Акватеррариум, соседи и прочее


Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
Акватеррариум, соседи и прочее
Уфф... идея запала в душу, была выношена и почти рождена в муках. По крайней мере, процесс создания пошел. Насколько это затянетс я- одному Богу известно.

Итак, имеем:
терр 180-200л, полностью горизонтальный (сильнее, чем классика)
Из населения - G.spengleri. Ее половина терра осталась неизменной - укрытие, папоротник (возможно, будет выкорчеван - пока не знаю).

Остальная часть терра каскадно разделена на три части, самая мелкая - купалка для черепахи, средняя - "растительный" аквариум, высокий - безрастительный аквариум. На все три объема - одна помпа/фильтр.

В среднем отсеке низкорослые и плавающие растения: гиацинт, водяной мак, эх.тропика, бликса, гидрокотила, азолла, криптокорины
В высоком предполагаю нимфею (рубра), но пока не знаю, как ее сажать правильно и стоит ли =)

Задняя стенка будет частично зарощена риччией или мхом. Остальное - ампельные растения (в преспективе уходящие аж на стенку комнаты)

В средний аквас предполагаю мелких стайных рыбок типа кардиналов, возможно - креветок Амано. Или (и хочется, и сомнения сильные берут) - гименохирусов/огненнобрюхих тритонов. В большой отсек - рыба покрупнее (пока не определилась, если есть у кого соображения - велкам. Возможно, короткотелая золотая, объем воды позволяет.)

Итак, у кого какие есть соображения по поводу этой дикой затеи? готовлю посуду под помидоры и тухлые яйца =)

Из плюсов: влажность держится около 80% стабильно =) терр легко охладить до нужной температуры путем элементарного закидывания льда в аквас =) Собственно, две основные проблемы содеражния черепахи решились на ура.

p.s. да, забыла фотку =)

Пока все это дело в самом начале запуска и видок тот еще =))) Платицерум вот оживать начал =)

Изменено 6-11-2010 автор Looloo
2010-11-06 добавлено 06/11/2010 19:27:20#294670

Постоянный посетитель





261
Russian Federation Nizhniy Novgorod
1
13 г. назад
демид


Пришли список видов, я что то подберу. На птичке бываю часто- смогу привезти. Можно будет созвониться. Телефон пошлю в личку, звони.
2010-11-17 добавлено 17/11/2010 23:36:18#297500

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ