Кулькеев Алексей. Осторожно.


Постоянный посетитель





650
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Кулькеев Алексей. Осторожно.
Увидев на форуме предложение от Алексея Кулькеева о привозе из Германи ежей, я обратилась к нему, чтобы заказать 8 ежей для своих клиентов.

Алексей обещал привезти ежей в течении 2-х недель. Полная предоплата,включая сумму за доставку.

Поскольку с продавцом я дел не имела до этого, а на форуме отзывов не нашла,кроме одного сомнительного, то договорились, что 50% я перевожу сразу и остаток суммы после приезда ежей к Алексею, но до отправки мне. Что я и сделала.

Первый перевод был 27 ноября 2010 года.


7 декабря Алексей написал, что получил ежей, правда только четыре штуки, поскольку они оказались большие и его проводники отказались везти всех, взяли половину.

12 декабря я получила 3-х ежей. Один по словам Алексея заболел.

17 декабря я оплатила остаток суммы. Итого 960 евро. И ждала оставшихся 5-ых ежей.

21 декабря на очередной мой вопрос, что там с ежами у нас, Алексей пишет, что в субботу ему звонила проводница из Берлина, немец в пробках опоздал на поезд и не успел передать животных. В следующий раз его проводники едут 11 января. попросил подождать. Я согласилась. Бывают форс-мажоры. Понимаю.

С 14-го января пытаюсь дописаться-дозвониться до Алексея. Тишина.

17-го января наконец отвечает, что не подходил к телефону, т.к. по работе был занят. И что ежи приедут завтра-18-го января к нему в Челябинск. Обещает отправить 21-го ежей ко мне.

21-го января Алексей пишет, что отправил ежей, только ежей он получил часть, будет ещё последняя партия и потом он отправит остаток, извините, но слишком уж большие боксы оказались и сами ежи для провоза через границу.

ежей я получила еще двух. Поскольку клиенты ждали ежей в декабре!!! естественно они отказались и я заплатила из своих денег за них еще и клиентам. Написала Алексею, что так дела не делаются. Все сроки двано прошли. Клиенты отказались. я попала на деньги по его вине и прошу вернуть остаток за неприсланных ежей. На что получила ответ, что в начале нашей сделки, он отправлял мне свои условия, и работает до получения результата, то есть до окончательной поставки всех заказанных животных, отказы не принимает.и не важно, что по его же словам - доставка в течении двух недель. Написал, что это не его прихоть, если он заказал немцу животных и оплатил, то тот их резервирует и держит специально для него, отказ немец тоже не принимает, максимум он может на эту сумму заменить животных на других.

с тех пор он так и не может ни ежей дослать, ни признать свой косяк и вернуть остаток суммы за недоехавших ежей.

В общем, ответственности ноль. Ежей я своих должна у него вымаливать, веря в его отмазки про то, что проводники ездят раз в полтора месяца, то у проводников сессия какая-то и постоянно возникают форс-мажоры... Уважаемые форумчане! Будте осторожны в делах с Алексеем. Как бы вы не оказались в моей ситуации...

Ежей до сих пор я не получила.

Изменено 9-3-2011 автор kuskus

Изменено 9-3-2011 автор kuskus
2011-03-09 добавлено 09/03/2011 18:46:06#316663

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Saint Petersburg
1
5 г. назад
Получал зверей ни раз, все идеально. Суммы средние, 500-1000 евро.
Отвечает не моментально, но в целом все четко делает.
2016-05-25 добавлено 26/05/2016 00:47:11#455659

Новенький





19
Russian Federation Moscow
7 г. назад
2 (две) недели жду возврата денег на карту!!! Не прошу привезти мне их лично из Челябинска. ЭТО АФЕРИСТ! Подумайте, прежде, чем с ним связываться!

Изменено 11-6-2016 автор Ольгуня
2016-06-11 добавлено 11/06/2016 18:07:14#456046

Новенький





19
Russian Federation Ivanovo
7 г. назад
Свежачок от нашего "клиента":

Алексей Кульман<greengecko@mail.ru>17 июн. в 19:38
Послушайте, Ольга, если Вы меня в чем то подозреваете, то прошу тогда закончить беседу и советую Вам идти в полицию. Я никому никогда не сообщал номер своего расчетного счета. У Вас простой вариант, либо Вы ждете до конца месяца, либо нет, решать Вам, а Ваши домыслы о том, кому и как я морочу голову, будьте любезны оставьте при себе.
2016-06-17 добавлено 17/06/2016 19:16:08#456182

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
12 мес. назад
GreenGecko


Да не посылал я тебя. А вот в свой адрес говна от явно неадекватного человека получил. Продолжай считать, что это ты со мной дел не хочешь иметь.
2016-06-18 добавлено 18/06/2016 18:13:23#456211

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
12 мес. назад
GreenGecko

У меня к тебе претензий нет, я сделал все, чтобы их не было. А твоя репутация - твоя забота и в этой теме в очередной раз говорят о тебе, а не обо мне.
2016-06-18 добавлено 18/06/2016 18:45:18#456216

Новенький





19
Russian Federation Ivanovo
7 г. назад
Опа! Как тема ожила. Я не одна в это говно под названием Кулькеев наступила, оказывается.
Только в мой адрес уже угрозы от Кулькеева. И куда весь лоск пропал? Чувствую себя избранной. Только без возвращенных денег.

Щас еще на паре форумов тему подниму, раз избранная.

Изменено 18-6-2016 автор Ольгуня
2016-06-18 добавлено 18/06/2016 18:53:31#456218

Новенький





19
Russian Federation Ivanovo
7 г. назад
А я смотрю вы в любую позу готовы встать, даже раком, только чтобы деньги не возвращать?
2016-06-18 добавлено 18/06/2016 19:35:21#456220

Новенький





43
Russian Federation Omsk
2 г. назад
GreenGecko
Алексей а мне предоплату за региусов вернуть не желаете? уже почти год прошел!
2016-06-18 добавлено 18/06/2016 19:45:41#456221

Новенький





19
Russian Federation Ivanovo
7 г. назад
Кулькеев, мне надоели ваши обещания, угрозы и оскорбления в личной почте! Я пишу здесь на форуме не потому, что все еще надеюсь вернуть свои деньги. У вас их нет, вы нищий прощелыга, окучивающий новеньких на форуме, тех, кто еще не знаком с вашими махинациями. Вы собираете деньги и ничего не привозите, не факт, что вы вообще куда-либо ездите. Просто изучаете спрос (запросы, приходящие другим форумчанам, едущим на Хамм, тому же Ростиславу) и вызываетесь привезти животных. Даже зная, что на конкретном Хамме данный вид не выставляется!
Или просите друзей привезти с Хамма те заказы, которые вы настригли здесь на форуме.Но с вами уже никто не хочет связываться!

Вы пишите, что продавец в марте взял предоплату, но на встречу с вами не пришел и на звонки не отвечал. Как такое возможно в Европе? А может это потому, что вы не имеете никакого веса в этом бизнесе и к вам относятся как к пустышке? В любом случае КАКОЕ МНЕ ДЕЛО ДО ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ С ПРОДАВЦОМ?

Я пишу здесь, чтобы другие новенькие на форуме не попались на ту же удочку, как попалась я!
2016-06-18 добавлено 18/06/2016 20:20:27#456223

Новенький





19
Russian Federation Ivanovo
7 г. назад
Привет, Кулькеев!

Вы спросите, куда обращаться при мошенничестве в Интернете конкретно? Всеми делами, связанными с компьютерной информацией, в системе МВД занимается отдел «К». Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.

При написании заявления нужно указать все имеющиеся у вас данные о мошенниках, в частности:

адрес мошеннического сайта;
ник злоумышленника на форуме;
номер счета или электронного кошелька, на который были переведены денежные средства;
номер телефона, на который было отправлено СМС-сообщение;
адрес электронной почты мошенника и т. д.

Надо отметить, что подать жалобу можно и анонимно (в том числе устно по телефону горячей линии). Но практика показывает, что подобные заявления рассматриваются с меньшим энтузиазмом. Кроме того, согласно УПК РФ, анонимное заявление не может стать непосредственным поводом для возбуждению дела.

Подать жалобу на мошенничество в Интернете можно и в электронном виде — на сайте МВД. Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе «Прием обращений». В таком случае жалобу следует адресовать непосредственно управлению «К».
Какая статья предусматривает ответственность за мошенничество в Интернете?

При совершении мошенничества в Интернете статья закона, по которой виновный понесет ответственность, зависит от стоимости похищенного и от обстоятельств хищения.

Если стоимость похищенного не более 1 тыс. руб., то мошенник подлежит административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ. В качестве наказания эта норма предусматривает штраф или арест до 15 суток.

Если мошенничество в Интернете совершено на сумму более 1 тыс. рублей, то оно является уголовно наказуемым. Уголовный закон содержит специальную норму, устанавливающую ответственность за мошеннические действия в сфере компьютерной информации — ст. 159.6 УК РФ. Максимальным наказанием за подобные деяния является арест сроком на 4 месяца. Если же имеются отягчающие обстоятельства (совершение мошенничества группой лиц, хищение в крупном или особо крупном размере и т. п.), то виновный может быть подвергнут заключению на срок до 10 лет.

Если злоумышленник требовал передачи ему денег, угрожая распространением конфиденциальных сведений (например, фотографий), то его действия являются не мошенничеством, а вымогательством — а это уже ст. 163 УК РФ.

В зависимости от конкретных обстоятельств, помимо ответственности за хищение мошенникам может быть назначено также наказание за преступление в сфере компьютерной информации (ст. 272–274 УК РФ), то есть за неправомерный доступ к информации, распространение вирусов, нарушение правил эксплуатации ЭВМ или информационных сетей.
Интернет-мошенничество — куда обращаться помимо полиции?

В случае если деньги были перечислены мошеннику через электронную платежную систему (например, WebMoney), стоит обратиться в службу поддержки этой ПС. Вполне возможно, что после этого кошелек мошенника будет заблокирован. Кроме того, в службе поддержки можно выяснить паспортные данные владельца кошелька, незаконно получившего деньги. Знание этих данных позволит обратиться в суд с иском об истребовании денежных средств.

На мошеннический сайт можно пожаловаться на специальных сервисах, предназначенных для блокирования вредоносных сайтов. В частности, такие жалобы рассматриваются по следующим адресам:

https://webmaster.ya...
https://www.google.c...
http://virusdesk.kas...
https://analysis.avi...

Кроме того, подать жалобу на компьютерное мошенничество можно на сайте Роскомнадзора (это орган по надзору в сфере информационных технологий).
2016-06-18 добавлено 18/06/2016 20:34:11#456225

Новенький





19
Russian Federation Ivanovo
7 г. назад
Уважаемые форумчане, пострадавшие от Кулькеева!
Прошу вас писать мне в личку.
Я, как сотрудник прокуратуры Мытищинского района Московской области, с удовольствием рассмотрю ваши сообщения.
2016-06-18 добавлено 18/06/2016 20:43:46#456227

Постоянный посетитель





864 195
Санкт-Петербург
1 мес. назад
GreenGecko

Вы от себя-то не выдумывайте) Всё, что я спрашивала - это где и как вас ловить) И я уж точно не просила довозить кого-то до квартиры.
2016-06-18 добавлено 18/06/2016 22:30:09#456229

Новенький





19
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Ольгуня
Уважаемые форумчане, пострадавшие от Кулькеева!
Прошу вас писать мне в личку.
Я, как сотрудник прокуратуры Мытищинского района Московской области, с удовольствием рассмотрю ваши сообщения.


Спасибо первому откликнувшемуся.
Пожалуйста меньше эмоций, только факты. Этап эмоций закончился.
Данные простые: на каком форуме подцепили, под каким ником выступал, с какого адреса отвечал, на какой р/счет осуществлен перевод денег. И сумма мошенничества, конечно.
2016-06-19 добавлено 19/06/2016 08:20:29#456237

Посетитель





80 2
Москва
1 мес. назад
Ольгуня

Гражданка, нет прокуратуры такой, где Вы "сотрудник". Не встречал ещё работников правоохранительных органов, которые ошибались бы в названии своего места работы. Смешно даже.
2016-06-19 добавлено 19/06/2016 12:53:08#456240
Нравится Viktorios

<< 123 >> Создать новую тему