Правила размещения объявлений в разделах "Куплю.Продам.."и"Petshop".ЧИТАТЬ!


Новенький





10
Russian Federation Moscow
1
9 г. назад
Правила размещения объявлений в разделах "Куплю.Продам.."и"Petshop".ЧИТАТЬ!
Или я что то не понял и прочитал не ту тему (в этом случае ув. Администрация - будьте добры указать ссылку на нужные правила), или правила данного ресурса не соблюдаются в корне. Большая часть тем о продаже чего-либо не содержит цен не смотря на:
"- В объявлениях указывайте характеристики животного (пол,возраст,размер,цвет и тд) и цену,а также своу местонахождение и контактную информацию. Название темы должно как можно более точно описывать,что вы продаете/покупаете.
Ссылка:http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=11435

Если эта тема уже не актуальна - прошу заменить ее актуальной. Если же ссылка верная и правила действительны - поднять вопрос о наплевательском отношении продавцов на данные правила.

Принимаются ли вообще какие-нибудь меры? Мне кажется не очень удобно писать человеку в личку, ждать не известно сколько ответа.

Хотелось бы узнать мнение форумчан и Администрации по этому вопросу.
2013-09-14 добавлено 14/09/2013 08:10:48#415681

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
krapivnik


Несколько раз обсуждали вопрос на счет цены коллегиально, на форуме. Тогда общего единогласного мнения не выработали,но как-то пришли к тому, что именно цена - на совести продавца. Объяснение простое и я его разделяю (хотя сам цены указываю) : здесь не магазин, цена не обязана быть фиксированной, т.е. продавец может изменить цену в зависимости от того,кому продает. Ну, хорошим знакомым,например, со скидкой или вплоть до дарения.
Так что, с указыванием цен СОВМЕСТНО ДВАЖДЫ приходили к вердикту ПО ЖЕЛАНИЮ.


Опережу вопрос - нафига слово Цена в правилах? Модераторы сами не могут вносить изменения в правила, хозяин же появляется крайне редко и тут других, более серьезных дров полно, что бы его на такие мелочи отвлекать.


По поводу всех остальных характеристик продаваемого животного, то да, нужно указывать их в первом сообщении , все случаи "хитропопости" - незаконного подъема темы путем постепенной подачи инфы о продаваемом животном, администрация старается отслеживать и воздействовать.
2013-09-15 добавлено 15/09/2013 05:33:44#415749

Новенький





10
Russian Federation Moscow
1
9 г. назад
Спасибо за развернутый ответ. Но все же то, что вы описали можно объяснить словом "торг". Который так и так происходит в личке.

Нет цены - есть 20 желающих купить - все 20 напишут в личку в лучшем случае.
Есть цена допустим 1000р. Если человек хочет купить за 500 - мало вероятно, что продавец так опустит цену. Если клиент знакомый и т.д. это все все равно в личке все обсуждатся будет. Если же человек хочет купить за 800...то он скорее всего напишет в личку, что, мол - готов купить за 800...

Но многие видя тему продам "что-то" за 1000р, а расчитывая купить за 500 не будут тратить свое время на возможно долгую переписку в личке...

Тут правила торговли больше заставляют, что-либо делать покупателей, нежели регулируют продавцов.

Ну ладно. Это только мое мнение, но все же было бы интересно выслушать точку зрения других участников форума. Надеюсь они заходят в эти ветки.
2013-09-15 добавлено 15/09/2013 09:14:15#415762

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
krapivnik
Прочел и чуть не прослезился. Так написано, будто вы сильно пострадавший от форума человек, и это при пяти сообщениях))

Ну, обсудите это все в третий иль надцатый раз.
2013-09-15 добавлено 15/09/2013 20:56:31#415782

Новенький





10
Russian Federation Klimovsk
1
9 г. назад
Денис Паршин

Ну в таком случае, я бы посоветовал Вам носить в кармане носовой платочек, что бы слезы промакнуть, если уж прослезитесь.

Нет, я не пострадавший, я просто за удобство. И обсужу это в третий или надцатый раз. Но хотелось бы провести обсуждение не "коллегиально" а населением форума. В идеале в ветке торговли в виде голосования. Мне кажется результаты наглядно покажут.

Авось и сообщений набью. А то как то косо тут модераторы смотрят на "читающих", но не "пишущих" людей...
2013-09-15 добавлено 15/09/2013 22:02:11#415786

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
krapivnik

Набивайте сообщений, нет проблем, только лучше по делу, в разделах по животным.

А пока для знакомства с правилами форума : 3.3. Публично апеллировать к администраторам и модеpатоpам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть служба частных сообщений (U2U).

0.5 балла.
2013-09-15 добавлено 15/09/2013 22:15:37#415788

Советник






1391 16
Russian Federation Moscow
1 мес. назад
krapivnik
Товарищ, вы хотите себе рейтинг поднять? Вас действительно так измотало общение с продавцами? И это после пяти сообщений?.. Кто разрешил использовать в тексте красный шрифт, дерзить и прилюдно обсуждать действия или бездействия администрации?
Еще 0.5 за откровенное хамство.
2013-09-15 добавлено 15/09/2013 22:34:47#415795

Постоянный посетитель





371 2
Рыбинск
3 г. назад
Коснусь только тем по купле/продаже:
Цену в праве продавец ставить любую, а может и изменить, а может и не указывать публично (хотя я всегда указываю, дабы отсечь лишние сообщения), для друзей цены совсем другие, это понимают все и продавцы и покупатели, и сторонние участники.
Недельный срок подъёма темы о купле/продажи - отличная штука (для поговорить есть соответветствующие разделы и личка/почта).
К примеру, на одном из местных форумов моего региона подобного ограничения нет, и тема за 2 часа уходит на 3 страницы вдаль, и у всех читаешь по 10 страниц аппов, ни какой инфы, а если б уважали друг друга, и не аппали кто быстрее, все актуальные темы уместились бы на первой полосе.
Случаи всякие бывают, может когда-то и надо внести срочные изменения в своей теме, и сообщить публично об изменениях, но это редко, а порой и не уместно.
krapivnik:
Аукцион обычно на повешение цены проходит, а не на понижение её (продавцу какой смысл клоунаду устраивать, что бы отдать свой товар за бесценок).
PS: Данная тема - засорение форума, голосую чтоб удалить!
krapivnik, Вы голосуете за развитие темы? );-))
2013-09-16 добавлено 16/09/2013 13:15:26#415835

Новенький





10
Russian Federation Moscow
1
9 г. назад
То есть согласно пункту правил 3.3 я не могу отвечать модераторам? Я написал свое мнение, что не плохо было бы провести голосование. С таким же успехом мог бы написать про голосование кого вы больше любите? Эублефаров такой-то морфы или другой.

"Товарищ, вы хотите себе рейтинг поднять? Вас действительно так измотало общение с продавцами? И это после пяти сообщений?.. Кто разрешил использовать в тексте красный шрифт, дерзить и прилюдно обсуждать действия или бездействия администрации?
Еще 0.5 за откровенное хамство."

Рейтинг? Нет)
Вот чот меня меньше всего интересует - так это рейтинг) Такими вещами он не поднимается, да и еще раз скажу - я больше читающий, нежели пишущий на форуме. Про красный цвет - каюсь, был не в курсе, что красный цвет подвластен только администраторам. Дерзить? Хм... мне написал человек, как мне показалось не очень приятный ответ - типа сообщений мало - еще что то вякает. ИМХО кончно, но так поступать с мемберами форума не очень хорошо. Ответил в том же стиле.

Прилюдно обсуждать действия или бездействия администрации? Запрещено? Так "предложения по работе сайта и форума" так и кашт такими темами - сейчас прям распишу как я это вижу:
http://www.reptile.r... второе сообщение прямо таки указывает на бездействие =)
вторая тема http://www.reptile.r... не да. никто не написал в течении месяца - никаких обсуждений нет, но все же - что то не работает - плохо. если не работает свет 15 минут, то мосгорсвет бездействует. а тут месяц тишина...
Тема номер три "http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=38187" "А вот ни у кого не возникало мысли прикрутить к форуму чат? Позитивненько было бы перекинуться парой слов с друзьями или быстро порешать вопросы, чем в личке -то" Давайте рассмотрим поподробнее. прикручивать что то к форуму - обычно этими вопросами занимается администрация. "ни у кого не возникало мысли" Оооох - обсуждение видимо администрации.

Ну и тд.

Смех смехом, но:
Ответа я на свой вопрос не получил. Все остается как есть. На 5 сообщение на этом форуме ко мне уже отнеслись не уважительно, хотя я просто хотел внести предложение действовать по написанным на этом же форуме правилам, и получив отказ, решил узнать подробнее как, что и почему. И когда я так же неуважительно ответил, оказалось, что это был администратор, и меня пару раз заминусовали очень важными минусиками на форуме...

Ладно, я видимо достаточно "обсудил" администрацию и модераторов. Кидайте еще очень важные плюсики и минусики. Или баньте там.

Деспотизм. Буду только читать - так безопаснее. Всем удачи.
2013-09-16 добавлено 16/09/2013 19:09:42#415851

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
krapivnik


Вам было сказано: обсуждалось дважды коллегиально т.е. форумом. Порешили оствить на выбор продавца. когда сможем, подправим правила.
http://ru.wiktionary... К вопросу о деспотизме. Не стоит подменять понятия! Выглядит ,как троллинг и провокация.


На ваш взгляд стоит кидаться в извинения каждому недовольному новичку? А если завтра кто попросит с 5го поста начать писать справа налево?

Изменено 16-9-2013 автор Денис Паршин
2013-09-16 добавлено 16/09/2013 20:13:47#415854

Новенький





10
Russian Federation Moscow
1
9 г. назад
"Вам было сказано: обсуждалось дважды коллегиально т.е. форумом. Порешили оствить на выбор продавца. когда сможем, подправим правила. "

Еще раз правилами указано одно, делается наоборот. потому и возник вопрос. Тут ситуация про правила форума висевшие в тот момент.
И опять же, в какой момент начинают действовать правила? Когда их обсудили коллегиально? или когда о них известили участников форума, выложив в соответсвующую тему? Тогда какие из нынешних правил верны, а какие уже изменены? Я не в курсе. Вдруг я прочитаю ложную информацию?

"На ваш взгляд стоит кидаться в извинения каждому недовольному новичку?" На мой взгляд есть пользователь, участник форума. И к ним нужно относится если не с уважением, то хотя бы просто как к форумчанам. А не как к новичкам и старичкам.
Интересно, если каждому новичку каждый участник будет так писать, много новых пользователей придут на форум?


А если завтра кто попросит с 5го поста начать писать справа налево? - То есть мой вполне адекватный вопрос приравняли к "справа налево".
Мне кажется не стоит так утрировать. И к слову, если бы в правилах было бы написано, что необходимо писать справа налево, а все писали наоборот, то да. мне кажется стоит. И без упоминаний о пятом посте
2013-09-16 добавлено 16/09/2013 20:33:00#415856

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Да.
2013-09-16 добавлено 16/09/2013 20:34:45#415857

Новенький





10
Russian Federation Moscow
1
9 г. назад
что "да"?


Ладно, пустая трата времени.
2013-09-16 добавлено 16/09/2013 21:00:07#415860

Советник






1391 16
Russian Federation Moscow
1 мес. назад
сообщение krapivnik
что "да"?


Ладно, пустая трата времени.


Ну и хвала Богам!.............
2013-09-16 добавлено 16/09/2013 22:05:07#415868

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Из Правил раздела "Куплю.Продам..." уделен пункт с обязательным указанием цены.
Но замечу для продавцов, что указание цены - вежливый жест по отношению к вашим клиентам, экономящий их время. Проявляйте уважение к своим потенциальным покупателям.
2014-02-25 добавлено 26/02/2014 01:10:00#426508

Создать новую темуБыстрый ответ