Питоны, собаки... (ветка из "нильского варана")


Новенький





35
Russian Federation Murmansk
8 г. назад
Питоны, собаки... (ветка из "нильского варана")
сообщение Орленок

И отвлекусь. Николай П. , Вы рассказывали о том что тигровые питоны славятся своей злобностью. Впервые слышу про такое. Наоборот, тигровый питон считается очень спокойной (если не самой спокойной) змеей. А злобные экземпляры скорее исключение. Естейственно речь о разводных животных.

Изменено 10-2-2012 автор Орленок

Орленок, я писал так "Про тигровых питонов тоже много небылиц рассказывают, о их агрессивности и непредсказуемости, об опасности для окружающих" - и сказал что это небылицы, читал статьи, что тигровые питоны опасны , есть случаи что погибали люди т.д. и т.п., даже смотрел соответствующую передачу на эту тему- я имел в ввиду , что это страшилки, которыми журналисты любят пугать обывателей, типа темы об опасности и непредсказуемости бойцовых собак и т.д. и т.п., надо же что-нибудь писать). Хотя как говориться- расслабляться не стоит), опасность вполне реальная и от питонов и от собак, особенно если обращаться с животными не умеешь.

Изменено 14-2-2012 автор Николай П.
2012-02-14 добавлено 14/02/2012 22:07:23#360997

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Мелиса

Да я ж говорю меня это все давно уже не удивляет. Одно время знал человека, который рассказывал страшные истории про свою собаку, якобы помесь ВЕО с волком. Саму собаку я долгое время не видел, слышал только истории от этого человека, что мол гроза всех собак района, что всех питов перервала и тд. Когда наконец я случайно увидел эту собаку, то с трудом сдержал хохот.
2012-02-17 добавлено 17/02/2012 08:59:53#361256

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Мелиса
Гм...ну вы даёте...азиаты и кавкацзы - бойцовые? Чушь всё это. У себя на родине это охранные собаки, а уж здесь взбрело в голову их стравшивать - это другой вопрос. Трети азиат у меня уже и ничего бойцового в них и близко нет.

Не совсем так. Ритуальные поединки КО и САО на родине проводятся, но это не то что бы бои. Там и правила другие, да и травм таких нет. Как только один из противников сдается бой сразу останавливают.
2012-02-17 добавлено 17/02/2012 09:50:15#361259

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Мне кажется спор был изначально не корректен, т.к. один из участников, упомянув слово гейм, не совсем понимает, что это такое.

Драться может любая собака. Даже не бойцовая порода может рвать настоящих, геймных питов при должной физической подготовке, психике и умении. Но даже сотня убитых питбулей не сделает из ротвейлера или боссерона бойцовую породу

И еще одна серьезная ошибка: как можно кичится тем, что амбуль кушает пито-стаффов, при том честно заявляя, что он весит чуть менее 75кг, при среднем весе пита 25-30? Словосочетание "разные весовые категории" кому-то о чем-то говорят? Пит - спортсмен, а не робот, убивающий все и вся.

Изменено 17-2-2012 автор Adel
2012-02-17 добавлено 17/02/2012 10:56:49#361267

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
3 мес. назад
сообщение Adel
Мне кажется спор был изначально не корректен, т.к. один из участников, упомянув слово гейм, не совсем понимает, что это такое.

Драться может любая собака. Даже не бойцовая порода может рвать настоящих, геймных питов при должной физической подготовке, психике и умении. Но даже сотня убитых питбулей не сделает из ротвейлера или боссерона бойцовую породу

И еще одна серьезная ошибка: как можно кичится тем, что амбуль кушает пито-стаффов, при том честно заявляя, что он весит чуть менее 75кг, при среднем весе пита 25-30? Словосочетание "разные весовые категории" кому-то о чем-то говорят? Пит - спортсмен, а не робот, убивающий все и вся.


Согласен.
2012-02-17 добавлено 17/02/2012 14:05:24#361278

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Adel
Мне кажется спор был изначально не корректен, т.к. один из участников, упомянув слово гейм, не совсем понимает, что это такое.

Драться может любая собака. Даже не бойцовая порода может рвать настоящих, геймных питов при должной физической подготовке, психике и умении. Но даже сотня убитых питбулей не сделает из ротвейлера или боссерона бойцовую породу

И еще одна серьезная ошибка: как можно кичится тем, что амбуль кушает пито-стаффов, при том честно заявляя, что он весит чуть менее 75кг, при среднем весе пита 25-30? Словосочетание "разные весовые категории" кому-то о чем-то говорят? Пит - спортсмен, а не робот, убивающий все и вся.

Изменено 17-2-2012 автор Adel

Кстати 75 кг, это ИМХО многовато для девочки американского бульдога. Даже если она не жирная, все равно при такой массе она не может хорошо, а главное долго сражаться. Рабочие собаки этой породы сухие и поджарые.

Изменено 17-2-2012 автор Орленок
2012-02-17 добавлено 17/02/2012 16:40:18#361292

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Мелиса
Интересно вот, неужели хозяева метисов с волками всегда так хвастливы? И в районе Крылатского, и тут, на Университете, есть люди, утверждающее аналогичное - мол, был метис с волком, как он всех в округе драл...

Кто его знает... Тот пес про которого говорил я врят ли был волкособом. Больно вид жалкий.
2012-02-17 добавлено 17/02/2012 17:53:35#361297

Постоянный посетитель





115
Belarus Mogilev
8 г. назад
сообщение Орленок
сообщение Adel
Мне кажется спор был изначально не корректен, т.к. один из участников, упомянув слово гейм, не совсем понимает, что это такое.

Драться может любая собака. Даже не бойцовая порода может рвать настоящих, геймных питов при должной физической подготовке, психике и умении. Но даже сотня убитых питбулей не сделает из ротвейлера или боссерона бойцовую породу

И еще одна серьезная ошибка: как можно кичится тем, что амбуль кушает пито-стаффов, при том честно заявляя, что он весит чуть менее 75кг, при среднем весе пита 25-30? Словосочетание "разные весовые категории" кому-то о чем-то говорят? Пит - спортсмен, а не робот, убивающий все и вся.

Изменено 17-2-2012 автор Adel

Кстати 75 кг, это ИМХО многовато для девочки американского бульдога. Даже если она не жирная, все равно при такой массе она не может хорошо, а главное долго сражаться. Рабочие собаки этой породы сухие и поджарые.

Изменено 17-2-2012 автор Орленок


это скорее даже чезезчур многовато)у меня девочка Нюфа 70 не вест
2012-02-18 добавлено 18/02/2012 15:59:47#361381

Новенький





40
Ukraine Odessa
7 г. назад
До появления Питбулей многие породы считались бойцовыми.Боксеров тоже в ринг ставили.Сильнее Питбуля мелкого и тощего никого нет.
Говорящие иное просто в этом ничего не понимают, простите уж.
Питбуль берет психикой, нервной системой и спортивным весом.Даже крупный питбуль , которых как-то понавыводили для устрашения , не может драться лучше стандартного мелкого в питвесе не более 20 кг.Поверьте 16 кг боец Пита уложит любую породу без вариантов.Они только друг другу конкуренты.Все остальные породы это для игры.
Знаю не по наслышке.Когда-то в лихие 90-е увлекалась Булями , Питами и всем, что с этим связано.
Есть знакомые, которые занимаются и по сей день этим на очень серьезном уровне.
Понятное дело, что речь идет о рабочем Питбуле , выращенном с детства для боев, а не диванным.
Сейчас у меня Кане-корсо.Растила по привычке, как питбуля, но без притравки и убийства.Остпенилась я на старости лет.Добрая стала.
Так , естественно моя Корса гроза района .Мочит и себе подобных и Стафов и Питов.Но только по тому, что они диванные и от диванных родителей , а моя собака , выращена мною по серьезней.
Но я в жизни не скажу , что она боец и круче Питбуля.От рабочих Питов я ее подальше держу, зная чем это закончится.


Изменено 23-8-2017 автор ЛОЛИТА
2017-08-23 добавлено 23/08/2017 22:34:43#463552

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ