как предотвратить отравление? змея напилась воды со стиральным порошком


Постоянный посетитель





256
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
как предотвратить отравление? змея напилась воды со стиральным порошком
да, я знаю, что это мой недосмотр, и уже себя матерю вовсю. змея (ринхофис, около метра) во время мытья терра вылезла из отсадника в ванну и попила воды со стиральным порошком из таза. я в неё залила воды с активированным углём, всего 4 таблетки и кубов 40-50, часть вылилась обратно, не знаю уж, промылся ли желудок, или выливалось ещё из пищевода, но желудок после выливания уменьшился. потом я ещё залила, так что сейчас она накачана углём. что ещё можно сделать, может, какие-то более активные энтеросорбенты залить, или бОльшим количеством воды промыть? и насколько большим? чтоб не повредить... змея голодная.
upd.: вычитала на форуме, что энтеросгель лучше угля, и как разводить. но теперь-то поздно уже, наверное?
upd. 2: с помощью того же катетера всё же выдавила, сколько смогла, угля обратно (зачем? надеясь, что он уже успел абсорбировать хоть немного порошка - типа промывание), очень не хватало третьей руки, но что поделать. потом залила около чайной ложки энтеросгеля в 20 кубах воды.
отставить панику, позвонила кате дягилец, она сказала, что поверхностно-активные вещества не особо всасываются, делать больше ничего не нужно, на приём приезжать тоже, доза сорбента нормальна, наверное, жить будет.


Изменено 3-3-2011 автор siberialynx

Изменено 3-3-2011 автор siberialynx
2011-03-03 добавлено 03/03/2011 16:34:56#315825

Создать новую темуБыстрый ответ