Не вреден ли для змей корм, умерщвленный углекислым газом?Нет, этот способ не вреден и работает превосходно!


Постоянный посетитель





524 285
Germany Ratingen
3 г. назад
Не вреден ли для змей корм, умерщвленный углекислым газом?Нет, этот способ не вреден и работает прев
Moderator
Осветила меня такая такая идея. Усыплять КО перед заморозкой, так как кидать об ванну чтук 20 мышав, как то дело не очень занятное для меня,. Один звук стоит виушах потом пару часов. Шмяк шмяк шмяк. Так как часто заказывала раньше, да и сейчас больших крыс и кроликов, заморозку беру. Они приходят в сухом льду тот же СО2, а у нас дома балоны для минералки автомата. . Пришла идея просто усыплять мышей СО2, чем метать их в ванну.
Воррос в том не опасно ли это для змей. Хотя вроде крупные компании тоже этим газом усыпляют перед заморозкой, иначе от куда так компактно упакованые крысы. По химии у меня была натянутая 3 ка, но биология на 5.
Вот и сомневаюсь я.

Изменено 13-9-2018 автор lesichka

Изменено 29-9-2018 автор lesichka
2018-09-13 добавлено 13/09/2018 21:54:35#469298

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
lesichka

Щас перенесу в Корма.
2018-09-13 добавлено 13/09/2018 21:55:38#469299

Постоянный посетитель





524 285
Germany Ratingen
3 г. назад
Moderator
спасибо, что коротко отредактировали. У вас талант. С уважением и благодарностью. Эллис.)) Что бы я без вас делала.
2018-09-13 добавлено 14/09/2018 00:04:50#469306

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
lesichka

Мое частное мнение: газ, предназначенный для пищевых целей (газировка) причинить вред змеям не может. Но некоторые киперы считают, что такое умерщвление негуманно.
2018-09-14 добавлено 14/09/2018 15:47:35#469323
Нравится Ребекка

Постоянный посетитель





524 285
Germany Rostock
3 г. назад
Со 2 как гумманное средство предубитки.
Moderator
Ну вот я и докопалась до истины. Постараюсь все понятнее описать. Сразу скажу, все просто замечательно и просто.
Много много дней, вечеров, часами в поиске инфы оправдали себя и я теперь довольна и спокойна как сытый удав. Личный опыт был проведён не замедлительно.
И так, КО перед заморозкой на фабриках, подвергается душу из Со2. После замораживается при - 30.не выше - 40иначе многое теряется из питательности и полезности. Узгала я это не только, на незаконных "черных" сайтах про убийство КО в домашних условиях. Я набралась наглости и позвонила своим поставщикам, с вопросом, "если произошла задержка доставки либо нет в наличии, могу ли я использовать газ из бутылок для сифона, ответ ДА это тоже самое что используют они, хотя гуманнее, шмякнуть, либо повредить шейные позвонки, но блин закон принимали люди не видевшие мышь в живую. И так закон я не нарушаю, убиваю по закону. Для змей это полностью БЕЗОПАСНО!!!запаслась еще 2мя цилиндрами на 1 л.
Мой личный опыт.
Беру мешочек для заморозки продуктов, они очень плотные и не пропускают воздух. Выхожу на свежий воздух с мышами либо крысой в пакете и сифоном, на пипетку сифона натягиваю мешок и крепко зажимаю рукой. Нажимаю кнопку, газ пошол. КО почти ничего не замечает, лишь интересуется короткое время шипением из пипетки. Заисит от размера и коллва животных, отрубаются через 1-3мин.заматываю мешок скотчем и в морозилку. Как предубитка, особо бешаных мышей(самцы) в основном от 2х мес. Они через минуту тип пьяные и сопротивлятся не могут но всеже движутся, читала влияние на человека газа из балонов для минералки. Крыса, пока одна прошла способ опьяннния, так как жрать некому было бы. А излишне издеватся, желания нет, это все же живые существа, причём очень умные. Вобщем после 2 мин в мешке с Со2 крыса в стадии шаг вперед 2 назад. Но для змеи она все еще жива и двигается, таким образом представляя интерес охоты.
2018-09-29 добавлено 29/09/2018 02:42:00#469519
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





524 285
Germany Rostock
3 г. назад
Сегодня на корм малышам региусов ушли 3 самца злючих которые 2 из них сломали зубы о пинет, пинцет для ловли их за хвост с силиконовыми наконечниками, все гуманно, но они пытались загрысть пинцет выше силикона, представьте, что было бы со змеей, хоть они и хватают как профи у головы, что бы не дать себя укусить.
Поместила я этих вандалов в мешочек и пустила газ, досчитав до 5 в секндах, сняла и закрыла мешок,как они начали только ползать открыла, выждала минуты 3 5 и в бокс к региусу, все прошло замечательно. Змеиные детеныши целы и сыты.
Через 2 недели повторю, пока все сыты и замораживать больше некого. Еще один гуманный способ замораживания голышей, опушат, подсказал заводчик гуттат, ложим их в поэлителеновый плотный пакет, высасываем ртом воздух, и закупориваем пррчно. Они засыпают, и потом уже в морозилку. Сама не пробывала, описать не могу.

Изменено 29-9-2018 автор lesichka
2018-09-29 добавлено 29/09/2018 02:59:16#469520
Нравится Moderator

Создать новую темуБыстрый ответ