Наличие животных в зоомагазине "Природа" СПб (www.magazin-priroda.ru)

<< 123 5678 >>

Посетитель





83
Russian Federation Yekaterinburg
11 г. назад
Наличие животных в зоомагазине "Природа" СПб (www.magazin-priroda.ru)
(пардон, если где ошибки - я далека от латыни)
если есть вопросы о состоянии животных или фото( будет не скоро) - пишите.
подробности и заказы - http://www.magazin-p...
Цены могут как повышаться (инфляция), так и понижаться (травмировался, либо не берут долго)

Ящерицы:

сцинки:
• синеязыкий (дети х2) – 4.000
• огненный (пара половозрелая) – 3.000
• алжирский (1шт.) – 2.400
Анолисы:
• Рыцарь (1шт.) – 3.000 (Anolis equestris)
• Гребневый (1шт.) – 800 (Anolis cristatellus)
• Белогубый (2шт) – 2.000
• Каролинский (3шт) – 600 (Anolis carolinensis)
Игуаны
• Масковая Шейберса (не знаю, кто имеется ввиду – латыни не нашла) (4шт) – 1500
• Зеленая (6шт) – 3.500 (Iguana Iguana)
• Красная (3шт) – 12.000 ( не нашла латынь)
Агама:
• Водяная (пара) -1.800 (Physignathus cocincinus)
• Бабочка (последний раз было трое) – 1.500 (Leiolepis belliana)
Эублефары – (1шт самка) – 1.500 дети – 600.
Африканский толстохвостый (Hemiteconyx caudicinctus) (1шт) – 1.800
Хамелеоны:
• Вуалевый (Ch.calyptratus) (6шт) – 2.800
• Пантеровый (Сh.pardalis) – самка – 5.500
Самец Зеленый и красный ( не знаю что за виды) – 8.000 и 9.000 соответственно.
Геккон бархатный (Oedura monilis) – 2.100(взрослые) – 1.600 (подростки)
Шипохвост египетский (Uromastyx aegyptia) (1шт) – 6.000
Геррозавр большой (Gerrhosaurus major) (1шт) – 3.500
Плащеносная ящерица (Chlamydosaurus) (2шт) – 5.000
Геккон токи (Gekko gecko) (2 самки) – 1.200 – обе – 2.000
Цитородактилюс сетчатый (скорее всего название искажено – не нашла аналогов по поиску) (2шт) – 1.800
Желтопузик (один и ручной) – 1.600
Варан полосатый (Varanus salvator) ( один, очень ручной) – 4.800
Хальцид глазчатый (Chalcides ocellatus) (2шт) – 900
Змеи:
Уж масковый (не нашла латынь) (1шт) - 2.500
Удав радужный (Epicrates cenchris) (самка) – 11.000
Питон сетчатый (1шт.) (Python reticulatus) – 3.600

Земноводные:
Жаба Ага (Bufo marinus) – 9.000
Водонос (Pyxicephalus adspersus) – 2.800
Узкорот винный (помидор) (Discophus antogilii) – 1.500
Квакша белогубая (Litoria infrafrenata) – 1.200

Черепахи:
Красноухая – 800,( есть маленькие - 200)
Трионикс (Pelodiscus sinensis) – 250 (небольшие)
Килеватая (Sternotherus carinatus) – 1.600

Прочее:
Рак-отшельник (Pagurus prideauxi) – 600
Пауки в ассортименте (по потребностям – могу выложить названия) – от350 – до 3.800, принимают заказы
Скорпионы – от600 до 2.000 (также названия по потребностям + заказ)
Ахатина фулика – 500
Ахатина глитиноса (пара) – 1000

Новое поступление (от1.04.) (без латыни)
Триболонотус стройный (жуки) – 3.000
Халькозома (жук) самка -400, самец – 600
Парусная агама вебера - 1.800
Геккон полосатый -----
Синеязыкий сцинк гигантский – 5.000
Ужи азиатский, водяной, полосатый – 1.500
Гоноцефал хамелионовый – 3.500

Изменено 4-4-2008 автор Сольвейг

Изменено 24-6-2008 автор amusing

Изменено 21-1-2009 автор ra-x
2008-04-01 добавлено 01/04/2008 22:01:16#87193

Постоянный посетитель





108
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение Looloo
Вадим Вадимыч,
Ваш слог всегда узнаваем =) что в общении с подчиненными, что на форуме - масса воды и ноль смыла =) Вы пытаетесь показаться умным, образованным человеком и успешным директором. Вот и пытайтесь =) но ошибки все же стоит иногда признавать и по возможности исправлять - и уважать Вас начнут, и бизнес в гору пойдет. От всей души желаю пересмотреть взгляд на администрирование магазина и достичь-таки вожделенного успеха.


Исходя из сказанного выше с грустью приходится констатировать неутешительное.
Либо наш уважаемый оппонент не читал нами представленные ранее ответы (может человеку трудно даются фразы длиннее классического «Сам – дурак!»). Либо «буквы» были прочитаны, но в слова не сложились и от этого смысл их ускользнул от «пытливого ума» нашего собеседника. Однако, ничего страшного на самом деле не произошло.
Дорогой друг, попробуйте вернуться к «трудным местам» текстов попозже. Здесь главное – упорство и верность поставленной цели. Хотя, учитывая предыдущего Вам оратора, кому-нибудь наверняка интересно было бы узнать, а в чём собственно заключается цель Ваших «компостов» в наш адрес?
Мы же со своей стороны согласимся с кабальеро М. де Сервантесом: «Нет ничего более невозможного, чем написать книгу («слова», это уже наше), которая бы получила одобрение каждого читателя (или посетителя форума «Рептайл.Ру»). Или (то же, но по современнее и попроще) напомним слоган киношного клона героя романа Уинстона Грума: «Кто дурак, тот сам знает».
Спасибо. С уважением, Вадим, Природа.
ПС («Пост-скриптум» или «Пропустить сложное»). Эх, не удержусь! Помнится лет эдак «дцать» назад, когда студентов в связи с Олимпиадой разогнали из столиц кого-куда, после «строяка» из Черёмушек оказался я западнее ЮБК в Евпатории. И тогда, да и сейчас (судя по пятилетней давности наблюдениям) городок этот был неофициальной столицей (на самом деле целевой аудитории «Природы») «пионеров и пенсионеров». И давелось мне тогда со скуки попасть на концерт-«сборник» «артистов советской эстрады», среди которых был некий ВИА типа раннего «Круиза». Пользуясь удалённостью от Центра и провинциальной вседозволенностью музыканты этого коллектива во время выступления «оттянулись» на сцене «по полной» (куда там Вудстоку). Когда отгремели гитарные рифы и смолк бой барабанов, к артистам приблизилась плотная группка бабушек-активисток, которые набросились на «волосатиков» с градом упрёков и ярлыков (что-то это мне напоминает?). А в ответ со сцены прозвучало незатейливое: «Вы, бабушки, в среду на лилипутов приходите» (на этот день в афишах было обещано выступление заезжего Цирка).
Перевожу. Нам кажется неправильным делать из «Рептайла» Евпаторию 80-х и тратить ресурс этого форума на «старушечьи лавочные пересуды» типа «Кто с кем, кому и сколько (имеется в виду, заплатил)». Мы твёрдо уверены, что возможности, предоставляемые этим форумом, с гораздо большей пользой можно было бы использовать для «продвижения» террариумистики в РФ. Может тогда и станет меньше людей, в том числе, уверенных, что «террариумистика нынче занятие не прибыльное». Ну, а тем, кто не согласен с этим можно лишь повторить тридцатилетней давности «Вы в среду на лилипутов приходите».
ППС («Пост-пост-скриптум» или «Просим Принять к Сведенью»). Сообщаем Уважаемой публике, что считаем темы «мушиных вопросов» исчерпанными. «Хао!» (приблизительно - «Я всё сказал!»). Что же до обсуждений феноменов типа «индюшачьих», то это со всем нашим удовольствием, в любом месте и в любое время. Спасибо за внимание! И за поддержку!
2010-09-23 добавлено 23/09/2010 12:20:13#283484

Советник






2651 86
4 мес. назад
сообщение Магазин Природа (Спб)
Нам кажется неправильным делать из «Рептайла» Евпаторию 80-х и тратить ресурс этого форума на «старушечьи лавочные пересуды» типа «Кто с кем, кому и сколько (имеется в виду, заплатил)». Мы твёрдо уверены, что возможности, предоставляемые этим форумом, с гораздо большей пользой можно было бы использовать для «продвижения» террариумистики в РФ. Может тогда и станет меньше людей, в том числе, уверенных, что «террариумистика нынче занятие не прибыльное».


Ну, народ - вы даёте!!! Никто не хотел уступать...

Я знаю этот магазин (адрес и название) уже более 40 лет и мне очень жалко, что мнение общественности, мною уважаемой, такое отрицательное. Сам держал зоомагазин около 2-х лет на рубеже веков и поэтому представляю себе все трудности этого предприятия. Но хотелось бы сказать не об этом...

Может хватит уже указывать форуму, т. е. той же общественности как и с какой пользой ей проводить СВОЁ время? То, чем сейчас занимается магазин на форуме - конечно, PR-акция, но направлена прямо на дискридитацию остатков своего имиджа. К чему это? Не лучше ли последовать своему совету о пользе и время, затраченное на интернет, посвятить напрямую своему магазину и своим животным?!

P.S. А вы (магазин Природа) таки уверены, что «террариумистика нынче занятие прибыльное»? Странно как-то... Может стоит всё же уже различать и разделять террариумистику и бизнес на террариумистике?..

Изменено 23-9-2010 автор Rud
2010-09-23 добавлено 23/09/2010 12:53:28#283497

Постоянный посетитель





275
Russian Federation Saint Petersburg
1
8 г. назад
ДА и маисовый нормал за 8000 или 9000штук тоже тема)


По поводу грязи, не на то смотрите, господа! Проблема в другом, в том что в некоторых етррах сидят по 5 и более особей 2-3 и более видов, причём разных родов и семейств, а при том что в терр приходится лазить по 2-3 раза за день минимум и показывать зверушку из рук всем желающим, а потом оно почему то дохнет... слово стресс магазину знакомо тока из книг
2010-09-23 добавлено 23/09/2010 14:16:51#283514

Новенький





37
Russian Federation Volgograd
13 г. назад
Вот такая переписка у меня была с этим магазином)))

я)Доброго времени суток! Очень бы хотелось в феврале приобрести тиликву scincoides intermedia. есть ли в наличии молодняк или когда будет?

магазин)В наличии нет ! но под заказ возможно все!)

я)Я просто не могу знать условия содержания и диеты для вашего поставщика. Но если возможно все скажите по T. scincoides intermedia или другая похожая. Молодая особь не более 30 см. Интересует цена,диета на данный момент, дикая или разводная, родители дикие или разводные, дата рождения, и условия содержания.

магазин)завтра мы вам все распишем!

магазин)Никита значит мы уже заказали вам подростка) его цена 5.000 р приедет предположительно на выходных!
Тиликва разводная!
Для нее Вам потребуется террариум горизонтального типа. Грунт - песок или мелкий гравий. Убежища не обязательны. Можно декорировать террариум камнями и сухими корягами. Желателен нижний подогрев с помощью термошнуров или термоковриков. Температура 28 - 30 градусов. Влажность низкая. обязательно хорошая вентиляция ( боковая и верхняя)
сцинки достаточно всеядны, желательно кормить животных разнообразно. Рацион можно составлять из насекомых, червей, улиток, овощей и фруктов !!!


я)Добрый вечер.мало информации очень, вы видели что я писал? опишите пожалуйста подробнее я говорил о них уже, диета у вашего поставщика, дата рождения ящерицы, условия содержания на момент ящерицы+желательно фото(то есть я хочу узнать в как проживает ящерица до покупки ибо, больную покупать я не собираюсь, как содержать и чем кормить уж поверьте знаю)... 5000 стоят годовалые ящерицы я просил молодняк не более 30 см, и в выходные я не смогу ее забрать я говорил о феврале/марте

магазин)Мы магазин и цены у нас соответствующие!
Фотографии нам не присылаются! Животные едут из Москвы! когда зверь доставлен он чательно осматривается! и больных животных мы не продаем!

я)Хорошо, все так тока вы по прежнему не отвечаете на мои вопросы:
1)дата рождения
2)условие содержания на данный момент
3)диета на данный момент
4)вид на латыни
5)будут ли документы на животное
Или на эти вопросы вы тоже не сможете ответить?

магазин)Точный возраст мы вам сказать не можем, так как не мы же их разводим.
Многие наши поставщики тоже не могут этого знать, так как получают животных разных пометов и возрастов. Не все сами разводят.
Обычно животные бывают от 1 мес. до 3х лет в зависимости от заказа.
Условия содержания обычно стандартные, контейнеры на стеллажах на термошнуре в отапливаемом помещении. Кормят там в основном насекомыми и улитками ахатинами.
Виды Tiliqua scincoides intermedia,
Tiliqua scincoides ssp.,
Tiliqua gigas ssp.
Копию справки поставщика, пожалуйста.
Или какие документы вы еще хотите, если многие животные Российского развода?

я)Ну зачем же мне такой "кот в мешке", я же говорю мне нужна особь не более 30 см это 2-3 месяца, Tiliqua scincoides intermedia, молодь стоит дешевле поэтому я и хочу молодого сцинка. А если вы не знаете точный возраст, какие могут быть гарантии что это особь не взрослая? я не понимаю

Далее ответа не последовало))

как вобще можно что то гарантировать если даже фото предоставить не могут... здоровое/не здоровое животное, господа что же это за поставщики такие, понятно что они цены ломят ведь им даже не показывают что везут
2011-01-30 добавлено 30/01/2011 12:21:40#310678

Новенький





37
Russian Federation Volgograd
13 г. назад
сообщение bambr
QAWABANGA

Дурью Вы маятесь, уважаемый. По цене определять возраст - сильно. Зачем вам подробнейшая диета молодого? Он и ел-то всего "пару раз" с рождения. Что вам с того? Кормите, как считаете нужным.
Но, если приобретать зверя намерены в марте, а мозг вынимаете уже сейчас, у нас еще много времени для общения) Пишите, с Вами весело


ЛОЛ! я писал о особи до 30 см, 30см - 2-3 месяца-это пару раз поел? ну да клево))) февраль предпочтительнее если вы не поняли
на счет цен да не знаю,вроде как молодых дешевле продают или нет??? но 5 тыщ это имхо много ну или предоставить фотографию-узнать за что 5 тысяч то буду отдавать а то странно как-то, не так ли?

Изменено 30-1-2011 автор QAWABANGA

Изменено 30-1-2011 автор QAWABANGA
2011-01-30 добавлено 30/01/2011 23:14:36#310773

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
В принцыпе, получить некую подробную инфу - ваше право. Но не переусердствуйте, ведь везде люди работают.
Что до фото, так рентгеновский снимок еще информативней будет. Не проще приехать в магазин и посмотреть, то, что доставили сейчас вживую?
2011-01-30 добавлено 30/01/2011 23:44:48#310776

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Денис Паршин

Человек из Ростова. Хочет по переписке все разузнать.
2011-01-30 добавлено 30/01/2011 23:50:13#310778

Новенький





37
Russian Federation Volgograd
13 г. назад
Просто у них вроде что-то филиала в Ростове как я понял и на сайте цена на данный вид 3500, почему же тогда 5к??Отправить животное я могу и сам)) к тому же бесплатно, благо друзья есть-это касательно москвы, ну там как бы и писалось что животные едут из москвы, так зачем мне перелачивать когда можной найти иной компромисс
2011-01-30 добавлено 31/01/2011 00:34:45#310784

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение QAWABANGA
сообщение bambr
QAWABANGA

Дурью Вы маятесь, уважаемый. По цене определять возраст - сильно. Зачем вам подробнейшая диета молодого? Он и ел-то всего "пару раз" с рождения. Что вам с того? Кормите, как считаете нужным.
Но, если приобретать зверя намерены в марте, а мозг вынимаете уже сейчас, у нас еще много времени для общения) Пишите, с Вами весело


ЛОЛ! я писал о особи до 30 см, 30см - 2-3 месяца-это пару раз поел? ну да клево))) февраль предпочтительнее если вы не поняли
на счет цен да не знаю,вроде как молодых дешевле продают или нет??? но 5 тыщ это имхо много ну или предоставить фотографию-узнать за что 5 тысяч то буду отдавать а то странно как-то, не так ли?

Изменено 30-1-2011 автор QAWABANGA

Изменено 30-1-2011 автор QAWABANGA


Бамбр, ты что пол поменял? Или вы просто с Lolo на время махнулись?
2011-01-30 добавлено 31/01/2011 01:01:44#310791

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
QAWABANGA,не в том месте вы пытались найти здоровое животное по адекватной цене.Совершенно не в том.Даже при условии,что животное придет от поставщика условно здоровым.Политика в данном месте иная.
Вет.справкам ,в данном случае нарисованным на коленке задним числом , не рекомендовал бы хоть сколько-то доверять.Сильно повезло бы(в хорошем случае),кабы, сразу после покупки, из чистого(по бумажке)на гельминтоз сцинка не начали бы выходить гельминты щедрыми пригоршнями.Но с точки зрения закона все чисто и как бы благообразно(если не придраться к несоответствию срока действия вет.справки и дате в накладной на товар)
Если у вас есть желание найти здоровых животных и нет проблем с пересылкой ,то на этом ресурсе достаточное количество гораздо более чистых и совсем чистых источников что в Москве,что в Петербурге
2011-03-10 добавлено 11/03/2011 01:56:26#316882

Постоянный посетитель





108
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Фагот


Учащимся 1х-4х классов средних неспециализированных школ посвящается.
Помните диалог незабвенного товарища Бендера с коллегой из «Союза Меча и Орала»: «- Ваше политическое кредо? - Всегда!».
То есть и в Суперлуние, ничего у нас не меняется, дети (и друг Горацио). Только дайте повод метнуть в огород «Природы» камушек и всегда («Всегда!») найдётся желающий это сделать…
И всё бы ничего, да только детей жалко, в особенности, учащихся 1х-4х классов средних неспециализированных школ. Их же читать уже научили, к Интернету приобщили и можно предположить, ну, «чисто гипотетически», что кто-нибудь из них заглянет на форум «Рептайл.Ру» и вдруг, нечаянно, прочтёт очередной компост в адрес «Природы», типа слов вышеприведённого автора.
И сложится в головушке у ребёночка привычная школьная схема:«Из пункта A (то есть от продавца, чаще зарубежного, экзотических животных) в пункт B (к оптовому поставщику этих самых экзотических животных в РФ) поступили, а затем и продались в пункт C (магазин розничной продажи, типа, например, «Природа») какие-нибудь животные, которые впоследствии были приобретены («в здравом уме и твёрдой памяти») неким пунктом D (нашим глубокоуважаемым розничным покупателем)».
Дальнейшее даже ребёнку понятно.
Само собой, что в пунктах A и B эти экзотические животные «пусть не прекрасны, может быть наружно, зато душой (и всеми остальными ипостасями) чисты наверняка» (из песни слов не выкинешь).
И только в пункте C, то есть магазине «Природа» (этой Вселенской Обители Зла, судя по суждениям некоторых наших «поклонников»), видимо по ночам, так как с 10 до 19 нам вообще-то есть чем заниматься (далее по тексту нашего оппонента): «на коленке задним числом» … рисуются … «вет.справки, (которым наш оппонент) не рекомендовал бы хоть сколько-то доверять» … так как «сильно повезло бы (в хорошем случае), кабы, сразу после покупки, из чистого (по бумажке) на гельминтоз сцинка не начали бы выходить гельминты» (видимо силами сотрудников «Природы» заряженные в этого сцинка, примечание наше) «щедрыми пригоршнями» … при том, что «с точки зрения закона все чисто и как бы благообразно (если не придраться к несоответствию срока действия вет.справки и дате в накладной на товар)».
Теперь понятно откуда Дэн О’Бэннон черпает свои идеи для сценариев «ридлискоттовских» фильмов типа «Alien».
В общем, дети в шоке, слёзы («Птичку жалко!»), упрёки («Дяди плохие»), а если и удаётся уговорить заснуть, то только с включённым ночничком, не смотря на выросшие тарифы на электроэнергию…
На самом деле, детки, всё не так страшно, как это описывает процитированный выше дядя.
И дело даже не в том, что как заметил в своё время Козьма Петрович имени Толстого-Жемчужниковых, что «Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння», а в том, что есть специалисты, выносящие своё профессиональное суждение вне зависимости от контекста обсуждаемого вопроса, а есть люди, считающие себя таковыми (специалистами), профессионализма которых хватает только на отвлечённые рассуждения «чисто» объективного характера, но при этом этот «профессионализьм» напрочь куда-то девается в публичной (что характерно) переписке с субъективной составляющей.
В свете сказанного (исключительно дабы успокоить детей) хочется отметить два момента.
Первое. По поводу «ветеринарно-сопроводительных документов» (ВСД).
Ветеринарные справки (имеется в виду ВСД формы №4), а также ветеринарные свидетельства (это уже ВСД формы №1) согласно существующим требованиям действующего законодательства (см. соответствующий Приказ №422 от 16.11.06 г.) выписываются в случае перемещения товара (в нашем случае, живого, например, рептилий) из одного «района благополучного по опасным болезням животных» (форма №4) или одной «местности благополучной по особо опасным … заболеваниям животных и птиц» (форма №1) в другую такую же.
Сразу отметим, что срок действия («срок жизни») этих документов – был три дня, «с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения» (см. п.3.8 там же). После чего в течении трёх месяцев с момента поставки животных по накладным с датами, которые должны «уложиться» в этот «срок жизни» ВСД, животные могут продаваться согласно вышеназванным документам.
В свете сказанного, не вполне понятно, о каком, собственно, «несоответствии срока действия вет.справки и дате в накладной на товар» у оппонента идёт речь.
Если обратиться к закону, то согласно Приказу №84 от 19.03.10 г. («О внесении изменений … в Приказ №422») ВСД действительны теперь «пять дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения товара», при этом, если в отношении «неживого» товара устанавливается срок хранения ВСД «с момента выдачи и до окончания перевозки, реализации, хранения товара», то про животных даже этого не сказано. А это значит, что каждый трактует Закон как понимает. Мы, например, как и с прочими товарами, считаем необходимым хранить ВСД «до окончания реализации», а это уж как повезёт, счёт может идти на часы (мечты-мечты), а в ином случае и годы (такова суровая реальность розничных продаж). И если животное «подзасиделось» (чаще всего по причине заказов-«пустышек» от наших любимых покупателей, любимых, в смысле, знакомых, то есть, без предоплаты, мы то привезли, а они то куда то делись), то ничего страшного в этом нет. Всё что нужно для соблюдения Закона, это с периодичностью раз в три месяца, нет, не ветеринарные справки снова оформлять (этого не требуется, так как животное так и не покинуло эту «местность благополучную по особо опасным … заболеваниям»), а сдавать анализы и прикладывать к «изначальным» ВСД полученные результаты. Вот и всё…
Второе – это по поводу «начали выходить», да ещё и «щедрыми пригоршнями»…
Вот давайте представим, чисто гипотетически, как говорил игравший сам себя Михаил Козырев: «Давайте представим, чисто гипотетически, чисто ги-по-те-ти-чес-ки, пуговицу мы можем найти? Можем! А авианосец остановить – нет!» (далее по тексту спектакля или фильма, кому что нравится).
Так вот представьте, «чисто гипотетически».
Оказался как-то «некий пункт D» (розничный покупатель), нет, не в «Природе», что вы, после того, что о ней пишут на таком уважаемом форуме как «Рептайл.Ру», даже близко проезжать к ней не безопасно (и что характерно, что-то зачастили к нам в последнее время за покупками наши уважаемые оппоненты, хотя оно и понятно: одно дело гадости в Сети исподтишка писать и совсем другое дело заскочить в «Природу» прикупить пяток-другой паучков Pterinochilus chordatus по 150 рубликов за штуку, да мы в общем и не против, мы любим покупателей, особенно тех, которые разбираются, в том числе где и что покупать), так вот, оказался наш уважаемый розничный покупатель в пункте B, у «оптовика».
Может так звёзды встали или благодаря собственной настойчивости, или по знакомству, или же дружескому расположению представителя этой оптовой фирмы, не важно, но – пришёл, увидел и купил, например, какую-нибудь рептилию.
Принёс домой и (помните, мы моделируем эту ситуацию «чисто гипотетически») в экскрементах покупки нашёл («чисто гипотетически») что?, правильно - пуговицу (спасибо Козыреву за подсказку).
Дальнейший диалог между продавшим и купившим, а как показывает десятилетний опыт, чаще, монолог покупателя представить не сложно: в «худшем» случае будет что-нибудь типа добродушного брюзжания (кому охота с «оптом» бодаться, пригодятся ещё), а в «лучшем» самостоятельные поиски по Интернету или напрямую обращение к продавцу за советом, что с этой, верно, пуговицей делать?
Классический вариант, когда «размер», а в данном случае «объём» имеет значение…
То есть, «оптовики» они как жена Юлия Цезаря (и не надо цепляться к именам) – «вне подозрений», а магазин «Природа» маленький, в него можно и камушком кинуть, а то и клич бросить: «Ату их, ребята, ату!».
В общем, как всегда – ни дела, а только клоунада какая-то, цирк-шапито, шоу лилипутов.
Так что вы, детки, лучше «в среду на лилипутов приходите»…
Да, кстати, пытливый и памятливый читатель вправе поинтересоваться, а при чём тут «учащиеся 1х-4х классов средних неспециализированных школ»?
Да как же, господа граждане террариумисты (после решения называть сотрудников МВД «господин полицейский» имеем встречное предложение именовать «господами» представителей и всех прочие сословий), как же?
Именно с пятых классов средних неспециализированных школ в РФ у детей начинаются уроки по биологии, на которых наши любимые, милые, добрые и такие всё-всё знающие о жизни в Природе учителя дают детишкам первые знания, в том числе, по поводу симбиотического (и, к слову, не всегда так уж антагонистического) сосуществования некоторых животных, например, в организмах других представителей животного мира.
Видимо, для кого-то эти «первые знания» оказались и последними, а может просто у людей были другие университеты…
Так что, детки, следуйте совету младшей сестрички одного моего сокурсника: «Учись, Вова, хорошо, то есть на стипендию».

Спасибо. С уважением. Вадим, Природа.
2011-03-22 добавлено 22/03/2011 16:08:36#318580

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
bambr

низзя - это ж воссоздание естественного биотопа тропиков. Там, думаешь, под ногами не хлюпает? Надевай болотные сапоги - и в магазин! За лучшими животными в питере! еслиденег хватит...
2011-03-22 добавлено 22/03/2011 20:38:16#318646

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
А если серьезно, то потратила кучу времени на чтение опуса - и нифига не поняла о чем там... Наверно, не дотягиваю до 1-4 классов средних неспециализированных школ =(
2011-03-22 добавлено 22/03/2011 20:39:43#318647

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
bambr


Может так спецом и задумано?
У нас в центре на Новокузнецкой кабачок есть. Там умышленно поддерживается дух и быт пивняка конца восьмидесятых - девяностых. Так там , за кружечкой пива,выпускника тех лет физ и истфака МГУ реально встретить вполне. Проверял))
Вдруг и в Природе это такой сложный рекламный ход? Взрослых солидных дядек завлекать чтоб, с деньгами которые. Вот тебя послушают, булочки завезут.
2011-03-22 добавлено 22/03/2011 20:44:00#318648

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Что до справок, то примерно на 5 класс понимая, что и как и ДЛЯ ЧЕГО делается в большинстве случаев большинством продавцов, любая попытка изобразить белый пух вызывает улыбку. Могу сказать, что лично знаком лишь с 1 Постоянным продавцом, который регулярно таскает различное дерьмо на анализы. Это Саня Киселев. Если я в этот список добавлю и маг Природа, буду только счастлив.
2011-03-22 добавлено 22/03/2011 20:51:09#318653

<< 123 5678 >> Создать новую темуБыстрый ответ