Помогите плиз, нужен срочный совет...


Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
Помогите плиз, нужен срочный совет...
Начну с того что я купил Калифорнийскую королевскую змею, она теперь живет у меня дома, в небольшом террариуме...
Малышке 2,5 месяца, когда я ее купил она не ела уже около недели, купив ее обзвонил все зоомагазины, но негде не нашел новорожденных мышат, но взял 2-х беремменых мышей, родят они примерно через дней десять, хочу узнать продержится ли моя маленькая змейка столько времени без еды??? Сколько может голодать змея етого возраста? Если голодать ей нельзя то что вы мне посоветуете??? Пробывал давать мясо - не ест... Что делать??? Помогите ПЛИЗ!
2006-10-17 добавлено 17/10/2006 10:51:33#62514

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Второй день слышу, после выключения света, как молочка издает звук, похожий на чиханье. Днем за ней такого не замечал. Что это такое?
2007-01-03 добавлено 03/01/2007 20:21:40#63238

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Khabarovsk
13 г. назад
Originally posted by Philalexandros
Второй день слышу, после выключения света, как молочка издает звук, похожий на чиханье. Днем за ней такого не замечал. Что это такое?


или 1. может попала соринка или чешуйка и волосок в ноздрю
или 2. ты слишком много куришь в комнате
или 3. нефиг было таскать на руках, ты простудил ее

[Ред: 3-1-2007 написал ra-x]
2007-01-03 добавлено 04/01/2007 00:39:50#63248

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Да, Я тоже думал по поводу соринки в ноздре, т.к. змея большую часть дня проводит в углу, застеленном кокосовым субсратом - как на нем, так и в нем. А простудить Я ее никак не мог, т.к. дома тепло, около 26, да и сквозняков нет. Хотя терр стоит возле окна, из щелей не дует - подносил руку и сам проверял. Думаю, если бы Я ее простудил, признаки болезни дали бы о себе знать.
2007-01-04 добавлено 04/01/2007 21:53:15#63260

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Кстати, в комнате Я не курю – только на балконе и в ванной .
2007-01-04 добавлено 04/01/2007 22:19:18#63262

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
[q]сообщение ra-x
Originally posted by arhigiza
прикольно, сразу видно - ЭКОНОМИСТ с большой буквы Э
Спасибо, еще надо полазить по сайтам о мышах и узнать насколько большая клетка нужна мышам... В ближайшие выходные поеду на птичий рынок за мышами, там у есть одна тетка которая мышей разводит(оч много 8)), куплю 4 самки и самца, и все мои проблемы решены


по разведению мышей книжка есть (белого цвета с огромным мышОм на обложке), - там все технологии размножения описаны в каких случаях у них стоит, а в каких нет [/q]


Да, я в каком то из зоомагазинов видел ету книженцию, вспомню в каком, съезжу и куплю
2007-01-10 добавлено 10/01/2007 10:44:22#63326

Постоянный посетитель





106
14 г. назад
Philalexandros -теоритически если если Вы таскаете по руках молочку, простудить её в домашних условиях (нормальных), почти невозможно. В природе более жосткие условия(правда они там нетак долго и живут).
2007-01-10 добавлено 10/01/2007 23:33:23#63334

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
Яйца
Меня заинтересовал один вопрос, едят ли молочки, в частности калифорнийская королевская змея, яйца? Ну там перепелинные? В них же полно питательных веществ кто нить знает?
2007-01-11 добавлено 11/01/2007 12:12:37#63345

Постоянный посетитель





1305 1
13 г. назад
сообщение arhigiza
Меня заинтересовал один вопрос, едят ли молочки, в частности калифорнийская королевская змея, яйца? Ну там перепелинные? В них же полно питательных веществ кто нить знает?


[ FLORANIMAL.RU ]: ...королевские змеи (Lampropeltis). Это среднего размера покрытые гладкой чешуей и нередко ярко окрашенные пресмыкающиеся. В отличие от медянок среди них встречаются не только яйцеживородящие, но и яйцекладущие формы. Эти сильные и агрессивные ужи питаются в значительной степени другими змеями, в том числе и ядовитыми, ящерицами, мелкими млекопитающими и реже земноводными...


[ VITAWATER.RU ]: ...В природе питаются мелкими грызунами, другими змеями, ящерицами, молодые змеи – почти исключительно ящерицами. Очень часто бывают случаи направленного каннибализма, поэтому в неволе обязательно держать змей в отдельных террариумах.
В террариумных условиях королевских змей кормят лабораторными мышами, хомяками. Молодым предлагают новорожденных мышат и мелких ящериц. Подвид L. g. holbrooki, например, выкармливается либо исключительно ящерицами, либо искусственно...


[ KINGSNAKE.COM ]: ...In captivity these animals do excellent on a diet of lab. raised mice. Juveniles normally feed after their first shed and continue to be aggressive feeders throughout their life. Wild specimens have been known to feed on all manners of prey and have even taken fish and other reptiles when available and their ability to consume rattlesnakes is well known. They mainly feed on rodents when given the opportunity...

Что то я сомневаюсь, но на КИНГСНЭЙК.КОМ написано, что природники кушают все что дают, без разбора.

Попробуй среди коряг прилепить муляж птичьего гнезда, из сена скрученный, и положи туда 2-3 яйца.

Но не факт что королевы приспособлены к перевариванию такой пищи (в организме могут просто не синтезироваться нужные ферменты если этот корм не является специфическим для конкретного вида), и не понятно как королева будет разбираться со скорлупой.

Полоза, еще раз повторюсь, выкидывают яйца из гнезда на землю, яйца естественно трескаются (змеюгу, проглатившуюю треснувшее яйцо и не выплюнувшую скорлупу, в руки желательно не брать, дабы не рисковать тем что осколки скорлупы повредят стенки желудка).
2007-01-11 добавлено 11/01/2007 13:27:22#63346

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
сообщение ra-x
сообщение arhigiza
Меня заинтересовал один вопрос, едят ли молочки, в частности калифорнийская королевская змея, яйца? Ну там перепелинные? В них же полно питательных веществ кто нить знает?


......

Но не факт что королевы приспособлены к перевариванию такой пищи (в организме могут просто не синтезироваться нужные ферменты если этот корм не является специфическим для конкретного вида), и не понятно как королева будет разбираться со скорлупой.

......


Тогды лучше рисковать не буду, тем более она еще маленькая для перепелинных яиц... спасыб
2007-01-11 добавлено 11/01/2007 13:37:31#63347

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Народ, правда ли, что фон из коры дуба в террариумах гниет, включая терры с повышенной влажностью?
2007-02-16 добавлено 16/02/2007 21:44:27#63851

Посетитель





79
Russian Federation
13 г. назад
Да гниет конечно при высокой влажности. А насчет поедания яиц - нет, не едят они яйца. Питаются в основном грызунами.
2007-02-17 добавлено 17/02/2007 13:49:25#63856

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Тогда из чего лучше фон делать? Из пробки? Или тоже гниет?
2007-02-17 добавлено 17/02/2007 15:37:34#63857

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
Первый раз :)
В субботу вечером я кормил мышей, после чего поменял им воду и............ ЗАБЫЛ ВЫМЫТЬ РУКИ ))) полез к змеюке, а она тогда как раз проголодалась ползала по терру..... ..... ..... я ее взял на руку и уселся на кресло телек смотреть и тут чувствую что то не то смотрю она ухватила меня за палец и пытается съесть! оказывается совсем не больно, хотя до крови, но СТРАШНО я ее от пальца еле отцепил и потащил в терр, по дороге она в меня еще раз вцепилась )) ... в итоге вымыл руки, накормил, и после етого взял на руки где она уютно устроившись сидела пока не нагрелась
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 12:12:33#63870

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение arhigiza
в итоге вымыл руки, накормил, и после етого взял на руки где она уютно устроившись сидела пока не нагрелась

А зачем наевшуюся змею на руках таскать?
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 12:15:32#63871

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
сообщение Bestia
сообщение arhigiza
в итоге вымыл руки, накормил, и после етого взял на руки где она уютно устроившись сидела пока не нагрелась

А зачем наевшуюся змею на руках таскать?


Я конечно понимаю что ето не совсем хорошо, но уж очень хотелось ее подержать, тем более я ее не мучаю никак, она сама у меня поудобнее обвивается и сидит, правда когда нагреется начинает шевелиться активно, в етот момент я ее в терр обратно сую, а вообще че может случиться то?
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 12:52:41#63872

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение arhigiza
сообщение Bestia
сообщение arhigiza
в итоге вымыл руки, накормил, и после етого взял на руки где она уютно устроившись сидела пока не нагрелась

А зачем наевшуюся змею на руках таскать?

Я конечно понимаю что ето не совсем хорошо, но уж очень хотелось ее подержать, тем более я ее не мучаю никак, она сама у меня поудобнее обвивается и сидит, правда когда нагреется начинает шевелиться активно, в етот момент я ее в терр обратно сую, а вообще че может случиться то?

отрыгнуть может, а это не полезно
змея - это не кошка и не собака, для которых общение с человеком в радость. Человек для ник - или источник угрозы, или привычный, но всё равно неприятный объект
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 13:24:45#63873

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
сообщение Bestia
сообщение arhigiza
сообщение Bestia
сообщение arhigiza
в итоге вымыл руки, накормил, и после етого взял на руки где она уютно устроившись сидела пока не нагрелась

А зачем наевшуюся змею на руках таскать?

Я конечно понимаю что ето не совсем хорошо, но уж очень хотелось ее подержать, тем более я ее не мучаю никак, она сама у меня поудобнее обвивается и сидит, правда когда нагреется начинает шевелиться активно, в етот момент я ее в терр обратно сую, а вообще че может случиться то?

отрыгнуть может, а это не полезно
змея - это не кошка и не собака, для которых общение с человеком в радость. Человек для ник - или источник угрозы, или привычный, но всё равно неприятный объект


Так, че то я не понял, насколько мне известно змеи отрыгивают только в одном случае, если температура окружающей среды(а следовательно и змея) опускается слишком низко для переваривания!

А вы не объясните зачем змее отрыгивать пищу в нормальных условиях? Типа из-за стресса? Я не разу о таких случаях не слышал.... Расскажите, я с удовольствием выслушаю вашу гипотезу про отрыгивание пищи я не так давно увлекаюсь террариумистикой, может чего не знаю
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 13:31:38#63874

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение arhigiza
[А вы не объясните зачем змее отрыгивать пищу в нормальных условиях? Типа из-за стресса? Я не разу о таких случаях не слышал.... Расскажите, я с удовольствием выслушаю вашу гипотезу про отрыгивание пищи я не так давно увлекаюсь террариумистикой, может чего не знаю

Змеи отрыгивают при:
Стрессе, холоде, болезнях, если еда слишком большая.
Всё индивидуально. Есть змеи, которых только покормив можно вокруг головы за хвост вращать , а есть такие, которые человека увидят и сразу "буэ-э-э".
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 14:06:11#63878

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
сообщение Bestia
сообщение arhigiza
[А вы не объясните зачем змее отрыгивать пищу в нормальных условиях? Типа из-за стресса? Я не разу о таких случаях не слышал.... Расскажите, я с удовольствием выслушаю вашу гипотезу про отрыгивание пищи я не так давно увлекаюсь террариумистикой, может чего не знаю

Змеи отрыгивают при:
Стрессе, холоде, болезнях, если еда слишком большая.
Всё индивидуально. Есть змеи, которых только покормив можно вокруг головы за хвост вращать , а есть такие, которые человека увидят и сразу "буэ-э-э".


Я учту ваше мнение уважаемая бестия, но мне все же в ето не очень вериться, особенно про "если еда слишком большая" слишком большой еда не может быть если змея её проглотила, раз уж корм прошел через голову то все Ок!
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 14:10:33#63879

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение arhigiza
Я учту ваше мнение уважаемая бестия, но мне все же в ето не очень вериться, особенно про "если еда слишком большая" слишком большой еда не может быть если змея её проглотила, раз уж корм прошел через голову то все Ок!

Я передам Ваши слова той своей гадюке, каторая стабильно отрыгивает мыша, но отлично переваривает крупного бегунка. Пусть варит, сволочь! Ведь в глотку-то пролезло! И те змеи, которые по жадности сожрали ещё и еду соседа, а потом отрыгнули - пусть тоже не выпендриваются!
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 14:19:54#63881

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
сообщение Bestia
сообщение arhigiza
Я учту ваше мнение уважаемая бестия, но мне все же в ето не очень вериться, особенно про "если еда слишком большая" слишком большой еда не может быть если змея её проглотила, раз уж корм прошел через голову то все Ок!

Я передам Ваши слова той своей гадюке, каторая стабильно отрыгивает мыша, но отлично переваривает крупного бегунка. Пусть варит, сволочь! Ведь в глотку-то пролезло! И те змеи, которые по жадности сожрали ещё и еду соседа, а потом отрыгнули - пусть тоже не выпендриваются!


Какие у вас уникальные змеи, я о таких вещах ваще первый раз слышу! Хотя перечитал много разной инфы....
Может вы им мышей просроченных даете?
Шучу конечно, если у вас такая проблема, может стоит с кем нить проконсультироваться? У вас гадюка то какого возраста и размера?
Еще про то что "по жадности съела еду соседа" мне ето кажется преувеличенным, змея сама себе не враг, и вообще если вас послушать то в природе змеи выходя на охоту ловят все зверье что попадется на пути, обжираются до чертиков, а потом излишки отрыгивают )))) нонсанс....
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 14:30:59#63883

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение arhigiza
Какие у вас уникальные змеи, я о таких вещах ваще первый раз слышу! Хотя перечитал много разной инфы....
Может вы им мышей просроченных даете?
Шучу конечно, если у вас такая проблема, может стоит с кем нить проконсультироваться? У вас гадюка то какого возраста и размера?
Еще про то что "по жадности съела еду соседа" мне ето кажется преувеличенным, змея сама себе не враг, и вообще если вас послушать то в природе змеи выходя на охоту ловят все зверье что попадется на пути, обжираются до чертиков, а потом излишки отрыгивают )))) нонсанс....

У меня просто очень много змей, и я этим занимаюсь приличное количество времени. Гадюка - взрослый самец, даже может уже и старый Может болел чем-то в течении жизни. В данном случае лучше не трогать, а пусть живёт как живет. Начнешь лечить - точно сдохнет
Все эти лечения от "непонятно чего" обычно плохо заканчиваются
Змеи в природе не имеют такой возможности регулярно питаться, как в домашних условиях. Ну как она может сразу поймать и сожрать 2-3 мыши? А в замкнутых условиях террариума - легко. Вот и происходит конфликт инстинктов. Ну и крепость организма дает знать.
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 15:10:13#63884

Постоянный посетитель





114
Russian Federation Kazan
15 г. назад
сообщение Bestia
сообщение arhigiza
Какие у вас уникальные змеи, я о таких вещах ваще первый раз слышу! Хотя перечитал много разной инфы....
Может вы им мышей просроченных даете?
Шучу конечно, если у вас такая проблема, может стоит с кем нить проконсультироваться? У вас гадюка то какого возраста и размера?
Еще про то что "по жадности съела еду соседа" мне ето кажется преувеличенным, змея сама себе не враг, и вообще если вас послушать то в природе змеи выходя на охоту ловят все зверье что попадется на пути, обжираются до чертиков, а потом излишки отрыгивают )))) нонсанс....

У меня просто очень много змей, и я этим занимаюсь приличное количество времени. Гадюка - взрослый самец, даже может уже и старый Может болел чем-то в течении жизни. В данном случае лучше не трогать, а пусть живёт как живет. Начнешь лечить - точно сдохнет
Все эти лечения от "непонятно чего" обычно плохо заканчиваются
Змеи в природе не имеют такой возможности регулярно питаться, как в домашних условиях. Ну как она может сразу поймать и сожрать 2-3 мыши? А в замкнутых условиях террариума - легко. Вот и происходит конфликт инстинктов. Ну и крепость организма дает знать.



А какие у вас еще есть змеи? Если не секрет
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 15:44:34#63886

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Archigiza, поздравляю Вас с боевым крещением ! Вы первый человек, который на моей памяти стал жертвой Молочной змеи. По поводу взятия змеи после кормежки. Лично Я не трогаю свою молочку хотя бы дня два после того, как она покушает. Я не опасаюсь, что она отрыгнет пищу, уважение вызывает ее беззащитное состояние – она практически перестает двигаться и лежит в одном месте, а тревожить ее покой в это время Я считаю непочтительным. Кстати, моя молочка придерживается золотого эллинского правила: ничего лишнего. Она всегда съедает ровно столько, чтобы хватило насытиться. Bestia, помню, Алексей говорил мне, что мы для змей – как большое теплое дерево. Это сравнение мне нравится больше .
2007-02-19 добавлено 19/02/2007 20:43:02#63890

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение arhigiza
А какие у вас еще есть змеи? Если не секрет

всего понемножку. И лампропелтисы, и полоза, и куфии, и гадюки, и щитомордники.
2007-02-20 добавлено 20/02/2007 03:44:24#63893

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ