Мадагаскарский геккон в плохом состоянии... HELP!!!


Посетитель





61
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Мадагаскарский геккон в плохом состоянии... HELP!!!
Ко мне, вчера, попал геккончик в очень плохом состоянии - что делать не знаю???!!!
В процессе кормления, сначала нормально слизывал детское пюре, а потом как будто закончились силы, и он с трудом двигал языком внутри пасти и пытался глотать. Язык похож на парализованный. Сегодня утром кормила из шприца и языком "работает" так же (с трудом).

[img][/img]

На стекле пока держится, но если сидит вверх головой, то голова запрокидывается назад. Если сидит вниз головой, то закидывает назад хвост. В основании хвоста залом, вроде как, образовался... С коряги скатывается.

[img][/img]

Зверь вялый, но на вид не тощий, ребра не торчат.
Расспросила хозяйку про условия содержания... Говорит, все было в норме: t-ра 24-28град., влажность 60-70%, лампа UV репти 2.0. Были периодически проблемы с едой, т.е. сверчков то ел, то отказывался от них. Если давались сверчки, то в обсыпке кальция. Был момент, что недели на полторы вообще отказался есть - это, насколько она помнит, случилось в жару этим летом. После этого он стал вялым и не мог сидеть на стекле. Кое-как начал кушать гелевый корм, стал активнее и способность держаться на стекле, вернулась, но к сверчкам остался равнодушным.

Это недостаток кальция или что-то другое? Помогите советом. Как мне действовать? Даже не знаю смогу ли я его вытянуть??? - с гекконами дел не имела. Может, кто из знающих его заберет?
2010-10-15 добавлено 15/10/2010 12:25:18#288538

Посетитель





61
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Спасибо за ссылку. Случай очень похожий...
2010-10-15 добавлено 15/10/2010 13:30:11#288563

Создать новую темуБыстрый ответ