Помогите черепашке!


Новенький





1
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Помогите черепашке!
Здравствуйте!
Шестой день борюсь за жизнь черепашки, привезенной из самых плохих условий (Птичий рынок г.Москва)
И шестой день мы не активны, постоянно спит( просыпаемся и ползаем лишь когда я принудительно бужу), ничего не едим, по маленькому в туалет не ходим( только по большому и только в воде) и самое важное - чихаем!я уже паранойю и мне начинает казаться, что он поднимает голову под углом 45 градусов когда чихает.
Никаких выделений из носа и рта не наблюдается, пыталась по инструкции открыть рот и так и не получается пока это у нас

про условия содержания можете ничего не говорить, все оборудовано!

Знаю, живу в таком месте, где скажем так, можно всегда доехать к ведущим специалистам по рептилиям, но не тут то было....при террариуме Московского зоопарка мне было сказано, что кто то на больничном, кто то в отпуске. Ждите и звоните после 12.08
Но время наш злейших враг в данном случае, т к я сама медик и прекрасно знаю, что если ничего не предпринять, все закончится может очень плачевно.

Было принято решение поехать на прием к герпетологу про которого не так много информации в интернете.
Подержав черепаху буквально пару секунд в руках и прослушав лекцию по уходу
мы были отправлены домой с диагнозом: ринит и рахит, хотя я уверяла его внимательно понаблюдать за черепахой, ведь многие пневмонии так и начинаются.
Но дословно было сказано, поменьше читать *всякого* в интернете.

И теперь главный вопрос!
Был сделан цифровой рентген и по этим снимкам можно что то сказать?
У меня складывается ощущение, что пол легкого правда в мутке

Изменено 1.8.15 автор КсенияФукс

Изменено 1.8.15 автор КсенияФукс
2015-08-01 добавлено 01/08/2015 12:06:09#446656

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Позвоните рекомендованному на этом сайте ветеренару. Многим помог, выезжает на дом.
Антон 79260055874
2015-08-02 добавлено 02/08/2015 12:58:17#446698

Создать новую темуБыстрый ответ