первый опыт зондирование маисового полоза! Нужен совет!


Постоянный посетитель





158
Ukraine Severodonetsk
11 г. назад
первый опыт зондирование маисового полоза! Нужен совет!
Всем привет, я конечно понимаю, что сделал глупость, что таким нельзя заниматься самому, без присмотра опытных, но я все таки это сделал! Я решил сделать зондирование змеям и проверить их пол, одной сделал с первого раза, проволочка залезла глубоко в хвост, то есть я так понимаю это пацан!? А вот у второй змеи не получилось сделать Причем когда я только засунул в ней проволоку (в анальное отверстие) сразу выделилась прозрачная жидкость, а следом черно белый сгусток, я сначала подумал, что это кал, но потом рассмотрел и мне показалось, что это был не кал! С двух сторон черные шарики похожие на сгусток криви, а между ними светло розовый червячок. Я убрал шарики и раскрутил червячка, был похож на глиста. Четко было видно, что это не просто фекалия, а именно червяк, так как имел верхнюю оболочку, из которой при разрыве начала выдавливаться слегка розоватая жижа! Вот я думаю это был глист? Так почему он не шевелился? или зародыш? Так змеи еще совсем маленькие для такого! Как вы думаете, что это могло быть?
Змеи-Маисовый полоз, возраст примерно 5-6 месяцев.
2012-12-18 добавлено 18/12/2012 17:04:32#391154

Создать новую темуБыстрый ответ