Питание 8-месячного варана


Новенький





32
Москва
6 г. назад
Питание 8-месячного варана
Внимание владельцам капских варанов! Чем и с какой периодичностью вы кормите своих капычей?
2011-12-11 добавлено 11/12/2011 14:14:13#353456

Посетитель





79
Russian Federation Rostov-on-don
2 г. назад
Njiqahdda

У меня пока выбор небольшой. Только мраморники и морской коктейль. Витаминами присыпаю. Пытаюсь добыть сверчка и туркменов. Кормлю через день- два. Иногда больше перерыв делаю. Коктейлем редко кормлю, чаще тараканами. Они вроде так ему надоели, что даю сколько пожелает. От 4 до 10 в зависимости от настроения. Не сказала бы что он сейчас может переесть. Варан у меня весеннего вылупления 29-30 см. Вот морской коктейль активнее ест и осминогов щупальца, и кольца кальмаров и креветок, наверное потому что даю редко. Мидий только не даю. Слышала по телевизору, что если у них зеленое внутри, то их искуственными добавками кормили и они чем то вредны человеку, а мне только такие и попадаются. Поэтому сразу в магазине без них выбираю Вот сейчас думаю не сдать ли нам на всякий случай анализы на глисты. Вообще у нас тут только для млекопитающих витеренария, но может с этим они справятся
2011-12-15 добавлено 15/12/2011 08:01:28#353967

Советник






1391 16
Russian Federation Moscow
1 мес. назад
Njiqahdda
Лучший и самый диетический корм - лягушки! Ну а так - смолотит что не дай, и в каком угодно количестве. Помимо лягушачьих окорочков даю грызунов, куриное и говяжье сердце, печень индейки, перепелиные яйца. Реже - рыбу и морепродукты, и уж совсем иногда - майских жуков и саранчу. Главное условие - чувство меры и здравый смысл. Пока варан растущий и активный - жиреть не будет, но как только начнет взрослеть и превращаться в лежебоку - тут, конечно, приходится "жабоглота" ограничивать.
2011-12-16 добавлено 16/12/2011 17:10:30#354147

Создать новую темуБыстрый ответ