Чучело сумчатого волка...


Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation
6 г. назад
Чучело сумчатого волка...
...можно увидеть сегодня на м.Воробьевы горы!


Резидентами метро станут чучела животных

19.04.2012 10:42

Завтра, 20 апреля, на станции московского метро "Воробьевы горы" откроется выставка скульптур животных. Выставка организована Московским метрополитеном совместно с Государственным Дарвиновским музеем, сообщает РБК.

Пассажиры метро смогут полюбоваться на чучела гималайского медведя, сумчатого волка, полярной совы, лисицы, хамелеона и тигрицы с тигрятами. В вестибюле, по данным "Московского комсомольца", разместятся также крокодил и плащеносная ящерица. Детей - да и взрослых - они не напугают, так как будут размещены за стеклами. Некоторые из экспонатов, например гималайский медведь и крокодил, впечатляют своими размерами.

Дарвиновский музей, предоставивший свою коллекцию чучел, надеется таким образом привлечь посетителей в музей. Кстати, в этом году музей отмечает 105-летие.

"Воробьевы горы" не впервые становятся культурной площадкой для размещения экспонатов. Как сообщает "Росбалт", в сентябре прошлого года на станции были выставлены 40 кукол из музея театра имени Образцова, в в 2010 г. пассажирам метро показали лучшие образцы изделий из русского фарфора.

Культурным объектом России выступает не только Московское метро. Например, питерское метро также удостаивается внимания туристов. Поэтому вчера законодательное собрание города приняло поправку, согласно которой фотографировать на территории метро можно, но только без фотовспышки и штатива, сообщает BaltInfo.


http://www.pravda.ru...
2012-04-19 добавлено 19/04/2012 09:56:55#367931

Создать новую темуБыстрый ответ