Приручение питона

<< 123 5678910 >>

Новенький





27
Russian Federation Klin
15 г. назад
Приручение питона
Всем привет!Вчера купила наконец-то себе питона сетчатого.Его длина 1,5метра,пока малыш.Но вот какая у меня проблема-он не приучен к рукам,кусается и делает выпад.Помогите мне пожалуйста,подскажите,как приручить его.
2007-07-20 добавлено 20/07/2007 21:09:54#68082

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение salvator
Да врят-ли... Питон у нее мелкий еще...


Я тоже так думаю.может,если они его тискать будут,пару лет протянут нормально? Мне тут понарассказывали как в Ташкентском зоопарке сетка вцепилась служителю в лицо,как только тот дверь открыл...
2007-10-30 добавлено 30/10/2007 23:42:32#71751

Посетитель





71 1
Russian Federation Saint Petersburg
16 г. назад
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Знаете, мы ч-емто похожи с автором темы. Моя мама называла это состояние "мало бабе хлопот ,купила порося". Я тоже все детство украдкой приносила домой то улиток, то лягушек, то еще чего. Сейчас, конечно, кажется: "что там, улитки, лягушки, фигня", но для маленького ребенка какая-никакая ответственность. она и сейчас не понимает, зачем я, студентка без какого-либо дохода, завела маисового полоза, а я как и Вы - "ну люблю я их!" Но если я покупала животное, то ухаживала за ним до последнего, когда надо - оставляла кому, а лягушку в итоге пристроила, когда надо было уехать.
Так перейдем к теме. Сетка - это жесть, ничего не скажешь, но раз уж он оказался у вас - его жизнь - в ваших руках. Если вы понимаете, какую ответственность берете на себя, если вы ГОТОВЫ взять эту ответственность, если у вас есть финансы и возможность обеспечить ему достойную жилплощадь, а главное - вы ЛЮБИТЕ эту змею - какие сомнения? Да, пока он у вас - жизнь, как на войне - всегда на чеку. Расслабиться нельзя ни на минуту - фото говорят сами за себя, укусит - мало не покажется. Вы осознаете это? Тогда наслаждайтесь этим великолепным животным!! На мой дилетантский взгляд, приручить сетку можно. Главное, искренне любить змею и желать ей добра. Ведь животные чувствуют отношение к себе. Мой Гоша меня не укусил не разу, даже не делал попыток. Конечно, сказывается, что я его взяла малышом и маисовые мирные, но... Я его сильно-сильно люблю, и он это чувствует, я уверенна в этом. Поэтому, запаситесь терпением. Но не стоит ожидать ,что он вырастит совсем ручным. Тискать придется йорка, хорька, но не сетку. Этой змеей нужно наслаждаться эстетически, никак иначе (опять же на мой дилетантский взгляд).
Что ж... Вы готовы?
2007-10-31 добавлено 31/10/2007 18:49:09#71815

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
сообщение boarder
у меня полоз прикольно кусается - сначала чуствую прикосновение к руке, а потом как посмотриш - там уже кровь во всю хлещет, а боли вроде и нет)


прям таки, ХЛЕЩЕТ ?
Прикольный полоз
2007-10-31 добавлено 31/10/2007 19:48:57#71820

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
не ну не хлещет, но крови оч много
2007-10-31 добавлено 31/10/2007 20:35:46#71826

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение MilkSplash
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Знаете, мы ч-емто похожи с автором темы. Моя мама называла это состояние "мало бабе хлопот ,купила порося". Я тоже все детство украдкой приносила домой то улиток, то лягушек, то еще чего. Сейчас, конечно, кажется: "что там, улитки, лягушки, фигня", но для маленького ребенка какая-никакая ответственность. она и сейчас не понимает, зачем я, студентка без какого-либо дохода, завела маисового полоза, а я как и Вы - "ну люблю я их!"


Так и я всех люблю. Но я ни разу с ипподрома не привела домой ни одну даже совершенно спокойную лошадку. Хотя их люблю больше всех.
2007-10-31 добавлено 31/10/2007 22:54:48#71836

Новенький





27
Russian Federation Moscow
15 г. назад
пПривет всем!Давно не заходила на форум,было много дел,болела сильно,но сегодня наконец-то зашла.У нас есть изменения,беру питона на руки уже спокойно,правда на руках не любит сидеть.А тут недавно учудил.Ночью моя кошка вытащила из терра крысу,которую питон почему-то не съел,а питон вылез из терра и залез под подушку к мужу и лежит спокойно там,Стас даже не испугался.И еще хотела спросить вот о чем,у меня младшему ребенку подарили малюсченькую красноухую черепашку.Можно ли ее посадить временно в бассейн к игуанам или нет
2007-11-02 добавлено 03/11/2007 00:14:05#72043

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение rufus2000
По-поводу хорька и рептилий-хорек к игуанам и тем более к питону залезть не может,т.к.я делала террариумы с учетом того,чтобы никто не смог открыть их.


в один роковой день он залезет под подушку сытым
2007-11-02 добавлено 03/11/2007 00:25:57#72044

Новенький





27
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение boarder
сообщение rufus2000
По-поводу хорька и рептилий-хорек к игуанам и тем более к питону залезть не может,т.к.я делала террариумы с учетом того,чтобы никто не смог открыть их.


в один роковой день он залезет под подушку сытым


Да нет,насчет этого все нормально.У питона терр большой,длинна 1,5метра,и поэтому пока он спал в одном конце,кошка крысу и подловила с другой стороны,когда у нее котята,она у нас или птичек на балконе ловит или вот крысу слопала,в тот день муж новую корягу питону ставил и с одной стороны плохо закрепил,поэтому так и получилось.Теперь только я открываю и закрываю терр.Когда сама это все делаю,проблем ниразу вроде не было.Хорька отдали,а кошки вообще-то к террам и не подходят,а собака вообще трус,он бегает за мной по-пятам,вообще не отходит.Поэтому за всех спокойна.Просто теперь не буду доверять мужу что-то делать в террах.
2007-11-02 добавлено 03/11/2007 00:48:27#72046

Постоянный посетитель





652
Russian Federation Moscow
3 г. назад
вобщем вы там поосторожней, а то потом жалко будет если питон кого нить съест)

а почему хорька отдали? оказался неуправляемым?
2007-11-02 добавлено 03/11/2007 00:54:23#72047

Новенький





27
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Отдали в семью знакомых,хорек был полностью ручной,ласковый,умный,ходил только в лоток,отзывался на кличку,отдала скрепя сердцем,но я постоянно его проведываю,да и Наташа приносит его ко мне.Просто кошки и собака сами по себе,их ничего не интересует,а хорек везде постоянно лазил,особенно его любимое место холодильник,как только дверь откроешь,он уже там сидит,один раз не заметили и закрыли его там,правда минуты на 2.Так что можно считать,что я его и не отдавала,так как вижу его каждый день,постоянно хожу к Наташе,у нее тоже ребенок,вместе гуляем,поэтому все удачно получилось,когда ходим к ним,еду носим,игрушки.Я рада,что он в хороших руках.
2007-11-02 добавлено 03/11/2007 01:57:48#72048

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение rufus2000
Привет всем!Давно не заходила на форум,было много дел,болела сильно,но сегодня наконец-то зашла.У нас есть изменения,беру питона на руки уже спокойно,правда на руках не любит сидеть.А тут недавно учудил.Ночью моя кошка вытащила из терра крысу,которую питон почему-то не съел,а питон вылез из терра и залез под подушку к мужу и лежит спокойно там,Стас даже не испугался.И еще хотела спросить вот о чем,у меня младшему ребенку подарили малюсченькую красноухую черепашку.Можно ли ее посадить временно в бассейн к игуанам или нет


С выздоровлением!
А как так здорово выходит для кошки и питона,что они в терр/из терра ходят туда-сюда? И осуществляют братский раздел крысы/хозяина?

Не,когда он будет сытым,он под подушкой не поместится.
2007-11-03 добавлено 03/11/2007 10:34:41#72062

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Kostroma
5 г. назад
Сайт bobclark.com утверждает, что для большинства взрослых сеток подойдёт терр размерами 180х90х90 см. Никаких отдельных комнат или гигантских терров с площадью 5х3 м! Это Боб Кларк, известный разводчик!
2007-12-30 добавлено 30/12/2007 13:28:23#76298

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
а если сетка длиной метров 8? или сколько там максимально было около 14 м? да он же тогда в террариум не влезет..
2007-12-30 добавлено 30/12/2007 13:39:57#76300

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Kostroma
5 г. назад
Ещё раз: для БОЛЬШИНСТВА взрослых сеток Конечно, раз на раз...

А максимально было, кажется, 12 м 20 см
2007-12-30 добавлено 30/12/2007 13:43:53#76303

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
13м 80 см точно было но после этого еще крупней ловили.
кстати по-моему в тесном терре скорее всего сетка перестанет расти. ну можно ее выпускать погулять по дому, конечно. а вообще я считаю, что сеток в доме держать не стоит. вот мой сейчас 2 метра, как вырастит, в зоопарк отдам.

Изменено 30-12-2007 автор Naja kaouthia
2007-12-30 добавлено 30/12/2007 13:45:40#76304

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Kostroma
5 г. назад
Не стоит держать - это я согласен. Дело тут не столько в размере, сколько в характере...
Про размеры интересно, не знал...
2007-12-30 добавлено 30/12/2007 14:02:19#76305

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
а мой уже стал более менее спокойным. а когда я его ловила действительно бешеный зверь. всю меня искусал к ужасу тайцев
2007-12-30 добавлено 30/12/2007 14:05:19#76308

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Kostroma
5 г. назад
сообщение Naja kaouthia
а мой уже стал более менее спокойным. а когда я его ловила действительно бешеный зверь. всю меня искусал к ужасу тайцев


М-дя-я.. Я тоже был бы в ужасе... Хорошо что сетка, по-видимому, была небольшая...
2007-12-30 добавлено 30/12/2007 14:19:02#76310

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
да, она была 80 см длиной, лежала на берегу бассейна. я подбежала сразу, сетка в воду ломанулась. я недолго думая прыгнула за ней и схватила. мы с папой искали там змей в джунглях, но не могли найти. а тут наконец-то! первый раз в жизни встретила змею, которую даже не искала. а то вот знакомые рассказывают, что часто змей видят, а я им все завидовала.
тайцы подумали, что это цепочная гадюка, поэтому испугались, что я умру.
2007-12-30 добавлено 30/12/2007 14:23:54#76311

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
- тебя ещё интересует, что делать с тв.питомцем?
сообщение rufus2000
Всем привет!Вчера купила наконец-то себе питона сетчатого.Его длина 1,5метра,пока малыш.Но вот какая у меня проблема-он не приучен к рукам,кусается и делает выпад.Помогите мне пожалуйста,подскажите,как приручить его.
(как пит, подружились?)
2008-01-08 добавлено 08/01/2008 23:07:55#77010

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
-,,Друзья мои,,
сообщение Naren
сообщение Naja kaouthia
а мой уже стал более менее спокойным. а когда я его ловила действительно бешеный зверь. всю меня искусал к ужасу тайцев


М-дя-я.. Я тоже был бы в ужасе... Хорошо что сетка, по-видимому, была небольшая...
- Ребята, это существо в любом случае и всегда будет ,,рассматривать,, вас лишь как пищю, которую ему пока не осилить..(да дело собственно и не в этом,а в способах восприятия) Мой тигров.пит по кл.Харя ,,оценивает,, меня возможно не менее прозаично, -но! И ,,НО,, оч. важное. ,,сетка,, в отл. от к прим. .,тигра,, не запоминает,, ваш запах и манеру обращения с нею с ,,малолетства,, и не способна отличать вас от др.обьект. охоты. (её будут останавл. только ваши размеры) Мой приятель проверил эти мои набл. на себе.. после такогоже ,,привыкания,, и спустя 2,5 года. (последнее время при пр.уборки накидывает св.сетке на харю СВОЮ НЕ СТИРАНУЮ спорт.майку ,а я ,,на подхвате,,) Любой пит в ,,детском возрасте,, обязательно должен попроб. вашу руку ,.на прочность,, ,а попробовав ,,уяснить и запомнить,, -это существо (ВЫ) оч.сильное, его не боится,но и худого ему не делает.И всегда об этом вдальнейшем питону будет впервую оч.говорить ВАШ запах. (удачи вам ,,друзья мои,, С.П. - ЭТО СУПЕР-ЗМЕЯ и я её смог понять...!)
2008-01-08 добавлено 09/01/2008 00:04:04#77015

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
[q]сообщение Анатолич
сообщение rufus2000
Cегодня взяла Киллера уже без перчаток,спокойно на руках сидел,я его держала под голову,а рядом стоял муж и питон резко цапнул его за плечо,мы даже не ожидалиМожет он ему просто не понравился?У нас много дома животных и за всеми ухаживаю,кормлю и убираю только я.А как насчет змей,они ко всем людям относятся спокойно или тоже выбирают одного хозяина?


Змея судя по смыслу сказанного поступила,как и должна была поступить... ,а вот вы - нет. (он среагировал на чуж. запах и движение.(мойте руки перед тем,как его брать и чаще это делайте пока мал.)У меня б. тоже самое. С С.П. спешка весма не уместна. (мне С.П. лично нравятся, но как здесь говорят -,,аваль,закон не позволяет,, \Эдвард.
2008-01-08 добавлено 09/01/2008 00:25:17#77018

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
[q]сообщение rufus2000
[q]сообщение Philalexandros
[q]сообщение rufus2000
Просто после просмотра фото,какого размера он будет,стало не посебе,хотя очень жалко,все привыкли к нему. ---------- (вот те ,,ужиные профессора,, запугали!) - А мои питы всегда ,,по очереди,, на свобод (когда я дома соотв.) ,,тигровый Харя,, и сейчас плющится и посматривает из пласт.ящика.-Там у ,,Отелло,, термоковр. (отелло - это для пост. а для меня ласково -харя) Есть еще саочка боа-констр. Милая и очень робкая.Её в таких сл.закрываю. ПИТ в момент прикончит, гад! (а хоря сетка чует!Еще как чует!) Эдв.
2008-01-08 добавлено 09/01/2008 01:07:56#77022

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
сообщение Ateris
Привет. Хорька и сфинксов взрослый удав слопает в 2 счёта.
http://gallery.petho...
http://gallery.petho...
http://gallery.petho... - беременная самка одного из самых крупных подвидов
http://gallery.petho...
http://gallery.petho...
http://gallery.petho...
http://gallery.petho... - красивая самка перуанца (BCC)
http://gallery.petho...
http://gallery.petho...
http://gallery.petho... - на закуску крупная самка BCI 12 футов, т.е. около 3,7 метра, а BCC может вырасти ещё больше и масивнее.
Хорька и сфинксов даже душить не придётся. При таких змеях думаю даже бульмастиф себя спокойно чувствовать не будет.
Сетчатые питны бывают очень разные: Dwarf (Jampea) 550$ ( http://www.bobclark.... ), Super Dwarf ( normal 650$, tiger 2000$ ( http://www.bobclark.... ) ) по прайсу Боба Кларка в США. Здесь в России цена как минимум удвоится, и риск получить не то или больное животное велик, поскольку делать это прийдётся в любом случае через посредника. Про европейские цены не осведомлён.
Региус (королевский питон) в качестве первой рептилии - плохой выбор, да и от рук, если брать часто, они стрессуются и в большинстве в России - природники. Полоза - змеи совсем другие, и если многие питоны зимуют при комнатной температуре, то полозам она нужна ниже, к примеру виду, который описан выше 15-16 градусов цельсия, что без спец. холодильника не всегда удобно.
Мне кажется вам подошёл бы ковровый питон, его и приручить легко, от рук не так стрессуется и вырастет не большим и относительно тонким. Единственный минус - малыши довольно нежные и хрупкие, поэтому если купите новорожденного, первые полгода старайтесь его особо не тревожить.
Раз Вы завели сетчатого питона, то теперь от него надо не "избавлятся", а постараться найти для него оптимальные условия содержания, тем более, что его реальная цена в несколько раз ниже, чем Вы его покупали.
ПИТОН ОТ ВАШЕЙ НЕОСВЕДОМЛЁННОСТИ СТРАДАТЬ НЕ ДОЛЖЕН!!!
-------100% ПРАВ ЧЕЛОВЕК! (хотя у меня та-же ист. -Был боа, и жить бы мне спокой но. -АН -НЕТ! Взял ещё и пита, а он лазиет всюду. вечно ободранный.как кошак блин!Так ничего-привыкли.Шипеть - это бывает, а насчет кусаться -договорились, что я его первым не буду... \Спасибо вам. Эдвард.
2008-01-11 добавлено 11/01/2008 23:05:15#77310

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
-блин, повезло хорю однако.а?-(А я, чего греха таить -сразу всё не читал.все думал.-кого ,,мокрушник
сообщение rufus2000
сообщение boarder
сообщение rufus2000
По-поводу хорька и рептилий-хорек к игуанам и тем более к питону залезть не может,т.к.я делала террариумы с учетом того,чтобы никто не смог открыть их.


в один роковой день он залезет под подушку сытым


Да нет,насчет этого все нормально.У питона терр большой,длинна 1,5метра,и поэтому пока он спал в одном конце,кошка крысу и подловила с другой стороны,когда у нее котята,она у нас или птичек на балконе ловит или вот крысу слопала,в тот день муж новую корягу питону ставил и с одной стороны плохо закрепил,поэтому так и получилось.Теперь только я открываю и закрываю терр.Когда сама это все делаю,проблем ниразу вроде не было.Хорька отдали,а кошки вообще-то к террам и не подходят,а собака вообще трус,он бегает за мной по-пятам,вообще не отходит.Поэтому за всех спокойна.Просто теперь не буду доверять мужу что-то делать в террах.
2008-01-11 добавлено 12/01/2008 00:08:21#77327

<< 123 5678910 >> Создать новую темуБыстрый ответ