канстриктор


Новенький





41
Russian Federation Moscow
16 г. назад
канстриктор
Друзья!!! многие из вас наверно знают гарпию. Ну так вот, как-то раз я был у нее в гостях и видел всех ее животняк, и мне приглинулся ее канстриктор, не подскажете какой вид змей он представляет, и где можно приобрести такую зверюгу??? за ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
2007-04-03 добавлено 03/04/2007 19:06:04#64754

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
По русски он называется Удав Обыкновенный, относится к отряду, ложноногим семейство удавы (Boidae), с приобретением проблемм нет,- их везде полно, малыши есть на Террари.ру. и Папа карло.
2007-04-03 добавлено 03/04/2007 20:24:24#64757

Новенький





41
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Спасибо огромное!!!!
2007-04-03 добавлено 03/04/2007 21:11:35#64759

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
На птичке сейчас много, у кого-то вывелись, красивые, много розового розового в окрасе, должны быть весьма яркими.Себе бы взял, но у меня уже сидит пара.
2007-04-04 добавлено 04/04/2007 11:10:41#64763

Постоянный посетитель





278
Russian Federation Moscow
15 г. назад
у меня тоже живет один, прелесть отменная
2007-04-05 добавлено 05/04/2007 21:20:12#64779

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Это правда, что в России констрикторы вырастают до 1,5-2 метров? Хотелось бы тоже завести, но не обещанные три метра
2007-04-06 добавлено 06/04/2007 19:05:34#64791

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Philalexandros
Это правда, что в России констрикторы вырастают до 1,5-2 метров? Хотелось бы тоже завести, но не обещанные три метра
Ну про полтора пожалуй наврали, а вот 2-2,5 насколько мне известно вырастает подвид "Императорский", правда это скорее всего относится к самцам.
2007-04-06 добавлено 06/04/2007 19:24:47#64794

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Philalexandros, а чем Российский террариум отличается от импортного?Если условия и гены позволяют он растет.Три метра достигнет не каждый, да и то к возрасту лет в 15.У моей знакомой самец 6 лет слегка за 2 м., очень душевное существо.Если есть возможность(по размерам терра) заводите, не бойтесь, обалденный зверь.
2007-04-06 добавлено 06/04/2007 20:10:15#64797

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Salvator, да про Императорского мне известно, Я имел ввиду именно Констриктора . Анатолич, вот и Я то же думаю: чем? Просто, мне так сказали «в российских условиях». Констирктор, конечно, прелесть, чудо, но это чудо не посадишь в терр 50х50х50, ему нужен больший объем, а в квартире, помимо меня, живут родители и неврастеничный брат … Вот это и напрягает.
2007-04-07 добавлено 07/04/2007 14:03:03#64810

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Philalexandros, тот шестилетний мальчик сидит терре 100*50*60(д*ш*в) и чудесно себя чувствует.Но он стоит двух терров по 50*50*50.У меня на примерно такой же жилплощади живет тиграш больше двух метров, хотя уже нуждается в больших аппартаментах, но неудовольствия как не странно пока не выражает.
2007-04-07 добавлено 07/04/2007 19:51:43#64813

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Chelny
7 г. назад
Всем привет!
По поводу - жилплощади надо срочно увеличивать!!! На констриктора(подвид император) готовьте 2х1х1 м, на тигрового строго длина (плюс-минус 10%), высота и ширина - половина длины. Удавы растут гораздо медленее тигровых питонов. Много по этому поводу читал + есть личный опыт.
Удавов на птичке брать большой риск, так как сейчас их довольно много ввезённых, которых "развели на фермах", где просто берут ловленных беременных самок и полученное потомство продают. НО!!! удавы хоть и довольно выносливый вид и более приближены по влажности и температуре, чем питоны к квартирным условиям, но живородящий, а следовательно очень многие вирусы, да и гельминтозы кровеносной системы и не только передаются им гораздо легче. У яйцекладущих видов есть тоже свои заморочки, но их вразы меньше, особенно если изъять и проинкубировать кладку у самки с самого начала (многие паразиты просто имеют меньший инкубационный период и жизненный цикл без "хозяина" и погибают). Просто нормальное содержание удавов оставляют многие из этих "бомб замедленного действия" в дремлящем состоянии, но если ситуацию немного запустить, вызвав у змеи стресс, то они сразу могут начнать о себе напоминать. Я читал на каком-то западном форуме о том, что один ветеринар, специализировавшийся на рептилиях, регулярно производит вскрытия змей после смерти, и у большинства живородящих, даже тех, которые были разведены у признаных спецов ни в первом и ни во втором поколении находили по нескольку видов паразитов, а у змей заболевания вообще пока слабо изучены, т.е. нашли по нескольку известных паразитов и вирусов в латентном состоянии, притом причиной смерти они, как правило, не являлись. В основном в крови тканях и лёгких, есть также и трудноизлечимые паразиты системы пищеварения. Их излечить довольно солжно из-за медленного метаболизма всех рептилий. Многие просто не выдерживают лечения, либо становятся стерильны (не размножаются), а у нас и со многими лекарствами проблема. Если к этому добавить низкий уровень культуры содержания в террариумистики в нашей стране у тех, кто держит и, особенно, кто продаёт, так как для большинства из них самое главное получить "деньги за товар", а то что куча неделями некормленных животных сидит в одном садке в полнейшей антисанитарии + подсаживают живность неизвестно откуда принесённую их вообще не волнует и многие этого даже не пытаются скрывать и говорят об этом просто напрямую и открытым текстом. Так, что если есть хоть малейшая возможность преобретайте животных только у разводчиков, хорошо ухаживающих за своими животными. Причём в виде краткого отступленя могу с сожалением заметить, что среди людей занимающихся собаками, например, порядочных заводчиков горздо больше, чем среди рептилий. Мы с одним близким знакомым недавно покупали бульмастифа, так хозяйка сделала им все прививки кормила хорошей едой, гуляла, приучила всех 4 из 7 щенков к 3,5 месяцам ходть в туалет на улице да и вообще все собаки, включая маму, были ухоженные чистые и было видно, что это не перед нами чистому наводили и они так всегда живут. Позже ещё один мой знакомый изъявил желание купить щенка, но со времени рождения прошло уже около 5 месяцев, осталась лишь одна сука с наименее массивным костяком, но в состоянии она была просо отличном, знала команды, была правильно воспитана и полностью здорова. Когда я подсчитал, во что обошлись хозяйке корм, ветеринар, вахцины, шаппунь и всё остальное не говоря о времени потраченном на щенка крупной собаки, то понял, что наши щенки были практически лишь самоокупаемы, первые три прибыльны, а последний вообще убыточен. И вся прибыль на помёт составила не более 400-500 долларов, но когда я задал ей этот вопрос, она посмотрев на меня удивлённо сказала, что это же живые существа и экономить на них она никак не может. Вот к таким людям я отношусь с глубоким уважением. А на рынке рептилий вообще довольно много "дельцов", которые задирают цены в несколько раз и продают животных даже зная, что они изначально больны и долго не протянут. К тому же уход за рептилиями отнимает гораздо меньше времени, чем уход за собаками, к прмеру, стоимость корма несравнима, большинство разводимых рептилий, не говоря о тех, что продают, ни разу не обследовались у ветеринаров,да и вахцинировать их не нужно. Определённую отрицательную лепту вносит и наше законодательство.
Как я отмечал выше с живородящими риск многократно возрастает. В последнее время я довольно часто слышал про удавов среднего возраста (3-8 лет) внезапно погибших при непонятных обстоятельствах (без симптомов) и при идеальных условиях содержания. Не знаю практикуют ли вскрытия наши немногочисленные врачи-специалисты по рептилиям, помоему только Дмитрий Борисович Васильев.
По подвидам информация обсуждалась, смотрите темы ниже. Вкратце могу напомнить:
Boa constrictor constrictor - мой самый любимый, самый крупный(до 3,5 м) и яркий по окраске подвид, стоит дороже обычного (императора) из-за редкости и обычно меньшего кол-ва яиц в кладках, несмотря на более крупный размер.
Boa constrictor imperator - самый распространённый, дешёвый, легкодоступный и оттого популярный подвид, отличающийся меньшими размерами (1,9-2,8 м) в среднем. Отличается чистотой окраски рельефом и частотой "перемычек" от номинального подвида констриктор, описанного мною выше.
Boa constrictor imperator (Ноgg island) - пожалуй самый мелкий(взрослые самцы около 1,4-1,5 м, а самки до 1,8 м) и редкий подвид из общедоступных. Обладает специфичной окраской, довольно небольшим кол-вом яиц в кладках. Лично мне они не очень нравятся. Обязательно взгляните на фото взрослой особи перед покупкой:
http://www.boa-const...
Также у нас есть разводчик, занимающийся хогами. Вот его сайт: http://zoobaza.ru/en...
Надеюсь моя информация Вам будет полезна. С Уважением...
2007-04-08 добавлено 08/04/2007 18:15:56#64819

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Ateris, Вы как всегда великолепны, не в бровь а в глаз.Удавы про которых я писал разводные и это уже не первый помет у этих родителей, с фермы были в Террари.ру, но они и не скрывали что животные слабые и с фермы.Гарантии что они обсолютно "чисты" как вы сами заметили никто не даст, вполне возможны дремлющие паразиты.Для большей уверености можно списаться с Харьковским минизоо, у них тоже великолепные императоры и тоже не первое разведение.И в продажу поступают уже подрощенными, а не сразу из под хвоста и на прилавок.По поводу Хоггов согласен выглядят бледно, но насколько мне известно после 2003 г. их в природе уже не наблюдали, содержать их интересно для сохранения вымершего вида.По поводу разведения Алексеем хоггов в этом году еще ничего не слышал, но то что змеи у него хорошие могу подтвердить, у меня сидят его разведения питомцы.Унего тоже есть удавы, но в прошлом году в подаже их кажется не было.Сам приобретаю змей в основном у заводчиков, это немного посложнее, чем купить на рынке (пришел,увидел, приобрел), зато намного спокойнее и зачастую дешевле.
2007-04-08 добавлено 08/04/2007 21:01:42#64821

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
а констрикторы ведут ночой образ жизни?
2007-04-14 добавлено 14/04/2007 22:22:43#64984

Постоянный посетитель





278
Russian Federation Moscow
15 г. назад
мой активен днем
2007-04-15 добавлено 15/04/2007 10:19:29#64988

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
странно, я на сайтах про животных смотрел, так там и про констриктора и про тигрового питона, хотя как я понял они у всех днём активны... может у разводных уже суточный цикл збит?
2007-04-15 добавлено 15/04/2007 19:55:29#64991

Постоянный посетитель





278
Russian Federation Moscow
15 г. назад
возможно, мой активен днем и вечером в основном, ну а когда поест хорошенько - вообще не определишь, спит он или нет
2007-04-15 добавлено 15/04/2007 21:05:59#64992

Создать новую темуБыстрый ответ