жилец для двухметрового акватерра


Постоянный посетитель





404
16 г. назад
жилец для двухметрового акватерра
товарищу отдают за долги сие устройство. будет ставить в офис. к устройству прилагается неопознанного вида полуметровый крок. крока велел не брать от греха подальше, так что встает вопрос, чем заселить.

красноухи/триониксы понятно, но он черепах не любит. хорошая большая банка. кого поселить, чтобы без лишнего гемора было, красиво и безопасно?
2007-10-19 добавлено 19/10/2007 13:09:04#70953

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Bestia
учитесь читать, это очень полезный навык! Даже во взрослом возрасте Переделка акватеррариума в террариум была предложена для аптечных сцинков, а не для игуаны.
Если игуана захочет залезть на ветку - то она может залезть на ветку в прохладной половине террариума.... Чем игуанофильные истерики устраивать, могли бы свое что-нибудь предложить


Учимся читать:

сообщение Bestia
Чем же горизонтальный террариум плох? Захочет зверь - придет под лампу греться, не захочет хреться - не придет. Нормально они живут в горизонтальных террариумах.


Так Вы предлагаете для игуаны горизонтальный АКВАтеррариум или всё же ТЕРРАриум ? Вы уж определитесь... Судя по Вашему "учитесь читать" - всё же акватерр... Славненько! И пусть себе плавает, черт с ней, всё равно это животное, по Вашим словам, банально! А надо будет - вылезет на ветку, обсохнуть...
Или всё-таки предлагаете переделать в террариум? Судя по тому, что зверь будет по нему ходить, а не плавать ???
2007-10-20 добавлено 20/10/2007 23:56:44#71037

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Ну,а есть возможность использовать емкость в качестве террариума? По моему мнению за сухим терром ухаживать легче.
2007-10-20 добавлено 21/10/2007 00:04:15#71038

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Bestia...
Чем игуанофильные истерики устраивать, могли бы свое что-нибудь предложить


Я предложила оставить там крока, если договор с профессионалами на обслуживание заключить.

А апт.сцинки - честно говоря, не знаю, насколько часто они из песка высовываются, их вообще видно будет? Может, и не плохо, если много сцинков запустить, кто-нибудь да высунется. Да.. а они не дерутся между собой?

Может, варана? ( сейчас мне за варана Salvator в глаз даст - беда в том, что в офис никто своею любимую живность не посоветует )

Всё же мне кажется, что если идея с крокодилом не нравится, то змеи будут меньше стрессовать от специфики офисного содержания.
2007-10-20 добавлено 21/10/2007 00:11:50#71041

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Маисовиков разномастных. Доступны,красивы,неубиваемы (у меня,по крайней мере,не вышло). Иногда вылезают из нор.
2007-10-20 добавлено 21/10/2007 00:15:33#71042

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Катя Лукашова
Так Вы предлагаете для игуаны горизонтальный АКВАтеррариум или всё же ТЕРРАриум ? Вы уж определитесь... Судя по Вашему "учитесь читать" - всё же акватерр... Славненько! И пусть себе плавает, черт с ней, всё равно это животное, по Вашим словам, банально! А надо будет - вылезет на ветку, обсохнуть...
Или всё-таки предлагаете переделать в террариум? Судя по тому, что зверь будет по нему ходить, а не плавать ???

Вы вызываете все больший и больший восторг
Вы хоть в курсе, что в акватеррариумах бывает берег? Вы знаете, какого размера берег в этой банке? Я не знаю, и автор поста не знает. Ну и про неизвестную высоту уже было сказано. Так что при оптимальных характеристиках, нормально будет жить.
PS Не знаю как сейчас, но раньше в Экзотариуме в Московском зоопарке был именно Акватеррариум, в котором прекрасно уживались и игуана, и большие рыбы. Afair берега там небыло или вообще, или почти не было
PPS Эк Вас зацепили слова про "банальность" игуан

Изменено 20-10-2007 автор Bestia
2007-10-20 добавлено 21/10/2007 00:19:25#71043

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
По-моему тема склонилась к тому, "а кого бы я завел себе в большой банке". Поиск достойных кандидатов.
Можно еще выбрать десяток возможных комбинаций и предложить их тому,у кого терр будет стоять. Может,ему кто-то больше понравится.
2007-10-20 добавлено 21/10/2007 00:26:03#71044

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Zoi
По-моему тема склонилась к тому, "а кого бы я завел себе в большой банке". Поиск достойных кандидатов.
Можно еще выбрать десяток возможных комбинаций и предложить их тому,у кого терр будет стоять. Может,ему кто-то больше понравится.

Ну так а чем мы тут занимаемся? Именно этим Эх, какой простор для креатива! А то народ уперся в 10 популярных видов, аж челюсти от тоски сводит
2007-10-20 добавлено 21/10/2007 00:31:00#71046

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Lyubertsy
12 г. назад
сообщение Naren
Маграт, писали же "черепах хозяин не хочет"! Заведёт - будет ещё одна несчастная красноушка...


по-моему, хозяин никого и ничего не хочет. А в 2=х метровом акватерре с оборудованием красноухая несчастной не будет... Особенно если за ней будет присматривать профи, которого я могу посоветовать.

Диггеры выловили красноуху в канализации - она даже там совсем не выглядела несчастной.

Изменено 20-10-2007 автор Маграт
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 01:20:43#71048

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Cделать Сад Камней с искуственными растениями:
речная галька и художественно разложенный десяток камней с Финского залива.
Все споры на этом закончатся. Поливать не надо, специалистов вызывать не надо. Кормить никого не надо. Красотища! И будет всем Щастье!
P.S. Есть еще вариант, который никому в голову не пришел. Человек получает за долги акватерр? Ну так пусть поменяет его на дензнаки опытному владельцу рептилий! И несчастный никому не нужный крок может будет пристроен!

Изменено 20-10-2007 автор id
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 01:58:52#71050
Нравится Mahovik-Datskii

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Lyubertsy
12 г. назад
Поставить керамические фигурки улиток...

А правда, что с крокодилом? Может, его попытаться пристроить? А?

Изменено 20-10-2007 автор Маграт
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 02:01:15#71051
Нравится Mahovik-Datskii

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Stavropol
5 г. назад
сообщение Маграт
Поставить керамические фигурки улиток...

А правда, что с крокодилом? Может, его попытаться пристроить? А?

Изменено 20-10-2007 автор Маграт



Маграт, полный респект, растёте
Уже и крока не слабо пристроить, да ещё и дистантно - из Москвы! Дайе срок - и скоро Команда будет пристраивать слонов и жирафов!

А если серьёзно - то из живых существ действительно змеи! И почему в офис не порекомендуют, Я порекомендую спокойно! Надо уже таки связаться с хозяином акватерра и понять его предпочтения. Можно посоветовать 2 вида боид (констриктор и тиграш) и 3 вида полозов (маисовый (много!), амурский и тонкохвостый).
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 08:33:17#71054

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Bestia
.... народ уперся в 10 популярных видов, аж челюсти от тоски сводит


Так как акватерр или терр предолагается в офис, то основным критерием для подбора животного у большинства участников дискуссии является простота содержания и стрессоустойчивость. Именно из-за отсутствия стрессоустойчивости я не стала предлагать физигнатусов, парусных ящериц и т.п. Хотелось подобрать такого питомца, которого можно оставить с пятницы по понедельник без ущерба для здоровья и который не будет медленно умирать в офисе...

А Вы пальцы раскидиваете...

Изменено 21-10-2007 автор Катя Лукашова
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 09:23:39#71055

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Катя Лукашова
сообщение Bestia...
Чем игуанофильные истерики устраивать, могли бы свое что-нибудь предложить


Я предложила оставить там крока, если договор с профессионалами на обслуживание заключить.


Может, варана? ( сейчас мне за варана Salvator в глаз даст - беда в том, что в офис никто своею любимую живность не посоветует )

Катя, можно и варана, но сама посуди варан по сути тот-же крок, только сухопутный, в офисе врят-ли кто-то будет его приручать, а если и будет то не факт что варик ручным вырастет. А крупный вид может представлять опасность не намного меньшую чем крокодил. За вараном как и за игой нужен каждодневный уход и в итоге он в один прекрасный день кого-нибудь серьезно порвет (если обслуживать терр будут не специ). Игу в крокодилий терр на мой взгляд действительно не стоит. Терр для крока и для иги,- абсолютно разные банки... А вот Нарен на мой взгляд очень даже прав и констриктор был бы лучшим вариантом.



Изменено 21-10-2007 автор salvator
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 09:27:10#71056

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
С констриктором согласна, а про варана я специально для тебя написала, так сказать, приглашение в нашу дискуссию. Я тоже против содержания варанов в офисе. Та же фигня с необходимостью постоянного ухода и общения, как для игуаны...

А вообще мне идея сада камней больше всего нравится.
Тем более, что инициатору нашего праздника уже , похоже, ничего не нужно, или скучно стало...
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 09:40:49#71057

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Bestia
сообщение Анатолич
На счет машины для убийства это круто, хотя согласен порвет прилично, зубки там что надо.

Хм, 4-х метровый сетчатый питон, если пожелает, легко скрутит обычного человека, тем более, если убираться припашут секретаршу Да и спецу тяжело в одиночку воевать будет, если зверя нужно будет вынимать для уборки.
Ну смотря какого человека. Какого-нить немощьного возможно. Меня например не скрутит Пяти- шести метровый допускаю, так как это уже совсем другая змея и по длине и по массе и по комплекции...
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 09:55:04#71058

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Катя Лукашова
С констриктором согласна, а про варана я специально для тебя написала, так сказать, приглашение в нашу дискуссию. Я тоже против содержания варанов в офисе. Та же фигня с необходимостью постоянного ухода и общения, как для игуаны...

А вообще мне идея сада камней больше всего нравится.
Тем более, что инициатору нашего праздника уже , похоже, ничего не нужно, или скучно стало...
Мне тоже про сад камней больше нравится, лучше вообще никого не заводить,- если в идеале.
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 09:57:53#71059

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
[/q]Ну смотря какого человека. Какого-нить немощьного возможно. Меня например не скрутит Пяти- шести метровый допускаю, так как это уже совсем другая змея и по длине и по массе и по комплекции... [/q]


Salvator, я,конечно , не хочу умалять Ваших способныстей,НО сделает вас или меня 4метровый питон зависит исключительно от его на то настроя.
Об этом ,к сожалению, говорят многие документальные факты. В Минске несколько лет назад 4м тиграшка поломала мужика:ребра, плечо.А ведь это была ручная змея, случайно промазавшая мимо кроля. Представьте сколько беды сделает целенаправлено агрессирующий питон..
В Австралии 4,5м Аметистовый убил профессионального герпетолога , ловца. А ведь эта змеюга еще тоньше и субтильнее сетчатого.
Перечислять можно еще, но зачем?
Bestia знает о чем говорит, это товарисч опытный и бывалый. И я с ним абсолютно согласен. Поручат секретарше или типа того, лазить будет раз в неделю к змее. В таких условиях и конструктор от рук отобьется и станет кусаться.
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 10:54:07#71060

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
Сад камней это красиво, но гробить под него такой терр, лучше поставить стол с бортиком и организовать там, а если снизу шнур проложить то и потрогать теплый камушек можно.А на счет змей есть еще предложение, не такое опасное для секретарши, подвязки, засадить весь терр растениями(водными, полуводными, неводными) и запустить десяток змей, они дневные, активные, уживаются вместе, прекрасно освоят и воду, и сушу, и горы,если их сделать в терре.Запустить живородку в акву, на самовоспроизводство и подкармливать лягами.А если обогатить интерьер бромелиями разноцветными, то 2 погонных метра субтропиков обеспечены
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 11:19:38#71063

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Открытое письмо Денису Паршину и всем форумчанам.

Вы меня простите, у меня карма такая, спорить с авторитетами.
Началось с того, что я прочитала Джеральда Даррела, как он кормил животных молоком с бананами, а потом лечил их от поноса антибиотиками!
......Не кормите молоком! Поносят.

1. Денис! Возможно Бестия опытный рептайлщик. Но! Безапеляционные заявления про банальность и тривиальность какого-либо животного в споре пользы не принесут и заденут чувства людей, которые этим животным посвятили всю свою жизнь, любовь и заботу.
Согласитесь, кто-то тащится от червей и тараканов, кому-то в кайф изучать фекалии слона. Индивидуальность, имеющая право на жизнь!

2. Змеи в офисе?! Народ! Это у нас с вами рептилии любимые питомцы. Но большинство людей или брезгуют лягушками, или панически боятся змей.

3. Человек, не имеющий понятия о содержании банки, получающий ее в оплату долга.....
Самое простое решение - банку продать! И не придумывать зверей, которые смогут жить там, где о них не хотят или не могут заботиться.

4. Анатолич! Вот уважаю тебя! Но, есть такие сады камней, которые стоят миллионы и являются произведениями искусства.
А воткни туда орхидею?! Но блин, за ней тоже надо ухаживать.
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 17:07:11#71068

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
Я орхидею втыкать не предлагал, не надо на меня чужое вешать.Я ничего против сада камней не имею, но представить сад в акватеррариуме не получается, совсем.
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 17:37:00#71069

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Блин! Это я предлагаю орхидею воткнуть!
А ты наоборот утверждал:
Сад камней это красиво, но гробить под него такой терр,
Воскресенье. вечер...
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 17:55:27#71070

Постоянный посетитель





255 1
Russian Federation Balashikha
12 г. назад
Маграт, полный респект, растёте
Уже и крока не слабо пристроить, да ещё и дистантно - из Москвы!


Из Питера в Москву переправить не проблема, а крокодила жалко.


Изменено 21-10-2007 автор Маграт
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 18:00:04#71072

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Id, я абсолютно согласен с Bestia по поводу опасности крупной змеи,тем более в офисе, где о ней раньше и не слышали. Именно об этом и написал. Или я не очень четко что то сформулировал?
Что касается применения к животным всевозможных сугубо субъективных эпитетов, то здесь я пас.Куда уж мне в такие споры лезть.
В данной ситуации я никого не защищаю, а всего лишь пытаюсь вместе со всеми помочь товарищам нен совершить ошибку.
Хотя ,на мой взгляд, главная ошибка- заводить зверя ,абы завести, без большого на то желания.
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 18:30:14#71073

Постоянный посетитель





458 6
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Денис Паршин
Id, я абсолютно согласен с Bestia по поводу опасности крупной змеи,тем более в офисе, где о ней раньше и не слышали.
Или я не очень четко что то сформулировал?


Ловлю себя на мысли, что это я не умею четко формулировать свои мысли!
Bestia предлагает кучу некрупных змей для содержания в офисе. Зачем?

Хотя ,на мой взгляд, главная ошибка- заводить зверя ,абы завести, без большого на то желания.

Вот и я об этом! Вспоминая сад камней, которые не надо поливать. Если человек не может, не знает и не хочет...то и НЕ НАДО!!!
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 19:12:46#71075

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение id
..........................
1. Денис! Возможно Бестия опытный рептайлщик. Но! Безапеляционные заявления про банальность и тривиальность какого-либо животного в споре пользы не принесут и заденут чувства людей, которые этим животным посвятили всю свою жизнь, любовь и заботу.
Согласитесь, кто-то тащится от червей и тараканов, кому-то в кайф изучать фекалии слона. Индивидуальность, имеющая право на жизнь!

2. Змеи в офисе?! Народ! Это у нас с вами рептилии любимые питомцы. Но большинство людей или брезгуют лягушками, или панически боятся змей.

3. Человек, не имеющий понятия о содержании банки, получающий ее в оплату долга.....
Самое простое решение - банку продать! И не придумывать зверей, которые смогут жить там, где о них не хотят или не могут заботиться.
............................

1. Почему это я не имею возможности высказать свое личное мнение?! Вам можно иметь право на индивидуальность, а мне нет? Почему игуана банальщина - да потому что ими забито уже всё Тем более что животное достаточно хлопотное, времязатратное и часто агрессивное. Столько всего красивого и интересного в мире, а люди заводят игуан. Мне, как герпетологу, обидно Мне вобще, за "державу обидно", что у нас так мало хороших частных коллекций. Про всю РФ не скажу, но не думаю, мто в Москве наберется более 10.
А людей, которые посвятили игуанам "ВСЮ свою жизнь, любовь и заботу", мне чисто по человечески жалко.
И не надо так болезненно реагировать. Я, например, прусь от лампропелтисов, но это не мешает мне признавать тот факт, что это тоже банальщина
2 и 3. Принимать решение должен и может сам хозяин офиса, наш же удел - нести герпетокультуру в массы
2007-10-21 добавлено 21/10/2007 19:36:46#71076

<< 1234567 >> Создать новую темуБыстрый ответ