как покормить маленького маиса


Новенький





15
Russian Federation Moscow
13 г. назад
как покормить маленького маиса
Здравствуйте! Протите, что пишу в новой теме, но не могу найти в общей теме нужную страницу в объединенной теме. Подскажите, где написано про принудительное кормление детенышей маисового полоза. Моему уже месяц, но он даже не знает, что таке еда и не реагирует на нее. Даже шарахается, когда предлагаю. В воде часто купается, но чтобы пил я не видела, хотя наверно все-таки пьет... Жалко его, хрупкий он, насильно боюсь впихивать дабы не повредить ему ничего...
Заранее спасибо
2011-06-11 добавлено 11/06/2011 11:55:39#330337

Новенький





21
Russian Federation Kraskovo
11 г. назад
звиняюсь, что вмешиваюсь в Вашу тему, но меня интересует тот же вопрос.
Во вторник (10 июля) приобрела долгожданного маисового полоза. Сказали, что покормить далжна 10-11 числа...
Полоз не есть... никак не реагирует на голыша... По совету надрезала кожицу на шее голыша, чтобы "запа мяса был очевидней".
Живет малыш в пластиковом террариуме около 3 литров, на дне подложка из нетканого материала, поилка в углу и кусочек кокосовой скорлупы в качестве укрытия. Когда везла домой зверек пил капельки воды со стенок контейнера. Думаю попробовать живым голышом покормить... но не могу нигде найти....
Помогите, пожалйуста.
2012-07-12 добавлено 12/07/2012 09:16:26#375456

Постоянный посетитель





140
7 г. назад
sveta-lisa

вот тут подробненько http://www.reptile.r...
2012-07-12 добавлено 12/07/2012 10:42:55#375467

Новенький





28
Троицк
4 г. назад
sveta-lisa
Змеи после переезда в незнакомых условиях могут стрессовать по месяцу и больше и отказываться от еды. 5и месячный маиска у нас стрессовал три недели и не ел ничего. Потом ещё два кормления проходили по полтора часа внимательного наблюдения свернувшегося в углу змеёнка за шевелящимся голышом и аккуратным подползанием. Это было довольно большим мучением.
А сейчас мелкий наводится на кормового мыша ещё до того, как того достают из коробочки, и способен охотиться в любом месте, не только в своей жилой полке -- часто достаточно положить мышку в пищевой контейнер и поднести змея в руке к этому контейнеру, дальше он сам прыгает.

Так же змея должна быть уверена в том, что сможет переварить добычу. А для этого необходимо, чтобы в террариуме (или контейнере для малышей) был тёплый угол с температурой не ниже 28 градусов.
У нас были проблемы с тем, что мелкий отказывался от еды, пока не провели отопление.

Такие случаи в статье, на которую оставлена ссылка, не очень очевидно описаны, ИМХО.

katrin friend
А у Вас маленькому змеёнку всего месяц или месяц змеёнок находится у Вас?
2012-07-14 добавлено 14/07/2012 15:12:23#375612

Создать новую темуБыстрый ответ