крокодиловоды-поделитесь опытом,плиззз


Посетитель





77
Лобня
1 г. назад
крокодиловоды-поделитесь опытом,плиззз
доброго времени суток!возник непреодолимый зуд(во всех местах и сразу))создать" мини зоопарк".честно говоря,даже не знаю как это назвать.в частном доме есть большое помещение,терры имеются,коллекция насекомых пойдет в зимний сад на второй этаж,аквариумы останутся на первом этаже,а подвал-то пустует!но содержать змей хочется отдельно,это не один капский в кровати!потому мечта превратилась в навязчивую идею создать просто отдельную комнату.но!рядом с этой комнатой есть соседняя примерно 3 на 4м.с одним входом.и тут стало мне совершенно ясно,что там должен быть -крокодил)))посему возникла куча вопросов про обустройство(а вдруг мне все же удастся не наступить на свои грабли и я послушаю про чужие)))конечно же теплый пол будет под кафельным бассейном,думаю от отопления трубу тоже провести.систему для уборки я уже придумала,стекло хочу 12мм ударопрочное антивандальное.слив будет выведет отдельно,чтоб не лазить к кроку зря.нужны советы по суше,из чего лучше,как лучше слив делать,свет сделать правильный и защитить от его безобразий(они же будут!)высота потолков 180 примерно.очень важна гидроизоляция и вентиляция(помню как в квартиру придешь.а капский сходил в терре-мамадарагайя!)работа долгая,но не хочется потом локти кусать и говорить самой себе(сколько раз такое было!!!)"надо было так-то и так-то!"вот.в террариумах планируются змеи и ящерицы.(вараны,тегу,агамы)возможно лягушки будут там же,но возможно в зимнем саду.да и черепахи,кудаж без них!))вот.спасибо всем заранее за помощь!сами мы не местные,простите ,что к вам обращаемся...(далее по тексту)
п.с. "зоопарк" я так назвала,но на самом деле-это будет моя коллекция,просто с ней меня в дом не пускают,а в подвал можно)))

Изменено 23-5-2016 автор янот
2016-05-23 добавлено 23/05/2016 10:45:36#455592

Посетитель





77
Лобня
1 г. назад
что-то никто не отвечает...наверно подумали,что я взбалмошная блондинка,которая сказала "хачюююю!"и все побежали делать...не,на самом деле я просто переехала из квартиры в загородный дом,обстоятельства такие.а раз я тут живу,могу заняться любимым делом.тут еще знакомые хотят своего крокодила,когда подрастет,мне сбагрить)))а нехрен в ванне заводить крокодила!!!потому я хочу сделать сразу систему слива,вентиляцию,от влажности защиту и т.д.хотелось бы все-таки услышать советы по обустройству(бюджетненько,плиззз),т к переделывать весьма сложно и дорого.а если там уже будут жить змеи,то ни о каких переделках речь уже не пойдет.животным нужен покой!да,и я брюнетка)))
2016-05-24 добавлено 24/05/2016 09:18:42#455614

Постоянный посетитель





110
Kazakhstan Almaty
6 г. назад
янот


А какого крокодила хотите?
2016-05-26 добавлено 26/05/2016 20:47:33#455686

Постоянный посетитель





110
Kazakhstan Almaty
6 г. назад
янот


По поводу обогрева - в нашем зоопарке довольно низко висят большие лампы накала на очень много Ватт. Крокодилы их не трогают особо - неудобно им... хотя лично я бы сделала обогрев теплыми полами основной, главное чтоб воздух в комнате теплый был, иначе теплые полы не спасут все равно.
Опять же в зоопарке берег просто из бетона сделан. Довольно просто и бюджетно. Ну оформить надо как-то, у нас по-моему камни вбетонированы.

А вообще завидую белой завистью. Уже много лет мечтаю жить в своем доме и завести крокодила))) правда думаю еще и с уличным вольером.
2016-05-26 добавлено 26/05/2016 20:52:37#455687

Постоянный посетитель





436 23
Kazakhstan Kokshetau
3 г. назад
янот
здесь на форуме особо как-то не принято обсуждение содержания крокодилов,ибо в большинстве случаев когда эти милые малыши подрастают,от них стараются избавится.Да и содержание впоследствии превращается в мучение вышеназванных.
Второе,в следствии Вашей принадлежности к "прекрасной",но "слабой половине" человечества,вам периодически потребуется помощь одного,а то и двух представителей "сильной половины",для различных манипуляций.Посему Вам нужно будет найти парочку таких товарищей,обладающих определеными навыками общения с кроками..:-)
Пишите в ЛС,если Ваше намерение твердо.
2016-05-26 добавлено 26/05/2016 21:50:38#455706

Постоянный посетитель





110
Kazakhstan Almaty
6 г. назад
Александр Назимов


Ну вообще несколько лет назад крокодилов тут вроде обсуждали. Но и форум гораздо поживее был, а щас только в продажах сообщения ((
И по поводу прекрасной половины - смотря какой крокодил. С сиамцами наверное около 2х метров я справлялась нормально. Вамысле брала в руки и переносила. А даже с кайманом большим 3хметровым думаю ни один мужик в одиночестве не справился бы помощник нужен всегда, но силой женщин всегда как-то пренебрегают)))
Ну и еще. Крокодила можно приручить и даже дрессировать. Зверь очень умный, дрессировке простейшей поддается. Если все будет делать правильно, то манипуляций делать не придется. У нас в зоопарке разве что Ромке иногда уколы делали длинной палкой. И все.

Изменено 27-5-2016 автор chuffed88
2016-05-27 добавлено 27/05/2016 07:42:04#455718

Постоянный посетитель





436 23
Kazakhstan Shymkent
3 г. назад
сообщение chuffed88
Александр Назимов


но силой женщин всегда как-то пренебрегают)))

Изменено 27-5-2016 автор chuffed88


Вас берегут для иного..
2016-05-28 добавлено 28/05/2016 16:22:12#455746

Посетитель





77
Лобня
1 г. назад
я....наверно не женщина..меня для ИНОГО не берегут...тогда пусть будет крок!по -поводу породы пока не знаю,писали мне 2человека,это еще когда варан был,что отдать хотят,я так понимаю,что если кинуть клич-желающих сдать "надоевшую проблемную игрушку"будет предостаточно.один знакомый привез из Азии,фото пока нет.второй здесь приобрел
2016-05-30 добавлено 30/05/2016 22:54:02#455786

Посетитель





77
Лобня
1 г. назад
может кто схему предложит по обустройству.по-поводу низковисящей лампы-боюсь разобьет,когда "пляски "начнутся((как сделать водоотвод,делать ли теплый пол на берегу или везде?и т д и т п.стройка будет через полгода,потому пока что есть время.чтобы сделать один раз и правильно!очень надеюсь на помощь!спасибо всем заранее!(возможно я повторяюсь)
2016-05-31 добавлено 31/05/2016 09:29:16#455794

Создать новую темуБыстрый ответ