Красивый террариум для обыкновенной игуаны и все, что с ним связано

Новенький

30 3
Israel Holon
1 час. назад
Красивый террариум для обыкновенной игуаны и все, что с ним связано
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! К сожалению никак не мог восстановить свой ник и пришлось регистрировать новый.
Хочу купить или сделать террариум. Но чтобы он был максимально красивым. Что там должно быть? Подстилка, я решил - коврик в виде травки. Но этому поводу у меня еще оффтопный вопрос. Змеям такой коврик подходит? Я считаю, что нет и никогда не держал на таком, но многие держат на такой подстилке. В терре хочу сделать водопад. По этому поводу вопрос - а не достанет ли постоянный шум водопада игуану? Понятно что это не прямо уж водопад, а вода просто стекать будет. И какого размера должен быть террариум? Дело в том что например змей сначала держат в маленьких, потом в больших. Так как в большом терре маленькая змея может чувствовать себя неуютно. Я собираюсь брать небольшую, размером примерно в полтора-два раза крупнее обыкновенного хамелеона. Для такой какой терр нужен? Пока вроде все. Заранее благодарю за ответы и участие.
2018-10-02 добавлено 02/10/2018 05:20:53#469591

Новенький

30 3
Israel Holon
1 час. назад
Господа, куда все пропали?
2018-10-07 добавлено 07/10/2018 04:21:30#469778

Постоянный посетитель

384 214
Germany Rostock
10 час. назад
Шаман
2х2х2 м у игуан нет чувства, большое это плохо, активные жиаотные. Змея но не всем видам, можно и мращу большой терр, но много укрытий и прикрытий от внешнего мира. Особенно чисто в стеклянных террах. Если все 4 стены на виду. Для осб деревянных, где только перед из стекла, достаточно заполнить его растительностью и укрытиями, что бы не вы наблюдали а змей за вами из укрытия. Мой опыт, шнурки 40 см удав микс, начинали си150х80х80. Все прошло отлично. Сейчас спустя год они замечательно там и дальше живут, но сдохло все живое кроме них. Помледняя пальпа сьехала в мусорное ведро месяц назад.
А игуане растения нужно выбирать, они же травоядные. Главное, что бы не ядовитые для них. А там как кормить будете, а может по характеру вандал попадется. И хана всейикрасоте. Может просто психануть в один прекрасный день, и все попробывать на вкус и мтабильность. У нас их держат с хлопковыми искуственными для естетики навешаными растениями. Остальное они уничтожают.
2018-10-07 добавлено 07/10/2018 21:56:46#469860

Создать новую темуБыстрый ответ