Отношение близких к нашему увлечению


Посетитель





91
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Отношение близких к нашему увлечению
Ребята, вот подскажите, неужели у всех так все запущено?
Расскажу про себя. Держу сейчас дома 8 видов палочников и три вида тараканов. Всех держу для души. Даже тараканов. И с чем я сталкиваюсь, с тем, что большинство моих знакомых во-первых, вообще не знает что такое палочник. Во-вторых, и это гораздо хуже, практически у всех пренебрежительное отношение к насекомым. Да и не только к насекомым, а ко всем живым существам, отличающимся от кошек и собак. Ладно, в целом лично моя позиция такова: не нравится - не надо. Я никого заставлять не буду. Но и мне не мешайте. Но нет... Знали бы вы сколько нервов, сил и т.п. ушло на то, чтобы завести питомцев у себя дома. Супруга не давала (живу вдвоем с супругой). При том что мое хозяйство занимает всего две полки на стеллаже и она туда даже близко не подходит. Все попытки расширить мое хозяйство также воспринимаются в штыки Хотя к палочникам, слава Богу, она относится еще неплохо... Уже несколько лет мечтаю завести змею, но тут все намного хуже, нежели даже с тараканами. Супруга сказала твердо: "Или я, или змея". Ну пока я выбрал супругу Но в целом становится грустно. Очень грустно. Т.к. не смотря ни на какие уговоры, своего решения она не меняет.

Интересно, у всех так "весело" в кругу семьи/друзей? Можно ли как-то повернуть ситуацию (смена супруги, отказ от родственников и друзей пока не рассматриваются)? Был ли у кого такой опыт?
2009-08-24 добавлено 24/08/2009 17:32:40#198267

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
А еще лучше в процесс частичной оплаты

На это, печенью чувствую, уговорить будет сложнее, чем на факт покупки и "фото в стиле НЮ"© вместе взятые
2009-08-25 добавлено 25/08/2009 18:31:12#198654

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
Все хорошо, что хорошо кончается=) Глядишь, через годик не оторвать будет от змеи=)
2009-08-25 добавлено 25/08/2009 20:06:11#198698

Постоянный посетитель





669
Russian Federation Murmansk
9 мес. назад
И кстати =) У меня тоже появился в доме первый удав =) о его размерах в будующем домашние узнали не сразу =) Тем более плюс его в том, что растет он медленно! А это как раз вам на руку - отсрачивается час истины!
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 12:57:23#198856

Постоянный посетитель





477 4
Mongolia Ulaanbaatar
2 мес. назад
сообщение kontrast86
Ребята, вот подскажите, неужели у всех так все запущено?
Расскажу про себя. Держу сейчас дома 8 видов палочников и три вида тараканов. Всех держу для души. Даже тараканов. И с чем я сталкиваюсь, с тем, что большинство моих знакомых во-первых, вообще не знает что такое палочник. Во-вторых, и это гораздо хуже, практически у всех пренебрежительное отношение к насекомым. Да и не только к насекомым, а ко всем живым существам, отличающимся от кошек и собак. Ладно, в целом лично моя позиция такова: не нравится - не надо. Я никого заставлять не буду. Но и мне не мешайте. Но нет... Знали бы вы сколько нервов, сил и т.п. ушло на то, чтобы завести питомцев у себя дома. Супруга не давала (живу вдвоем с супругой). При том что мое хозяйство занимает всего две полки на стеллаже и она туда даже близко не подходит. Все попытки расширить мое хозяйство также воспринимаются в штыки Хотя к палочникам, слава Богу, она относится еще неплохо... Уже несколько лет мечтаю завести змею, но тут все намного хуже, нежели даже с тараканами. Супруга сказала твердо: "Или я, или змея". Ну пока я выбрал супругу Но в целом становится грустно. Очень грустно. Т.к. не смотря ни на какие уговоры, своего решения она не меняет.

Интересно, у всех так "весело" в кругу семьи/друзей? Можно ли как-то повернуть ситуацию (смена супруги, отказ от родственников и друзей пока не рассматриваются)? Был ли у кого такой опыт?


DAA. s tarikami i zmeyami u menya toje takie problemi
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 13:16:55#198860

Постоянный посетитель





1745 1
Russian Federation Saint Petersburg
12 г. назад
сообщение kontrast86
Ребята, вот подскажите, неужели у всех так все запущено?
Расскажу про себя. Держу сейчас дома 8 видов палочников и три вида тараканов. Всех держу для души. Даже тараканов. И с чем я сталкиваюсь, с тем, что большинство моих знакомых во-первых, вообще не знает что такое палочник. Во-вторых, и это гораздо хуже, практически у всех пренебрежительное отношение к насекомым. Да и не только к насекомым, а ко всем живым существам, отличающимся от кошек и собак. Ладно, в целом лично моя позиция такова: не нравится - не надо. Я никого заставлять не буду. Но и мне не мешайте. Но нет... Знали бы вы сколько нервов, сил и т.п. ушло на то, чтобы завести питомцев у себя дома. Супруга не давала (живу вдвоем с супругой). При том что мое хозяйство занимает всего две полки на стеллаже и она туда даже близко не подходит. Все попытки расширить мое хозяйство также воспринимаются в штыки Хотя к палочникам, слава Богу, она относится еще неплохо... Уже несколько лет мечтаю завести змею, но тут все намного хуже, нежели даже с тараканами. Супруга сказала твердо: "Или я, или змея". Ну пока я выбрал супругу Но в целом становится грустно. Очень грустно. Т.к. не смотря ни на какие уговоры, своего решения она не меняет.

Интересно, у всех так "весело" в кругу семьи/друзей? Можно ли как-то повернуть ситуацию (смена супруги, отказ от родственников и друзей пока не рассматриваются)? Был ли у кого такой опыт?


Знакомая ситуация. У меня сначала были против все, потом вроде как свыклись с мыслью, что у меня живет змея. Родители даже мышей подгоняли сами и моей радости не было конца, уже думал куда разместить еще парочку питонов. Но в один прекрасный день по зомбоящику показали фильмец для быдло-обывателя под названием "Смертельные объятия" про удавов и питонов (если не смотрели эту х-ню, можете поискать в торренте) и родители как назло посмотрели его. После этого они даже не хотят слышать о змеях и считают, что любая змея больше земляного червя опасная. Теперь змей приходится прятать, если они вдруг приезжают "в гости".
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 16:14:02#198905

Постоянный посетитель





868
Ukraine
13 г. назад
valday666

моя свекровь сказала больше: она утверждает, что даже неядовитые змеи в целях самозащиты становятся ядовитыми! Мама сказала, что не хочет жить в квартире, в которой будут убиваться животные, в смысле мыши (на что я ей ответила, что она живет в мире, где убиваются животные каждый день) и что змею она не потерпит ни в коем случае, но что это для кого значит? Я знаю что будет через полгода - сама кормить будет!
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 16:37:51#198916

Новенький





36
Russian Federation Shelekhov
15 г. назад
valday666

Видела на tfile. Бурда кромешная.
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 16:49:16#198919

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение barkarola
неядовитые змеи в целях самозащиты становятся ядовитыми!


Отонокаг.

Кстати навеяло: реакция одного из моих друзей-профанов на сообщение о том, что я добыла себе змею.
- Круто... Ядовитая?
- Неа.
- А будет?
- ???
- Когда вырастет...
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 16:56:39#198920

Посетитель





91
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Да уж, да уж... У меня все семейство в шоке, но супруга вроде растаяла, посмотрим. Я втихаря даже договорился с ней, что возьму пару. Сказал, что одному же скучно будет, а так у них вдвоем будет такая же сильная любовь, как с тобой (это я жене). Романтично
Осталось сделать террариум. Так как я в этом деле профан (делал лишь инсектарии), сейчас пойду в соответствующий раздел просить о помощи
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 17:45:41#198927

Посетитель





72
4 г. назад
Согласен, что 99% людей к змеям относятся, мягко скажем, отрицательно только из-за невежества привитым нашим "типа европейским" обществом. Змею хотел завести ещё лет 30 назад (хотя, может, и хорошо, что не завёл тогда - достаточно ответственное это дело. А информации тогда не было почти никакой по содержанию, видам и т.д. Не говоря об оборудовании). Потом жёны были против категорически. Сейчас с мамой живу. И она была против. Но тут сын помог. Всё лето мама на даче и вот он (сын) как-то спросил почему бабушка не любит змей? Мама ответила, что она их боится очень. А потом благодушно (тёплый летний вечер, яркие звёзды на ультрамариновом небе, стрекотание цикад...) "ляпнула" - "да заводи себе змею (мама, естественно, в курсе, что этот "бзик" у меня не первый год), только я к ней не подойду". Зафиксировав её высказывание контрольным вопросом (Точно ты не против?), через неделю у меня появилась маленькая "удавочка". Вчера мама приехала с дачи... Первая реакция - Ой! Да она такая маленькая! Потом вечером, когда я со змейкой "гулял", долго смотрела на неё. На предложение погладить - Не... Я пока не готова. И тут же вопрос - а она гладкая, или шершавая? И через минуту первое прикосновение и... открытие - ой, какая она гладенькая! (Удивительно, что не скользкая и противная, как считает большинство, наслушавшись бреда "знатоков"!) А утром Ефросинья прогадилась, так матушка тут же изъявила желание посмотреть как "это" выглядит. А потом села перед террариумом и начала с ней беседовать. На моё замечание, что змеи "не совсем хорошо" слышат - не среагировала. Теперь, я чувствую, назревает другая проблема - сегодня звонил с работы, так мама начала рассказывать про змея (типа, чувствует себя хорошо... Ползает). Боюсь, что "ползает" она от душевных "бесед"... Теперь вот думаю надо помягче намекнуть, что змеи "страшно кусают", чтобы не было желания без меня в терр лезть.
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 17:59:18#198928

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
сообщение Geocint
Сейчас с мамой живу. И она была против. Но тут сын помог. Всё лето мама на даче и вот он (сын) как-то спросил почему бабушка не любит змей? Мама ответила, что она их боится очень. А потом благодушно (тёплый летний вечер, яркие звёзды на ультрамариновом небе, стрекотание цикад...) "ляпнула" - "да заводи себе змею (мама, естественно, в курсе, что этот "бзик" у меня не первый год), только я к ней не подойду". Зафиксировав её высказывание контрольным вопросом (Точно ты не против?), через неделю у меня появилась маленькая "удавочка". Вчера мама приехала с дачи... Первая реакция - Ой! Да она такая маленькая! Потом вечером, когда я со змейкой "гулял", долго смотрела на неё. На предложение погладить - Не... Я пока не готова. И тут же вопрос - а она гладкая, или шершавая? И через минуту первое прикосновение и... открытие - ой, какая она гладенькая! (Удивительно, что не скользкая и противная, как считает большинство, наслушавшись бреда "знатоков"!) А утром Ефросинья прогадилась, так матушка тут же изъявила желание посмотреть как "это" выглядит. А потом села перед террариумом и начала с ней беседовать. На моё замечание, что змеи "не совсем хорошо" слышат - не среагировала. Теперь, я чувствую, назревает другая проблема - сегодня звонил с работы, так мама начала рассказывать про змея (типа, чувствует себя хорошо... Ползает). Боюсь, что "ползает" она от душевных "бесед"... Теперь вот думаю надо помягче намекнуть, что змеи "страшно кусают", чтобы не было желания без меня в терр лезть.

Дай бог чтобы так же разрешались все проблемы с домашними.
Может, лучше рассказать как есть? Что мол брать змею в руки можно далеко не всегда и т.д.?
А вообще - поздравляю!
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 18:03:55#198929

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
сообщение valday666
сообщение kontrast86


У меня сначала были против все, потом вроде как свыклись с мыслью, что у меня живет змея. Родители даже мышей подгоняли сами и моей радости не было конца, уже думал куда разместить еще парочку питонов. Но в один прекрасный день по зомбоящику показали фильмец для быдло-обывателя под названием "Смертельные объятия" про удавов и питонов (если не смотрели эту х-ню, можете поискать в торренте) и родители как назло посмотрели его. После этого они даже не хотят слышать о змеях и считают, что любая змея больше земляного червя опасная. Теперь змей приходится прятать, если они вдруг приезжают "в гости".

Да-а... Нашёл сие на Рутубе. Вот: http://rutube.ru/tra...
Что сказать... Пугают они здорово! Явно с псевдожурналистским душком фильм... Ощущение, что, пугая, работают на рейтинг...
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 18:06:29#198930

Посетитель





72
4 г. назад
сообщение Naren
Дай бог чтобы так же разрешались все проблемы с домашними.
Может, лучше рассказать как есть? Что мол брать змею в руки можно далеко не всегда и т.д.?
А вообще - поздравляю!


Спасибо, Тимофей!
Не... Лучше не говорить, что можно брать. По собаке (Ньюфу) знаю. Когда мама приходила в гости, то постоянно тайком её кормила ("Ну она же ТАКИМИ глазами смотрит!" А та и рада была глазки строить! Причём прекрасно понимала, что нельзя быть "попаленой" - если кто входил, сразу переставала жевать, из бровей строила домик и изображала агнца). И никакие беседы о вреде такого "кормления" не помогли. Только тотальный контроль! А здесь тоже самое! Вчера матушка уже поинтересовалась - "а ей можно зелень или мясца?" А то так появится новая морфа, питающаяся мясом с петрушкой - Boa constrictor kitchen.
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 18:18:23#198932

Посетитель





86
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Всем добрый день!
Читаю все ваши сообщения,еще до этого как-то тоже была похожая тема, и вот о чем подумала.Жаль,что не попался вашим родным в свое время такой одноклассник,который был у меня.Мало было информации,зато был у нас такой парень,большой змеелюб,давно это было,лет 35 тому назад.Рассказывал нам про них и даже в школу приносил.Может,кто-то и хихикал и критиковал,не без этого.Не знаю,завел ли кто-нибудь тогда рептилий,глядя на него,но то,что очень многие изменили свое мнение на этот счет в лучшую сторону-это точно!И всю жизнь,приходя в какой-нибудь зоопарк с детьми или без,в первую очередь искали террариум.Вот такая "сказочка".Потому как зовут этого парня В.Одинченко (Хомяк).
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 18:58:31#198938

Постоянный посетитель





813 2
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Geocint
. Теперь вот думаю надо помягче намекнуть, что змеи "страшно кусают", чтобы не было желания без меня в терр лезть.


Поможет вот это, и ключ с собой носить
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 19:04:21#198939

Посетитель





72
4 г. назад
Neila

Кстати, а это выход! Что-то я не догадался сам! Завтра же и куплю как-раз. Спасибо за подсказку.
Действительно, легче рассказать про то, что змеи любят открывать террариумы, осторожно, под покровом ночи, сдвигая двери.

Изменено 26-8-2009 автор Geocint
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 19:22:41#198942

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation
11 г. назад
сообщение XL
Всем добрый день!
Читаю все ваши сообщения,еще до этого как-то тоже была похожая тема, и вот о чем подумала.Жаль,что не попался вашим родным в свое время такой одноклассник,который был у меня.Мало было информации,зато был у нас такой парень,большой змеелюб,давно это было,лет 35 тому назад.Рассказывал нам про них и даже в школу приносил.Может,кто-то и хихикал и критиковал,не без этого.Не знаю,завел ли кто-нибудь тогда рептилий,глядя на него,но то,что очень многие изменили свое мнение на этот счет в лучшую сторону-это точно!И всю жизнь,приходя в какой-нибудь зоопарк с детьми или без,в первую очередь искали террариум.Вот такая "сказочка".Потому как зовут этого парня В.Одинченко (Хомяк).

Ух ты ж е-мое=)
2009-08-26 добавлено 26/08/2009 20:34:24#198960

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
сообщение Geocint
Вчера матушка уже поинтересовалась - "а ей можно зелень или мясца?"


Навеяло.
Не семейство, а сама задумалась: жаль, что змею нельзя ну совсем никак порадовать всякими летними витаминными радостями.
И пришла в голову идея: накормить этой самой зеленью... кормовых животных. После чего скормить.
Ведь достанутся змее таким образом витаминчеги, а?
2009-08-27 добавлено 27/08/2009 08:00:32#199050

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
Daina, буржуинами это зовется "gut load" и очень широко используется (Вам, имея насекомоядную змею, наверное, стОит уделить внимание темам по кормлению ящериц - очень близко ). Рекомендуемое время "загрузки" насекомого едой перед подачей "на стол" - от 5 до 12 часов, в любом случае - не более 24 часов.
2009-08-27 добавлено 27/08/2009 11:17:22#199092

Бан до 07.04.2009





2323
Russian Federation
1
2 г. назад
Daina
Так а как же, конечно! Одуванчиков им, и прочих полезностей. Непременно!
2009-08-27 добавлено 27/08/2009 12:12:56#199104

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Sarge
Daina, буржуинами это зовется "gut load" и очень широко используется (Вам, имея насекомоядную змею, наверное, стОит уделить внимание темам по кормлению ящериц - очень близко ). Рекомендуемое время "загрузки" насекомого едой перед подачей "на стол" - от 5 до 12 часов, в любом случае - не более 24 часов.


ИМХО многовато 5 часов для свера, все сварит и высрет .
2009-08-27 добавлено 27/08/2009 12:21:10#199109

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Софья
Daina
Так а как же, конечно! Одуванчиков им, и прочих полезностей. Непременно!


Бананы, яблоки, персики... это чем я со змеей делилась, загружая в сверов .
2009-08-27 добавлено 27/08/2009 12:24:58#199111

Постоянный посетитель





813 2
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Sarge
Daina, буржуинами это зовется "gut load" и очень широко используется (Вам, имея насекомоядную змею, наверное, стОит уделить внимание темам по кормлению ящериц - очень близко ). Рекомендуемое время "загрузки" насекомого едой перед подачей "на стол" - от 5 до 12 часов, в любом случае - не более 24 часов.


Кстати, отдельное подробное описание темы "gut load" было бы многим полезно. Оно вполне достойно отдельной сссылки в разделе "Корма".

Изменено 27-8-2009 автор Neila
2009-08-27 добавлено 27/08/2009 12:45:55#199114

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Neila

Кстати, отдельное подробное описание темы "gut load" было бы многим полезно. Оно вполне достойно отдельной сссылки в разделе "Корма".


+1
2009-08-27 добавлено 27/08/2009 12:50:28#199115

Бан до 07.04.2009





2323
Russian Federation
1
2 г. назад
сообщение Daina
сообщение Софья
Daina
Так а как же, конечно! Одуванчиков им, и прочих полезностей. Непременно!


Бананы, яблоки, персики... это чем я со змеей делилась, загружая в сверов .

Вот это, если купленное в супермаркете, мне кажется, можно и зимой. Летом - свежесорванное всякое, особенно сорняки (цикорий, одуванчик, крапива, клевер с люцерной, сныть, и прочее) и фрукты-овощи с рынка, ну или с дачи... Все это, естественно, тщательно мыть.
Еще и посыпать можно рептильными витаминами. Но это больше зимой.


Изменено 27-8-2009 автор Софья
2009-08-27 добавлено 27/08/2009 12:59:02#199116

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ