как уговорить родителей на покупку змеи?


Новенький





22
Russian Federation
14 г. назад
как уговорить родителей на покупку змеи?
Мне 12 лет.сейчас у меня живут:2 тритона, выведенных мною из икры(нечего сложного, если честно), две улитки ахатины фулики(мелкие), один йеменский хамелеон, два очень маленьких паука птицееда(авикулария металлика).
Проблемма:не могу уговорить родителей на покупку змейки причем на свои деньги!
Итак, то что не устраивает родителей:мама:вообще боится змей и думает , что есть змея, то от неё не уедешь за город, я ей говорю , что змею не надо кормить каждый день, а она не понимает.Папа:у тебя в комнате и так вонь от сверчков , а так ещё больше вонять будет, ещё его не устраивает то, что у меня мрут животные.
Да, у меня умерли за 12 лет: хомяк( мама поставила клетку на балкон летом, и они перегрелись), сухопутна черепаха(сбежала на даче), лягушонок Шпорц(его съел большой тритон), паук птицеед большой ( от клещей).
Что делать????
P.S. Хочу Гомалопсиса или Подвязочного ужа.

Изменено 2-10-2010 автор Мишка
2010-10-02 добавлено 02/10/2010 10:53:52#285420

Новенький





22
Russian Federation
14 г. назад
а чего веретеница ест? можете условия описать?а где можно их купить?может и в правду я ещё до змеи не дорос...
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:00:58#285746

Постоянный посетитель





346
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Мишка

Чтобы уговорить родителей, нужны железные аргументы.
На каждое "Нельзя, потому что..."
Должно быть жесткое, подкрепленное фактами "Вы не правы, так как..."
Вот к примеру:
Змеи не пахнут(исключаем фекалии и некоторые виды змей, которые непосредственно пахнут)
Занимают мало места
Кормить надо не часто
Минимальный уход(я надеюсь ты будешь брать змею с требованием минимального ухода)
Можно еще, но уже лениво, воскресенье все таки.
Насчет корма:
Это не так страшно как кажется. Тот же маисовый полоз питается первое время вообще голышами, да и потом ему нужны не особо крупные КО(кормовые объекты)
Так же, кормить можно не только живыми кормами и даже не предубитыми, а размороженными. Причем покупать можно именно замороженные брикеты.
Когда сам разводишь, приходится так или иначе их убивать(будь то живое скармливание или замораживание(не буду брать в пример такие методы как "головой обо что-то жесткое" , переламывание позвонков, удушение и т.д.))
К этому быстро привыкаешь. По секрету скажу. Только тсс... . Когда мышь/крысу замораживаешь, она засыпает и не испытывает боли.

Мои вон тоже, по-началу, морозилку не могли спокойно открывать, когда кормил, чуть ли не из квартиры убегали. И это я молчу про кормление живыми объектами!Сейчас привыкли: по умиляются крысятам, а потом положат в морозилку и успокоятся. Я их даже побаиваться начинаю.
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:07:43#285748

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение elli2010
Sergey


нет Сергей, вы неправы, я понимаю. что на рептилиях сейчас можно неплохие деньги делать, и предлагать направо и налево, лишь бы продать, рептилия не для маленьких детей, в более старшем возрасте человек сознательно содержит и кормит такими же животными, но мы сознательно это делаем, или вы хотите сказать, что тот же Миша, который будет скармливать змее живой корм и его будут трепать кошмары по ночам, это лучший вариант, вы считаете рептилия заслуживает нарушения психики людей? если человек сознательно берет и кормит, у него не возникает вопрос о жалости к живому корму, а если возник такой вопрос, то лучше отказаться от такого вида рептилии


Не вижу смысла спорить дальше.
Мишка, если уговоришь, заводи змею и не сомневайся. Будут вопросы-на форуме всегда ответят. А такие темы-это лить из пустого в порожнее. Щас опять понесется про гуманность, способы умерщвления грызунов, таскание друг друга за бороды. На буржуйских форумах такое явление как правило именуется holywar. Ты англ учишь-поймешь. Удачи
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:08:40#285749

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Daina
Что поделать, мизантроп я... и детей у меня нет.


А сами Вы были ребенком? Очень интересное явление-мизантроп, советующий детям... сильно
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:11:08#285751

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение демид
мне тут вдруг жалко стало золотых купленых на корм матамате и лягушек перестал ловить для каймана жалко блин!


Тоже есть такое, жалко лягух.
А еще один раз пришлось скормить породисого декоративного крысенка (кормовых не было), тоже как-то было не очень приятно его забивать. Зато полоз его умял с таким аппетитом, что сразу утешилась .
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:12:03#285752

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Sergey
А сами Вы были ребенком? Очень интересное явление-мизантроп, советующий детям... сильно


Вот себя в этом возрасте - хорошо помню.
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:12:45#285753

Постоянный посетитель





164
Russian Federation Orl
1
13 г. назад
сообщение демид
elli2010
да ладно?я первых рептилий притащил домой в 11 лет!людей знаю кто птицу,рыбу держат по 40 лет с самого раннего возраста!если человек готов скармливать мышей, лягух.какая разница сколько лет?
мне тут вдруг жалко стало золотых купленых на корм матамате и лягушек перестал ловить для каймана жалко блин!


юношеский максимализм
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:13:07#285754

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Мишка
а чего веретеница ест? можете условия описать?а где можно их купить?может и в правду я ещё до змеи не дорос...


Вот ты щас наслушаешься что тебе тетки (пардон, уважаемые дамы) насоветуют и останется только сунуть соску в рот, напялить подгузник, слюнявчик и отправиться в кроватку с высокими бортами. Тебе оно надо?
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:13:26#285755

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение Sergey
сообщение Мишка
а чего веретеница ест? можете условия описать?а где можно их купить?может и в правду я ещё до змеи не дорос...


Вот ты щас наслушаешься что тебе тетки (пардон, уважаемые дамы) насоветуют и останется только сунуть соску в рот, напялить подгузник, слюнявчик и отправиться в кроватку с высокими бортами. Тебе оно надо?
+ много!шишки самому иногда полезно набивать.
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:22:12#285758

Постоянный посетитель





164
Russian Federation Orl
1
13 г. назад
сообщение Sergey
сообщение Мишка
а чего веретеница ест? можете условия описать?а где можно их купить?может и в правду я ещё до змеи не дорос...


Вот ты щас наслушаешься что тебе тетки (пардон, уважаемые дамы) насоветуют и останется только сунуть соску в рот, напялить подгузник, слюнявчик и отправиться в кроватку с высокими бортами. Тебе оно надо?


конечно, быть похожим на крутого джокера, это крррруто!!! рубашку на себе рвать, ногой давить все что движется по земле здесь главное кишки не надорвать, а то крутизна может дорого стоить, и главное что эта ваша крутость никому не нужна!
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:22:33#285759

Постоянный посетитель





100
Germany Lappersdorf
11 г. назад
Мишка

о кормлении и не только вот тут http://www.vitawater...
Вот только это не змея, а ящерица.

А дорос или не дорос, про тех кто уже дома есть.. ничего не могу сказать ибо таковыми не интересуюсь и не знаю как содержать.

В случае со змеей нужны будут не только деньги на ее покупку (тут кстати как раз самый выгодный вариант маисовый полоз, можно купить за 500 рублей), но еще и нужен террариум, причем не сразу большой, для начала нужно или 30x30x30 примерно или купить садок/контейнер, лампу или шнур или коврик для обогрева, укрытия, поилки стоят так же денег, как и субстрат.
Нужно поддерживать определенную влажность, температуру.
При слишком низкой температуре змея может заболеть, при высокой влажности тоже есть шанс что появятся какие-то грибки/паразиты.
Опять же температура важна для переваривания пищи ( не так давно читал о случае с удавом, труп принесли медикам чтобы вскрыли и узнали причину смерти, змея была нашпигована мышами, месяц не могла переварить пищу а хозяин доброхот не смотря на то что не прогадилась продолжал кормить змею, а переварить не смогла из-за неправильной температуры / такую вот историю вычитал/)
Нужно быть готовым что будет отказываться от пищи и следить чтобы змея не теряла вес.
Различные проблемы могут возникать даже у тех кто держат змей не первый год и имеют большой опыт.
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:22:41#285760

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение elli2010


юношеский максимализм
у меня?ну да,переходный возраст идеалы и принципы летят к чертям,еще прыщи и все такое...
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:25:43#285761

Постоянный посетитель





164
Russian Federation Orl
1
13 г. назад
демид


а разве нет?
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:34:54#285766

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
elli2010
Да,спасибо!
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 14:49:56#285773

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение демид
еще прыщи и все такое...

Бороду, видать, сбривал неудачно
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 15:10:55#285777

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение elli2010

конечно, быть похожим на крутого джокера, это крррруто!!! рубашку на себе рвать, ногой давить все что движется по земле здесь главное кишки не надорвать, а то крутизна может дорого стоить, и главное что эта ваша крутость никому не нужна!


Уже который Ваш пост пытаюсь понять о чем Вы... Видимо о чем то своем.. Нам, простым смертным, не понять, наверное...
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 15:27:46#285781

Новенький





22
Russian Federation
14 г. назад
Kirillrgb
меня не надо учить про температуру и лампу накаливания , про всякие УФ У МЕНЯ ЕСТЬ ХАМЕЛЕОН!!! его условия содержания тоже сложные! всё оборудование ,терр, витамины и т.п. обошлось мне в 12 ТЫСЯЧ!!!
я знаю ,что в этой жизни всё стоит денег!!!
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 15:32:30#285782

Новенький





22
Russian Federation
14 г. назад
Вот только это не змея, а ящерица
Я И НЕ ГОВОРИЛ ,ЧТО ЭТО ЗМЕЯ!
конечно спасибо, что ответили , но перед этим лучше прочитать пост!
извините, что учу старших , но это мои принцыпы(я привык поправлять людей,не знаю откуда у меня это)
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 15:38:58#285783

Постоянный посетитель





100
Germany Lappersdorf
11 г. назад
Мишка
А никто и не учит, я написал что не имею ни малейшего представления как содержать тех кого ты уже имеешь, просто обобщил и о змеях.
А вообще тема так развивается, сначала:
*Как уговорить предков на покупку
*А мне мышей жалко, поэтому выбираю виды которые рыбкой и лягушками питаются. Их тоже жалко, но не так уж.
*Готов кормить чем угодно

В этой жизни все стоит денег, но благодаря знакомствам и расторопности можно все получить дешевле

Далее:
Теперь нужно определиться, готов ли скармливать мышей/крыс?
Если да, то уже выбор в плане змеи становится более велик.
Нужно определиться с видом, узнать про него всё. Не только нюансы содержания, но возможные проблемы итд.
Далее более менее общую информацию о змеях.
У меня родители, не смотря на то что я совершеннолетний и вот вот съеду в свое собственное жилище узнав что я хочу потом обзавестись змеями подняли чуть ли не истерику.
Не так давно посмотрели они оказывается какой-то дурацкий пафосный документальный фильм в котором идет речь о нападениях на человека, о болезнях передающихся к человеку итд.
И именно то, что прочитал и посмотрел не мало о змеях смог все объяснить, о различных видах змей, о их длине, о том какие будут у меня, дал посмотреть и немного на форуме тут дневнички, скачал пару фильмов где о змеях говорится положительно, объясняется кто виноват в случае нападений итд итп.
Хотя мог ничего этого и не делать, в моем случае просто лишь остались бы родители в неведении и были бы натянутые отношения.
Но теперь с мнения что все кто содержит рептилий это больные люди сошли на просто чудачество и видя что я серьезно все изучил относятся спокойно.
Я так же их подготавливал раньше ко всему другому, например пирсинг, покраска волос или ирокез. Это уже немного оффтоп, но у меня в случае ирокеза дошло то того, что отец мне его сам красил.

Главное грамотно подойти к вопросу/проблеме.

Изменено 3-10-2010 автор Kirillrgb
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 15:50:32#285784

Постоянный посетитель





100
Germany Lappersdorf
11 г. назад
Мишка
А я и не утверждал что ты или кто-то другой говорил что это змея.
Просто к сведению это.
Ибо хочется или настоящую змею или какую-то обманку?
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 15:52:53#285785

Новенький





22
Russian Federation
14 г. назад
по поводу железных аргументов: мои родители не хотят даже говорить , почему они не хотят говорить какие у них фактыится змей, а испытывает "сильное отвращение"
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 16:15:26#285790

Новенький





22
Russian Federation
14 г. назад
а веретеницу моно без зимовки?
всё таки хочется настоящюю змею
я готов кормить тлько разморозкой(НО проблемма в родителях)
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 16:21:30#285795

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Kirillrgb
Ибо хочется или настоящую змею или какую-то обманку?


Что, некомильфо держать фальшивую змею?
Зря, милая тварь. Ящерица. Не такая гибкая, как змея, но по-своему забавная. Маленькая. Насекомоядная.

Мишка: извини, пропустила твой вопрос. В статье по содержанию http://www.vitawater... не принимай всерьез, что "медянка" - это другое ее название, медянка - это совсем другое животное, змея.
Про необходимость зимовки не знаю.
Родители, не любящие змей, скорее всего и ее воспримут как "змею".

Изменено 3-10-2010 автор Daina

Изменено 3-10-2010 автор Daina
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 16:25:52#285796

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Sergey
Вот ты щас наслушаешься что тебе тетки (пардон, уважаемые дамы) насоветуют ...


Я ошибаюсь, или Вы типа уесть так меня хотите? А мне полагается вспыхнуть, воскликнуть что-то вроде "Да как Вы смеете!", залиться слезами и выбежать вон из комнаты?
Зря, не тот у меня возраст и не тот жизненный опыт.
И я хорошо соображаю, что, кому и зачем говорю. Пацан, по-моему, все воспринимает адекватно. А вот Вы... Где, какие "слюнявчики" увидели?
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 16:42:25#285799

Постоянный посетитель





100
Germany Lappersdorf
11 г. назад
Мишка
плохо что не хотят говорить.
Все равно "разводить" надо на разговор.
Какое отвращение? Они змею уже держали дома, вообще держали на руках?
И уж точно змея не отвратительная на ощупь/прикосновение.

Вот есть знакомый негр, не ест мясо или свинину, верящий мусульманин такой, раза 3-4 молится в день.
Как-то купил я пакет мармеладок. Он тоже попросил себе, ел только так. Понравились ему очень.
А я возьми и начни изучать из чего сделаны эти мармеладки, а там стояло что они только желатин или еще что-то содержат. Кароче что-то из свинины.
Дал ему прочитать, интересно было какая реакция будет у него, он прочитал, побелел! И побежал в туалет... избавляться.
Это конечно уже что-то религиозное, и глупое. Ел, нахваливал, понравились, может быть если бы я ему не сказал и по сей день мармеладками лакомился.

Или еще вот отвращение:
Ел тоже много чего, попробовал и змею, узнал правда что это была змея после того как съел, утешает лишь что змею не убили именно ради меня и уже как был бы полуфабрикат.
Так же и всякие деликатесы типа мидий, осьминогов итд.
Да выглядит может и не особо, но на вкус очень даже.

Отвращение это все предрассудки, как у большинства маленьких детей. У меня племянник иногда заявляет : "не буду я это есть, это не вкусно, выглядит не очень итд".
Всегда настаиваю чтобы как минимум чуть чуть попробовал. Лишь только один раз из многих оказалось что ему не понравилось на вкус.
Тоже самое и с животными, кому-то лягушки не нравятся.
А дашь подержать в руках какой-то экзотический вид и все, человек покорен. И не противно, а наоборот приятно и необычно.
2010-10-03 добавлено 03/10/2010 16:57:36#285803

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ