Питон


Новенький





38
Russian Federation Zheleznodorozhny
15 г. назад
Питон
Расскажите, кто знает, стоит ли заводить питона?
И бывают ли они 1,5метровые?
Или самый малнький 3 метра?
2008-01-29 добавлено 29/01/2008 18:46:43#79411

Новенький





38
Russian Federation Zheleznodorozhny
15 г. назад
сообщение Naren
сообщение Наталья
сообщение Highercall
Я скажу свое мнение. Я не очень опытный по змеям. У меня всего три было. Но с региусом (королевский питон) не было никаких проблем. Ни разу не кинулся и даже не шипел. Питание ВЕЛИКОЛЕПНОЕ! Хотя меня и пугали. Про других не знаю.

А вообще если хочется змею, то лучше начать с маисовика, он не очень требователен, а потом можно и побольше!


А что питоны ещё могут кидаться и шипеть??
Это опасно?
А я думала они совершеннобезобидны.
И что такое маисовик...тоже питон??
Как много, я здесь, постепенно узнаю....


Так хорошо что узнаёте ДО покупки животного, а не ПОСЛЕ

На встречу вход свободный, когда будет - не исчезайте с форума - узнаете Я таки уже жду не дождусь

Питоны по характеру разные, тигровые и региусы безобидны (как правило), а есть агрессюшные виды.
Насчёт опасности. По идее, чем старше змея - тем крупнее зубы, стало быть, опаснее. Укусы детёнышей не опасны, даже кожу не всегда могут прокусить.
Кроме того, есть момент, вызывающий лично у меня большую симпатию. В детском возрасте кусаться пытаются очень многие змеёныши, потом (если, конечно, заниматься с животным) - успокаиваются, становятся больше, сильнее и одновременно добрее, спокойнее. Это мне лично очень импонирует, у некоторых ящериц, например, наблюдается обратная тенденция - в детстве смирные, а во взрослом возрасте начинают разбойничать (слышал такое про варанов и бананоедов). Мой констриктор пережил период агрессюшности - шипел, пытался кусаться, было это через неделю после появления у меня (ему где-то месяц был), это продолжалось 10 дней. Теперь совсем смирная змейка, такое ощущение, что совсем забыла как это шипеть и кидаться (тьфу-тьфу-тьфу!) и позволяет с собой даже некоторые вольности





Я кажется определилась....посмотрела в интернете фотки питонов...теперь поняла кто такой региус....вот его я и хочу очень понравился
Стимсона очень симпатичный но уж больно тоненький
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 14:30:45#80574

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
сообщение Наталья
сообщение Zoi
Маисовик - это маисовый полоз. Яркие и добродушные змеи. Мой цапал меня за руку только когда давал промашку по мыши. Беспроигрышный вариант,их сейчас стольких расцветок вывели.
Змеи могут кидаться и шипеть. Все зависит от частоты "закидонов",степени арессии и последствий укуса. А еще даже у спокойных видов бывают свои особенности в характере,как и у всех животных,в общем. Констрикторы и региусы вполне приемлимы.
На встречу вход свободный . Следите за сообщеениями на форуме,приходите. Когда будет ближайшая - не знаю. Если до тепла (те где-то градусов от 22,чтобы можно было зверье тащить),то тогда мы в помещении и без животных,скорей всего. В общем,надо тему смотреть.


Скажите кусаются очень больно
А у вас какая змея? Королевские тоже кусаются?
Кормить только живым кормом?

Наталья, кусаться могут все... зависит от характера и настроения.... но 100% что змея не укусит никогда сказать нельзя.... чем крупнее змея тем сильнее кусается....
кормить можно и не живым (размороженными мышами или крысами) но их не все едят... у меня 3 змеи разморозку принципиально не едят... так что приходится постоянно добывать что-то живое....
про змей можно посмотреть в интернете... www.google.ru
по поиску найти интересующие вас виды...
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 14:51:16#80576

Новенький





38
Russian Federation Zheleznodorozhny
15 г. назад
сообщение Verok
сообщение Наталья
сообщение Zoi


Скажите кусаются очень больно
А у вас какая змея? Королевские тоже кусаются?
Кормить только живым кормом?

Наталья, кусаться могут все... зависит от характера и настроения.... но 100% что змея не укусит никогда сказать нельзя.... чем крупнее змея тем сильнее кусается....
кормить можно и не живым (размороженными мышами или крысами) но их не все едят... у меня 3 змеи разморозку принципиально не едят... так что приходится постоянно добывать что-то живое....
про змей можно посмотреть в интернете... www.google.ru
по поиску найти интересующие вас виды...


Спасибо сейчас посмотрю

А я подумала парной говядиной их кормить нельзя??
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 16:08:16#80578

Новенький





38
Russian Federation Zheleznodorozhny
15 г. назад
сообщение Verok
сообщение Наталья
сообщение Zoi


Скажите кусаются очень больно
А у вас какая змея? Королевские тоже кусаются?
Кормить только живым кормом?

Наталья, кусаться могут все... зависит от характера и настроения.... но 100% что змея не укусит никогда сказать нельзя.... чем крупнее змея тем сильнее кусается....
кормить можно и не живым (размороженными мышами или крысами) но их не все едят... у меня 3 змеи разморозку принципиально не едят... так что приходится постоянно добывать что-то живое....
про змей можно посмотреть в интернете... www.google.ru
по поиску найти интересующие вас виды...


Спасибо сейчас посмотрю

А я подумала парной говядиной их кормить нельзя??
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 16:08:35#80579

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Наталья
сообщение Verok
сообщение Наталья
сообщение Zoi


Скажите кусаются очень больно
А у вас какая змея? Королевские тоже кусаются?
Кормить только живым кормом?

Наталья, кусаться могут все... зависит от характера и настроения.... но 100% что змея не укусит никогда сказать нельзя.... чем крупнее змея тем сильнее кусается....
кормить можно и не живым (размороженными мышами или крысами) но их не все едят... у меня 3 змеи разморозку принципиально не едят... так что приходится постоянно добывать что-то живое....
про змей можно посмотреть в интернете... www.google.ru
по поиску найти интересующие вас виды...


Спасибо сейчас посмотрю

А я подумала парной говядиной их кормить нельзя??


Наталья. прочтите Террариум и его обитатели,и Рептилии в террариуме. у Вас отпадет очень много таких вопросов,
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 16:18:23#80581

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
А я подумала парной говядиной их кормить нельзя?? [/q]

нельзя, если жалко живой корм, возьмите другое животное....
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 16:21:26#80582

Новенький





38
Russian Federation Zheleznodorozhny
15 г. назад
сообщение Verok
А я подумала парной говядиной их кормить нельзя??


нельзя, если жалко живой корм, возьмите другое животное.... [/q]


Не думаю что будет особенно жалко
Все в природе кого-то едят
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 16:39:50#80583

Новенький





38
Russian Federation Zheleznodorozhny
15 г. назад
сообщение Злой
сообщение Наталья
сообщение Verok
[q]сообщение Наталья
[q]сообщение Zoi



А я подумала парной говядиной их кормить нельзя??


Наталья. прочтите Террариум и его обитатели,и Рептилии в террариуме. у Вас отпадет очень много таких вопросов,


Сегодня весь день читаю информацию о питонах))) работать даже некогда
Очень много узнала
Извините кого обидела своими глупыми вопросами
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 16:42:30#80584

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Вот видите,справились . Порыть информации - самое верное дело. Удачи!
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 17:55:16#80588

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Astrakhan
5 г. назад
[q][ [/q]


А я подумала парной говядиной их кормить нельзя?? [/q]

Наталья. прочтите Террариум и его обитатели,и Рептилии в террариуме. у Вас отпадет очень много таких вопросов, [/q]

Сегодня весь день читаю информацию о питонах))) работать даже некогда
Очень много узнала
Извините кого обидела своими глупыми вопросами [/q]

Очень хорошо, что ищете информацию и узнаёте - самый верный путь...
Поймите правильно. Чуть резковатая реакция на вопрос о кормлении - это не обиды, а страх за животное, вдруг погибнет из-за неподходящих условий...
Насчёт региуса Вы уверены? Предупреждаем, что это более сложное существо, чем констриктор!
Прочтите это http://www.vitawater...

Изменено 8-2-2008 автор Naren
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 19:04:20#80595

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
сообщение Naren
[q][



А я подумала парной говядиной их кормить нельзя?? [/q]

Наталья. прочтите Террариум и его обитатели,и Рептилии в террариуме. у Вас отпадет очень много таких вопросов, [/q]

Сегодня весь день читаю информацию о питонах))) работать даже некогда
Очень много узнала
Извините кого обидела своими глупыми вопросами [/q]

Очень хорошо, что ищете информацию и узнаёте - самый верный путь...
Поймите правильно. Чуть резковатая реакция на вопрос о кормлении - это не обиды, а страх за животное, вдруг погибнет из-за неподходящих условий...
Насчёт региуса Вы уверены? Предупреждаем, что это более сложное существо, чем констриктор!
Прочтите это http://www.vitawater...

Изменено 8-2-2008 автор Naren [/q]
да, региус может быть более сложное животное, но опять же нет гарантии что повезет с констриктором, а большой констриктор в общем кусается то не слабо, если что...
меня скажем кусачий региус волновал бы гораздо меньше, чем кусачий констриктор....
да и вообще размеры констриктора я бы не сказала что маленькие и не всем он подходит по этой причине...

вообще как то странно, у меня никогда не было желания
завести неведомое мне животное только по названию...
я сначала старалась хотя бы фотки увидеть и выяснить как оно содержится и подходит ли оно мне.... а потом решала хочу ли я его или нет...
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 23:05:32#80609

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Astrakhan
5 г. назад
Да-а, кусачий констриктор это неслабо... Всякое бывает, и констрикторы попадаются кусачие, и тиграши...
Verok, я не вижу особой странности, девушка обозначила своё желание вполне чётко - ложноногое до 1,5м. Мы начали подбирать... А выбор за ней, естественно. Идёт сбор информации... Хуже было б, если бы человек отправился в зоомаг, понравилась змейка - купил. Потом приходит домой и только тут задумывается, а ЧТО же он купил, и что теперь с этим делать?
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 23:17:58#80610

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
сообщение Naren
Да-а, кусачий констриктор это неслабо... Всякое бывает, и констрикторы попадаются кусачие, и тиграши...
Verok, я не вижу особой странности, девушка обозначила своё желание вполне чётко - ложноногое до 1,5м. Мы начали подбирать... А выбор за ней, естественно. Идёт сбор информации... Хуже было б, если бы человек отправился в зоомаг, понравилась змейка - купил. Потом приходит домой и только тут задумывается, а ЧТО же он купил, и что теперь с этим делать?

да я не против, но главное чтобы адекватно оценивалась ситуация... конcтриктор может быть далеко не 1.5 метра, и вообще неплохо бы сходить куда-нибудь и посмотреть как это выглядит во взрослом виде.... и вообще змею кусаются и это надо осознавать и взрослый контриктор отнюдь не так безопасен и безвреден, как судя по всему предполагается...
и кормить надо не мясом а мышами и крысами...
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 23:40:57#80611

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Народ тут как то мне . девушка одна тож писала хотела ложноногое завести, я резонно задал вопрос: а как давно вы занимаетесь змеями,
ответ:
давно лет семь,
а кого содержите?
пару дней молчание
потом твет:
никого, я ими занимаюсь теоретически.....

Изменено 8-2-2008 автор Злой
2008-02-08 добавлено 08/02/2008 23:57:37#80614

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Astrakhan
5 г. назад
сообщение Злой
Народ тут как то мне . девушка одна тож писала хотела ложноногое завести, я резонно задал вопрос: а как давно вы занимаетесь змеями,
ответ:
давно лет семь,
а кого содержите?
пару дней молчание
потом твет:
никого, я ими занимаюсь теоретически.....

Изменено 8-2-2008 автор Злой


Ну теоретически - это не беда, сначала надо теоретически...
Хотя 7 лет это перебор...
2008-02-08 добавлено 09/02/2008 00:03:34#80616

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Соль в том что за семь лет вообще ни кого не держала
2008-02-08 добавлено 09/02/2008 00:05:01#80617

Постоянный посетитель





832
Belarus Brest
11 г. назад
Она, помню, даже когда-то на форуме такое писала.
2008-02-08 добавлено 09/02/2008 00:07:27#80619

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Astrakhan
5 г. назад
сообщение Злой
Соль в том что за семь лет вообще ни кого не держала


Ну надо ведь когда-то и начинать
Лучше поздно, чем никогда, как говорится
2008-02-08 добавлено 09/02/2008 00:12:49#80622

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
сообщение Анатолич
Ну семь лет морально-теоретической подготовки должны быть вознаграждены, а вы ругаетесь.Не хорошо с вашей стороны


Ух, хорошо сказал Анатолич! Морально-теоретическая подготовка! Теперь буду знать как называется моё фанатичное сидение в интернете и поиск любой информации по интересующей меня группе...
2008-02-09 добавлено 09/02/2008 07:58:56#80632

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Анатолич
Ну семь лет морально-теоретической подготовки должны быть вознаграждены, а вы ругаетесь.Не хорошо с вашей стороны

Судя по уровню вопросов типа
нужно ли ставить в террариум винтиляротор , все сводилось за семь лет кразглядыванию кортинок, а не чтению информации

Изменено 9-2-2008 автор Злой
2008-02-09 добавлено 09/02/2008 20:07:59#80661

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Kotelniki
16 г. назад
Ну это все равно лучше чем разглядывание умирающего от плохого содержания зверя
2008-02-11 добавлено 11/02/2008 02:41:27#80773

Новенький





38
Russian Federation Zheleznodorozhny
15 г. назад
сообщение Verok
сообщение Naren
[q][



А я подумала парной говядиной их кормить нельзя??


Наталья. прочтите Террариум и его обитатели,и Рептилии в террариуме. у Вас отпадет очень много таких вопросов, [/q]

Сегодня весь день читаю информацию о питонах))) работать даже некогда
Очень много узнала
Извините кого обидела своими глупыми вопросами [/q]

Очень хорошо, что ищете информацию и узнаёте - самый верный путь...
Поймите правильно. Чуть резковатая реакция на вопрос о кормлении - это не обиды, а страх за животное, вдруг погибнет из-за неподходящих условий...
Насчёт региуса Вы уверены? Предупреждаем, что это более сложное существо, чем констриктор!
Прочтите это http://www.vitawater...

Изменено 8-2-2008 автор Naren [/q]
да, региус может быть более сложное животное, но опять же нет гарантии что повезет с констриктором, а большой констриктор в общем кусается то не слабо, если что...
меня скажем кусачий региус волновал бы гораздо меньше, чем кусачий констриктор....
да и вообще размеры констриктора я бы не сказала что маленькие и не всем он подходит по этой причине...

вообще как то странно, у меня никогда не было желания
завести неведомое мне животное только по названию...
я сначала старалась хотя бы фотки увидеть и выяснить как оно содержится и подходит ли оно мне.... а потом решала хочу ли я его или нет... [/q]


Спасибо всем за понимание!!
Вообще теоритической информации очень мало...пыталась купить литературу,но там только общие понятия про которые я уже знаю....я так понимаю для того чтобы окончательно определиться и понять для себя смогу ли я стать хорошей хозяйкой, для животного, нужно вживую пообщаться с людьми которые этим занимаются...
А чисто визуально и по размерам мне понравился региус
И вполне возможно при пополнении информации я пойму что не смогу достойно о нем заботиться, ведь на данный момент я руководствуюсь только лишь желанием обладать животным.......я просто не могу забыть эмоции, когда первый раз подержала его на руках и после этого влюбилась
Во сколько написала
Сама устала перечитывать
2008-02-11 добавлено 11/02/2008 10:25:50#80790

Постоянный посетитель





629
Russian Federation
2 г. назад
Эх, купила себе удава обыкновеного.Теперь их уменя 2 Правда летом одного заберут хозяева.
2008-02-11 добавлено 11/02/2008 14:52:39#80820

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ