Про змею, которую купила в \\\\


Новенький





3
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Про змею, которую купила в \\
В феврале купила в \\\\\\\"Папе Карло\\\\\\\" в отрадном ринхофиса, это была моя первая змея. Продавщица сказала: \\\\\\\"тут две змеи в терре, один раз только отказалась одна из них от голыша, но неизвестно какая, а так они мышами питаются. Если откажется есть то пинцетом для бровей пихайте поглубже мышь\\\\\\\" что надо мол содержать при комнатной температуре и влажность высокую поддерживать. Больше ни слова. Потом купили у них голыша за 75 рублей... Змея отказалась есть.через 3 дня Обратились в другой зоомаг к специалисту, он осмотрел змею, сказал что у нее рахит, челюсть мягкая, неизвестно выживет ли она вообще. Когда узнал, что в папе карло покупали сказал:\\\\\\\" аааа ну тогда все понятно...\\\\\\\" Обьяснил как надо правильно содержать, запихнул ей часть этого голыша. Через неделю привезла ему змею чтоб он осмотрел, он сказал, что у нее тонус появился, челюсть окрепла, что ее скорее всего просто не кормили в ПК. Сказал что можно покормить пока что лягушками шпорцевыми или рыбкой, тк на мышей не реагировала змея. Через месяц где то змея полиняла, я ее вечером решила покормить. Она заглотила лягушку, через какое то время смотрю - змея с лягушкой в пасти лежит мертвая. Змея все это время была вообще неактивная, проблемы с кормежкой были, реакция замедленная. Кто-нибудь может обьяснить почему она могла умереть??

Изменено 16-3-2012 автор Mирчоныш

Изменено 16-3-2012 автор Mирчоныш
2012-03-16 добавлено 16/03/2012 23:52:04#364614

Постоянный посетитель





207 1
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Насчет зоомагазина все ясно,стандартный набор.Главное продать!)..по 75р за голыша это привет отдельный)
Как первая змея не подходит ринхофис.Тем более затисканный шнурок=/
Погиб он скорее от того что лягушка просто застряла у него в глотке , и воздуха не хватило когда срыгивал,а лягушки выходят туго,если конечно это не тушка.
Пихать самому без опыта штука очень опасная.Можно пропахать все внутренности и задеть самые важные.Можно было лягушку порезать дать по частям.Целую с голодухи мог просто не осилить..
Конечно перед тем как покупать лучше посмотреть информативные читалки,на полезных сайтах о змеях)Что бы знать как выглядит здоровое животное,как за ним ухаживать и никогда не покупать то ,что просто хочется.
2012-03-16 добавлено 17/03/2012 00:48:56#364625

Новенький





3
Russian Federation Moscow
12 г. назад
После покупки змейки я сразу пришла домой, весь интернет перекопала и нашла всю необходимую информацию. Продавщица просто сказала что, как первая змея ринхофис подходит лучше всего, а я по своей наивности поверила((
я даже не пробывала сама пихать. Змея сама до этого сьела лягушку, и я подумала, что проблем больше не будет. Кстати, когда в первый раз давала маленького меченосца она тоже схватила его и начала задыхаться, но я вынуть успела.
2012-03-17 добавлено 17/03/2012 10:00:25#364639

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
сообщение Mирчоныш
После покупки змейки я сразу пришла домой, весь интернет перекопала и нашла всю необходимую информацию. Продавщица просто сказала что, как первая змея ринхофис подходит лучше всего, а я по своей наивности поверила((
я даже не пробывала сама пихать. Змея сама до этого сьела лягушку, и я подумала, что проблем больше не будет. Кстати, когда в первый раз давала маленького меченосца она тоже схватила его и начала задыхаться, но я вынуть успела.

Интернет, нужно рыть до покупки! Шпорцевые лягушки опасны для кормления! Рахит у змей - из области фантастики, разве что врожденный. Мягкая челюсть это как? У них кости не все сросшиеся на челюсти, поэтому и подвижны! Сразу понятно к каким "специалистам" попали! После всех мытарств которые Вы описали, причину смерти можно только гадать или определить на вскрытии у нормального специалиста. Совет на будущее - сначала изучите всю информацию, а потом приобретайте! Это не игрушка, а живое существо!
2012-03-17 добавлено 17/03/2012 10:44:56#364643

Новенький





3
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Ну как бы если змею не кормили, откуда организм мог получать кальций?? Отсюда и рахит...
Тем более я к этой змее относилась не то что бы, даже как к животному, а к чему то большему, как к ребенку своему наверно. Все условия создала, все что можно. И когда она полиняла как положено, я подумала слава Богу она здорова и все хорошо.... Если эти лягушки опасны, то как же в природе змеи питаются лягушками? (понятно,что не шпорцевыми)
2012-03-17 добавлено 17/03/2012 11:09:33#364649

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
сообщение Mирчоныш
Ну как бы если змею не кормили, откуда организм мог получать кальций?? Отсюда и рахит...
Тем более я к этой змее относилась не то что бы, даже как к животному, а к чему то большему, как к ребенку своему наверно. Все условия создала, все что можно. И когда она полиняла как положено, я подумала слава Богу она здорова и все хорошо.... Если эти лягушки опасны, то как же в природе змеи питаются лягушками? (понятно,что не шпорцевыми)

Как бы, если змею не кормить, она может и несколько месяцев не есть, без вреда для здоровья! А в природе так и питаются, только другими...
2012-03-17 добавлено 17/03/2012 20:47:00#364683

Постоянный посетитель





178
Барнаул
5 г. назад
сообщение Storm
сообщение Mирчоныш
Ну как бы если змею не кормили, откуда организм мог получать кальций?? Отсюда и рахит...
Тем более я к этой змее относилась не то что бы, даже как к животному, а к чему то большему, как к ребенку своему наверно. Все условия создала, все что можно. И когда она полиняла как положено, я подумала слава Богу она здорова и все хорошо.... Если эти лягушки опасны, то как же в природе змеи питаются лягушками? (понятно,что не шпорцевыми)

Как бы, если змею не кормить, она может и несколько месяцев не есть, без вреда для здоровья! А в природе так и питаются, только другими...

нельзя сказать, что здоровью не будет вреда, если мальков (!) не кормить хотя бы месяц - полтора. последствия для ужеобразных могут быть необратимы : даже при дальнейшем регулярном кормлении темп роста будет замедленным, возможно снижение аппетита и частичная атрофия пищеварительной системы и как следствие - малек может срыгивать даже небольшие кормовые объекты. если не кормить малышей 2 и более месяцев, то вполне очевидна явная дистрофия, при этом падает мышечный тонус, возможны спазмы и конвульсии, из-за недостатка кальция и витаминов кости растут непропорционально ( например, меняется конфигурация черепа). короче, все проявления рахита... в таком состоянии шнуркам необходима уместная витаминизация и относительно частое кормление небольшими порциями.
шпорцевые лягушки - типичный корм для многих рептилий и амфибий, опастность представляют разве что их шпоры. в природе змеи питаются и этими, и другими, реально ядовитыми лягухами; кто-то выживает, но большая часть молодняка гибнет - в этом суть естественного отбора.
2012-03-30 добавлено 30/03/2012 20:45:00#366206

Постоянный посетитель





196 2
Russian Federation Stary Oskol
6 г. назад
к слову...для новичков действительно ринхофис подходит...
по сути, им не нужен ни коврик обогревательный, ни уф лампа. Только опрыскивать два раза-раз в день - влажность поддерживать..
единственная проблема, это перевести на мышей
2012-06-10 добавлено 10/06/2012 19:45:03#372711

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
сообщение Evelena
к слову...для новичков действительно ринхофис подходит...
по сути, им не нужен ни коврик обогревательный, ни уф лампа. Только опрыскивать два раза-раз в день - влажность поддерживать..
единственная проблема, это перевести на мышей
а какие проблемы поставить коврик и УФ?(и как много змей которым этот УФ важен?)люди десятками держат без УФ и вроде ничЁ.живут.
другое дело это покупать нормально питающегося малька или самому раскормить.а тут нужно терпение и знание.
2012-06-11 добавлено 11/06/2012 09:07:16#372748

Создать новую темуБыстрый ответ