Королевская горная сонорская


Посетитель





65
Russian Federation Novorossiysk
12 г. назад
Королевская горная сонорская
Доброго дня! Здесь есть те,кто содержит змей такого вида? можете рассказать про их особенности? В интернете очень мало информации, да и те кто содержат гораздо больше могут сказать.
2 недели назад приобреди такого малыша( сейчас он сбежал,ведем поиски((()
P/S? Поиск по форуму ничего не выдал.
2012-02-28 добавлено 28/02/2012 11:12:20#362462

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation
8 г. назад
сообщение Dr.Mengele
O`Donnell
Систематика подвидов-это такое дело....что сколько исследователей,столько и мнений.Некоторые категорически отрицают выделение "горная",считая ее всего лишь разновидностью L.Triangulum-каждый умный дядя(тетя) хочет доказать,что он(она) открыл(а) неизвестный доселе вид.А учитывая многолетнее разведение королевских змей в неволе,говорить о каком-то "чистом" виде-нонсенс(достаточно взглянуть на цветовые вариации,полученные в неволе).

Не поделитесь ссылками, где pyromelana указана как подвид трехцветной? Что-то не встречал. Держу и тех и других, а pyromelana woodini много лет разводил - и скажу, что горная - это ощутимо "другая" змея, с собственными четко различимыми подвидами и особенностями в содержании, о которых уже написал. И говорить о "чистом" виде /подвиде в неволе вовсе не нонсенс, на их основе и выводятся морфы, а гибридами как раз занимаются в относительно небольшом кол-ве хозяйств. Все знакомые мне заводчики пиромелан как раз сохраняют линии сонорских, хуачукских и Кноблоха в чистоте.
2012-03-28 добавлено 28/03/2012 14:58:41#365896

Постоянный посетитель





131
Ukraine
1
7 г. назад
O`Donnell
не знаю.может Вы и такой пытливый...,но по мне.что синалое,что гондурас,что Кэмпбэл,что калифорния-все живут в стойке с одинаковыми условиями для королевских змей(палеарктика) и кроме различий в окраске и размере ,никаких особенностей я не замечал.И в питомнике,где я их брал,они содержались тоже в одинаковых условиях,поскольку создавать каждому подвиду отдельные условия-лишний геморрой.Вот специально заказал себе сонорскую-посмотрю,что там за особенности(уверен,что никаких..оно при желании и крокодилы летают,..но очень низко :-) А вообще-Lampropeltis он и есть Lampropeltis,но это сугубо мое личное мнение.
2012-03-28 добавлено 28/03/2012 19:07:27#365919

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation
8 г. назад
сообщение Dr.Mengeleне знаю.может Вы и такой пытливый...,но по мне.что синалое,что гондурас,что Кэмпбэл,что калифорния-все живут в стойке с одинаковыми условиями для королевских змей(палеарктика) и кроме различий в окраске и размере ,никаких особенностей я не замечал.

Не нужно особой пытливости, чтобы разглядеть подмену тезиса Я указал видовую принадлежность обсуждаемой змеи и пару нюансов при ее содержании в неволе, сугубо по теме. А к чему полет фантазии про отсутствие "чистых" видов в культуре и петросянство с летающими крокодилами - не понимаю. "Дискуссию" продолжать не намерен: не вижу к ней повода, т.к. pyromelana - не triangulum, и Ваше с этим несогласие меня в обратном не убедит.
2012-03-29 добавлено 29/03/2012 14:53:33#366023

Посетитель





65
Russian Federation
12 г. назад
Хелп!! Ни жрет засранец заморозку. Тока полинял. не ест уже недели 2. что делать то? Вон лежит с хомяком в обнимку в маленьком контейнере. Вокруг хомяка лежит. Сколько времени так ждать?
2012-03-29 добавлено 29/03/2012 20:25:03#366060

Постоянный посетитель





207 1
Russian Federation Moscow
5 г. назад
не жирно ли хомяка ?)))...до этого ел заморозку?
2012-03-29 добавлено 29/03/2012 20:29:16#366062

Посетитель





65
Russian Federation
12 г. назад
Голыша)))) хомяка) заморозку нет, мертвого мышонка да. Я за 2 недели предлагала ему 1 крысенка, мышат, хомячка. Сначала всех живых. Хоть бы что ему. Думали вот линяет не ест, полинял и все равно не ест
вот так он заботливо положил хвост ему под голову

то спиралью ляжет вокруг него. Материнские чувства просто какие то)

Изменено 29-3-2012 автор Tanny
2012-03-29 добавлено 29/03/2012 21:05:32#366065

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation
8 г. назад
Вы внимательно читаете свою тему? У горных отказы от корма - НОРМА, предложите через неделю. Змея-то вполне упитанная, не парьтесь.
2012-03-29 добавлено 29/03/2012 22:01:20#366075

Посетитель





65
Russian Federation
12 г. назад
Внимательно).Ну просто 2 недели и я запереживала.Теперь вы меня успокоили.
2012-03-29 добавлено 29/03/2012 22:04:26#366077

Постоянный посетитель





131
Ukraine
1
7 г. назад
O`Donnell
И не только у "горных"-мой Ринхофис Буланже тоже не очень хотел переходить с лягушат на новорожденных мышат.А тут девушка тоже кормила сначала голышами-мышами,потом предлагала голыша-крысенка,а теперь видать хомяка...А сканы с vitawater.ru про содержание королевских змей(всех видов)-лишний раз доказывают,что lampropeltis-ов можно содержать в ОДИНАКОВЫХ условиях,не страдая словесной диареей по поводу "другой,особенной змеи",дабы подчеркнуть свою "офигительность и неповторимость".Как говорят у нас,в Украине:"либезни но ти тунця!"-АДЬЮ!
2012-03-29 добавлено 29/03/2012 23:30:05#366086

Постоянный посетитель





131
Ukraine
1
7 г. назад
[/q]Я указал видовую принадлежность обсуждаемой змеи и пару нюансов при ее содержании в неволе, сугубо по теме. [/q]
Вы не УКАЗАЛИ,а ПОВТОРИЛИ утверждение других-причем,приняв их на веру(прочитали УМНУЮ КНИГУ:-)Поэтому Ваше мнение-это Ваше мнение и не нужно его утверждать в качестве аксиомы! Вы тут не Советник!
2012-03-29 добавлено 29/03/2012 23:40:13#366088

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
сообщение Dr.Mengele
Я указал видовую принадлежность обсуждаемой змеи и пару нюансов при ее содержании в неволе, сугубо по теме. [/q]
Вы не УКАЗАЛИ,а ПОВТОРИЛИ утверждение других-причем,приняв их на веру(прочитали УМНУЮ КНИГУ:-)Поэтому Ваше мнение-это Ваше мнение и не нужно его утверждать в качестве аксиомы! Вы тут не Советник! [/q]
Приведите хоть один пример, где сонорку относят к трехцветным змеям:

сообщение Dr.Mengele
Систематика подвидов-это такое дело....что сколько исследователей,столько и мнений.Некоторые категорически отрицают выделение "горная",считая ее всего лишь разновидностью L.Triangulum

И не стоит без повода "наезжать" на человека, который, по видимому, гораздо лучше Вас разбирается в классификации.
P.s. лично мне уже надоедает читать Ваши нововведения во всех аспектах террариумистики...

Изменено 29-3-2012 автор Leks
2012-03-29 добавлено 30/03/2012 00:55:45#366095

Посетитель





65
Russian Federation
12 г. назад
меня удивляет мой змей!! Взяла на руки в другую руку размороженного мышонка. Он щупал щупал его. потом как схватит) И слопал)))) наконец-то)))) Для меня очень интересно, это знак какого то доверия мне?
2012-03-30 добавлено 30/03/2012 17:56:59#366189

Постоянный посетитель





131
Ukraine Odessa
1
7 г. назад
Leks
А Вы не читайте....!Какие нововведения я использую?-Да,я не верю в лампы "РептиГло" в смысле,что они якобы излучают ультрафиолет(и не я один,между прочим-тут есть топики про это)-я предпочитаю старые добрые саранские лампы...И все эти фирменные штукенции для обогрева типа "неодимовых ламп"-пылесос для денег,ибо обычные зеркалки дают тот же эффект,но гораздо дещевле.И никакие это не нововведения,а консерватизм-я занялся террариумистикой еще в начале 90-х,когда фактически ничего не было для террариумов.Переплачивайте за "специальные" терморегуляторы,лампы,поилки.....-Ваше дело!
2012-03-30 добавлено 30/03/2012 18:19:13#366192

Посетитель





65
Russian Federation
12 г. назад
Ни у кого нет фотографии взрослой змейки? Хочу посмотреть в сравнении, ну например с телефоном или любым другим предметом
2012-03-30 добавлено 30/03/2012 19:41:59#366200

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Dr.Mengele

НУ раз считаете, что O`Donnell тут "не советник", то приведите, пожалуйста, любой пример, где сонорскую змею относят к виду триангулум.
2012-03-30 добавлено 30/03/2012 21:43:51#366216

Постоянный посетитель





131
Ukraine
1
7 г. назад
сообщение Leks
Dr.Mengele

НУ раз считаете, что O`Donnell тут "не советник", то приведите, пожалуйста, любой пример, где сонорскую змею относят к виду триангулум.
давайте "мыло"-Вам ответит мой друг,германский серпентолог Юрген Френкель.Человек провел оригинальные исследования и наблюдения и пришел к определенным выводам.А всякие "О*Доннелл"-ы-зазнайки с претензией на гениальность,ложил я на таких с прибором!
2012-03-30 добавлено 30/03/2012 22:56:34#366241

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Dr.Mengele

Хотелось бы публичного подтверждения Ваших утверждений. И от известного признанного источника...
2012-03-30 добавлено 30/03/2012 23:05:04#366243

Постоянный посетитель





207 1
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Dr.Mengele
сообщение Leks
Dr.Mengele

НУ раз считаете, что O`Donnell тут "не советник", то приведите, пожалуйста, любой пример, где сонорскую змею относят к виду триангулум.
давайте "мыло"-Вам ответит мой друг,германский серпентолог Юрген Френкель.Человек провел оригинальные исследования и наблюдения и пришел к определенным выводам.А всякие "О*Доннелл"-ы-зазнайки с претензией на гениальность,ложил я на таких с прибором!


Совсем грубо палку перегибаете...
2012-03-30 добавлено 30/03/2012 23:08:34#366246

Постоянный посетитель





131
Ukraine
1
7 г. назад
Leks
"признанный"-это в смысле как??Сорри за флуд-но я и "холокост" отрицаю,являясь ревизионистом-,что из этого?
2012-03-30 добавлено 30/03/2012 23:20:24#366248

Постоянный посетитель





131
Ukraine
1
7 г. назад
[/q]Совсем грубо палку перегибаете... [/q]
А у меня работа жестокая-возвращать к жизни тех,кто ее(жизни) недостоин!-сказывается....
2012-03-30 добавлено 30/03/2012 23:25:05#366249

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation
8 г. назад
сообщение Leks
Dr.Mengele

Хотелось бы публичного подтверждения Ваших утверждений. И от известного признанного источника...

Саш, зря ты полез в эту бодягу Ясно ведь, что дело тут не в поисках истины, а в ущемлении моим первым постом в данной теме неких амбиций пользователя Dr.Mengele.
2012-03-31 добавлено 31/03/2012 02:28:06#366262

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation
8 г. назад
сообщение Dr.MengeleВы тут не Советник!

Мы с Вами оба тут не Советники. И чтобы оценить происходящее, шапочку под аватаром носить не обязательно - достаточно элементарной логики и умения читать.
Tanny, прошу прощения за засорение Вашей темы, но всякой профанации на форуме должен быть предел.

Итак, о испытывающий трудности при определении сонорки по фото доктор, по пунктам:

Я пишу: "Это, конечно, королевская змея сонорская - подвид Lampopeltis pyromelana, а никакой не L. triangulum Это типично горный вид, змейка небольшая и тоненькая, обычно в пределах 90см, самцы - редко до 120-130ти, чуть триангулюмов "холоднее" и с отказами от корма в норме, особенно у самцов." Далее, призывая вернуться к теме после Вашего бреда (о котором речь ниже), я пишу: "Я указал видовую принадлежность обсуждаемой змеи и пару нюансов при ее содержании в неволе".

Вы пишете: "Вы не УКАЗАЛИ,а ПОВТОРИЛИ утверждение других-причем,приняв их на веру(прочитали УМНУЮ КНИГУ:-)" - У как минимум пяти здешних пользователей пиромеланы моего разведения, и за довольно долгий срок я не был замечен в темах по видам, с которыми лично не работал. Не верить в это - Ваше право, да и в умных книгах я не усматриваю вреда... Но - вот ведь незадача! - до этого Вы писали: "А сканы с vitawater.ru про содержание королевских змей(всех видов)-лишний раз доказывают,что lampropeltis-ов можно содержать в ОДИНАКОВЫХ условиях" - М-да...

Мало ли кто из новичков наткнется на эту тему, так что на вс. случай раскидаю щебенку. То, что пиромелана по ср. с триангулюмом ощутимо "другая", видно с момента вылупления. Малек трехцветки - это колбаска, а малек горной - это ниточка. Его труднее раскормить, он часто не варит даже мышиного голыша, лучше начинать с лапки и не торопиться с переводом на более крупные КО. Dr.Mengele пишет: "Lampropeltis он и есть Lampropeltis,но это сугубо мое личное мнение" - как и в течение всего "спора", в общем-то бессодержательно. Но представлять себе разницу между видами и даже подвидами лампров при выборе питомца - на самом деле важно. В контейнер, размеры которого вполне подойдут для взрослой пиромеланы или аннуляты - взрослый гондуренсис поместится лишь в свернутом состоянии.

Далее, о не умеющий пользоваться источниками доктор, в ответ на вполне резонную просьбу поделиться ссылками Вы пишете: "Вам ответит мой друг,германский серпентолог Юрген Френкель.Человек провел оригинальные исследования и наблюдения и пришел к определенным выводам.А всякие "О*Доннелл"-ы-зазнайки с претензией на гениальность,ложил я на таких с прибором!" - Аспект хамства игнорирую, Вы не первый уличенный в некомпетености персонаж, переходящий на личности в случае нехватки аргументов. Хамить территориально удаленному человеку без риска получить в рыло - столь же удобно, сколь и ссылаться на чужие исследования при невозможности здесь и сейчас подтереть гной своих воспаленных амбиций. Но исключить возможность того, что авторы того же kingsnake.com, чья классификация как-никак основана на работе в поле, ложили на Вашего друга с прибором - лично я не рискну.

Бред про то, что "учитывая многолетнее разведение королевских змей в неволе,говорить о каком-то "чистом" виде-нонсенс" - я уже комментировал.

Выводы:
В лампрах Вы разбиратесь слабо - и сказано это тоже слабо.
Судя по неоднократным подменам тезиса - метаниям от таксономических вопросов к вопросам содержания разных видов лампров, приплетанию к обсуждаемой теме ринхофисов, летающих крокодилов и подобной мути - Вы не пользуетесь даже 4мя правилами логики Аристотеля, что неминуемо превращает дискуссию в фарс.

Верните к жизни свой мозг - несмотря на вышеизложенное, я все же не исключаю, что он этого достоин. И уж подавно я уверен в том, что топикстартер достоин внятных ответов на свои вопросы, а не устроенной Вами в теме по конкретному виду змей клоунады.

Изменено 31-3-2012 автор O`Donnell

Изменено 31-3-2012 автор O`Donnell
2012-03-31 добавлено 31/03/2012 04:03:50#366263

Постоянный посетитель





131
Ukraine
1
7 г. назад
O`Donnell
Мировая! Я действительно самолюбив и тщеславен.Давайте не засорять тему!
2012-03-31 добавлено 31/03/2012 07:21:51#366265

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Откровенное хамство пока слегка предупреждено. Если что-то подобное повторится, не обижайтесь! , Сдается мне, есть иной тематики рессурсы, где вас с удовольствием выслушали бы!

По теме. Да, пиромеланы несколько отличаются от Лампров вцелом,если можно говорить ВЦЕЛОМ о такой экологически разной группе. И хоть я не СЕРПЕНТОЛОГ, но также имел возможность увидеть это на примере 2х подвидов в течение долгого времени.
2012-03-31 добавлено 31/03/2012 07:58:34#366268

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ