пару вопрсоов насчет оборудования


Новенький





15
Russian Federation Odintsovo
11 г. назад
пару вопрсоов насчет оборудования
Завожу региуса, и возникли вопросы по оборудованию
В терре должно быть :
Люминесцентная лампа для освещение
Термометр (теплый угол, и влажность воздуха)
Термошнур\коврик или лампа для нагрева, что лучше выбрать?
и обязательно ли покупать терморегулятор для поддерживании температуры втеплом углу? он дорогой просто)
И я не нашел инфу какая температура должна быть в холодном углу
Получается терр делиться на теплый и холодный угл, вроде так)
для малыша региуса ну на год.. или меньше, терр разером 70 50 40 хватит? обьем около 140 л.

Изменено 7-6-2013 автор Amyyyr
2013-06-06 добавлено 06/06/2013 23:13:33#408942

Советник






1391 16
Russian Federation Moscow
1 мес. назад
Amyyyr
Есть вполне бюджетный вариант терморегулятора, причем работает годами.
http://www.reptoshop...
2013-06-07 добавлено 07/06/2013 12:52:06#408963

Посетитель





68 1
Ukraine Khmelnitskiy
9 г. назад
Люминесцентная лампа для освещение - нужна только вам, а питону лучше рептилгло лампу номер 5. Но можно и без лампы. 2 термометра и желательно гигрометр. Термошнур мне больше нравится он до 32-34 нагревается и не более а об коврик, камень, лампу накаливания животное может обжечся или перегреться. Терморегулятор желательно но не обязательно может позже докупите но если без него то сначала понаблюдайте пару дней за температурой в тере без питона если все ок тогда запускайте. Холодный угол днем 24-27 ночь 23-26. Терра размером 70 50 40 хватит и для взрослого региуса. Незабудте еще нужен домик(чтоб в нем всегда темно было) , поилка-купалка, грунт. Можно еще коряжку добавить но не обязательно. И очень приятно слышать вопрос
"Завожу региуса, и возникли вопросы по оборудованию" а не обычное "купил змею чем кормить где держать и вообше что это за змея")))
2013-06-07 добавлено 07/06/2013 17:19:44#408977

Новенький





15
Russian Federation Odintsovo
11 г. назад
Спасибо большое !
2013-06-09 добавлено 09/06/2013 12:09:19#409066

Новенький





15
Russian Federation Odintsovo
11 г. назад
Все же лучше возьму лампу накаливание, а на ночь я как понял если температура опускается ниже нормы то нужно купить термошнур для поддержании температуры? Рептил гло 5 уф которая не повредит питону?)
2013-06-12 добавлено 12/06/2013 11:13:45#409288

Посетитель





68 1
Ukraine Khmelnitskiy
9 г. назад
Если сомневаетесь попробую логично обяснить лампы №3 используются для животных северных районов от которых солнышко далеко находится. №5 это для средней полосы . А №8 это уже торпики и в том числе Африка где живут региусы. Но региус хотя и живет в Африке но дневное солнце пересиживает в укромных местах а на охоту выходит вечером когда солнце уже далеко вот и получается что ему подходит №5 которая светит как заходящее солнце Африки. №3 ему уж слишком мало будет. А №8 может оставить ожоги так как он не привык загора днем на солнышке.) Надеюсь убедил и обяснил. Удачи.
2013-06-12 добавлено 12/06/2013 18:56:41#409322

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Dolgoprudnyy
2 г. назад
сообщение Amyyyr
Все же лучше возьму лампу накаливание, а на ночь я как понял если температура опускается ниже нормы то нужно купить термошнур для поддержании температуры? Рептил гло 5 уф которая не повредит питону?)

Ночной обогрев нужен только если температура падает ниже 20 С, скорее всего, вам он не понадобится.
РептиГло 5 можно поставить, если сильно хочется деньги потратить, но только в том случае, если у вас будет не альбинос. Альбиносы могут получить ожоги даже от "пятерки". А так змеи хорошо живут и без уф.
2013-06-13 добавлено 13/06/2013 09:09:54#409349

Новенький





15
Russian Federation Odintsovo
11 г. назад
Терр уже купил) купил корягу, термометра 2, гигрометр, поилку, коврик, , вот тока вопрос по лампам . лампу накала буду брать естественно в бытовом магазине, брать самую обычную лампочку? и насчет люминесцентной лампы нужно какую брать? я к тому что лампы разные бывают,
Вопрос, на лампу накала нужно вешать защиту? или не обязательно, и лучше обогрев лампы накала направить на пол или на ветку коряги?
простит еесли эти вопросы уже где то были) хочу чтобы змею комфортно было))
( вроде все купил?), заведу лучше констриктора)
Решил удава, потому что он более активен, и не скрытный)





Изменено 16-6-2013 автор Amyyyr
2013-06-16 добавлено 16/06/2013 16:49:19#409551

Новенький





15
Russian Federation Odintsovo
11 г. назад
еще прочитал что иногда кормят 2 крысы\мыши 1 раз в неделю их нужно подряд удаву давать или через несколько дней вторую?
2013-06-16 добавлено 16/06/2013 18:45:36#409556

Новенький





15
Russian Federation Odintsovo
11 г. назад
Подскажите пожалуйста ! Змей в эти выходные приезжает , оказывается есть еще лампы накала для баскинга.... Зеркалка и лампа накала ведь одно и тоже ?
2013-06-17 добавлено 17/06/2013 17:36:35#409658

Новенький





5
Russian Federation Izhevsk
11 г. назад
Что куда вешать разберёшься потом, тебе змей даст понять, что и где ему нравится. Лампу накаливания вообще не ставь во внутрь терра, по крайней мере в первое время, змей наверняка первым делом протыкается носом по всему периметру нового дома.
Мой имератор любит лежать на ветке под рептигло 2.0, инфракрасная лампа "светит" тоже на ветку, но в другое место, там он лежит редко, и не всем телом(а под дневной лампой тусует постоянно свернувшись в узел.)
Так что есть смысл коврик пока положить на пол(потом может быть перевесишь на стену при необходимости) в одном углу, туда же направить лампу накаливания(через верхнее стекло/сетку), дневную лампу примерно посередине терра. Корягу по диагонали, от холодного угла в тёплый. Кстати, замени лучше корягу(если она гладкая) на обычную толстую ветку(3 см в диаметре на первое время мелкому пойдёт). Моя гладкая магазинная коряга отправилась в мусорку после нескольких очень звучных падений моего змея.
Хоть и говорят, что растения для удавов - лишний элемент, мой удавчик использует искусственный кустик в качестве укрытия когда не в настроении. Правда через час-два оттуда выползает обратно "под солнце", но всё-таки комфортное для него убежище наверно должно быть. На землю он не спускался добровольно вообще ни разу, также ни разу добровольно не лежал в купалке, пьёт он только слизывая с себя, когда я его опрыскиваю. Он щас собрался линять, так что опрыскиваю часто. В будущем планирую вообще убрать купалку и поставить вместо неё большой водопад, чтобы он мог спокойно не слезая с ветки пить.
По кормлению: зависит от размера удава. Если удав совсем маленький(до 60 см) купи самое маленькое что будет. Новорождённые крысы или маленькие мыши. В первый раз давай одну штуку, посмотришь как всё пройдёт, в следующий раз скормишь кого-нибудь покрупнее, или на таком размере остановишься. Одного кормового объекта для первого раза точно хватит. По две штуки за раз мне кажется для молодого удавчика без проблем в питании - это не правильно. Если он по каким-то причинам не сможет съедать грызуна подходящего размера, то это другой вопрос. Найти в зоомагазинах корм нужного размера вообще не проблема. Ещё советую, когда будешь кормить, убери всё лишнее из террариума, и подумай как в случае чего будешь эвакуировать грызуна, если удав не захочет его есть, оставлять их наедине в первый раз точно лучше не надо.
2013-06-18 добавлено 18/06/2013 18:46:44#409764

Создать новую темуБыстрый ответ