курс доллара и евро


Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
23 час. назад
курс доллара и евро
ну что коллеги при таких курсах как я понимаю ряд животных вообще недоступным станет?и про хамм можно будет забыть?вернемся к советской террариумистике ,только такого количества животных из средней азии,как тогда,уже не будет
2015-08-26 добавлено 26/08/2015 13:28:15#447346

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
11 мес. назад
basiliskus

Нет, я привез некоторые виды, другие тоже привезли, вот и обменный фонд.Сейчас в стране 55-60 видов, у меня 40. Разводятся 10-15, изних только 3-4 вида несколькими любителями. Если говорить о древолазах, то на самом деле есть и другие варианты, кроме Европы, но они тоже затратны.
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 12:03:52#447741

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес. назад
очень жаль, что здесь вы абсолютно не правы.

Кто прав, а кто не прав - здесь обсуждать бесполезно, т. к. аудитория наша - дилетантская в этом вопросе. Просто каждый высказывает своё собственное (или думает, что своё) мнение. Я, естественно, тоже.
И правду здесь искать бессмысленно, как и разбирать начало Вашего поста - вариантов и случаев в жизни множество. Лучше - Ваш собственный пример:
Мой вариант. Мне интересно собрать большую коллекцию, но купить все, что я хочу на часть денег семейного бюджета не получится. Далее, я покупаю некоторые виды животных если меня устраивают условия и цена, не вдаваясь в подробности, любитель ли продавец или бизнесмен. Получаю удовольствие от наблюдений за ними и работой по обслуживанию. Стараюсь разработать технологии, снижающие затраты средств и, главное, времени. Пытаюсь получить максимальное количество потомства, потому, что несколько лягушат из сотни икринок - случайный результат. У меня ушел год на то, чтобы наладить разведение золотой мантеллы, и мне это было интересно. Пять лягушат из сотни икринок - я плохой террариумист. Одна за другой кладки с почти 100%-ным выходом, - я хороший террариумист, но, блин, плохой бизнесмен, тк изначально понятно, что такое количество лягушат стране не нужно, и тратить на это разведение столько времени - убыточно. Далее, я имею некоторое количество лягушат разных видов на продажу, продаю, получаю возможность расширить коллекцию. В прошлый плач Ярославны я так и писал, что мне будет сложно расширять коллекцию, если цены и продажи упадут. Если смогу отбить все покупки продажами, да еще и заработать, замечательно. Причем продажа - в какой-то степени оценка моего труда, я делаю нужное другим дело.

Я абсолютно согласен с Вашими рассуждениями в данном случае. Только хотелось бы к ним добавить, вернее сделать акцент на то, что хотя террариумистика - это безусловно ТРУД, но главное отличие хобби-террариумистики от бизнес-террариумистики как раз и заключается в продажах как оценке этого труда. Во втором случае это единственная объективная оценка труда, а в первом - далеко не самая важная. Гораздо важнее - моральное удовлетворение от самой работы, как ни глупо, возможно, это звучит. А если к этому удовлетворению добавляются и деньги - очень приятный комплемент судьбы. И я очень не уверен, имхо, что каждый из нас должен постоянно думать о развитии и популяризации отечественной террариумистики. Продвигать что-либо в сознание общества - это совершенно отдельная профессия, к террариумистики имеющая косвенное отношение.
И кое-что - о последнем абзаце:
Еще. Некий человек хочет завести террариум с азуреусами. Дейтсвительно хочет, а не думает, что купить, телефон, или собаку. Он рассматривает все возможности и понимает, что мое предложение, хоть и стало дороже, но, допустим на том же уровне, что и заказывать из Европы. Он покупает. Страна получает террариумиста, я расширяю коллекцию, движение. Другой просто считает меня барыгой, но не покупает ни у меня, потому, что у меня дрого,мни за границей, потому что там тоже дорого, годами продолжая оставаться виртуальным террариумистом.

Первый человек из Вашего примера - вполне разумен и логичен. Хотя я не очень понимаю, на кой стране ещё один террариумист. Это уже просто пафос.
Другой человек просто ещё не созрел для реальной террариумистики и даже если Вы ему этот террариум с дендробатисами подарите, ничем хорошим это для лягух, скорее всего, не кончится. Только про страну - не надо. Страна выдержит даже вообще без террариумистики и без террариумистов.
И выводы, имхо, поспешные и не вытекающие из предыдущих рассуждений:
Вывод - для домашнего хозяйства грани стерты, не пудрите людям мозги, пытаясь разделить террариумистику на деньги и животных.

Грани-то, конечно, стёрты, но основные психологические предпосылки основания для занятий террариумистикой всё равно легко прослеживаются в каждом конкретном случае ведения такого террариумного домашнего хозяйства. Т. ч. пудрить мозги - это скорее из области популяризации террариумистики, для кого она ещё виртуальна. Практические террариумисты обычно имеют свой взглят на всё здесь описанное и им пудрить мозги бесполезно.
Ничего личного.
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 12:04:49#447742

Постоянный посетитель





850 4
Владикавказ
1
12 мес. назад
Дмитрий Б

Ну, не всем повезло интересоваться настолько популярными животными, как древолазы. Мне тропидофорусов даже с хамма привезти не могут, что я не террариумист теперь?)
Насчёт остального, согласен, в принципе, только это несколько утопично по отношению к нашей стране звучит.
Почти у всех людей, которые видели мою комнату, заставленную террариумами, первый же вопрос "какие ты деньги с этого имеешь?". Т.е. у большинства в головах уже нет и мысли наверное что такими вещами заниматься можно просто в своё удвольствие.
С популяризацией тоже щекотливая тема, я рос с соседом с детства можно сказать, оба интересовались одними и теми же вещами, динозавры там всякие, в полях ящерок ловили, но когда я начал террариумистикой более или менее серьёзно увлекаться и его к этому подтолкнул потихоньку, он ухитрился каким-то образом угробить таких элементарных в содержании животных, как шпорцевые лягухи и красноухие черепахи. Притом, что по содержанию я его консультировал, лампы ультрафиолетовые и корма достать помог и т.д. и т.п. Так что ну эту популяризацию в задницу - кому действительно интересно, дойдёт до этих вещей сам, попробуешь кого-то втянуть - и на твоей совести будет небольшое кладбище домашних животных.
Ну и рынок у нас всё таки в зачаточном состоянии, оборудование выписывать из Москвы и париться с организацией доставки далеко не каждый будет. Таким вообще лучше не начинать. Про зоомагазины местные вообще молчу.

Изменено 4-9-2015 автор Winterkalte
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 13:52:53#447745

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
11 мес. назад

но главное отличие хобби-террариумистики от бизнес-террариумистики как раз и заключается в продажах как оценке этого труда.


Это ваша основная мысль, попытка найти грань. Я говорю о том, что в большинстве случаев это нечто среднее.

Гораздо важнее - моральное удовлетворение от самой работы,

Именно. Действия в двух случаях одинаковые, результат - одинаковый, разница только в объемах. Далее - продажа, потому, что

и даже если Вы ему этот террариум с дендробатисами подарите, ничем хорошим это для лягух, скорее всего, не кончится.


вот с этим соглашусь, раздавать бессмысленно, как показывает практика. На выходе деньги, разное количество, и разное к ним отношение не связанное с суммами и целями.

И я очень не уверен, имхо, что каждый из нас должен постоянно думать о развитии и популяризации отечественной террариумистики. Продвигать что-либо в сознание общества - это совершенно отдельная профессия, к террариумистики имеющая косвенное отношение.

Только про страну - не надо. Страна выдержит даже вообще без террариумистики и без террариумистов.

Хотя я не очень понимаю, на кой стране ещё один террариумист.


Страна выдержит, даже если запретить содержание домашних животных на законодательном уровне. Я не говорю о стране, я говорю о террариумистике. Но если вы обратите внимание, есть люди, которые радеют за ее развитие, выбирая свой способ, кажущийся им действенным: создают сайты, группы, клубы, журналы и тп. Я считаю, что главная движущая сила - в создании внутреннего рынка. И мне не совсем понятно, зачем вы влезаете в тему популяризации, если она вам безразлична.


Практические террариумисты обычно имеют свой взглят на всё здесь описанное и им пудрить мозги бесполезно.


В прошлом сообщении вы делали акцент на молодых. Практики же заняты делом и не делают выводов из нашей с вами писанины.
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 14:04:06#447746

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
3 мес. назад
Это ваша основная мысль, попытка найти грань. Я говорю о том, что в большинстве случаев это нечто среднее.

Не могу не согласиться. И даже ни разу не возражал. Только отношение к террариумистике - это сугубо личное, индивидуальное дело каждого террариумиста. Я только это имел ввиду.
раздавать бессмысленно, как показывает практика. На выходе деньги, разное количество, и разное к ним отношение не связанное с суммами и целями.

Довольно классическое заблуждение, имхо. Но доказать его не могу. Поэтому возражать не буду. Вы всегда можете сказать, что иначе и быть не может, а я убеждён, что отношение к животным (и людям, кстати) обычно зависит не от денег, а от самого человека.
Действия в двух случаях одинаковые, результат - одинаковый, разница только в объемах. Далее - продажа

Или раздача в заинтересованные руки. Не называя людей, я могу сказать, что знал очень квалифицированных киперов (не одного или двух, а больше), которые, разведя редкого зверя, просто прекращали дальнейшие попытки это делать: с одной стороны теряли к этому интерес, с другой - чтобы не заваливать не такую уж большую популяцию террариумистов. Т. ч. кому что больше нравится.
Я считаю, что главная движущая сила - в создании внутреннего рынка. И мне не совсем понятно, зачем вы влезаете в тему популяризации, если она вам безразлична.

Я не знаю, почему Вы решили, что тема популяризации мне безразлична - она мне очень НЕ безразлична, я просто негативно к популяризации отношусь и всегда писал именно это. И лезть в эту тему буду всегда. Чего и Вам желаю.
Извините, но я напомню Вам в связи с тем, что Вы проводите параллель между движением и развитием, что нередко движение (развитие) приводит не к прогрессу, а к регрессу. Это я к тому, что, имхо, лучше относительно немного профессионалов-энтузиастов, чем множество дилетантов, в большинстве своём случайных.
В прошлом сообщении вы делали акцент на молодых. Практики же заняты делом и не делают выводов из нашей с вами писанины.

Я не делал акцент на молодых. Молодость очень быстро и незаметно проходит. Скорее есть смысл говорить об опыте.
И потом я не имел ввиду читателей этого форума. Я совершенно не обольщаюсь и не думаю, что его аудитория велика.

Изменено 4-9-2015 автор Rud
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 15:57:23#447750

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Давайте я что ли чего нибудь скажу
Все само собой мое ИМХО. Я безусловно люблю террариумную живность, но черт возьми, все имеет свой предел. Я про цену. Конечно, дело каждого покупать животное, или нет но отдать 100 тысяч рублей за сикилявку размером с ноготь, простите, но это надо быть упоротым, а взять под это дело кредит, вдвойне упоротым. Понятное дело, есть люди, которые могут себе позволить оставить эти 100 тысяч на чай официанту, но о таких как я понимаю речь тут не идет. Пусть меня не поймут другие террариумисты, но не понимаю я как скажем региус нестандартной окраски может стоить несколько тысяч, а иногда и несколько десятков тысяч долларов, а то и евро. За что я должен отдать такие деньги? Или мне этого региуса скажем сама Анжелина Джоли лично привезет ко мне домой и отдастся прямо с порога?
В чем прикол?
Нет, наверное мне не понять этого никогда
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 18:13:02#447753

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
11 мес. назад
Rud

Ваш последний пост не несет ничего нового , поэтому не вижу смысла отвечать. Скажу только, что не против отдачи, но не абы кому.
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 19:59:17#447754

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
3 мес. назад
Ваш последний пост не несет ничего нового , поэтому не вижу смысла отвечать.

Так я же с Вами и не спорю. Я просто в очередной раз (даже не второй или третий) повторил свои убеждения (стараюсь с аргументацией). У Вас они другие. Все имеют право на СВОИ убеждения. Обмен ими состоялся. Т. ч. не вижу никакой причины для спора.
И с последней Вашей фразой согласен - это вообще очень большая проблема для всех, кто разводит любых животных. Но если берёшься за разведение - приходится её решать.
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 20:09:37#447755

Постоянный посетитель





223 3
Belarus Minsk
12 мес. назад
Rud
Я не знаю, почему Вы решили, что тема популяризации мне безразлична - она мне очень НЕ безразлична, я просто негативно к популяризации отношусь и всегда писал именно это. И лезть в эту тему буду всегда. Чего и Вам желаю.

Извените но мне не понятно Ваше высказавание, для меня оно звучит что-то вроде "Я художник, но не хочу чтобы у людей дома висели картины", моё конечно субъективное мнение, что популизация, это не отъемлемая часть и основной движущий инструмент в развитии террариумистики, да и вообще любого дела. Больше людей, больше опыта, советы, затем разнообразие видов, так можно долго плюсы перечислять.
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 20:29:03#447756

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Zigmanuir
Rud
Я не знаю, почему Вы решили, что тема популяризации мне безразлична - она мне очень НЕ безразлична, я просто негативно к популяризации отношусь и всегда писал именно это. И лезть в эту тему буду всегда. Чего и Вам желаю.

Извените но мне не понятно Ваше высказавание, для меня оно звучит что-то вроде "Я художник, но не хочу чтобы у людей дома висели картины", моё конечно субъективное мнение, что популизация, это не отъемлемая часть и основной движущий инструмент в развитии террариумистики, да и вообще любого дела. Больше людей, больше опыта, советы, затем разнообразие видов, так можно долго плюсы перечислять.

Я не RUD, но по моему предельно все четко и понятно. Имелось ввиду что популязировать террариумистику не стоит по тем причинам, что террариумная живность далеко не для всех. Возьмем на примере собак. Хоть одной породе мода и популярность принесли что нибудь хорошее? А террариумные обитатели создания в разы более хрупкие. Если допустить что в нашей стране серьезно вспыхнет мода на террариумных животных их в первую очередь массово поволокут контрабандой, естейственно природников, которые будут гибнуть тоннами в неумелых руках. И сейчас конечно все это есть, но в относительно скромных количествах. Все таки в нашей стране держать дома змею основная масса людей считает не совсем нормальным
Так что не нужна террариумистике популярность, кому надо, тот придет в нее сам.
Надеюсь правильно понял мысль, если нет уважаемый RUD меня поправит.

Изменено 4-9-2015 автор Орленок
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 20:56:33#447758

Постоянный посетитель





223 3
Belarus Minsk
12 мес. назад
Орленок

Я с Вами полностью согласен в этом плане, что кому нужно тот найдёт, просто популизация это намного более широкое понятие. Ведь этот форум сам по себе самый мощный инструмент популизации террариумистики в рунете, здесь дают советы, продают и покупают, и именно Вы и Rud опытные и уважаемые террариумисты, и каждое Ваше сообщение в помощь новечку, это что не популизация?
P.S. И соглашусь с Вами по поводу региусов за тысячи, но полько спрос диктует предложения, так было и будет, значит берут!!!
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 21:08:49#447760

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
3 мес. назад
Я не RUD, но по моему предельно все четко и понятно. Имелось ввиду что популязировать террариумистику не стоит по тем причинам, что террариумная живность далеко не для всех. Возьмем на примере собак. Хоть одной породе мода и популярность принесли что нибудь хорошее? А террариумные обитатели создания в разы более хрупкие. Если допустить что в нашей стране серьезно вспыхнет мода на террариумных животных их в первую очередь массово поволокут контрабандой, естейственно природников, которые будут гибнуть тоннами в неумелых руках. И сейчас конечно все это есть, но в относительно скромных количествах. Все таки в нашей стране держать дома змею основная масса людей считает не совсем нормальным
Так что не нужна террариумистике популярность, кому надо, тот придет в нее сам.
Надеюсь правильно понял мысль, если нет уважаемый RUD меня поправит.

Абсолютно верно. Именно это я и имел ввиду. Спасибо.
Извените но мне не понятно Ваше высказавание, для меня оно звучит что-то вроде "Я художник, но не хочу чтобы у людей дома висели картины"

Выше уже висит ответ и на это замечание, но добавлю, что сравнивать мёртвые картины с живыми организмами мне как-то даже в голову не приходило. Но если бы я был художником, то кому попало, только ради известности и популяризации, свои картины вряд ли бы дал. Мне думается, что и Вы тоже.
Ведь этот форум сам по себе самый мощный инструмент популизации террариумистики в рунете, здесь дают советы, продают и покупают, и именно Вы и Rud опытные и уважаемые террариумисты, и каждое Ваше сообщение в помощь новечку, это что не популизация?

Это вполне профессиональный форум по интересам и быть "мощным инструментом популяризации" он просто не может быть по причине того, что здесь и так в основном готовые террариумисты. А популяризация террариумистики возможна только среди НЕтеррариумистов. Но это уже скорее не на этом форуме. Здесь - только популяризация отдельных видов, оборудования, методов содержания и разведения... Может Вы именно это и имели ввиду под популяризацией? Но от такой популяризации террариумистики террариумистов в нашей стране больше не станет.
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 21:42:21#447761

Постоянный посетитель





146 1
Belarus Minsk
7 г. назад
сообщение Орленок
Давайте я что ли чего нибудь скажу
Все само собой мое ИМХО. Я безусловно люблю террариумную живность, но черт возьми, все имеет свой предел. Я про цену. Конечно, дело каждого покупать животное, или нет но отдать 100 тысяч рублей за сикилявку размером с ноготь, простите, но это надо быть упоротым, а взять под это дело кредит, вдвойне упоротым. Понятное дело, есть люди, которые могут себе позволить оставить эти 100 тысяч на чай официанту, но о таких как я понимаю речь тут не идет. Пусть меня не поймут другие террариумисты, но не понимаю я как скажем региус нестандартной окраски может стоить несколько тысяч, а иногда и несколько десятков тысяч долларов, а то и евро. За что я должен отдать такие деньги? Или мне этого региуса скажем сама Анжелина Джоли лично привезет ко мне домой и отдастся прямо с порога?
В чем прикол?
Нет, наверное мне не понять этого никогда


Цена любого зверя ровно такая, сколько за него готовы платить.
На морфных животных цены формируются похожим образом, как и на многие другие товары.
Смысл в покупке дорогой морфы - первому или одному из первых ее размножить и/или получить с ней различные комбинации.
Соответственно заработать на этом. Вот за что люди отдают такие деньги, чистой воды бизнес.
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 21:51:46#447762

Постоянный посетитель





223 3
Belarus Minsk
12 мес. назад
Rud
Это вполне профессиональный форум по интересам и быть "мощным инструментом популяризации" он просто не может быть по причине того, что здесь и так в основном готовые террариумисты. А популяризация террариумистики возможна только среди НЕтеррариумистов. Но это уже скорее не на этом форуме. Здесь - только популяризация отдельных видов, оборудования, методов содержания и разведения... Может Вы именно это и имели ввиду под популяризацией? Но от такой популяризации террариумистики террариумистов в нашей стране больше не станет.

Вот это совсем не правильное утверждение, перед тем как приобрести первое животное человек читает и ищет инфу в интернете, и очень по многим запросам этот сайт первый, и он здесь действительно находит ответы на вопросы, и вот кто в данный момент на сайте.
Кто на форуме - 29 гостей и 10 зарегистрированных пользователей!
В 3 раза больше новичков или тех кто просто читает и интерисуется, и так всегда, посмотрите в любой момент и всегда первая цифра будет больше, и все ваши сообщения и рекомендации для начинающего террариумиста полезны, и это тоже популиризация. Понимаю если бы это был закрытый форум с тремя участниками, а Вас читают массы и следуют Вашим правильным советам и потом приобретают рептилию. Если Вы уже пишете в средствах массовой информации, вы в априоре не можете не популизировать террариумистику, у Вас же много благодарностей, наверно не просто так, значит помогали, просто еще сами не поняли что уже несколько лет популиризируете.

Изменено 4-9-2015 автор Zigmanuir
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 22:03:02#447763

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
сообщение Zigmanuir
Вот это совсем не правильное утверждение

Вот я бы Вам не советовала говорить это в ответ на высказывания Rud


сообщение ZigmanuirКто на форуме - 29 гостей и 10 зарегистрированных пользователей!
В 3 раза больше новичков или тех кто просто читает и интерисуется, и так всегда

Так называемые "новички" - это на 99,9% незарегистрированные участники форума.
2015-09-04 добавлено 04/09/2015 23:05:34#447764

Советник






6359 202
Greece Heraklion
23 час. назад
мы не много отвлеклись от темы.речь была не о новичках,которые и знать то не знают что такое Хамм и где он находится,и не о популяризации террариумистики,а о том что из за курса более редкие и дорогие животные еще реже к нам попадать к нам будут,и выбор животных станет меньше ну и с продажей молодняка разведенного здесь,у нас ,сложнее будет.остается только или дарить друзьям и коллегам ,или долго ждать что кто -нибудь купит,конечно "культовые"животные быстрее продаваться будут,а вот менее известное,но редкое и дорогое обречено на провал т.к. у нас (в отличии от европы и штатов)"профи" по той или иной группе животных "по пальцам" пересчитать можно.сколько раз я видел обьявления"ищу" ту или иную ящерицу или черепаху,а когда человек узнает сколько она стоит,то сразу "отпадает" или человек пишет ищу заводчика,а животных таких у нас или нет или заводчик то 1-2 на все СНГ.животные дорогие и ждать еще надо.проблема будет в основном чтобы достать раритет за вменяемые деньги.то что стоило 1 тыс евро при курсе 40-50,уже при курсе 70-80 "кусачим" будет
2015-09-10 добавлено 10/09/2015 09:45:15#447932

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ