Любителям ядовитых змей. Читать обязательно!

<< 1 3456789 >>

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Bryansk
5 г. назад
Любителям ядовитых змей. Читать обязательно!
Возникла идея в свете повышенного спроса на информацию о создании данной темы.
Были мысли - удалять или не удалять топики о покупке-продаже ядовитых змей, а также о содержании (поскольку такая информация может быть расценена как пропаганда).
В этой теме предлагается доступно и максимально НАГЛЯДНО информировать, что бывает в случае, если не дай бог случился укус ядовитой змеи. То есть, с фактами и ОБЯЗАТЕЛЬНО - ФОТОГРАФИЯМИ! Вот такое бывает при укусе, скажем, моноклиевой кобры (и изображение гниющей руки или ноги), а вот такое при укусе габоники (опять-таки фотография и комментарии, дескать за столько-то минут человек такой-то с таким-то опытом отдал богу душу). Ну и так далее, по видам, с подробной информацией и иллюстрациями.
Предупреждён - вооружён, так? Поэтому слабонервных просьба не смотреть, а людям, которые собираются примкнуть к тесному кругу киперов ядов - смотреть, ИМХО, обязательно!
2008-03-25 добавлено 25/03/2008 13:41:46#86115

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Tyrnyauz
5 г. назад
сообщение Ateris
Тоже внесу свою лепту в запугивание народа:
http://www.venomousr...


Да-а, ужас...
Особенно впечатляют картинки укуса Кроталусов... Некротоксический яд или как? По классификации, приведённой Zoi...
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 16:46:46#86327

Постоянный посетитель





348
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Naren, там и латынью можно обойтись.


Это - "типа, берегись пацаны!!!"

http://www.venomousr...


Изменено 26-3-2008 автор Ateris
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 16:57:12#86329

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
кстати у кого-нибудь есть талбичка про LD50 и среднее количество яда, вводимое при укусе разных видов змей, то есть не только советских, но и экзотов?
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 20:11:37#86360

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Классная хваталочка!
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 20:18:13#86362

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
сообщение Ateris
Тоже внесу свою лепту в запугивание народа:
http://www.venomousr...


интересно, это с применением сыворотки или нет?
я видела фотки человека, укушенного каоутией, которому через 2 минуты после укуса вкололи сыворотку. в первый день слегка опух палец. а через неделю рука опухла настолько, что кожа у него лопнула. при этом все мясо там было черное. рука у него зажила, но осталась парализованой и уродливой на всю жизнь. он слишком неуважительно относился к ядовитой змее.
вообще яд каоутий из разных популяций действует по-разному. от некоторых нет вообще отеков, только действие на нервную систему. инересно, от чего это зависит? от корма? если да, то получается что при содержании в неволе у кобры меняются компоненты в яде?
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 20:18:41#86363

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение Naja kaouthia
кстати у кого-нибудь есть талбичка про LD50 и среднее количество яда, вводимое при укусе разных видов змей, то есть не только советских, но и экзотов?

Думаю,такая таблица может и не помочь,если змея окажется не в курсе средних значений своего вида.
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 20:21:32#86365

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
интересно, это с применением сыворотки или нет?
я видела фотки человека, укушенного каоутией, которому через 2 минуты после укуса вкололи сыворотку. в первый день слегка опух палец. а через неделю рука опухла настолько, что кожа у него лопнула. при этом все мясо там было черное. рука у него зажила, но осталась парализованой и уродливой на всю жизнь. он слишком неуважительно относился к ядовитой змее.
вообще яд каоутий из разных популяций действует по-разному. от некоторых нет вообще отеков, только действие на нервную систему. инересно, от чего это зависит? от корма? если да, то получается что при содержании в неволе у кобры меняются компоненты в яде?


А врач все это наблюдал? Или только сыворотку вкололи - и все?

Изменено 26-3-2008 автор Zoi
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 20:23:51#86367

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
таблица все же хоть как-то показывает ядовитость змеи. по крайней мере уже знаешь, чего ожидать. так легче.
врач за укушенным каоутией наблюдал, естесственно, тот чуть не умер. я думаю, что вкололи только 1 ампулу сыворотки, а надо не меньше 5. просто Малайзия - страна бедная, сыворотку они покупают задорого. вот и эконоят.
по мне, так лучше умереть, чем жить вот так с парализованной рукой.

Изменено 26-3-2008 автор Naja kaouthia
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 20:45:22#86376

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
по мне, так лучше умереть, чем жить вот так с парализованной рукой.


Ну,это так может только казаться. А с крыши прыгнуть гораздо труднее. Тем более,всего лишь из-за руки.
2008-03-26 добавлено 26/03/2008 21:50:39#86382

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Цитирую себя же для уточнения: "Что бы не говорили о стремительности любой змеи, ни одна из змей не имеет однонейронных моторных нервных волокон. Такую суперскоростную систему передачи нервных импульсов мышцам имеет только одна группа животных- приматы, и мы с вами в том числе"
-Прошу прощения, писал это глубокой ночью, поэтому не заметил неточность Речь идет о нисходящих путях от головного мозга до моторных нейронов каждого сегмента тела.Т.е. передающих моторный сигнал. Моторная же часть каждого сегмента тела(простейшей рефлекторной дуги) она и так однонейронная (если это не вегетативная нервная система.) Т.е. для нас характерны нисходящие пути спинного мозга с одним синапсом - уже у непосредственно моторного нейрона (это наши пирамидные нисходящие пути). А у других животных дофига синапсов между нейронами различных сегментов спинного мозга по длине всегда. Т.е. передача нервного импульса за счет химических агентов, как это происходит в синапсе, гораздо медленнее. чем при деполяризации мембраны одной клетки. Поэтому. чем синапсов на пути больше, тем скорость передачи импульса меньше. А рептилии -заложники такой штуки, и любые змеи- в том числе.
2008-03-27 добавлено 27/03/2008 11:10:19#86415

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
сообщение Rakasa Taisyo
Цитирую себя же для уточнения: "Что бы не говорили о стремительности любой змеи, ни одна из змей не имеет однонейронных моторных нервных волокон. Такую суперскоростную систему передачи нервных импульсов мышцам имеет только одна группа животных- приматы, и мы с вами в том числе"
-Прошу прощения, писал это глубокой ночью, поэтому не заметил неточность Речь идет о нисходящих путях от головного мозга до моторных нейронов каждого сегмента тела.Т.е. передающих моторный сигнал. Моторная же часть каждого сегмента тела(простейшей рефлекторной дуги) она и так однонейронная (если это не вегетативная нервная система.) Т.е. для нас характерны нисходящие пути спинного мозга с одним синапсом - уже у непосредственно моторного нейрона (это наши пирамидные нисходящие пути). А у других животных дофига синапсов между нейронами различных сегментов спинного мозга по длине всегда. Т.е. передача нервного импульса за счет химических агентов, как это происходит в синапсе, гораздо медленнее. чем при деполяризации мембраны одной клетки. Поэтому. чем синапсов на пути больше, тем скорость передачи импульса меньше. А рептилии -заложники такой штуки, и любые змеи- в том числе.


Это, безусловно, очень познавательно, но что с практическим приложением этой информации? Ведь, насколько я понимаю, если уж бросок пошёл, то среагировать на него человек почти не в состоянии (у большинства ядовитых).
Если я неправ, поправьте, буду рад ошибиться...
2008-03-27 добавлено 27/03/2008 11:42:06#86418

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan
1
15 г. назад
это смотря какая змея. если это среднеазиатская кобра, но можно не очень торопиться убирать ногу или руку, потому что бросок у нее медленный. если каоутия, то нужно уже быстрее. укус щитомордника можно заметить, но среагировать - нет
а вот мои знакомые рассказывали об укусе гюрзы. там замечаешь только 2 момента. момент первый: голова змеи лежит. момент второй: голова змеи лежит там же, только в руке легкая боль от маленьких дырочек, которые непонятно когда появились. они оба говорят, что не заметили самого укуса.
2008-03-27 добавлено 27/03/2008 13:08:55#86434

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
КОШМАР!!!!!!!!!!
Вот опосля такого, начинаешь всерьёз думать-А на кой .... они вообще нужны, яды эти?!
Страх , да и только!
Но тут ведь, также, как и с табакокурением, сколько-бы почерневших лёгких не видели на фото, всё равно куришь!!!
Ужас!
Пойду курну , чтобы нервы в порядок привести!
2008-03-27 добавлено 27/03/2008 13:09:13#86435

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение Naja kaouthia
это смотря какая змея. если это среднеазиатская кобра, но можно не очень торопиться убирать ногу или руку, потому что бросок у нее медленный.


А еще кобры относительно часто делают сухой укус. Можно вообще зря конечностями не дергать .
2008-03-27 добавлено 27/03/2008 14:20:16#86441

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Pyatigorsk
5 г. назад
сообщение Zoi
сообщение Naja kaouthia
это смотря какая змея. если это среднеазиатская кобра, но можно не очень торопиться убирать ногу или руку, потому что бросок у нее медленный.


А еще кобры относительно часто делают сухой укус. Можно вообще зря конечностями не дергать .


Уже не говоря о том, что 20 раз пошипят, предупредят, стойку примут, в общем, примут все меры чтоб решить проблему по хорошему. Одни из самых благородных ядовитых змей
2008-03-27 добавлено 27/03/2008 14:26:30#86443

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan
1
15 г. назад
честно говоря не сказала бы, что дикие кобры так долго шипят. те каоутии, с которыми я работала, хотя и посидели уже несколько дней в неволе, но были очень агрессивны. кидались сразу и первые несколько минут всегда с открытым ртом. те же, с кем постоянно выступали, делали ложные броски. их рот всегда был закрыт. если кобра собирается по-настоящему укусить, она приоткрывает рот, это видно спреди. это и используют некоторые заклинатели змей, когда целуют их в губы.
жаль, что не определишь сухой укус был или нет.
2008-03-27 добавлено 27/03/2008 19:12:15#86460

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
сообщение Zoi
Классная хваталочка!
-и стоит,,копейки,, -, а вещь полезная..
2008-03-27 добавлено 27/03/2008 20:12:30#86475

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
- Добрый вечер парни.
сообщение Naren
сообщение Ateris
Тоже внесу свою лепту в запугивание народа:
http://www.venomousr...


Да-а, ужас...
Особенно впечатляют картинки укуса Кроталусов... Некротоксический яд или как? По классификации, приведённой Zoi...
\\Спасибо за фото. (-а кобрячки-то ,,так-себе,, -тута чутка посолиднее и пошустрее случаются
2008-03-27 добавлено 27/03/2008 20:18:40#86480

Новенький





47
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Все это конечно хорошо, но именно из за недостатка инфы (которой нет по причине удаления тем ) люди ищут и находят то что рано или поздно их убьет ))))
Согласен объяву о приобретении или продажи каралового аспида надо немедленно удалять, но ведь есть уйма относительно подчеркиваю Относительно! безопасных гадов
например Vipera berus которую кстати с удовольствием бы приобрел свой домашний серпентарий







Изменено 27-3-2008 автор buran84
2008-03-27 добавлено 27/03/2008 21:39:22#86513

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Ну,интересоваться содержанием и покупкой запретить сложно. Пишите,вам ответят.
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 02:15:20#86555

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Naren
сообщение Rakasa Taisyo
Цитирую себя же для уточнения: "Что бы не говорили о стремительности любой змеи, ни одна из змей не имеет однонейронных моторных нервных волокон. Такую суперскоростную систему передачи нервных импульсов мышцам имеет только одна группа животных- приматы, и мы с вами в том числе"
-Прошу прощения, писал это глубокой ночью, поэтому не заметил неточность Речь идет о нисходящих путях от головного мозга до моторных нейронов каждого сегмента тела.Т.е. передающих моторный сигнал. Моторная же часть каждого сегмента тела(простейшей рефлекторной дуги) она и так однонейронная (если это не вегетативная нервная система.) Т.е. для нас характерны нисходящие пути спинного мозга с одним синапсом - уже у непосредственно моторного нейрона (это наши пирамидные нисходящие пути). А у других животных дофига синапсов между нейронами различных сегментов спинного мозга по длине всегда. Т.е. передача нервного импульса за счет химических агентов, как это происходит в синапсе, гораздо медленнее. чем при деполяризации мембраны одной клетки. Поэтому. чем синапсов на пути больше, тем скорость передачи импульса меньше. А рептилии -заложники такой штуки, и любые змеи- в том числе.


Это, безусловно, очень познавательно, но что с практическим приложением этой информации? Ведь, насколько я понимаю, если уж бросок пошёл, то среагировать на него человек почти не в состоянии (у большинства ядовитых).
Если я неправ, поправьте, буду рад ошибиться...


Так когда бросок прошел, это уже фаза. кгда все необходимые импульсы прошли- дело передано мышцам. Вот в его-то зону поражения лезть как раз и не надо. Я о том, как и в какой манере змея реагирует на ваши манипуляции- если она, например, полноценно бросилась в одном направлении. то перестроиться для нового броска ей на самом деле гораздо сложней, чем вам при надлежащей сноровке. Я к тому, что есть некоторая особенность поведения рептилий, которая при наличии у вас соответствующих инструментов и техники делает возможным полное избежание вами даже царапин зубами змеи (а именно это и нужно. чтоб избежать ядовитого укуса). Я к то му. что змей, которые абсолюно во всем могут переиграть человека, нет по определению и привожу этому физиологическое обоснование. Иначе бы например тех же мамб человек не мог поймать бы в принципе. Змеи не могут просчитывать наши движения наперед, как это способны делать мы. Они реагируют. на то, что чувствуют. Иначе, например, представьте себе тварь, которая всегда ловко обходит ваши крючки с руками и проходит вам в ноги, причем броском движется не туда, где вы стоите сейчас, а куда вы отступаете и адекватно рагирует на ваши обманные движения и уворачивается от ваших выпадов, как бывалый боец кун-фу (Ну приблизительно, по реакции, как изображали питона Каа в советском мультфильме "Мауги"). Наяву наверняка не видели. Нет таких тварей к счастью. Или представьте себе атакующую вас разъяренную обезьяну (типа шимпанзе или самца павиана), у которой вместо ногтей когти и все они смазаны ядом. Такое тоже к счастью можно представить разве что только в фантастических рассказах.

Вот какую разницу в классе опасности дают приведенные мной физиологические различия. Теперь понятно?
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 16:28:13#86577

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
к стати о бросках гадюкообразных змей, типа гюрз и щитомордников. Здесь правильно говорили о том, сколь быстр и стремителен укус, а я напомню что это положение изготовки чрезвычайно удобно для прижатия головы змеи инструментом. Т.е вся программа поведения заточена именно под этот супербыстрый бросок, а не, например, под выворачивание из под крючка, и не такой же резкий увод головы в сторону. Змея следит за вами, большим и страшным, но не за крючком, которым легко сводится на нет начало броска и в конечном счете весь бросок. Вот она плата за быстроту- непластичность программы поведения. Вы крючком нарушаете эту "гармошку" передней трети тела и змея, пока не примет удобную для броска позу, на серьезное растояние не бросится и в скорости проиграет. Что делают факиры с дудочкой ? (я не имею ввиду шарлатанов, вырывающих кобрам зубы или зашивающим рот). Они двигают дудочку так, чтобы змея. раздражаясь, пыталась принять удобную позу для атаки конца дудочки. Пыталась, но не принимала! Конец дудочки двигается в другое положение и вместо броска змея начинает процедуру наведения сначала. Получается. что у змеи постоянно загружена система наведения на цель и конца этой работы не видно
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 17:01:12#86580

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
сообщение Rakasa Taisyo
Конец дудочки двигается в другое положение и вместо броска змея начинает процедуру наведения сначала. Получается. что у змеи постоянно загружена система наведения на цель и конца этой работы не видно


Так же и до истерики бедную кобрёшку довести можно!

Я всегда переживаю, когда прижимаю змею крюком, как-бы не выскользнула из под него.Пенопласта под рукой нет, т.к. подобную процедуру приходится проделывать только в природе в горах.Вроде и придавить жалко, и в то же время, укушеным быть не улыбается.
Вот такой тяжкий выбор.
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 17:29:46#86584

Постоянный посетитель





318
Russian Federation Moscow
1
4 г. назад
!
сообщение Rakasa Taisyo
сообщение Naren
сообщение Rakasa Taisyo
Цитирую себя же для уточнения: "Что бы не говорили о стремительности любой змеи, ни одна из змей не имеет однонейронных моторных нервных волокон. Такую суперскоростную систему передачи нервных импульсов мышцам имеет только одна группа животных- приматы, и мы с вами в том числе"
-Прошу прощения, писал это глубокой ночью, поэтому не заметил неточность Речь идет о нисходящих путях от головного мозга до моторных нейронов каждого сегмента тела.Т.е. передающих моторный сигнал. Моторная же часть каждого сегмента тела(простейшей рефлекторной дуги) она и так однонейронная (если это не вегетативная нервная система.) Т.е. для нас характерны нисходящие пути спинного мозга с одним синапсом - уже у непосредственно моторного нейрона (это наши пирамидные нисходящие пути). А у других животных дофига синапсов между нейронами различных сегментов спинного мозга по длине всегда. Т.е. передача нервного импульса за счет химических агентов, как это происходит в синапсе, гораздо медленнее. чем при деполяризации мембраны одной клетки. Поэтому. чем синапсов на пути больше, тем скорость передачи импульса меньше. А рептилии -заложники такой штуки, и любые змеи- в том числе.


Это, безусловно, очень познавательно, но что с практическим приложением этой информации? Ведь, насколько я понимаю, если уж бросок пошёл, то среагировать на него человек почти не в состоянии (у большинства ядовитых).
Если я неправ, поправьте, буду рад ошибиться...


Так когда бросок прошел, это уже фаза. кгда все необходимые импульсы прошли- дело передано мышцам. Вот в его-то зону поражения лезть как раз и не надо. Я о том, как и в какой манере змея реагирует на ваши манипуляции- если она, например, полноценно бросилась в одном направлении. то перестроиться для нового броска ей на самом деле гораздо сложней, чем вам при надлежащей сноровке. Я к тому, что есть некоторая особенность поведения рептилий, которая при наличии у вас соответствующих инструментов и техники делает возможным полное избежание вами даже царапин зубами змеи (а именно это и нужно. чтоб избежать ядовитого укуса). Я к то му. что змей, которые абсолюно во всем могут переиграть человека, нет по определению и привожу этому физиологическое обоснование. Иначе бы например тех же мамб человек не мог поймать бы в принципе. Змеи не могут просчитывать наши движения наперед, как это способны делать мы. Они реагируют. на то, что чувствуют. Иначе, например, представьте себе тварь, которая всегда ловко обходит ваши крючки с руками и проходит вам в ноги, причем броском движется не туда, где вы стоите сейчас, а куда вы отступаете и адекватно рагирует на ваши обманные движения и уворачивается от ваших выпадов, как бывалый боец кун-фу (Ну приблизительно, по реакции, как изображали питона Каа в советском мультфильме "Мауги"). Наяву наверняка не видели. Нет таких тварей к счастью. Или представьте себе атакующую вас разъяренную обезьяну (типа шимпанзе или самца павиана), у которой вместо ногтей когти и все они смазаны ядом. Такое тоже к счастью можно представить разве что только в фантастических рассказах.

Вот какую разницу в классе опасности дают приведенные мной физиологические различия. Теперь понятно?
То есть у заторможенных людей,стариков и детей шансы избежать укуса заметно понижаются?
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 18:23:49#86589

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение nebo666
То есть у заторможенных людей,стариков и детей шансы избежать укуса заметно понижаются?

А какие незавидные шансы у заснувшего в бетономешалке
2008-03-28 добавлено 28/03/2008 18:39:47#86592

<< 1 3456789 >> Создать новую темуБыстрый ответ