Ищу специалиста.


Новенький





11
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Ищу специалиста.
Не знаю, верно ли я выбрал раздел для размещения темы, впрочем, если неверно, надеюсь, модераторы исправят мое упущение.
Мой вопрос, возможно, несколько необычен, но все же, надеюсь на Ваш совет.
Я имею крайне настойчивое желание-можете именовать навязчивой идеей, ежели угодно- завести у себя в загородном доме, где постоянно проживаю, террариум. С конкретными видами. Три из них ядовиты, один нет- интересуют Bitis nasicornis, Tropidolaemus wagleri, Atheris hispidus,Lampropeltis triangulum hondurensis.

Мотивов для подобного решения у меня несколько, и каждый из них для меня весом.
Змей люблю страстно.

Вопрос в том, что опыт содержания змей у меня ограничивается не ядовитыми и простыми экземплярами, в связи с чем хотелось бы спросить у уважаемых участников - возможно ли в Москве найти специалиста, профессионала, который возьмет на себя воплощение моей мечты - а именно, организация террариума, подбор условий для каждой из рептилий, и последующий-если потребуется-ветеринарный уход. Разумеется, не безвозмездно.

Зная в результате прочтения форума негативное-среди многих участников- а зачастую, оголтело-негативное отношение к тем, кто желает завести ядовитую змею, дабы избавить всех от дискуссий и ненужной ни мне, ни Вам траты времени:
1. Я живу в полном одиночестве-безо всяких семей-детей-родственников в загородном доме с большой площадью, отдельная комната и любые другие условия могут быть выделены.
2.Я люблю всех -почти- змей, и ядовитых, и не ядовитых. Это не истеричное желание подростка завести себе страшную зверушку, да и не подросток я, увы, давно.
3.Причины по которым я хочу иметь именно этих змей очевидны для всякого, кто их видел.
4. Страшных фото с умирающими прошу не предлагать-видал и похуже, и не на фото, а в реальности. Так уж жизнь сложилась. Умирать-это тем, кто непременно возжелает мне писать о "до встречи на том свете" не боюсь, но это личное.

Надеюсь, все. Прошу конструктива от уважаемых участников. Также, господа, я не прошу никого Вас ни одной из перечисленных рептилий мне продавать-внимание, внимание. Ищущий -обрящет, и если у половины моих знакомых - у кого рысь, а у кого водосвинка Капибара- смею Вас уверить, змей достану, сказки про "никто не продаст"- пожалуйста оставим также для школьников-девятиклассников.

Надеюсь на Вашу помощь и совет.

С уважением.
2014-05-13 добавлено 13/05/2014 02:22:48#430086

Новенький





11
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Забыл также добавить- если заинтересованного специалиста не найдется, рассмотрю вопрос о стажировке и обучении- разумеется, также не безвозмездно с моей стороны. Ибо приобрести и содержать намерен твердо.

Изменено 13.5.14 автор Morok
2014-05-13 добавлено 13/05/2014 03:14:54#430087

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Morok

Ну чтож, довольно здравый подход и аргументация. Да, действительно сейчас найти многое не сложно. Не тут, так там.
Я не причисляю себя к с спецам,но довелось общаться со всеми перечисленными. Сразу скажу, что добыть хорошо прижившегося насикорниса сложно. Хиспидусы природники почти не живут и не так часты в предложениях, даже на западе. Сквамигер - да,живут, ницше - тоже. Хлорехис - само собой. Кроме того, напомню о существенно более сучьем характере атерисов, если сравнивать с остальными древесными гадюками. Сила яда тоже заслуживает бОльшего уважения.
Отсюда вывод: если так припекло - храмовая в хорошем качестве будетжить и вас радовать относительно безопасно.
Если есть желание, стукните телефон в личку, расскажу подробно о нюансах содержания. (помогать достать змею не стану)
2014-05-13 добавлено 13/05/2014 06:33:40#430089

Новенький





11
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Уважаемый Денис -простите, отчества не знаю,
благодарю Вас, что откликнулись на мое сообщение.
Касаемо носорога- абсолютно принципиальная для меня змея, затрачу любые средства, но достану- глубоко личные причины- Вам- в личку-напишу.
"Хиспидусы природники почти не живут и не так часты в предложениях, даже на западе"-сие меня крайне огорчает, если говорить откровенно. Эта красота меня восхищала....А Ницше, пусть это и мой любимый философ)-все же не слишком привлекает, в том числе и потому, что в случае укуса все совершенно уж безнадежно. Но попробуем заменить на Шлегеля-с этим, я полагаю, проще?)

помогать достать змею не стану

Я и упомянул заранее, что не стану об этом просить.
Остальное, с позволения, в ЛС.
Благодарю.
2014-05-13 добавлено 13/05/2014 06:46:06#430091

Советник






3736 6
Russian Federation Krasnoyarsk
6 г. назад
Morok

Серьёзный подход. Имею кое-что из перечисленных змей (не Lampropeltis). Нужен будет совет - стучитесь в личку.
2014-05-14 добавлено 14/05/2014 12:32:32#430172

Создать новую темуБыстрый ответ