Нашел тритона, требуется помощь.


Новенький





1
Russian Federation Krasnoyarsk
8 г. назад
Нашел тритона, требуется помощь.
Добрый вечер уважаемые форумчане, неделю назад мною был найден на объекте тритон, выходя на улицу увидел, что что-то выпало возле двери, присмотрелся, подумал ящерица какая, тыкнул пальцем, он начал с большим трудом уползать. Осмотрев и погуглив выяснил, что это тритон, предположительно испанский (ребристый, иглистый).
Поместил его в водичку, привез домой, посадил в таз, а позже и в ванну, немного налив воды, чтобы было место выбраться ему на сушу. Было поздно, поэтому ничем не кормил, да и не знал чем надо. Утром обнаружил вокруг него кровь, в небольшом количестве, откуда она была не знаю. Появились глазки, стал моргать, купил замороженного мотыля, кинул весь кубик, скушал он 3 штучки и с того времени больше не ел, прошла уже неделя. Пытался накормить его сырой курицей, говядиной, живым мотылем, от него вообще убегает. Кидал ему еду так, с пинцета перед носом ему крутил, не ест. На 4ый день стал активнее, куда то постоянно полз и ходил, крутился вокруг затычки для ванной, после работы был обнаружен в таком виде ,шкурка слезла, полинял. На 6ой день был помещен в аквариум, температуру поддерживаем на уровне 21-24х градусов, стал не активный, целый день просидел в углу в одной позе, сидит в воде, поднимает голову чтобы вдохнуть. Помойму он еще совсем не плавает, ползает по дну, когда наливали воду в аквариум, налили см 7-9 от уровня дна, ему тяжело было вынырнуть чтобы вдохнуть, пришлось понижать уровень воды.
Подскажите пожалуйста, чем попробовать кормить его? не собирается ли он в спячку и если да, то как его укладывать?
2016-09-15 добавлено 15/09/2016 19:24:28#458008

Постоянный посетитель





675 38
Russian Federation Dzerzhinskiy
3 дн. назад
в спячку он не собирается, воду надо наливать отстоянную, комнатной температуры, лучше мотыля живого они ничего не едят по-моему. просто налить ему воды и оставить на несколько дней в покое, потом покормить
2016-09-15 добавлено 15/09/2016 21:36:38#458013

Создать новую темуБыстрый ответ