Подскажите глупому новичку какую лягушку ему завести , что для них надо и где они продаются в Москве


Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад
Небольшое стадо жерлянок сойдет. Яркие, активные, почти не прячутся, едят с пинцета и с рук. Нужен горизонтальный аквариум с обилием плавучих растений и островком. Не ныряют, держатся на поверхности воды и на суше.
2010-10-07 добавлено 07/10/2010 20:56:21#286814

Постоянный посетитель





100
Germany Freiburg
11 г. назад
bull-terrer
А мне вот не понятно почему вы вечно хотите под что-то животное подстроить.
То под аквариум, то клетка, то тараканы.
Не понимаю честно, надо выбирать к чему тянет, что нравится, а не так.
Ну продайте вы этот аквариум, отдайте здесь на форуме кому-то бесплатно, подарите друзьям, тоже самое с клеткой и тараканами.

У меня вот большой контейнер из икеи есть и куча всяких маленьких.
Так мне тогда следует поступить как Вы?
Завалить вопросами, что можно поселить в большой контейнер от икеи размеры бла х бла х бла. Змею/Мышей/Хомячков/Тараканов или что-то другое которому это на все время хватит? А что поселить еще в кучу мелких итд.

Уж лучше потратить немного денег и завести животное в котором вы будете хоть как-то уверены что через пару недель не скажете: "и что за фигню я приобрел"
2010-10-07 добавлено 07/10/2010 22:26:56#286848

Постоянный посетитель





100
Germany Freiburg
11 г. назад
bull-terrer
Нет, я вот собрался жить наконец-то один (хотя пока вот еще съехать не удалось, сюрприз хороший такой случился на хорошую сумму евро... на пару месяцев еще отодвигается переезд).
Так как всегда нравились змеи, то начал смотреть, читать.
Нашел пару видов которые мне понравились, подходят по финансам, не совсем сложные в содержании, теперь стараюсь общаться с владельцами змей подобных видов. Узнаю то, чего не написано в FAQ. С какими проблемами можно столкнуться, как их решать.
Ищу тех у кого можно будет потом купить из потомства в радиусе 200 км, в случае интересной морфы, но находящейся на другом конце Германии, то и виды транспортировок животных, во что обойдутся, какие гарантии они дают.
Просматриваю приватных продавцов террариумов, смотрю стандарты, спрашиваю во сколько обойдется индивидуальный террариум. Сравниваю цены.
Просматриваю так же объявления о продажах более взрослых животных. Спрашиваю фото если нет или просто больше, причину продажи животного, каких животных еще держат.
Оборудование для террариума смотрю, читаю отзывы, даже на счет приобретения корма просматриваю. Ибо в одном месте можно 5-6 евро отдать будет за мышь, а в другом и за евро получить.
Стараюсь чтобы и цена была не высока и в то же время качество не страдало.
Разница ибо в цене достаточно велика, кто-то деньги на продаже нагреть хочет, а кто-то просто потомство продать. А локалитет тот же, опять же и уход за змеями хороший.

Времени трачу уйма, с одной стороны огорчен неприятностью, пришлось все деньги на переезд потратить, приобретение желаемого так же отодвигается из-за этого.
А с другой стороны думаю что потом и для питомцев будет лучше, чем больше я знаю, тем меньше шансов что допущу какую либо из ошибок которые совершают обычно те, которые сначала покупают, а потом бегут на форум и заваливают вопросами.


А не промолчал в этой теме, так потому что не интересно читать честно говоря такой вынос мозга. У Лешки по крайней мере намного интересней было.
Конечно читать никто не заставляет, но иногда хочется и расслабиться.
2010-10-07 добавлено 07/10/2010 23:20:19#286870

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение bull-terrer
...весь балкон засажен кустами ежевики и кухня ростками дубов и трацисканции . ...

Сильно!
2010-10-07 добавлено 07/10/2010 23:49:17#286875

Постоянный посетитель





100
Germany Viersen
11 г. назад
bull-terrer
ох люблю же я свое свободное время на троллей тратить.
Вот тараканов вы завели с какой целью?
Просто нравятся? А почему не узнали на счет размножения, с какой скоростью итд. Их можно продавать, а теперь вы ищите кого-то кто будет их жрать.
Обычно выбирают вообще-то животное, потом узнают все про него, а потом уже покупают для него террариум/клетку и ищут либо поставщика корма, либо покупают себе на разведение.
У Вас же как-то все наоборот. По какой-то причине есть корм, есть жилище, а теперь давайте найдем питомца который туда поместится и будет хавать что у меня есть.

Вот лично у меня в голове подобное не укладывается.




мне кажется что вы пишите просто для того чтобы похвастаться "Я НАШЁЛ ВИД КОТОРЫЙ ХОЧУ " а вы ещё не определились !! даже представляю как вы подпрыгиваете о хлопаете в ладоши от восторга с криком " А Я ЗНАЮ А Я ЗНАЮ ЧТО ХОЧУ Я ЖУТКО КРУТОЙ И УМНЫЙ "

Если бы мне это сказал мой племянник (ему 7 лет), то я бы его еще понял. Возраст такой. Но и он такого не говорит, знает например что все мои причуды на счет пирса/тату/причесок/цвета волос/итд как и желание приобрести змей это не показатель крутости, а потому что мне нравится все это делать, и что я люблю змей, он благодаря мне тоже их полюбил.
Ну и ладно еще если бы Вам было лет 14, тут тоже понимаю, взросление, девушки: "Сегодня на дискотеку пойду, секьюрити мой знакомый, пропустит да и еще бесплатно там нальют" Его спрашивают, а родители что разрешили? "ДА естественно, какие проблемы, что такого, подумаешь на дискотеку-то пойти. Я вот в прошлом месяце ваще 2 дня дома не появлялся" А ему " Ну ты ваще, везет тебе блин, а меня предки загоняют домой уже в 9 часов вечера, а про дискотеке так вообще думать запрещено"
А потом оказывается что парень идет на какую-то дискотеку которая начинается в часов 8 и заканчивается в 12, специально для подростков, никакого алкоголя там нет, а с продажей в магазине котельчика случится у него облом и дома он должен уже будет быть в 10, а те два дня о которых он говорил, это когда его родители уезжали, и спихнули бабушке, а ему наверное было разрешено гулять аж до 11 вечера и удалось купить бутылку пиво.

Таких еще можно понять, юность, глупость, желание выглядеть мачо, крутым, взрослым итд.

Я пишу как уже сказал выше и ранее я не понимаю вот такого вот выбора животных.

и читать надо что я советую или нет, я написал про себя как я выбрал и что для этого делаю...
2010-10-08 добавлено 08/10/2010 15:08:59#286980

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение bull-terrer
Естественно я не расчитываю что вы дадите умный ответ вы его не знаете . но пара умных людей тут есть .

Умные люди не отвечают на глупые вопросы Потому радуйтесь, что Вас вообще не проигнорировали.
2010-10-08 добавлено 08/10/2010 18:08:11#287024

Создать новую темуБыстрый ответ