Даниил-Rostov


Постоянный посетитель





442 2
Russian Federation Orl
12 мес. назад
Даниил-Rostov
крайне недоволен состоянием животных, покупал пару баджитов, лягушки прибыли полусухими, худыми, размер самца и самки всего по 8см, для годовалых животных
2012-12-01 добавлено 01/12/2012 22:05:40#389189

Постоянный посетитель





107
Russian Federation Rostov-on-don
12 г. назад
Да! Я подтверждаю, что Даниил Попов не чистый на руку продавец! Полтора года назад он продал мне рогатку, и дал рекомендации по содержанию и кормлению, которые обрекали животное на верную смерть! Может кто ещё помнит мою тему о рогатке, которая отказывалась от еды...
Не хотела я его тогда "сдавать", думала, может единичный случай, может рогатка плохо переезд перенесла, зачем клеветать на человека? Но в последствии оказалось, что далеко не одна я, попала в такую ситуацию с животными, проданными Даниилом. На него жалуются люди. Животные, проданные им мрут. http://exzoferma.ru/
2012-12-03 добавлено 03/12/2012 18:04:46#389338

Постоянный посетитель





253 3
Russian Federation Barnaul
4 г. назад
Странно как-то...я так же покупал у них примерно полтора года назад 10 малышей рогаток, ...ни одна не погибла...может проблема и не в продавце вовсе?

Прямо из любопытства перечитал Вашу тему "рогатка не ест" - Вы 7 месяцев "экспериментировали" с ней и после такого срока всяческих "кульбитов" с ней теперь обвинили во всех грехах продавца... Что-то мне подсказывает, что скоро появится еще одно нарекание, на еще одного продавца...и то же касаемо рогатки ...
Если есть нарекания на продавца, то они должны быть вовремя и адекватны...

Изменено 4-12-2012 автор aldim

Изменено 4-12-2012 автор aldim
2012-12-04 добавлено 04/12/2012 07:11:47#389376

Постоянный посетитель





107
Russian Federation Rostov-on-don
12 г. назад
Я же не сказала, что все его животные мрут. Но жалобы на этого продавца поступают! Когда я брала у него лягушку, он мне сказал кормить её курицей и мышами. aldim, как вы считайте, это был хороший совет? К слову сказать, я когда раздавала (бесплатно) выводок ахатин, в своём городе, я к каждой улитке приложила подробную инструкцию как нужно за ними ухаживать. Целую кипу распечаток сделала. Меня никто не просил, я просто позаботилась о будущем улиток. Не все у нас инетом владеют. И телефон свой указала, мол звоните, если что.
Со своей лягушкой я не экспериментировала. Я совета/помощи просила. И где там семь месяцев? Три недели длилась тема. Моя вина лишь в том, что я купила животное спонтанно. Это был первый и последний раз. Когда я писала завершающий пост в той теме, ляга давно уже жила в нормальных условиях, в сделанном мною специально для неё терре. И хорошо питалась. Она и по сей день здравствует, тьфу, тьфу, тьфу.
По поводу вовремя и адекватности. Я тогда вообще забила, и не стала ничего писать про Даниила. Смотрите пост выше. Но пару дней назад на меня вышла девушка, рассказала, что есть неоднократные жалобы на этого продавца. К тому же, я лично разговаривала с человеком в Ростове, не так давно, который так же не был доволен работой Даниила. Сюда же, мне вспомнилась партия рогаток, которых он продал, и которые впоследствии все погибли. Как думайте, это похоже на совпадения?
2012-12-04 добавлено 04/12/2012 13:30:16#389425

Постоянный посетитель





107
Russian Federation Rostov-on-don
12 г. назад
P.S. Мне до сих пор неудобно, перед Денисом Паршиным, что я тогда в ЛС не стала ему говорить, кто мне продал лягу... Спрашивается, зачем защищала?
2012-12-04 добавлено 04/12/2012 13:36:56#389428

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Тоже покупал у Даниила животных, а именно гигантских водоносов. Они правда легли, но это был мой косяк, накормил палеными лягхами. Да и случилось это через полгода после покупки. Состояние животных изначально было хорошее и доставка оперативной, так что притензий нет.
P.S. А вообще когда говорите "много жалоб от многих людей", то хотелось бы услышать мнение этих людей, а иначе голословно. Как говорил персонаж с моего аватара "Все, это никто".
2012-12-04 добавлено 04/12/2012 14:16:01#389434

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
сообщение Орленок
хотелось бы услышать мнение этих людей, а иначе голословно.

В общем, да, согласна. Но, возможно, не хотят писать, дабы не прослыть "скандалистами"... Или ещё по каким-то иным причинам.
К примеру - никаких доказательств вины заводчика, одни лишь только домыслы. Не все считают нужным отправлять погибшую живность на вскрытие (хотя, конечно, если животное погибает спустя некоторое время - уже практически ничего невозможно доказать. Только для себя делаешь выводы).


сообщение Орленок
Тоже покупал у Даниила животных, а именно гигантских водоносов. Они правда легли, но это был мой косяк, накормил палеными лягхами.

Я бы не была так уверена (насчёт Вашего косяка)... В нижеописанном случае животное тоже выглядело отлично (во всяком случае, на наш дилетантский взгляд), и с доставкой всё было супер - в общем, никаких претензий.
Да и вообще... как справедливо сказал один человек о лягушках:
Они из тех животных, о которых говорят - они не болеют, они просто дохнут. В том смысле, что они могут до конца скрывать в себе смертельную опасность, быть активными, питаться, а потом взять и откинуться...


У моего знакомого погиб на прошлой неделе лягушонок (примерно полугодовалого возраста) от этого заводчика, не прожив и месяца в новом доме. Учитывая, что мы были постоянно на связи и человек добросовестно относился к содержанию/кормлению - меня крайне удивила столь скоропостижная смерть. Настоятельно порекомендовала отвезти труп на вскрытие к Дмитрию Борисовичу Васильеву (в МосЗоо).

Учитывая ранее полученную информацию (к примеру, советы этого заводчика по кормлению лягушек (рогаток, водоносов и т.п.) :
"лягушками кормить вовсе не обязательно, подойдет как и мясо (курица, сердца), кроме жирного, так и мышата, крыста. Перекармливать их нельзя, так как печень не выдержит. От насекомых в качестве кормового объекта лучше отказаться, так как жилудки у рогаток очень нежные и их легко повредить.")

- результаты вскрытия не удивили (т.е., если заводчик даёт владельцам подобные рекомендации по кормлению своих лягушат - судя по всему, таким же образом и выращивает молодняк)...

Вкратце:
Диагноз: Жировой гепатоз, асцит, острая сердечная недостаточность.
Патогенез: Вследствие неправильного кормления в раннем возрасте развился рахит I-II степени, позже дистрофия печени и атрофический гастрит. В связи с этим начался асцит и дефицит факторов свертывания крови. На фоне асцита развилась острая сердечная (коронарная) недостаточность, ставшая непосредственной причиной смерти.


У амфибий, которых с раннего возраста выращивают исключительно на мясе - "срок годности" сильно ограничен. Выживают, видимо, самые сильнейшие (или которых очень рано забрали от такого горе-заводчика). Но не факт, что долго проживут...

Изменено 4-12-2012 автор AMOK
2012-12-04 добавлено 04/12/2012 14:56:28#389441

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
AMOK

Все это было бы так, если бы водоносы не прожили полгода после покупки и смерть наступила у всех на второй день после кормления лягухами. Да и купил я их у Даниила совсем сеголетками.
Я не заступаюсь, просто пишу про свой опыт сотрудничества с данным продавцом, не более.
2012-12-04 добавлено 04/12/2012 15:38:29#389448

Постоянный посетитель





253 3
Russian Federation Kamen-na-obi
4 г. назад
Rat.

Я считаю то что Вы раздаете ахатин и к каждой прикладываете подробные советы по содержанию и кормлению это выше всяческих похвал, это честно...
Но я вот не в состоянии каждому покупателю предоставлять столь подробные инструкции...хотя стараюсь всем ответить на возникающие вопросы и телефон свой так-же даю многим...Но дело даже не в этом....Вот получил "художник" животных возможно ненадлежащего качества, дак он сразу и написал свои претензии - я его в этой ситуации могу понять...а вот если бы он создал данную тему года через полтора и сказал что на него еще кто-то вышел, то уж извините...
Это моя позиция и естественно она может быть не приемлема для Вас...
И я так-же написал свое мнение - я остался доволен сотрудничеством с экзофермой и качество животных меня полностью устроило...

Изменено 4-12-2012 автор aldim
2012-12-04 добавлено 04/12/2012 16:33:26#389456

Постоянный посетитель





786 6
Ukraine Kiev
3 г. назад
художник

Тема проблемная. В таких дискуссиях обычно есть аргументы "за" у обеих сторон, а правда лежит где-то посередине. Причем до правды этой добраться, ой как нелегко, и доберешься ли в бесконечной дискуссии со всеми "за" и "против". Поэтому десять раз подумаешь, прежде, чем ввязаться в обсуждение.
Решил все-таки написать, т.к. на кону стоит ИМЯ человека, а именно Даниила. Не буду делать никаких выводов, кто прав, а кто виноват в ситуации, описанной в первом посту темы. Не хочу обсуждать и другие изложенные в теме ситуации и выносить приговор. Просто хочу поделиться своим реальным опытом сотрудничества с Даниилом из Ростова.
В прошлом и позапрошлом годах имел довольно длительные производственные отношения с Даниилом. Друг для друга мы были, как продавцами, так и покупателями. Тот, кто профессионально занимается торговлей живыми животными, прекрасно знает, что проблем возникает в этой предметной области намного больше, чем при торговле металлическими штампованными изделиями, например. И у нас без проблем не обходилось.
Но....!!! Я хочу особо подчеркнуть, что Даниил проявил себя человеком, нацеленным на сотрудничество и открытым для любой дискуссии. В случае возникновения любых коллизий он никогда и никуда не прятался, всегда участвовал в обсуждении проблемы и готов был ее решать по-человечески. В отношениях с деньгами он был абсолютно "чистоплотен". Поэтому я с ним успешно проработал почти два года на основе только джентльменских соглашений.
Так уж сложилось, что в этом году мы не сотрудничали. Но, если вдруг появится тема для сотрудничества, то буду с Даниилом ее обсуждать.
Может мне так одному повезло , а может нужно правильно и во-время выяснять отношения...не знаю.
Вот, в принципе, и все, что хотел сказать.
2012-12-04 добавлено 04/12/2012 17:04:01#389466

Постоянный посетитель





182 1
Russian Federation Rostov-on-don
1.5
10 мес. назад
Здравствуйте
Ого, вот это вспомнили мое имя.
Попытаюсь высказать мое мнен6ие по этому вопросу, начну по порядку.
художник

Сколько времени вы переписывались со мной на счет баджитов?? То цена не та, то с количеством не могли определиться, а в то же время вы хоть бы раз спросили про размер и возраст животных, если по вашему в год они должны быть на много больше? А предъявлять начали после получения.

Rat.

Что??? Полтора года назад купила 1 рогатку и она умерла. И после этого вы заявляете что я "НЕ ЧИСТЫЙ НА РУКУ ПРОДАВЕЦ"... У меня даже слов нет что вам отвечать...

P.S. Вы можете столько угодно разглагольствовать на тему того как правильно и неправильно растить рогаток и водоносов, но для начала попробуйте отнерестить хоть одну пару. У нас они разводятся и продаем мы их дешево, все с радостью раскупают, а вот потом начинается, то там 1 сдохла то там, если не хотите не берите, в Россию и природников много привозят, берите их там уж точно не будет: "Жировой гепатоз, асцит, острая сердечная недостаточность."



Изменено 5-12-2012 автор Даниил-Rostov
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 10:44:48#389580

Постоянный посетитель





442 2
Russian Federation Orl
12 мес. назад
незадолго до покупки, я был в гостях у aldima и видел его прекрасных лягушек , в том числе и баджитов, которые являются однопомётниками с вашими (Димины лягушки отличаются по полу не только горловыми мешками и наличием мозолей, но и размерами), так что про возраст я знал и к тому же спрашивал у вас (http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=35383). Я подумать не мог , что у человека( Даниил-Rostov ) занимающегося разведением могут быть лягушки в таком паршивом состоянии. Насчёт количества вопрос у меня обсуждался с моей женой, так как цена кусается, к тому же в тот момент наша собака была в реанимации, финансовый вопрос стоял достаточно остро.

Изменено 5-12-2012 автор художник

Изменено 5-12-2012 автор художник
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 12:47:27#389595

Постоянный посетитель





253 3
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
художник

Ну возможно и не совсем так...я им отправлял в свое время малышей баджитов и просто мог предположить - что это излишки выросших лягушек из той отправки...Но!!!!Они потом получили от них потомство...может это именно они...И еще добавлю - мало кто, к сожалению и почему-то, получал от баджитов приплод в России...В Ростове это удалось, за что им мое всяческое уважение....Я уверен, при неправильном содержании и кормлении это им вряд ли удалось бы... Как то так все...Да и не переживай раньше времени - откармливай лягушками, головастиками(ну ты видел)... (и кстати сердцем говяжим я то-же не гнушаюсь, только с кальцием и витаминами) и самка попрет резко и вширь и в рост
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 13:32:12#389603

Постоянный посетитель





442 2
Russian Federation Orl
12 мес. назад
Дима, на днях у неё пузырь торчал из клоаки прозрачный, правда часа через два исчез после обнаружения
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 13:35:22#389604

Постоянный посетитель





107
Russian Federation
12 г. назад
сообщение Даниил-Rostov
Rat.
У меня даже слов нет что вам отвечать...
Изменено 5-12-2012 автор Даниил-Rostov

Может вы не внимательно прочли мои первые два поста? Суть-то не в том, что когда-то там, где-то сдохла одна лягушка!
На меня (на этом кстати форуме) пальцем у виска крутили, когда я сказала, что кормлю лягушку курицей. А кто мне это рекомендовал?
Вот в тему подтягиваются люди с разными отзывами, завязывается спор, и это очень хорошо, ведь именно в споре рождается истина.
Но в любом случае факты - остаются фактами.
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 13:57:31#389608

Постоянный посетитель





107
Russian Federation
12 г. назад
И о том, что рогатки питаются лягушками я узнала только на форуме. Если б я это знала при покупке, я бы вообще не стала её брать. Мне негде достать кормовых лягушек. Кормление рогатки для меня превратилось в сплошную проблему.
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 14:14:13#389614

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
сообщение Даниил-Rostov
можете столько угодно разглагольствовать на тему того как правильно и неправильно растить рогаток и водоносов, но для начала попробуйте отнерестить хоть одну пару


Даниил, то, что Вам удаётся разводить столь непростых лягушек - несомненно, достойно уважения. Но просто не понимаю, почему при этом нельзя обеспечить полноценное кормление молодняка (понятно, что легко об этом разглагольствовать, на деле это тяжкий труд - поднять малышей, сотни вечно голодных ртов. Но, как говорится - "взялся за гуж, не говори, что не дюж"...) . А ведь именно правильное выращивание молоди - залог дальнейшего здоровья и долголетия животных.
Что толку от этого успешного разведения, если Ваши выпускники-лягушата в итоге имеют посаженную печень и пр. проблемы. Получается, что везёт только тем владельцам, которые приобретают у Вас лягушат в раннем возрасте (т.е., не "испорченных" неправильным кормлением)...

Вообще, хорошо, что создали эту тему. Потенциальные покупатели могут сделать свои выводы. Лично я, пожалуй, не решилась бы приобрести у Вас подрощенную амфибию, зная о том, каким было питание... Хотя есть надежда, что Вы всё же измените своё отношение к выращиванию молодняка.

Изменено 5-12-2012 автор AMOK
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 14:20:31#389617

Постоянный посетитель





253 3
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
Простите модераторы и советники....хотите, - удалите мой ответ....накипело...
Все, что здесь пишется уже потеряло всякий смысл!!! Полная белебирда!!!!
Могу сказать...(кто слышит и уважает мое мнение) - прежде чем что-то покупать - найдите и выберете...нашли - или нет?...может плюшевого мишку? его кормить не нужно...
Дорогая девушка - Вы столько пропустили мимо ушей в Ваших прошлых сообщениях..старых -пристарых...и крутили Вам у виска похоже в первую очередь именно из-за этого
Ни кого не хотел обидеть....
И считаю - тему нужно удалить.....
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 16:14:30#389630

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
сообщение aldim
Все, что здесь пишется уже потеряло всякий смысл!!! Полная белебирда!!!!

Ну почему же... Очень даже познавательно...

сообщение aldim
Дорогая девушка - Вы столько пропустили мимо ушей в Ваших прошлых сообщениях..старых -пристарых...и крутили Вам у виска похоже в первую очередь именно из-за этого

Дима, Вы о чём, и к кому, собственно, обращаетесь? В теме присутствуют как минимум две особи женского пола .
А насчёт "крутили у виска" - так это больше относится к реакции на советы "опытного" заводчика, который изначально давал более чем странные рекомендации по кормлению лягушки новоиспеченному владельцу (судя по сообщениям теме, девушка долго не могла поверить, что этот самый опытный заводчик - мягко говоря, не прав):
http://www.reptile.r...
http://www.reptile.r...
перечитайте ответы форумчан. И девушка не виновата в том, что доверилась опыту продавца, которого ей рекомендовали (и которого даже сейчас некоторые усиленно защищают, несмотря на все его очевидные "косяки"). Так что не нужно делать из неё "козла отпущения".

И считаю - тему нужно удалить.....

Почему Вы так считаете? Разве потенциальные покупатели не вправе самостоятельно принимать решения на основании вышеизложенных мнений?


Изменено 5-12-2012 автор AMOK
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 16:21:14#389631

Постоянный посетитель





107
Russian Federation
12 г. назад
сообщение aldim
Простите модераторы и советники....хотите, - удалите мой ответ....накипело...
Все, что здесь пишется уже потеряло всякий смысл!!! Полная белебирда!!!!

А чего вы так занервничали?
сообщение aldim.и крутили Вам у виска похоже в первую очередь именно из-за этого

-_-
сообщение aldimИ считаю - тему нужно удалить.....

Совершенно согласна с AMOK.
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 16:52:32#389633

Постоянный посетитель





253 3
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
AMOK

Позновательно.... это когда человеку советуют и он слышит....(касаемо прошлых тем)
Что касается "женских особ"- это не про тебя...(уж извини за панибратство)...

Про виски...это про курицу оставленную на ночь в контейнере, про морских звездочек и про вообще все,что там не прочитано или прочитано, но оставлено без внимания...да и про то " что долго не могла понять...."

Покупатели....должны (или я не прав?) понимать - они покупают не кирпичи, а живое существо...
А ответы я читал...и перечитывал....И еще... опять несколько раз в теме "лягушка рогатка- собираю советы"вот все то-же самое...как будто один человек писал... читаем, но не слышим... или не верим....
Покупатели, потенциальные, надеюсь адекватные , вправе (и должны) принимать самостоятельное решение...
И очень сожалею, что ответил в этой темеНо истина дороже...нет времени на перепирательство....хочу донести - нормальные там продавцы ... И я с этого ни чего не имею!!...
Прежде чем что-то, вернее кого-то, покупать ...подумайте и изучите...
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 17:19:59#389637

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Товарищи! Не покупал. Не был. Не замечен. Ни на чьей стороне не топчусь.
Просто поправлю всех.
Да, вопросы к покупателям есть,не изучили, ПОВЕРИЛИ СОВЕТУ , но не стоит валить на новичков все грехи. Совет, даденый покупателю Rat о способе выкармливания рогаток меня потряс. Почему в теме я и спросил имя Автора. Тогда мне никто ничего не сообщил.увы.
Возможно, разводя и перепродавая молодежь десятки и сотни хищных лягушек можно поверить в положительный результат кормления только курочкой и говядиной. Но вырасти так рогатка может только при большом желании ЖИТЬ. Давать подобные советы,если оно было, недопустимо. Хотя оправдано: эта сдохнет,еще возьмут. Схема вечная.
Обещаю пристально понаблюдать. КОММЕРСАНТЫ, БЕЗ ОБИД. Был бы один случай.



Изменено 5-12-2012 автор Денис Паршин
2012-12-05 добавлено 05/12/2012 18:43:44#389645

Создать новую тему