Кого б завести вместо жаб?


Постоянный посетитель





120
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Кого б завести вместо жаб?
Ситуация такая. Отпустил на волю проживших у меня дома год зеленых жаб, после чего освободились:
1. Террариум 40Х28Х30;
2. Место консумента излишних тараканов.
Так вот, есть ли зверь, способный с большим аппетитом трескать тараканов (при его большой прожорливости выход тараканов можно без труда увеличить) и при этом не требующий "кормления с ложечки", как жабы (у меня они тараканов ели почти исключительно с пинцета, да и то после долгих уговоров)? и при этом этот зверь должен быть недорогим, простым в содержании, симпатичным, регулярно вылезающим из укрытий, пусть и вечером, и, естественно, влезать в описанный выше терр. В жабах я разочаровался
Кабы скорпионов надо было бы почаще кормить, их бы мне хватило. Но скорпы едят мало, что необходимо, как пишут, для их здоровья и увеличения продолжительности жизни. Увеличение количества скорпов с тараканами не справиться. Может, кое другое, более прожорливое беспозвоночное или земноводное посоветует? Но хочется, чтоб в терре сидело не одно, а еще лучше - размножалось бы, хотя бы в теории...
2009-06-15 добавлено 15/06/2009 12:00:41#179791

Советник






1093
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Вместо жаб можно завести других жаб... Благо их сейчас в столице много разных...
2009-06-15 добавлено 15/06/2009 14:26:54#179858

Постоянный посетитель





120
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Кидов Артем

Так это, какие-то скучные они. кроме неудобств кормления (эх, вот скорпионы хороши - таракана задавишь, бросишь, а утром его уже съели, а жаб изволь с пинцета кормить, а они рожу от него сначала несколько минут воротят (или надо совать его к выходу из кокоса - но тогда самой жабы не увидишь) есть еще много contra. Весь день сидят в кокосовых орехах, вылазят наружу только в темноте, много роют (в терре "грязь и нету деревьев") - унылое зрелище. И что-то подсказывает, что другие жабы будут вести себя не менее по-жабьи.
А хочется эстетики...
2009-06-15 добавлено 15/06/2009 14:56:30#179871

Создать новую темуБыстрый ответ