жилец для двухметрового акватерра


Постоянный посетитель





404
16 г. назад
жилец для двухметрового акватерра
товарищу отдают за долги сие устройство. будет ставить в офис. к устройству прилагается неопознанного вида полуметровый крок. крока велел не брать от греха подальше, так что встает вопрос, чем заселить.

красноухи/триониксы понятно, но он черепах не любит. хорошая большая банка. кого поселить, чтобы без лишнего гемора было, красиво и безопасно?
2007-10-19 добавлено 19/10/2007 13:09:04#70953

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Анатолич
На счет машины для убийства это круто, хотя согласен порвет прилично, зубки там что надо.

Хм, 4-х метровый сетчатый питон, если пожелает, легко скрутит обычного человека, тем более, если убираться припашут секретаршу Да и спецу тяжело в одиночку воевать будет, если зверя нужно будет вынимать для уборки.
2007-10-19 добавлено 20/10/2007 00:11:32#70999

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
сообщение Bestia
сообщение Анатолич
На счет машины для убийства это круто, хотя согласен порвет прилично, зубки там что надо.

Хм, 4-х метровый сетчатый питон, если пожелает, легко скрутит обычного человека, тем более, если убираться припашут секретаршу Да и спецу тяжело в одиночку воевать будет, если зверя нужно будет вынимать для уборки.



Вы держите(держали) сетку что так авторитетно заявляете об этом?Сеток не держал, спорить не возьмусь, но с тиграшом под 3 метра проблем пока не испытываю.Покусать сетка может очень хорошо, в этом я уверен, меня кусали ковровые, а зубы у них похожи, но что бы скрутить, сомневаюсь.
2007-10-19 добавлено 20/10/2007 00:21:46#71001

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Анатолич
сообщение Bestia
сообщение Анатолич
На счет машины для убийства это круто, хотя согласен порвет прилично, зубки там что надо.

Хм, 4-х метровый сетчатый питон, если пожелает, легко скрутит обычного человека, тем более, если убираться припашут секретаршу Да и спецу тяжело в одиночку воевать будет, если зверя нужно будет вынимать для уборки.



Вы держите(держали) сетку что так авторитетно заявляете об этом?Сеток не держал, спорить не возьмусь, но с тиграшом под 3 метра проблем пока не испытываю.Покусать сетка может очень хорошо, в этом я уверен, меня кусали ковровые, а зубы у них похожи, но что бы скрутить, сомневаюсь.

Доводилось общаться, благо питон был спокойный. Приходилось помогать пересаживать как раз 4-х метрового сетчатого питона. Злющего
2007-10-19 добавлено 20/10/2007 00:51:29#71002

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад

Alerique


иги не живут а акватеррариумах? хыхыхыхыхыхы. а еще типа специалисты.

как они в природе живут, хотя бы отдаленно представляете




А ВЫ хоть отдалённо представляете, как игуаны живут в террариумных (аква-терра и просто терра-) условиях? Или только всё про природные условия знаете? Большой личный опыт или фильм смотрели?


Изменено 19-10-2007 автор Катя Лукашова
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 01:33:03#71003

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
сообщение Катя Лукашова

Alerique


иги не живут а акватеррариумах? хыхыхыхыхыхы. а еще типа специалисты.

как они в природе живут, хотя бы отдаленно представляете




А ВЫ хоть отдалённо представляете, как игуаны живут в террариумных (аква-терра и просто терра-) условиях? Или только всё про природные условия знаете? Большой личный опыт или фильм смотрели?


Изменено 19-10-2007 автор Катя Лукашова


я игуан не держу, мне негде. но людей, которые держат их в акватеррариумах знаю. также знаю, что такое содержание лучше соответствует их биологии. и что приплода от них добиться в условиях акватерра гораздо проще.

другой вопрос, что не всякий любитель может себе акватерр позволить. а игуана и в обычном ящике не сдохнет. но безапелляционно заявлять о том что они в акватеррах не живут -- это только чисто поржать над таким специалистом.
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 01:40:45#71004

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
всем спасибо. я уточню ситуацию, а то тут пошли всякие домыслы.

фирме моего знакомого люди должны денег. суд, исполнительный лист, все дела. он забрал уже все, что мог забрать -- остался только акватерр с неизвестной породы полуметровым кроком. фотки крока попросил его сделать, может быть все, что угодно, хоть нильский.

терр человек будет забирать, ему деваться некуда. и будет ставить в свой офис. в террах ни в зуб ногой вообще. от крокодила посему я ему сразу советую воздержаться, даже если там что-то мелкое вроде гладколобого, по неопытности оно покалечить может будь здоров. посему рекомендую зверя сбагрить и взять ящик.

какого формата ящик, непонятно, но видимо не очень высокий, раз под крока. потому я насчет иги слегка сомневаюсь. черепах человек не хочет. сетка тоже опасновато, все-таки игуан из всех этих наименее травмоопасен.

для ухода, естественно, буду рекомендовать обратиться к профессионалам. сам человек явно не сдюжит.

то есть надо что-то максимально простое, безопасное и эффектное. все.

про василисков интересно. их трудно держать?
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 01:49:53#71005

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Никогда не было - я вообще ящериц не очень... Так что не буду цитировать инфу из инета. Вам лучше с Денисом Паршиным на эту тему пообщаться - у него летом сидела пара.
И еще - коруций можно, тоде по веткам лазят хорошо. Если над водоемом расположить несколько веток - то красивая композиция может получиться
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 02:05:37#71006

Постоянный посетитель





404
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
сообщение Bestia
Никогда не было - я вообще ящериц не очень... Так что не буду цитировать инфу из инета. Вам лучше с Денисом Паршиным на эту тему пообщаться - у него летом сидела пара.
И еще - коруций можно, тоде по веткам лазят хорошо. Если над водоемом расположить несколько веток - то красивая композиция может получиться


коруции вроде стоят огого... кроме того, там с питанием у них не все так просто. кроме того, этим акватерр точно не к чему

хотя ящеры классные и биология у них интереснейшая. они семьями живут!
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 03:24:47#71007

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
Парагвайку кстати можно. Змея беспроблемная. Срет правда много.
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 08:32:06#71008

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Вообще,крокодил 0.5м длиной обладает гораздо меньшими деструктивными способностями(по отношению к человеку), чем питон и игуана. Если его не перекармливать. то расти он будет небыстро. Рискну предположить, что это не нилец,ибо их до этой осени довольно долго централизовано не привозили. Впрочем, чем черт ... Фотку бы. Если это кто-то из кайманов, то до полового созревания они чаще бывают весьма спокойные.
И пока он дорастет, будет время подумать кого завести вместо, И стоит ли вообще заводить.

Василискам там будет скорее всего хорошо, хтя есть свои нюансы. Убирать лучше каждый день. Корма-80% насекашки( будут ли с этим заморачиваться). На самца желательно минимум 2 самки, лучше 3.Самцы у них суксуальные маньяки, и одну самку он просто задолбить может. Я на выставке держал парой, но самок менял, как только та залетит. И уже процесс беременности и откладка без самца проходили.
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 08:36:15#71009

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Alerique

я игуан не держу, ...
... а игуана и в обычном ящике не сдохнет. ...
... но безапелляционно заявлять о том что они в акватеррах не живут -- это только чисто поржать над таким специалистом.


А Вы читать-то вообще-то умеете? Где я безапелляционно утверждала, что игуаны в акватеррариумах не живут?

Живут, но содержать акватеррариум с игуаной, да еще в ОФИСЕ - дело крайне трудоёмкое и требующее хорошего опыта и знания и аква- и терра- технологий. А игуана требует ЕЖЕДНЕВНОЙ заботы и ухода.

Возможно, Вы имеете в виду акватеррариум с игуаньими малышами, которые ползают по пробковым стенкам и корягам, и испражнения которых перерабатывает хороший фильтр? А когда вырастут, и хорошие фильтры не справятся... можно их продать?
Такие подходы к содержанию животных нередко встречаются. Можно и щенков держать, пока они маленькие и хорошенькие, мало места занимают и писают на пелёнку...

Я Вам расскажу... когда у меня появилась игуана, еще не было ни русскоязычных книг про неё, кроме брошюры Рыбалтовского, сайт игуанский только зарождался..., а у меня был хороший опыт в аквариумистике, так что я решила, что смогу сделать аква-терр для моей иги. На своём личном опыте я убедилась, что правильнее будет делать хороший терр, удовлетворяющий ВСЕМ требованиям к условиям содержания, к тому времени уже четко сформулированным...

А Ваша фраза "... а игуана и в обычном ящике не сдохнет" ...... ладно, лучше промолчу.


Изменено 20-10-2007 автор Катя Лукашова
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 11:36:26#71014

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Alerique
Сразу скажу, что тема жаб-лягушек не моя. Но как Вам такая Царевна для содержания в офисе? Симпатичнее иной секретарши...
фото Topilzina, питомица Гали Кузьминой:


P.S. Вы не торопитесь утверждать про содержание игуан в аква-терре. Да, можно. И даже спят они в воде иногда. Но надо очень грамотно все оборудовать, учитывая преимущественно верхний обогрев, нижний - шнуры и коврики даже вредно. Много тонкостей.
Банально ли животное игуана - вопрос спорный. В плане неприхотливости - любое животное как-то и сколько-то проживет и в коробке. Черепашка, живущая 25 лет и то протянет год-два.
Чтобы игуана выросла большой, красивой, и здоровой усилия надо приложить.
У Вас в Питере есть ресторанчик с претензией на крутость. Который даже якобы обслуживается профессионалами из Зоо.
Но кроме того, что у иг огромный, чистый акватер, хорошего нет. Содержатся они там не правильно. Но это уже другая история.
Надеюсь на понимание, ОК?
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 15:40:13#71015

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
И куда же денут бедного неопознанного крока?
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 15:42:34#71016

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
сообщение Alerique
я игуан не держу, мне негде. но людей, которые держат их в акватеррариумах знаю. также знаю, что такое содержание лучше соответствует их биологии. и что приплода от них добиться в условиях акватерра гораздо проще.

тото я смотрю что в Питере разводных игуан полно, видимо ваши друзья акватеррариумах их разводят ))
акватеррариум может и как то соответсвует биологии, но он нужен мало того что вертикальный, так еще и оборудованный правильно... а исходя из того что у вас там крокодил был, он явственно иге не подходит. Или у вас крокодил вертикальный был? И сидел под конкретным ультрафиолетом и нагревом...?

а подход и в ящике не cдохнет, вообще замечательный....
браво...

Изменено 20-10-2007 автор Verok
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 16:32:00#71017

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Бушующее во мне негодование после шедевра про "игуану в ящике" стало сглаживаться и утихать после позитивной формулировки "вертикальный крокодил"

Мне кажется, что если есть возможность организовать профессиональный уход ( в смысле - уход, осуществляемый профессионалами) за объектом "двухметровый акватеррариум со всем содержимым", лучше всего оставить в нем крокодила, вряд ли офисный народ будет туда руки совать.
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 17:29:57#71019

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Продоолжаем мозговой штурм.
Может вообще не надо заморачиваться с водой, а переделать акватеррариум в просто террариум.
Засыпать песком и посадить толпу аптечных счинков. Пудут милые ящерку сновать туда-сюда. Чисто будет. Уход простой. Совсем неопасно. А если в этом акватерре есть берег - то переделать его в иммитацию скалы.
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 20:36:17#71022

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Verok
тото я смотрю что в Питере разводных игуан полно, видимо ваши друзья акватеррариумах их разводят ))
акватеррариум может и как то соответсвует биологии, но он нужен мало того что вертикальный, так еще и оборудованный правильно... а исходя из того что у вас там крокодил был, он явственно иге не подходит. Или у вас крокодил вертикальный был? И сидел под конкретным ультрафиолетом и нагревом...?

а подход и в ящике не здохнет, вообще замечательный....
браво...

AFAIK их рентабельнее мелких закупать и потом продавать, чем морочиться с разведением. Это если для бизнеса. А профи, не интересно зеленых игуан разводить.
Чем же горизонтальный террариум плох? Захочет зверь - придет под лампу греться, не захочет хреться - не придет. Нормально они живут в горизонтальных террариумах.
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 20:48:36#71023

Постоянный посетитель





629
Russian Federation
2 г. назад
Да разведите там кроликов, они мягкие и пушистые !!!! Проблем почти нет. А то крутизны захотелось. Читать противно.Животное надо зоводить которое которое очень сильно желаешь, а не перебирать!!!
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 21:36:09#71025

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Bestia

AFAIK их рентабельнее мелких закупать и потом продавать, чем морочиться с разведением. Это если для бизнеса. А профи, не интересно зеленых игуан разводить.
Чем же горизонтальный террариум плох? Захочет зверь - придет под лампу греться, не захочет хреться - не придет. Нормально они живут в горизонтальных террариумах.


А если зверь захочет на ветку залезть, то и пусть себе хочет! над головой потолок и горячая лампа, о которую можно обжечься! Игуана - это банально, нечего потакать желаниям и природным инстиктам. Пусть сидит на дне террариума, можно ведь передвигаться из угла в угол!

Но вот только если, как Вы говорите, можно объект переделать просто в террариуми, игуану-то придётся каждый день купать в ванне, в тёплой воде, хотя бы по часу. И по субботам, и по воскресеньям, между прочим.

В офисе есть ванна и энтузиасты, кто за игой будет каждый день ухаживать?
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 21:36:47#71026

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Asura_star
Да разведите там кроликов, они мягкие и пушистые !!!! Проблем почти нет. А то крутизны захотелось. Читать противно.Животное надо зоводить которое которое очень сильно желаешь, а не перебирать!!!


и правда !
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 21:42:12#71027

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Катя Лукашова
А если зверь захочет на ветку залезть, то и пусть себе хочет! над головой потолок и горячая лампа, о которую можно обжечься! Игуана - это банально, нечего потакать желаниям и природным инстиктам. Пусть сидит на дне террариума, можно ведь передвигаться из угла в угол!

Но вот только если, как Вы говорите, можно объект переделать просто в террариуми, игуану-то придётся каждый день купать в ванне, в тёплой воде, хотя бы по часу. И по субботам, и по воскресеньям, между прочим.

В офисе есть ванна и энтузиасты, кто за игой будет каждый день ухаживать?

учитесь читать, это очень полезный навык! Даже во взрослом возрасте Переделка акватеррариума в террариум была предложена для аптечных сцинков, а не для игуаны.
Если игуана захочет залезть на ветку - то она может залезть на ветку в прохладной половине террариума. Тут никто, даже автор исходного сообщения не знает характеристик банки. Может длина 2 метра, а высота - 1,5. Такой расклад в голову не приходил?
Чем игуанофильные истерики устраивать, могли бы свое что-нибудь предложить
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 21:53:14#71028

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
сообщение Bestia
Может длина 2 метра, а высота - 1,5. Такой расклад в голову не приходил?
Чем игуанофильные истерики устраивать, могли бы свое что-нибудь предложить

ага, я же говорю крокодил вертикальный
и так предложения...
ну давайте смотреть на вещи трезво... это офис и народ туда приходит не для того чтобы заниматься зверьем.
по опыту офиса на работе могу сказать, что при приходе тетушки, занимающейся цветами, раз в неделю, те ухитряются дохнуть, по причине того что в течении недели некоторые из них даже не поливаются.... ну просто не лазает никто на шкаф, где цветок стоит... не до того....
из этого следует, что кто-то четко назначенный должен заниматься терром... исходя из сказанного выше человека хотят вызывать раз в неделю... это очень мало для животного, требующего каждодневного ухода... это первое...
второе... животное должно быть не стрессовым, потому как таскающийся и заглядывающий к нему разный народ, я думаю нервному животному здоровья не прибавит...

крокодил бы был в самый раз конечно, но при этом надо бы соблюсти меры предосторожности на тему психически больных сотрудников, которым неожиданно придет в голову покормить крокодила с руки...
в принципе предложение с агами мне кажется очень не плохое... у меня сидит пара, самка здоровая, просто супер... ухода как раз раз в неделю хватит...хотя воду неплохо бы менять чаще... но это зависит от того как обустроить терр...

я бы предложила все таки амфибий... ящерицы разные ухода каждый день требуют...
вот например http://terraria.ru/t...
телодермы смотрелись бы хорошо мне кажется, вместе с растениями...
квакши любые, но они свинячат страшно....
или помидоры скажем, они яркие http://terraria.ru/d...
ну и змеи мне кажется подойдут...
ну например полоз тонкохвостый... http://terraria.ru/e...
он большой достаточно вырастает, по окрасу симпатичный, ну и не убъет никого... даже не знаю, про остальных.... мелкие будут не видны... крупные... опять же главное чтобы к ним никто не лез...
Мое мнение, лучше пока попробовать красивые растения заселить, водопад организовать... и все такое... и посмотреть как это все выживет, хотя бы в течение пары месяцев, а там видно будет...
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 22:46:58#71031

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
Тонкохвост зверь хороший, но в большом терре потеряется.
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 22:56:37#71032

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Lyubertsy
12 г. назад
А что с крокодилом будет? А?

Я бы все же предложила красноухих черепах. Эстетично и сердито.

К тому же могу порекомендовать подругу на обслугу.

Изменено 20-10-2007 автор Маграт
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 23:02:22#71033

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Engels
5 г. назад
Маграт, писали же "черепах хозяин не хочет"! Заведёт - будет ещё одна несчастная красноушка...
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 23:35:54#71036

<< 1234567 >> Создать новую темуБыстрый ответ