить.
2006-10-30 добавлено 30/10/2006 18:42:49#62684

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Нужно ли в дальнейшем обрабатывать ранку диоксидином? Как часто стоит менять бумагу в терре? Можно ли класть внутрь терра смоченные салфетки для поддержания влажности? А еще питон опрокидывает поилку, и Я абсолютно не знаю, как ее можно закрепить.


так это у ветеринара и надо было спросить.

а поилку нужно взять тяжелую экзотерровскую.. и ставить ее не на грунт, а на дно терра.. тогда ее не возможно опрокинуть
2006-10-31 добавлено 31/10/2006 10:14:23#62693

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Алексей, единственное, на что были способны эти ветеринары – надрезать питона и вытащить из него ту гадость, которая в нем находилась. Света сказала, что ранку нужно обрабатывать примерно в течение пяти дней. Кстати, брат сегодня говорил, что это могли быть яйца какого-нибудь паразита. Блин, но такой запах Я, пожалуй, впервые в жизни встретил – вонь просто невероятная.
2006-10-31 добавлено 31/10/2006 19:41:01#62700

Новенький





3
Russian Federation Odintsovo
18 г. назад
А кто сейчас там работает вы знаете? И какие у вас критерии специалиста?
2006-11-01 добавлено 02/11/2006 00:53:30#62726

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
Originally posted by Алексей13
А кто сейчас там работает вы знаете? И какие у вас критерии специалиста?


Алексей13 я правильно понимаю, что Вы из Террари.Ру или как то с ним связаны?
2006-11-02 добавлено 02/11/2006 08:21:28#62728

Постоянный посетитель





106
Ukraine Rivne
14 г. назад
После операции лутше купалку на время забрать,влажные салфетки не нужны.Грунт нужно весь убрать,застелать можно и бумакой ,а можна держать и на стекле.Рану промывать можно фурацилином или диоксидином ,и обработать бетадином.Если ранка подсыхает и не идёт гной то можна забрызгать чемиспреем или чем то в этом роде. Айболитов ругать нестоит,они сделали всё правильно (надрез,почистили ,обработали) ,я бы сделал точно так-же.А дальше всё зависит от Вас и Вашей наблюдательности.
2006-11-03 добавлено 03/11/2006 20:54:00#62739

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
На стекле вряд ли бы получилось его держать, т.к. на дне лежит термошнур. Как часто нужно менять бумагу, если питон ее ничем не загаживает? Как долго его нужно будет содержать в подобных условиях? Когда можно будет посадить его на грунт, вернуть ему купалку и корягу? Ранка уже начала затягиваться, но, скажем так, «мясо» еще видно. Kamelin с витавотора говорил, что ранку нужно обработать один раз, а потом питона вообще не стоит трогать хотя бы в течение недели. Когда зверя можно будет покормить? Он уже два месяца голодает. Может быть, наконец-то проголодался? И, как мне думается, он действительно ищет самку, ведет себя как-то странно. Если в начале голодовки его днем вообще не было видно, то теперь он высовывает из норы шею на см 20, приподнимает ее как кобра и что-то вынюхивает. Подождет так минут пять, и опять в нору залазает.
2006-11-03 добавлено 03/11/2006 21:19:00#62740

Постоянный посетитель





106
Ukraine Rivne
14 г. назад
1 У Вас термошнур внутри террариума ? Лампа обогрева есть ?
2 Если бумага чистая, то неменяйте.
3 В таких условиях держать нужно пока не затянется рана.
4 Коряга ему не мешает , а купалка сейчас лишняя (если у человека большой разрез ноги, то наврят ли он в здравом уме будет её мочить в ванной ).
5 Если ранка затянулась и не сочится ,можите садить на грунт и ставить купалку.
6 С Kamelin я согласен, но частично ,потому что как по мне, то всё зависит от раны.
7 На счёт корма -думаю подождите пока рана более менее затянится,а если надумаете покормить ,то предложите для начала взрослую мыш.

[Ред: 3-11-2006 написал corvus]
2006-11-03 добавлено 04/11/2006 00:36:10#62742

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Только термошнур. Ранка уже начала затягиваться, но, как Я уже и говорил, «мясо» еще видно. Из нее вышло немного крови только в день операции, но это и не мудрено. В остальные дни крови не было.
В терре стоит поилка диаметром 7 см, но питон и в нее умудряется залазить.
2006-11-04 добавлено 04/11/2006 10:45:46#62744

Постоянный посетитель





106
Ukraine Rivne
14 г. назад
Для regius-а больше подошла бы лампа накаливания. У меня например,они редко спускаются на землю с коряги.
Купалку ставте раз в ниделю пока рана открытая.
2006-11-08 добавлено 08/11/2006 11:47:25#62745

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
А мой, напротив, редко выбирается из норы . По крайней мере, днем.
2006-11-08 добавлено 08/11/2006 14:23:04#62752

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Народ, какова влажность в терре ваших региусов? Я уже замучился с постоянным опрыскиванием террариума в целях поддержания уровня в 70-75% (комнатная влажность составляет 30-40%).
2006-11-08 добавлено 08/11/2006 15:25:36#62753

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Всех приветствую. Модератор абсолютно прав, так как во-первых региус который обсуждается скорее всего природник (для них такие паразиты характерны), а Вам его продали как разводного, бешенно на Вас наварив денег, во-вторых в фирме совершенно неодекватно высокие цены по сравнению с другими. Например мульча эгзотерра насамом деле стоит в 3 раза дешевле даже в розницу, а главное в отличае от аквалого не указывается в прайсе природник или разводное животное, что крайне не порядочно, поскольку цена природников намного ниже и у многих огромен процесс отхода (особенно у ящериц) и посчти все в той или инной мере заражены паразитами и другими заболеваниями, которые подчас вяло текут или находятся в латентной форме и могут проявить себя позже, когда через несколько месяцев или лет животное умрёт по непонятной причине или затянется в росте итд. По поводу питона: отсадите его отдельно от всех других животных. Рекомендую сменить комнату для его террариума. Вместо древесного субстрата используйте смоченные бумажные полотенца. Проверяйте все экскременты. Данный вид питона крайне теплолюбив, а главное влаголюбив(не ниже 70%). Укрытия обязательно должны иметь дно и сфагум на нём, который всегда должен быть слегка влажным, и ни вкоем случае не мокрым, сразу стухнет + могут появится брюшной грибок, деффекты дыхательной системы и клещи. Обязятелен нижний подогрев в ночное время с температурой 25-26 градусов и до 33,5 под спотом днём. Укрытия нужно 2 (в холодном углу чуть посуше) между ними должна стоять поилка. Так пишут немцы исследовавшие вид. В пользу природника говорит и то, что из 20 пар WC (т.е. природников) размножается 1-2 в среднем. Технология хорошо отработана в штатах, но мин. цена ввезённых новорожденных питонов утраивается при ввозе в Россию, т.е. будет около 210$, а у нас их к сожалению не разводят в том объёме в котором нужно и носит это скорее стихийный характер. Помочь может только ветеринар из московского зоопарка и то всё будет зависеть от его настроения. К сожалению, возможно это ещё не все беды. Не подвергайте опасности других животных, изолируйте его вместе с террариумом и все оборудование, включая переноски, тряпки и садки для несъеденного корма (должны быть отдельными)!!! Пока рана не затянулась влажность держи 60-65 но не ниже, а то будут проблемы с неполинявшими глазами. Террариум в итоге нужен 120х60х60 см только(полностью дезинфицируем) из стекла с верхней (побольше) и боковой или фронтальной(поменьше) вентиляцией. Самец в среднем 100-140 см, но обычно до 120. Ел ли он у Тебя хоть когда нибудь сам? В случае смерти промой террариум теплой водой с антибактериальным мылом, затем спиротом вынеси открытый на продуваемое место и не используй 6 месяцев. Тряпку и весь декор, поилки и укрытия и субстрат выкини, а оборудование тчательно продезинфицируй. То что питон злой может говорить опять же в пользу природника. Плюс этого вида - зимовка(19-21,5) и приятность на ощупь. У тигровых и констрикторов (16-19), что сложнее достичь без спец оборудования в квартире или доме с нормальными окнами и батареями А вообще советую не связыватся с видами с которыми бывают проблемы, тем более думаю Тебе тяжело достать сфагнум и ветеренара хорошего поблизости нет. Укрытия можешь сделать из пластиковых контейнеров, прорезав проход в боковине. Если выяснится что змея - природник, то никогда не контактируй с теми кто Тебя так подставил, продав его.Какова была его цена если не секрет? Надеюсь, он поправится и будет долго тебя радовать. Удачи!!!С Уважением...

[Ред: 10-11-2006 написал Ateris]

[Ред: 10-11-2006 написал Ateris]

[Ред: 10-11-2006 написал Ateris]

[Ред: 10-11-2006 написал Ateris]

[Ред: 10-11-2006 написал Ateris]

[Ред: 10-11-2006 написал Ateris]
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 15:00:50#62778

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Вот ссылка на англоязычный сайт по содержнию в основном крупных змей (ложноногих). Всё кроме влажности на мой взгляд более или менее правдоподобно. http://www.newenglan...
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 16:04:21#62779

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
С чего Вы взяли, что питон – природник? Насколько Я знаю, по природникам клещи ходят табунами, а на моем если они и есть, то их можно признать мастерами конспирации . В магазин привозили партию из самца и двух самок размером около 80 см. Операцию по удалению той дряни, что была в моем животном, сделали 10 дней назад, и ранка практически затянулась. Меня сейчас больше волнует вопрос, можно ли начинать кормить питона? Он у меня с 8 сентября, но так ни разу и не ел – даже после линьки. Можно ли возвращать ему грунт, купалку, корягу?

P.S. Злым он может быть потому, что его не брали на руки. А вообще, у меня он уже давно приручился .
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 18:59:01#62783

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Питона Я покупал в terrariy.ru за 7000 + 1000 доставка (изначально с проводником договорились на 400, но эта старая дрянь выцыганила 1000). Когда питона привезли, он был злой как собака, шипел, один раз цапнул меня за палец, и после этого Я стал брать его в перчатках. Но потом он резко перестал себя так по-хамски вести и превратился в настоящую паиньку . Правда, мои его все равно боятся, а maman (которая любит мою первую змейку – молочку Олигозона, но на руки ее брать опасается) говорит, что его голова похожа на щучью. По поводу смерти животного, Я, блин, Вам накаркаю . Учитывая приведенные Вами размеры, еще раз убеждаюсь в том, что его голодовка – природный инстинкт. Хотя когда Я его приобретал, мне сказали, что это – подросток, а не взрослый зверь. Кстати, Вы не знаете, как определить, что зверь уже готов питаться? Ведь период голодовки у региусов различен – от месяца до полугода…
2006-11-10 добавлено 10/11/2006 19:23:22#62784

Постоянный посетитель





106
Ukraine Rivne
14 г. назад
Ateris/
Originally posted by Ateris
Вот ссылка на англоязычный сайт по содержнию в основном крупных змей (ложноногих). Всё кроме влажности на мой взгляд более или менее правдоподобно. http://www.newenglan...

Прикольно.

1 А почему кроме влажности ?
2 А обогрев нижний для девестников ?
3 А как проверять экскременты? на что ?
4 на счёт изоляции ,прикинте падёж на terrariy.ru .
5 А цена , в Польше они стоили 50 $ , а в аквалого ? они тоже хапуги ?
6...?
7 А Вы когда нибуть держали королевских питонов ?


2006-11-11 добавлено 11/11/2006 02:59:25#62794

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Я не "каркал", а предостерегал Вас от потери других животных! Региусов вырастил 4 (все разводные) 3 самца 1 самку. Один из самцов участвовал в размножении, дав 100% продуктивную кладку, самка выросла до 1,78 м. Старшему 7 лет и все живы, по моему этим всё сказано. Я владею очень хорошо английским и неплохо немецким и общаюсь в основном с западными специалистами специализирующимися на разведении того или инного вида лично. Люди разводящие этот вид имеют очень высокий уровень квалификации и скорее всего никогда бы не допустили бы подкожных паразитов, а эти питоны вероятно из летних африканских поставок. Более или менее на наших сайтах содержание региусов описано на vitawater.ru. Единственная книга доступная у нас из западных - это Kirschner A, Seufer H. The ball python. Care, breeding and natural history. Kirschner&Seufer Verlag, Karlsruhe, 2003. Это только для тех кто владеет английским на должном уровне. Есть американская литература, но это только если связаться с международной доставкой. Не собираюсь защищать аквалого, но той зимой 100% разводные питоны там стоили 3500, притом я проверял купленного там самца в двух местах, а у него ни то, что глистов и паразитов а даже кокцидии ни одной не нашли. Цена африканских питонов(природников) здесь около 50-70$ у тех, кто их ввозит. В торговле рептилиями есть много дружелюбных и отзывчивых любителей, но специалиста понимающего всю сущность вопросов содержания и работавшего со змеями именно с точки зрения науки, встречал только одного - это Барсуков из аквалого. По сообщению от corvus в описании на сайте указаны градиенты температур, как вы их будите обеспечивать - дело ваше (древесика обычно ставят не нижний, а боковой ночной обогрев у какой-либо ветки). Падёж на terrary.ru - проблема фирмы, у которой, видимо, не лучшие поставщики. По чистой арифметике эта фирма вдвое большая "хапуга". Покупатели из-за этого страдать переплачивая не должны. С Уважением...

[Ред: 11-11-2006 написал Ateris]
2006-11-11 добавлено 11/11/2006 05:07:41#62795

Постоянный посетитель





106
Ukraine Rivne
14 г. назад
1На счёт ценевой политики ,я думаю здесь зависит от многих факторов . Если искать на заказ оно всегда дороже.
2На счёт падежа на terrariy я о нём не слышал,это предположение от мер предосторожности описаные Вами .
3На счёт Барсукова только хорошие отзывы (как личное мнение так и мнение других)
4На счёт содержания regius-ов, у меня нету такой сильной влажности и датчиков температур,но живут без проблем лет 10,и
даже спариваются (правда кладки у самцов быть неможет).Утверждать что я держу правильно немогу ,потому что есть разные мнения у разных специалистов .

2006-11-11 добавлено 11/11/2006 10:05:49#62796

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Тогда что означает пункт Ваш пункт (4) в предыдущем сообщении? Более низкие температуры влияют на пищеварение. Самец оплодотворял, а не откладывал кладку. Критику в свой адрес воспринимать надо уметь ине огрызаться, а попробовать учесть сказанное и сделать выводы. На сиём палемику прекращаю. Если у кого возникнут вопросы или неясности именно другое видение содержания по основной обсуждаемо теме - пишите. С Уважением...
2006-11-11 добавлено 11/11/2006 11:27:10#62797

<< 12 45678910 >> Создать новую темуБыстрый ответ