Непридуманные истории


Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
Непридуманные истории
Эти истории - непридуманные - самые интересные. Наверняка каждый из нас слышал их неоднократно. Вот, скажем, змея гонится за человечком колесом, а потом гипнотизирует его. Или тянут сома из омута трактором и вытянуть не могут. А уж из области непознанного, даже потустороннего, столько всего - ахнешь! И даже без иронии. Вот у нас в доме на ферме, где я и сейчас живу и пишу это всё, лет 5-7 назад завёлся некто. Его никто не видел, но слышали все, кто приключился рядом. Голос был негромкий, но вполне отчетливый. И место, от куда он раздавался, ни у кого не вызывало сомнений. Но никто не мог понять, что же оно говорит. Очень быстро, и членораздельно вроде, но непонятно. Наша домработница Нур до сих пор боится оставаться в доме одна. Да, я не шучу! свидетелей полно! Теперь нет этого лепета, а жалко... Прикольно было послушать, и слегка жутковато! Ну, это - вступление. Теперь история первая.
1. История 1. Её рассказал мне незабвенный Василько Васильевич Озаровский. Дело было в Киргизии, где-то в конце 1920-х - начале 1930-х годов. В республике работала экспедиция геологов. Одни мужики. Чуйская долина тогда была вся покрыта тугаями со множеством проток, канав и арыков.Рыбы было полно. Эти самые геологи ловили ее просто руками. Дело это не хитрое. Испуганная рыба забивается в траву, где её можно аккуратно, очень аккуратно, взять под зебры и вытащить. Ну, а поскольку все вокруг только мужики, то ловили рыбу голыми, ну абсолютно. Воды по-колено, а рыбо до ..! Парадокс. Но ведь было! Так вот, один из них вытащил из воды маринку. Нет, не русалку или сирену, а маринку, рыбу из сем. карповых. Обычную рыбу для Средней Азии. А другой чел в это время нагнулся и пытался тоже поймать маринку. Тут первый взял свою рыбу и вставил второму впрямо в задницу. Рыба трепыхнулась, и вошла! Снаружи остался один хвост. Конечно, дружный гогот был наградой охальнику. Посмеялись, надо бы и рыбу извлечь. Да не тут-то было. Оказалось, что рыба хорошо входит, но совсем не выходит. Пришлось везти пострадавшего за 50 км в больницу. Когда же спросили у человека, который засунул эту маринку другу в задницу, зачем он это сделал, то тот ответил: ПРОСТО НЕ МОГ УДЕРЖАТЬСЯ!
2. История 2. Её рассказал мне незабвенный Василько Васильевич Озаровский. Дело было в 60-х годах прошлого( ) века. Василько Васильевич поймал щитомордника и в мешочке нес его домой. По дороге встретил приятеля. Зашли в магазин, взяли. Пришли домой, достали рюмки, а жена Озаровского, Клавдия Дмитриевна, суетилась на кухне на предмет закуски. Мешок со змеей пока положили на стул. Пришла Клавдия Дмитриевна с горячей сковородой, поставила её на стол, а сама села аккурат на мешок со змеей. Ну и раздавила ее насмерть. На это приятель Озаровского разродился стихами: " Щитомордник, брат гремучки, полный силы, полный яда, кончил жизнь под бабьим задом!"
2010-09-24 добавлено 24/09/2010 19:49:01#283806

Советник






1391 16
Russian Federation Mytishchi
24 дн. назад
amae
Ага-а-а, так вот как вы превратились в очаровательную и прелестную девушку?... ...........................................
2010-09-26 добавлено 26/09/2010 16:27:54#284204

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
BOPbKA
Так в то время не то, что я, даже и мои родители не народились ещё!
2010-09-26 добавлено 26/09/2010 16:29:10#284205

Постоянный посетитель





1196
Russian Federation Saratov
1.5
11 г. назад
BOPbKA


как говорится, каждый видит только то, что хочет. написано, что история не моя)
2010-09-26 добавлено 26/09/2010 16:45:44#284207

Советник






1391 16
Russian Federation Mytishchi
24 дн. назад
amae
Во первых - история не маленькая, пока дочитал до конца - забыл начало. Sorry... А во вторых - так смеялся, так смеялся, что благоверная поинтересовалась, все-ли со мной в порядке?..
2010-09-26 добавлено 26/09/2010 17:06:40#284213

Постоянный посетитель





1196
Russian Federation Saratov
1.5
11 г. назад
BOPbKA

рада, что подняла настроение)
2010-09-26 добавлено 26/09/2010 17:25:58#284220

Постоянный посетитель





1196
Russian Federation Saratov
1.5
11 г. назад
Это надо так...
Не Я!!
Как то еду домой на такси. По денежкам вышло примерно 550 р. Ночь. Темно. Подъезжаем к родному дому - многоэтажка. Закралась хитрая мысль в голову сцуко" А не слинять ли мне не заплатив? Дом большой - в подъезд забежал и ищи- свищи!!" А фигли пьяному?
Ломанулся я из машины!! Сначала долбанулся дурной башкой об стойку двери. Потом споткнулся о бордюр и навернулся через скамейку. Пока вставал разодрал штаны об гвоздь торчащий из скамейки. Полминуты истерично пытался открыть домофон.
Все это время таксист смотрел на меня ох...фигевшими глазами из машины и активных действий не предпринимал. "Он в шоке!!", - подумал я.
Все оказалось проще - потом, уже в подъезде, я вспомнил, что заплатил ему, когда сел в машину... Пришлось новые штаны покупать...
2010-09-26 добавлено 26/09/2010 17:56:39#284230

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
Совсем коротенькая историйка. В Лазовском заповеднике мы шли из одной лесной избушки в другую. Первым шёл тихоходный Лев Иванович Маковкин, я за ним. Вдруг Маковкин совсем остановился, и я увидел ежа, бегущего по тропинке прямо на нас. Метра за полтора ёж остановился и стал принюхиваться, решительно подошел к маковкинским кедам, схватил шнурок и начал его тянуть, развязав узел. Потом маленько подумал и побежал своей дорогой.

Изменено 27-9-2010 автор Хомяк
2010-09-27 добавлено 27/09/2010 14:49:47#284397

Постоянный посетитель





647
Russian Federation Saint Petersburg
6 г. назад
Хомяк

"Уф,пронесло!"-облегчённо выдохнул Лев Иванович Маковкин
2010-09-27 добавлено 27/09/2010 15:18:30#284406

Постоянный посетитель





285 21
Russian Federation
5 г. назад
блин, сижу читаю, лыбюсь)))) на работе на меня уже как то странно смотрят
2010-09-27 добавлено 27/09/2010 15:37:27#284411

Новенький





16
Russian Federation Moscow
1
9 г. назад
Не мое, но порадовало....
Реальная история из жизни энтомологов. Жук-Олень - красавец в пол-ладони размером, с большим рогом (отсюда и название), очень редкий и ценный коллекционный экземпляр. И вот в электричке, к полному офигеванию окружающей публики, разговаривают приличные с виду дядьки, на обдолбанных наркоманов вроде совсем непохожие:
- Представляешь, уже олени полетели...
- Наловил?
- Да они, заразы, так высоко в дубах прячутся - сачок не достает.
- Надо было на пиво приманивать. Олень пиво любит, ужас! Сунет хобот и сосет, балдеет, прям голыми руками бери. Я в прошлом году с Волги их столько привез... А если на дубах сидят - тут, конечно, фиг поймаешь...
2010-09-30 добавлено 30/09/2010 18:36:24#285088

Постоянный посетитель





280
Russian Federation
1
7 г. назад
Очень порадовали оленями
2010-09-30 добавлено 30/09/2010 20:09:46#285118

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
wol4enok
2010-09-30 добавлено 30/09/2010 21:05:05#285135

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
wol4enok
А еще олень на брагу с ромом идёт!
2010-10-01 добавлено 01/10/2010 03:13:55#285207

Новенький





16
Russian Federation Moscow
1
9 г. назад
А еще встретилось стихотворение, которым надо отвечать в темках "Как убить грызуна"....

Если белого мыша
взять и, бережно держа,
напихать в него иголок
Вы получите ежа.

Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.

Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост то
Вы получите ужа.

Если этого ужа,
приготовив два ножа...
Впрочем, он наверно сдохнет:
Hо идея хороша!

Если взрослого ежа
Взяв и бережно держа
Оборвать иголки на фиг
Вы получите мыша

Если етого мыша
Попкой в шланг и не спеша
Запихнуть по самыи носик
Вы получите ужа

Если етого ужа
Бросить наземь не спеша
Поползет он горько плача
Тихо листьями шурша

Если взять того мыша
и тихонько, не спеша,
надувать неделю кряду,
можно получить моржа.

Если взять мешок мышей,
плоскогубцы, ножик, клей.
Можно сделать много разных,
но не нужных нам вещей

Если взять стакан ерша
залпом выпить неспеша
то тогда все будет пофиг -
про ежа и про мыша

А если выпить не спеша
два стаканчика ерша,
То зеленые чертята
Прибегут, вместо мыша.

Если шкурку от ежа
Сшить полосками ужа,
Можно сделать рукавички
Для любителей ерша.

Если белого мыша
Долго за уши держать,
То в итоге белый кролик
будет по полу скакать.

Если сесть после ерша
Голой жопой на ежа,
Тут уж будет не до флуда
Про ужа и про мыша...

Если кролик весь дрожа
Зубки скалит на ежа
И ужа порвал на тряпки -
значит выпил он ерша

Дайте кролику ужа,
или белого мыша -
Он покажет, что с ним делать
И как ежик размножа...

Разрулив беду ежа,
Возвратимся, не спеша,
Мы к началу и продолжим
Переделывать мыша:

Там в длину добавить ног,
Кисточку на хвост, и рог,
Серебрянкой все покрасить -
Выйдет вам единорог.

А, заботясь о мыше,
Ты возьми папье-маше
И намажь зверюгу густо-
Полегчает на душе.

Просуши его сперва,
После выберешь слова:
То ли вышла черепаха,
То ли все же Меркава...

Тихо шифером шурша,
Едет крыша не спеша:
После стольких издевательств
Потеряем мы мыша!
На могилке же напишем:
"Помер, взяв на грудь ерша!"

Ежик взял того мыша
И захавал неспеша
И теперь тоскует ежик
Вспоминая про мыша...

Если в миску для мыша
Доливаешь не спеша
Из пипетки регулярно
Все, что пьет твоя душа,

За полгода, ты гляди ж,
Обретет закалку мыш,
И, опущенный в бокальчик,
От ерша оставит шиш.

Если в миску для мыша
Чуть добавить гашиша
Тут же мыш воспрянет духом
Абсолютно без ерша!

О судьбе того мыша
Я читаю не дыша.
Это ж надо, сколько можно
Сочинить на букву "ша"!

Если с мясом беляша
Ты съел хвост того мыша,
Будешь ты ругаться матом
Все вокруг себя круша...

Может хватит нам виршей
Про ужей и про мышей,
Ведь на свете столько разных
Удивительных зверей!

Можно ведь про соболей
И про белых медведей,
Про жирафа и про ламу
И про гордых лебедей!

Уж молчу я про гусей,
про банальных голубей...
В общем продолжаем флудить
Чтоб всем стало веселей!!!

Вам, травителям мыша,
не поможет анаша,
в рот ежа, ужа под хвост,
вам, садюгам, этот пост...
2010-10-05 добавлено 05/10/2010 18:57:25#286311

Советник






522
Germany
4 г. назад
А вот, почитайте высокоморальную историю. Не моя, тоже прочёл где-то, лет пять назад:

История про ежика. О разнице в развитии общества в России и Германии



Письмо подруги. Из Германии. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. «Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки «еж». Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков…

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. «Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!». Бедняжка, стало быть. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: «Пару дней пациенту (nota bene: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х!!!), а потом сможете его забирать».
У меня, наверное, на лице было написано: «На хрена мне дома ёжик-инвалид?!».

Он спохватывается: «Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности…»

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: «Какие формальности?». «Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата». Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. «Характеристику на животное?», - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: «Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!)». У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил. «О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей». И дальше - зацени: «Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (…восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн!»

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта.
Как куски таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали. В итоге родилась такая максима: «Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком - в России»
2010-10-06 добавлено 06/10/2010 11:46:47#286428

Постоянный посетитель





787
Russian Federation Moscow
7 г. назад
hondroholik

Спасибо за историю! Смешно и грустно.
2010-10-06 добавлено 06/10/2010 12:17:35#286435

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
hondroholik
А мне только грустно, ибо это - правда. Саша, а ты предпочел быть ёжиком в Германии? А я - хомяком в Индонезии. Здесь, правда, ёжика съели бы, если бы они здесь водились. И медицина тут шибко платная - лучше не болеть!
2010-10-06 добавлено 06/10/2010 12:32:47#286437

Постоянный посетитель





647
Russian Federation Saint Petersburg
6 г. назад
hondroholik

Египетская сила...живут же люди...,но нам то,слава Богу,это не грозит
2010-10-06 добавлено 06/10/2010 13:05:08#286441

Посетитель





90
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
не про оленей, но в том же ракурсе...
У лошадников тоже свой сленг есть, перед рассказом дам немного пояснений:
1. "с козлами", лошадь "козлит" - на скаку лошадь подкидывает/подбивает задом, благодаря чему можно легко катапультироваться с нее.
2. "Свечка", лошадь "свечит" - встает на дыбы.
3. Летали - ну это, понятно, скакали.

Так вот, был в конюшне Конь - огонь, ВАМПИРОМ звали. Характер под стать имени. Сколько крови попортил всем! Естественно езда на нем была экстремальной и небезопасной. В конце дня ехали в автобусе и обсуждали прошедшую конную прогулку.

- "Здорово полетали сегодня на Вампире с козлами и свечками!"

Народ окружающий тоже странно на нас посматривал...
2010-10-06 добавлено 06/10/2010 15:10:11#286451

Советник






522
Germany
4 г. назад
Забавная история, произошедшая, как утверждает очевидец, в Германии с
группой наших туристов. Так вот ...
"В конце тура зашел мужчина в посудную лавку, чтоб прикупить в
качестве подарка всяких там вазочек и кружечек. А за ним туда же
пришла тетенька, которую он про себя называл "заведующей овощного
ларька". Так вот эта тетенька подходит к продавщице и, ни сколько не
смущаясь, говорит по-русски:
- Покажите мне вон те стаканчики
- Was? (удивленно спрашивает продавщица)
- Вот те стаканы покажи, говорю (уже немного раздраженно)
- Was? (так же удивленно спрашивает продавщица)
- Вот те стаканы дай (серьезно раскрасневшись)
- Was? (с той же интонацией спрашивает продавщица)
- Вас, Вас Х.. тебе в глаз! (выдает разбушевавшаяся визитерша)
- Ah, Glas, ja, ja - улыбается продавщица и подает стаканчик...

PS: по немецки стакан - Glas

Изменено 7-10-2010 автор hondroholik
2010-10-06 добавлено 06/10/2010 15:33:41#286453

Советник






522
Germany
4 г. назад
сообщение Хомяк
wol4enok
А еще олень на брагу с ромом идёт!


Володь, на брагу с ромом и я-бы пришёл
2010-10-06 добавлено 06/10/2010 15:38:44#286455

Новенький





15
Russian Federation
11 г. назад
Стишок порадовал, так и тянет продолжений нафлудить

Если, выловив ужа
Сунуть в нос ему мыша-
Ужик гордо отвернется
И попросит лягушат

Если много лягушат
Посадить в большой ушат
И обсыпать сверху ватой-
Вы получите мышат
2010-10-07 добавлено 08/10/2010 00:29:58#286887

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
Дабы перенаправить тему в нужное русло, ну чтобы она соответствовала названию, расскажу еще одну историйку. Не моя, а несравненного Льва Ивановича Маковкина. Он заканчивал ф-тет охотоведения в Иркутске, и, как и все студенты тогда, был направлен на сельхозработы. Может, и на картошку. Привезли их куда-то на месяц, а его приятель и говорит, что совсем рядом, в деревне, у него живет бабушка. И решили друзья потихоньку с поля слинять, и к бабке. Так и сделали. Бабка очень обрадовалась внучку, собрала закуску, самогонку. На кухне у бабки висела икона с изображением страшного Суда и подпись под ней вроде того, что не думай, человек, что избежишь суда Божиего. Вот и Маковкин с приятелем не избежали. Выпив какое-то кол-во самогона, они пошли по нужде малой в огород, в туалет типа сортир. А сортир этот был старенький, и выгребная яма под ним поосымалась сзади, так, что сам сортир держался на двух деревянных брусах. Так наши герои в сам сортир-то не пошли, а просто зашли за него и стали пысать непосредственно в яму, стОя на самом краю. Тут их кара Божья и настигла, вернее Маковкинского друга. Земля под ним поехала, и он вместе с ней плавно съеха непосредственно в фекалий. Маковкин уверяет, что съехал его друг. Но меня постоянно мучают сомнения!
На фото Маковкин в центре

Изменено 8-10-2010 автор Хомяк
2010-10-08 добавлено 08/10/2010 08:10:08#286913

Советник






2137 1
Indonesia Depok
10 г. назад
Мне всегда везло на хороших и добрых людей. Один из них - Маковкин. И уж коли даже его фото появилась здесь, то ещё одна история о нем. Ехал он как-то из райцентра Лазо к себе в Киевку со страшного похмелья. Надо сказать, что его всегда укачивало на машине, даже и без похмелья. Но тут он как-то крепился, открыв на ходу окошко. А водила был из маленькой деревушки Кишиневка, по дороге. И надо ему было буквально на минутку заскочить домой. А в Кишиневке были очень злобные и во множестве собаки. Деревня-то в несколько дворов, своих они всех знали а чужих могли и поприжать, о чем шофер и предупредил, уходя, Льва Иваныча, чтобы сидел и не вылазил. На солнышке кабину машины поднагрело, и стало Маковкина мутить. Он терпел, терпел, но всему бывает конец! Вылез он из кабины-то, а собаки кинулись на него. И тут Лёва выдал им первую порцию...
Когда водила вернулся, то был удивлен, как это Маковкину удалось так быстро приручить злых собак!
2010-10-08 добавлено 08/10/2010 08:28:18#286916

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Из разряда записей на сафетке. Сегодня произошло.
Моя переписка с приятелем в скайпе:


[11:21:03] Yuriy говорит: Как дела? чего новенького?

[11:21:24] denis говорит: э..........................................\ж

[11:21:49] Yuriy говорит: что так?

..................................................


Могу разделить некое замешательство друга, хотя по сути мой ответ очень реалистичен и от души.
Но Комичность ситуации в том, что ответ писал не я , а Тюпа . Он все крутился вокруг меня, а дождавшись когда отойду на кухню, тут же пустив клюв в дело,решил реализовать свои писательские потребности. Впрочем, судя по тому, как осмысленно вышло, способностей у него тоже не отнимали.

Писатель... прозаик..







Изменено 30-11-2010 автор Денис Паршин
2010-11-30 добавлено 30/11/2010 12:08:41#300461

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ