Приложение - напоминание кормления животных


Новенький





49 4
Russian Federation Samara
3 г. назад
Приложение - напоминание кормления животных
Всем привет! Приглашаю протестировать мое приложение, созданное дня облегчения жизни нам, киперам
Основной функционал ПОКА, это после добавления животного в список и заполнения информации, приложение будет присылать уведомление о что, что "Пора кормить "имя животного", с возможностью отложить за день (на случай линьки или отказа от еды) и завтра приложение опять предложит по кормить. Если не нажать или просто смахнуть уведомление, будет считаться, что покормили и таймер установится на заданное значение интервала кормления снова.
Сейчас разрабатывается журнал кормления, что бы все кормежки сохранялись списком для каждого животного отдельно и можно будет добавить коммент по желанию, на пример "Съел 3 сверчка".
В планах ОООООЧЕНО много дополнений (линьки, спаривание, зимовка, синхронизация в облаке и многое другое).
Приложение БЕСПЛАТНО И БЕЗ РЕКЛАМЫ. Не собираюсь ни на ком нажиться, все делается от людей и для людей. Но желающие помочь в развитии проекта могут нажать на заначек шестеренки. Там есть меню с информацией, как можно помочь.
Приложение на андроид, на яблоки выйдет в конце сентября.
Приветствуются идеи, чем еще можно дополнить в будущем, а так же отзывы в гугл плей, готов к любой критике))))

ВАЖНО! Не забудьте разрешить приложению работу в фоне. Настройки-приложения-установленные-выберите это приложение в списке и на строке "Запуск в фоне" дайте разрешение "разрешить работу в фоне".



Ссылка на приложение в гугл плей

Спасибо за внимание!

Изменено 29-8-2018 автор Reptile_Soft_Care

Изменено 29-8-2018 автор Reptile_Soft_Care

Изменено 29-8-2018 автор Reptile_Soft_Care
2018-08-29 добавлено 29/08/2018 10:17:29#469020

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Smolensk
2 г. назад
О, я тоже в качестве первого проекта делала сервис - календарь кормлений Правда это было веб-приложение.
Скачаю, попробую. Но вынуждена вас разочаровать - особой популярности для приложения не ждите. Чтобы показать работодателю пойдет, но пользователей скорее всего будет два с половиной человека. Как-то народ и без приложений учитывает кормления.
2018-08-29 добавлено 29/08/2018 14:05:08#469027

Новенький





49 4
Russian Federation Samara
3 г. назад
Ребекка

Не гонюсь за какой-то популярностью Делал в первую очередь для себя. Понравилось. Полезли в голову идеи, чем еще дополнить и решил, если уж буду его развивать, то почему бы с людьми не поделиться, и выложил в маркет.
"Как-то народ и без приложений учитывает кормления." Ну раньше люди на лошадях ездили, как-то справлялись без автомобилей))))) аналогия с блокнотиком такая же Не спорю, большинству киперов это нафиг не надо, но если кому-то это пригодится и он захочет его юзать и дальше - я буду только рад
2018-08-29 добавлено 29/08/2018 14:14:28#469029

Новенький





49 4
Russian Federation Togliatti
3 г. назад
Upd
Добавился функционал:
1-Появился Дневник для каждого животного. Там можно писать заметки о замерах, спаривании, кладках, зимовках и прочее...
2-напоминания о кормлении дублируются автоматически в дневник записью "Кормление", которое можно отредактировать и написать, к примеру, какой было Ко. Кнопка "Отложить на 1 день" тоже автоматически создает запись "Перенос кормления", с возможностью редактирования (на пример можно указать причину).
3-Появилась возможность выгрузить дневник в .csv (открывается в Excel). Пока решайте сами что с этим сделать, но в дальнейшем эта функция понадобится, что бы можно было отправить этот файл другому пользователю приложения и он смог подгрузить Ваш дневник себе в приложение и продолжить его вести (на пример при продаже или передаче животного).
Новые плюшки в процессе
2018-09-17 добавлено 17/09/2018 14:48:04#469379
Нравится юргенич, lesichka

Постоянный посетитель





209 38
Москва
7 мес. назад
Установил. Буду тестить.
2018-09-23 добавлено 23/09/2018 14:01:00#469425

Посетитель





56 10
Russian Federation Moscow
5 мес. назад
А у меня пишет, что недоступно в вашей стране. Россия, Москва о_о
2018-09-25 добавлено 25/09/2018 14:15:59#469450

Новенький





49 4
Russian Federation Togliatti
3 г. назад
Simro

это странно... я поставил разрешения на Россию, Украину, Беларусь... гляньте в настройках телефона мож что не так...
2018-09-25 добавлено 25/09/2018 14:53:36#469453

Посетитель





56 10
Russian Federation Moscow
5 мес. назад
Reptile_Soft_Care

Да,это скорее всего какой-то косяк с моей стороны. Пишет, что оно не совместимо с моим устройством. Подожду мужа, он разберётся
2018-09-25 добавлено 25/09/2018 15:41:58#469454

Постоянный посетитель





209 38
Москва
7 мес. назад
AlGur

Что-то пошло не так. Толко "плюсик" с добавлением кормления. И усё. А также пожелания о матпомощи.А где обещанный дневник и пр.? Или я не то скачал?
2018-09-26 добавлено 26/09/2018 01:58:27#469471

Новенький





49 4
Russian Federation Togliatti
3 г. назад
AlGur

так на главном экране плюсик - это добавить животное, а не кормления.... Там заполняете форму и появится ваше животное. На против животного будет кнопочка дневника для каждого добавленного животного.

Дата и интервал кормления нужно для отправной точки с какого дня считать заданный интервал.
Дальше будут приходить уведомления, но не забудьте разрешить приложению работу в фоне, у некоторых из за экономии энергопортребления телефон не дает приложению обращаться к часам и уведомление не приходит...
2018-09-26 добавлено 26/09/2018 15:03:33#469486

Новенький





1
Russian Federation Vladivostok
6 г. назад
Хорошая идея, жаль не для iOS
2018-09-27 добавлено 27/09/2018 09:37:11#469494

Новенький





49 4
Russian Federation
3 г. назад
Liones

Здравствуйте, к сожалению человек, который обещался помочь с разработкой такого же приложения на яблофон занят на не определенный срок((( там в АйОС совершенно другая среда программирования и мой исходник приложения на Андроиде ни как не поможет... Там писать с нуля. (Есть конечно всякие проги которые ТИПА конвертируют из андроида в Айос, но это дичь... лучше уж вообще не делать. Вы меня потом тапками за кидаете за это гумно...)

Плюс ко всему, что бы создать аккаунт разработчика на андроиде я заплаил 25$ это пофиг, у меня андроид и делал я для себя это приложения, это мои проблемы..., а вот Яблоники требуют 99$ в ГОД за аккаунт разработчика!!!... и лишних 6тр пока не имею, при условии что идея была о бесплатном приложении... а тут явно нужно будет установить цену хотя бы в 1-2 бакса, чтоб отбивать годовую подписку. Установок будет не много я думаю, а за деньги так еще меньше...

Если у кого то есть знакомые программисты-яблочники готовые помочь, пишите ЛС, придумаю что-то с оплатой аккаунта.

Изменено 28-9-2018 автор Reptile_Soft_Care
2018-09-28 добавлено 28/09/2018 13:27:27#469507

Постоянный посетитель





209 38
Москва
7 мес. назад
Reptile_Soft_Care

Поковыряюсь в настройках.
2018-09-29 добавлено 29/09/2018 23:08:50#469547

Новенький





49 4
Russian Federation Volgograd
3 г. назад
Всем привет, сразу хочу по просить прощения у пользователей приложения из-за невозможности на данный момент запустить приложение! Исправления залил в гугл еще 6го апреля, но из-за короны гугл очень долго обрабатывает обновления...
До сих пор статус "Обработка обновления" и надпись: "Из-за временных изменений в графике работы наших сотрудников проверка может занимать больше времени." в панели управления приложением...
После того как модераторы проверят приложение вам автоматически прилетит обнова и приложение заработает, если вы не удаляли приложение то все ваши записи и созданные животные сохранятся!
Пишу т.к. все пытаются привлечь мое внимание тем, что ставят оценку одну звезду с комментарием "не запускается"... все заработает, но от меня ничего не зависит... нужно подождать... ваши оценки это моя мотивация продолжать этот проект и как и 2 года назад я не пытаюсь на нем заработать. А из за этих оценок не по моей вине прям руки опускаются...
Пожалуйста, если вы хотите задать вопрос можете писать в группу или в личные сообщения группы вк... Ссылка на группу ВК
Также, там буду делать опросы о том, что добавить еще и выслушивать ваши идеи по наполнению функциями, по этому если вас заинтересует то подписывайтесь, по пробую там собрать большинство пользователей с разных площадок для коллективных мозговых штурмов!
Это не реклама. Приложение полностью бесплатно и без рекламы. Ни копейки с него я не получаю! Делаю для себя и для комьюнити...



Изменено автор Reptile_Soft_Care

Изменено автор Reptile_Soft_Care
2020-04-11 добавлено 11/04/2020 10:37:41#474849
Нравится Ребекка

Новенький





49 4
Russian Federation Volgograd
3 г. назад
Релиз!
Наконец обновление прошло модерацию!
Итак... Что нового:
Немного переработан дизайн;
Исправлен баг, что уведомления иногда не приходили, но разрешить работу в фоне все-же нужно!
Добавлена кнопка с "Окорочком" по ней можно обозначить кормление если вы вдруг покормили раньше уведомления, и следующее уведомление прилетит через интервал который вы заполняли при создании животного;
В карточке создания животного можно полностью отключить уведомления и кормить по кнопке с "Окорочком". Приложение будет все также под животным писать когда нужно будет покормить, но уведомлений не будет;
В дневник добавлены кнопки о линьке, замерах и "Другое". Туда можно заносить любые записи о спячках кладках и прочему. Пока так, позже добавим и это отдельно;
В дневник добавили фильтр по дате и по тегу.
Теперь когда пришло уведомление записи о кормлении автоматически добавляется, как будто вы уже покормили и дата след уведомления автоматически переносится на интервал. Если в течении суток вы нажали на перенести на 1 день, то запись из дневника удалится и все повторится завтра. Если ничего не предпринять то будет считаться, что покормили. Согласен это не удобно, но только благодаря такой логике можно добиться работы приложения. Лишние записи можно удалить из дневника, а если это совсем не удобно то можно отключить уведомления и кормить самому по кнопке...
Ну и экспорт в таблицу Exel все так же остался, просто с другой картинкой...
В планах:
Причесать дизайн;
Добавить импорт чужого дневника из Exel на пример при покупкепродаже;
Расширить кнопки в дневнике выходвход из спячки, кладки, выходы из яиц и тд;
Добавить возможность выкидывать запланированные уведомления, на пример чтобы задать такого-то числа напомнить о необходимости смены грунта или просто уборки;
Ну и самое сложное и затратное по деньгам - это облачное хранение с регистрацией, что позволит хранить свои записи в сохранности, даже если вы потеряли телефон или требуется полный сброс к заводским настройкам. Так же это позволит передавать записи без импортаэкспорта, а напрямую пользователю.
Вопросы и пожелания можете написать тут или в ВК

2020-04-19 добавлено 19/04/2020 12:40:38#474881

Новенький





13 1
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Reptile_Soft_Care
а на ios есть??
2020-06-28 добавлено 28/06/2020 14:53:55#475306

Новенький





49 4
Russian Federation Volgograd
3 г. назад
Пока в планах и 100% оно будет платным.. т.к. чтобы создать аккаунт разработчика в гугле я заплатил 15$ и это единоразовый платеж.. это ничего, я сам пользуюсь своим приложением на андроид, так сказать заплатил для себя больше...
а в App Store аккаунт разработчика стоит 100$ в год... у меня нет возможности почти 8000р вкидывать со своего кармана каждый год (приложение задумывалось бесплатным).
Проблема в том, что нет гарантии, что соберется много яблочников и будут каждый год стабильно его покупать. Я рассматривал вариант подписочной системы как у антивирусов. И со временем при росте подписчиков уменьшать ежегодный платеж... но желающих и так от силы 10 человек на яблоках. Врятли согласятся платить по 1т за установку, а потом еще и каждый год так))))
2020-06-28 добавлено 28/06/2020 17:46:43#475309

Новенький





13 1
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Reptile_Soft_Care
понятно. Скачала пока на андроид, спасибо за такую штуку. Мне как новичку это оочень нужная прога.
2020-06-28 добавлено 28/06/2020 17:50:22#475310

Новенький





49 4
Russian Federation Volgograd
3 г. назад
Arianna
пользуйтесь на здоровье, если что там выше ссылка на группу вк. Если будут вопросы лучше там пишите, чтобы мы тут форум не заспамливали
2020-06-28 добавлено 28/06/2020 21:33:56#475312
Нравится Arianna

Новенький





49 4
Russian Federation Volgograd
3 г. назад
Обновление 2.6
Итак обнова!
- В дневник добавлена кнопка "Вес", так же в фильтре (значок воронки в верхнем правом углу ) тоже можно отфильтровать вес и посмотреть динамику.
- Добавлено двухразовое питание. Каждый день, утром и вечером, в заданное время будет приходить уведомление.
- Добавлено, в низу, в карточке животного, поле для заметок. Оно расширяется по мере заполнения информации.
- Добавлена возможность подсчета возраста животного. Забили дату вылупа и оно само считает.
- Добавлены группы и редактор групп. В редакторе можно создать группу, удалить или выстроить в нужном порядке.
- Добавлена английская версия приложения если у телефона стоит любой язык, кроме русского.
- Добавлена кнопка "Покормил" в уведомлении. Она просто открывает приложение и все. Сделано для того, чтобы у кого перестают приходить уведомления не давать андроиду загонять приложение в экономию заряда, как не используемое. Должно помочь, у кого такая проблема. Жмите ее чаще!
- Исправлен баг когда аватарка животного сплющивалась до квадратного. Теперь отображается нормально.
2020-10-14 добавлено 14/10/2020 19:55:27#475913

Создать новую темуБыстрый ответ