челюсти 4D


Новенький





2
Russian Federation Moscow
13 г. назад
челюсти 4D
Всем привет.
Несколько лет наза отдали мне 2 красноухих черепах.Их бывший хозяин содержал их не в самых лучших условиях.У одной черепахи было восполение лёгких,прожила не долго((у второй лишай на шее(или что то вроде того,прыщ большой),вылечели.Жила она одна,скучала я так думаю),но этим летом я выкопал пруд на даче,и решил её привезти туда,на месяцок-два.В конце июня привёз её,построил гротик,нащёл места где всегда полно червей.Грот её очень сильно понравился,она чувствовала себя как в крепости,по началу конечно она не хотела вылезать на солнышко,но потом проводила там очень много времени.С бывшими обитателями прудика(жуками-плавунцами,водомерками,с личинками комара)дружить она конечно не хотела.в первую же неделю,она очистили пруд от всех обитателей)).
В один прекрасный день,после дождика,я взял парочку червячков и пощёл кормить свою тортилу,когда я подощёл к пруду,мне реально стала страшно...там волялись лапки,разные внутренние органы,перекусанные косточки.Сразу я не понял кто это,только потом найдя задние лапки,я понял что к моей черепахе прыгнула бедная лягушка.Конечно она была меньше черепахи раза в 4(черепаха 11см в карпаксе),но всё равно я не мог поверить что за час от лягушки вообще ничего не останется,даже кости пропали.На этом мой мини крокодил не остановился,всё чаще и чаще я наблюдал разные части лягушачего тела.
Под конец лета черепаха вообще натренировалась до того,что в день по две лягушке съедала.Однажды сожрала лягушку,размером с саму себя.Я всё хотел заснять,часами иногда стоял с камерой у пруда,где уже плавала лягушка,но черепаха видно не фотогенична,даже внимания не обращала,стоило отойти на минуту,и лягушка фаршированна.Француженка))
Кинул её однажды рыбу,маленького окунька,чуть чуть поела и бросила.Хотелось на последок файтинг устроить:у друга окунька взять с пол ладошки и к черепахе кинуть,но решил не рисковать,да и исход встречи был ясен)
По моим подсчётам за 2 месяца моя черепашка съела 25-30лягушек,разных насекомых и их лечинок,выросла на 2см,и когда я привёз её в Москву и посадил в террариум,он стала бросатся на людей,пытаясь разодрать лапами пластмассовые стенки))
На её месте я б вообще обиделся и ущёл в анабиоз до следующего лета=)
И даже после того как мы увезли черепаху с дачи,лягушек в окрестностях пруда не было неделю ещё,только счас они там стали плавать не боясь за свои "окорочка"=)))
Вообщем ждём следующего лета,которое покажет надоли на черепаху надевать намордник или нет.)
Спасибо за внимание.Хотелось бы услышать ваши истории про черепах на даче или в деревне.
2011-09-12 добавлено 12/09/2011 01:10:33#342535

Постоянный посетитель





256
Russian Federation Moscow
12 г. назад
2011-09-12 добавлено 12/09/2011 21:11:02#342624

Новенький





2
Russian Federation Moscow
13 г. назад
да я видел)но тут черепаха достаточно большая,и потом она сразу его в воду потащила,в воде он уже ничего не сделает)
а лягушка,у неё и скорость побольше,и размеры примерно одинаковые,без боя я думаю они не сдавались))
2011-09-12 добавлено 12/09/2011 23:31:24#342648

Создать новую темуБыстрый ответ