продажи животных в связи с падением рубля


Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
3 дн. назад
продажи животных в связи с падением рубля
смотрю в разделе продаж некоторые стали продавать животных в евро.вижу в этом некий резон,причем чтобы продавать не по курсу а именно в валюте,ведь ряд животных мы получаем(а потом разводим)с хамма,покупаем там на валюту,а почему здесь должны за рубли продаватьЛЮБОЕ новое редкое животное о котором договариваешься с иностранцами ведь они за рубли не продадут
2014-12-17 добавлено 17/12/2014 14:53:18#438573

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
3 дн. назад
у иностранцев тоже цены иногда меняются.скажем животное было редкое и дорогое ,потом был завоз партии(иногда и случайный)народ приобрел,а потом ...привыкли к цене и дороже(за реальную цену) брать не хотят,так было когда бион "обвалил"цены на claudius angustatus,привезя большую партию и продавая евров по 200-250,когда цены на хамме были в 3-4 раза дороже.или когда clemmys guttata взрослые по 1000стоили мальки по 300.немцы ввезли партию черепах,самки были оплодотворены,народ якобы "развел" цены на взрослых до 500 упали,мальков до 80 евро,а теперь...черепах то этих уже нет в таких количествах,да и разводчиков мало осталось,те кто якобы "развел" поставили "галочку" перешли к другим видам,а цены не поднялись до прежних(только если до 150 евро за малька)а черепах то уже нет в таких количествах ,да и в ситес они и в красной книге сша(кстати там как раз старые цены остались так как местная фауна)
тоже самое и по ряду ящериц,научились разводить,цены упали,а потом заводчиков единицы остались,а цена не смотря на то,что снова редкостью стали уже не поднялась
2014-12-17 добавлено 17/12/2014 23:24:06#438618

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Elektrostal
5 г. назад
сообщение Валеревич
Naren
Сорри, но поставить себя на место перекупщика, ну никак. Так сложилось, что я "имею "с разведения .Перепродажа как-то не мое.

Ну, каждому своё. "Имеете" с разведения - классно! Имейте больше! Чтоб не обращать внимания на цены у перекупщиков
2014-12-17 добавлено 17/12/2014 23:26:26#438620

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
просто сейчас из европы возить никто не будет, только разве что под заказ, и то когда поедет... а это судя по всему случится не очень скоро... т к сама поездка в европу обойдется гораздо дороже, чем была. А учитывая что зарплаты сильно никому не индексируют, покупательская способность тоже не увеличивается. Да и вообще такое ощущение что народ затих и ждет чего будет. Тут хоть в рублях продавай, хоть в евро, ничего не меняется.

Изменено 17-12-2014 автор Verok
2014-12-17 добавлено 17/12/2014 23:26:32#438621

Постоянный посетитель





281 2
Приозерск
7 г. назад
Naren
Спасибо! И Вам всего хорошего!
2014-12-17 добавлено 17/12/2014 23:40:29#438623

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
Вот второй день читаю и понять не могу - о чём это всё.
При чём здесь растущий курс валюты и ещенедельное ограничение обновлений в продажах? Вы все что, не переписываетесь или не созваниваетесь с покупателем перед окончательным договором о цене и покупке? Чем помешала сложившаяся ситуация? Она только необоснованно привлекательнее стала для покупателей, в связи с недельным замораживанием объявления о цене. Никто же никого не заставляет продавать за написанную в посте цену, если она уже не нравится продавцу. Тем более, что уже много обсасывали ситуации, когда у продавца и так цена на животное плавающая: Для друзей, для близких друзей и просто для всех...
Не стоит эта проблема выеденного яйца и суток обсуждения. А если проблема не в этом, а в экономической политике нашей Родины, так и писать надо об этом, если кто очень смелый, а не передёргивать на террариумных животных и продолжающееся отсутствие у нас устойчивого рынка этих животных. ИМХО.
2014-12-18 добавлено 18/12/2014 11:42:58#438633

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
1 г. назад
сообщение Валеревич
Дмитрий Б
Смотря какие цели вы ( не имею ввиду конкретно Вас) перед собой ставите. Если содержание одной дорогостоящей особи- это одно, тогда ни о какой самоокупаемости разговора быть не может. Если же вы приобрели с расчетом получить качественный молодняк, и в последующем культивировать его на Российском рынке, то можно его реализовать не по ценам перекупщиков, которые всегда завышены. Повторюсь, кто какие цели перед собою ставит!

Изменено 17-12-2014 автор Валеревич


Я просил привести конкретный пример, тем более, вы имеете с разведения.
2014-12-18 добавлено 18/12/2014 14:40:14#438634

Постоянный посетитель





281 2
Приозерск
7 г. назад
Дмитрий Б
Ответил в личку.
2014-12-18 добавлено 18/12/2014 18:22:41#438647

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
1 г. назад
Валеревич


Во-первых не ответили, во-вторых, ничего личного, ответьте здесь.
2014-12-18 добавлено 18/12/2014 18:30:25#438648

Постоянный посетитель





281 2
Приозерск
7 г. назад
Кроме личного опыта, другой инфы нет, а это уже личное. Ответил.
имеете с разведения.
Имеете -в кавычках.
2014-12-18 добавлено 18/12/2014 18:39:21#438650

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
1 г. назад
Тогда я приведу пример. Допустим, я купил один вид древолазов. Две штуки. Не болели, не погибли, выросли, оазались парой, регулярно дают потомство. Следуя вашей логике я должен установить низкую цену, чтобы окупить этот вид, и цена по этой формуле иногда действительно может быть очень низкой. Но я купил другой вид, несколько штук, из которых часть погибла, часть однополые, в результате я получил только одну пару, которая обошлась мне уже в приличную сумму. Вид малопродуктивный,кладут редко и помалу и часть головастов не проходит метаморфоз. То есть он не окупится даже за год, при условии регулярных кладок. Есть еще другой вид, все особи которого оказались однополыми. Этот вид тоже не окупится, пока я не приобрету еще группу. А недачных вложений, к сожалению, больше, и в какой-то степени потери возмещаются за счет продаж первого вида по рыночной цене. Поэтому, считаю, животные должны продаваться по рыночной цене, а рыночная цена - это разброс от европейской цены до Европа + доставка (до 50%). Если цена опускается ниже европейской, это может говорить о двух вещах. Либо у нас налажены поставки дикаря, цены ниже, разводы регулярны и мы перестаем оглядываться на Европу. Либо это отсутсвие интереса в связи со сложной экономической обстановкой, в этом случае хобби деградирует. Есть мнение, что покупателей больше, если цена ниже. Не согласен. Количество покупателей, именно покупателей, а не мечтателей, всегда приблизительно одинаково.Они купят либо у разводчика, либо в Европе, если это будет дешевле или удобнее.
2014-12-18 добавлено 18/12/2014 19:19:37#438651

Постоянный посетитель





627 5
Russian Federation Nizhniy Novgorod
4 г. назад
Заканчивайте дрязги. Все увлеченные люди в известной мере сумасшедшие и многие из нас временами готовы без долгих раздумий заплатить и годовую зарплату за желанный вид и уж совсем единицы в это время думают о том,окупятся ли эти затраты! Суть данной темы несколько в ином,у большинства из нас в коллекциях налажены стабильные разведения различных видов,которые на протяжении лет нашли свой сбыт на отечественном рынке,и теперь возникает дилемма-сбывать эти излишки как раньше ,ориентируясь в ценах на запад или ,принимая во внимание сегодняшнюю обстановку в стране,адаптировать ценники. Вариантов тут не много для наших заводчиков,хотя и ситуация эта обострена не для всех одинаково,например если сезонный развод выливается в два-три десятка лягушек или гекконов ,в этом случае заводчик может себе позволить держать уровень европейских цен(места не занимают,кормами не объедают)и совсем другие мысли навевает вариант если в сезон выходит не одна сотня змей,эта братия и места попросит и поесть им не дешево стоит,тут волей -неволей будешь затылок скрести то ли объемы уменьшать,то ли ценники ронять,чтобы тебя самого не съели.
2014-12-18 добавлено 18/12/2014 20:16:46#438652

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
3 дн. назад
akovoy

вот именно это я и имел ввиду открывая тему!когда разводишь много лет,кому очень надо уже купили,тогда животные начинают "зависать"и тут ,как вы правильно написали 2 варианта-прекращать разведения или ставить дешевые цены,во втором варианте редкое животное ,которое скатится до уровня эублефара,купит и новичок.хорошо ли это?с одной стороны хорошо,что животное стало доступно для более широкого круга людей,а с другой стороны они могут быть просто загублены новичками т.к. над дорогим животным они бы "тряслись"и подходили с большей ответственностью,здесь я имею ввиду не новичков в террариумистике,а тех новичков у которых амфибия или рептилия станет первой.
и не будем забывать что Хамм-общемировой рынок,скажем если итальянец не продаст в италии то он запросто(евросоюз же)поедет на хамм и продаст немцу-мы же вынуждены с трудом доставать зверей,а потом с трудом продавать,но уже только в своей стране за "железным занавесом"(этот занавес в виде валют и разрешений,которые есть у иностранцев и достаются им просто)
2014-12-18 добавлено 18/12/2014 23:15:05#438659

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
1 г. назад
А на мой взгляд, обсуждать эту тему и имеет смысл только в свете "тонкого" рынка, когда хобби балансирует на грани окупаемости. Если человек может себе позволить любое животное за любые деньги, вряд ли его волнует вопрос продаж. Если животное разводится, и, что важно, продается сотнями, да еще и не у одного любителя, то цена уже давно не должна зависеть от европейской.
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 10:00:42#438676

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
А на мой взгляд, обсуждать эту тему и имеет смысл только в свете "тонкого" рынка, когда хобби балансирует на грани окупаемости. Если человек может себе позволить любое животное за любые деньги, вряд ли его волнует вопрос продаж. Если животное разводится, и, что важно, продается сотнями, да еще и не у одного любителя, то цена уже давно не должна зависеть от европейской.

Тут можно много чего наговорить, и из личного опыта, и из мировой практики. Но никакой практической ценности такие обсуждения не имеют. Это всё равно, что свой личный моральный выбор выносить на всеобщее обсуждение. Как-то даже странно читать...
Какое отношение имеет хобби к окупаемости? При наличии окупаемости такое хобби становится бизнесом, даже если у "бизнесмена" этот бизнес не основной и нет профильного образования.

вот именно это я и имел ввиду открывая тему!когда разводишь много лет,кому очень надо уже купили,тогда животные начинают "зависать"и тут ,как вы правильно написали 2 варианта-прекращать разведения или ставить дешевые цены,во втором варианте редкое животное ,которое скатится до уровня эублефара,купит и новичок.хорошо ли это?с одной стороны хорошо,что животное стало доступно для более широкого круга людей,а с другой стороны они могут быть просто загублены новичками т.к. над дорогим животным они бы "тряслись"и подходили с большей ответственностью,здесь я имею ввиду не новичков в террариумистике,а тех новичков у которых амфибия или рептилия станет первой.

А может быть, если уж такие разведения - это хобби, стоит перестать обращать внимание на "рынок" и разводить для себя и для своих единомышленников (для поддержания культуры в "тонусе")?

Часто ответственность (субьективная морально-этическая категория, не экономическая) за животное не зависит от цены приобритения...

Есть ещё один немаловажный плюс распространения среди новичков - нередко оказывается, что сложное животное, над которым все опытные традиционно тряслись, совсем не сложно в содержании (и даже в разведении). И если бы не новички, узналось бы это нескоро.
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 11:40:55#438680

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
1 г. назад
сообщение Rud

Тут можно много чего наговорить, и из личного опыта, и из мировой практики. Но никакой практической ценности такие обсуждения не имеют. Это всё равно, что свой личный моральный выбор выносить на всеобщее обсуждение. Как-то даже странно читать...
Какое отношение имеет хобби к окупаемости? При наличии окупаемости такое хобби становится бизнесом, даже если у "бизнесмена" этот бизнес не основной и нет профильного образования.


90% обсуждений не несут никакой практической ценности, особенно в разделе "Не в тему!", особенно эта. Любое мнение и есть личный моральный или другой выбор. Хобби к окупаемости имеет прямое отношение, когда расширить коллекцию хочется, а финансовые возможности ограничены. Не вижу ничего постыдного в продаже разведенных животных и отношусь к покупкам как к оценке результата. Кроме того, приветствую и бизнес "перекупщиков", и разводчиков. В любом случае это развивает хобби в целом.
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 12:22:08#438685

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
90% обсуждений не несут никакой практической ценности, особенно в разделе "Не в тему!", особенно эта. Любое мнение и есть личный моральный или другой выбор.

Не в порядке спора, всего лишь имхо - эта тема не имеет никакого универсального решения. А беллетристика в разделе "Не в тему!", конечно, приветствуется.

Хобби к окупаемости имеет прямое отношение, когда расширить коллекцию хочется, а финансовые возможности ограничены. Не вижу ничего постыдного в продаже разведенных животных и отношусь к покупкам как к оценке результата.

Я тоже не вижу ничего постыдного в продаже разведённых животных. Но это не имеет никакого отношения к окупаемости таких разведений. Окупаемость - термин из области бизнеса. Поэтому если для Вас это хобби, то стоит ли так рваться за окупаемостью и тянуться за законами бизнеса.
А если эти разведения - всё-таки бизнес (по морально-этическим ощущениям), то стоит ли настаивать на термине хобби.
Без обид.

Кстати, я тоже всегда очень уважал деятельность молодого Даррелла. Его нынешние последователи (некоторых знаю лично), особенно если они ещё и профессиональны, тоже вызывают у меня уважение.
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 12:48:50#438686

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
1 г. назад
Rud

Обратите внимание, изначально эта тема о финансовой составляющей хобби. Как продавать, чтобы иметь возможность покупать. Тот, кто об этом не думает, может выделять жирным любые слова. Скажу опять за себя, если не будет возможности привязать цену к европейской, то я не смогу расширять коллекцию.
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 13:02:42#438688

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
Обратите внимание, изначально эта тема о финансовой составляющей хобби. Как продавать, чтобы иметь возможность покупать. Тот, кто об этом не думает, может выделять жирным любые слова. Скажу опять за себя, если не будет возможности привязать цену к европейской, то я не смогу расширять коллекцию.

Обратил.
И составляющая финансовая у хобби, конечно, есть. Только экономические законы, если это НЕ бизнес, плохо работают.
Дело тут не в выделении слов жирным шрифтом, а в том, что если это хобби, то заводишь животное, которое очень нравится.
А если это бизнес, то заводишь тех животных, которые окупаются. Хотя бы даже для того, чтобы в дальнейшем завести понравившихся. Это и есть морально-этическая составляющая.
Но если человек пошёл по этой дороге, то скорее всего он в душе бизнесмен (или даже по своему основному роду деятельности).
Отсюда решений поставленной топикстартером задачи всего два - либо идти по пути бизнеса и заниматься (в данном случае - сейчас) размножением только перспективных в финансовом отношении животных (а на вырученные деньги покупать по "неприятным" европейским ценам понравившихся, насколько хватит денег), либо заниматься любимым хобби, сократив свои желания до соответствующих своим возможностям, пеняя при этом на неразвитость и однобокость нашего отечественного террариумного рынка.
Оба эти решения имеют право на существование и с этим никто не спорит. А вот пытаться в таком разговоре "Не в тему!" с довольно малознакомыми людьми прояснить, какого направления в террариумистике кто придерживается, достоверно вряд ли получится.
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 13:32:53#438689

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
1 г. назад
Rud

Вы как всегда многопостны и многословны.
До роста курсов валют у каждого была своя модель, в том числе и финансовая, по которой его хобби существовало. И вопрос о том, как это занятие называть, бизнесом ли, или хобби у людей, в отличие от вас не стоял. Просто все двигалось, и доставляло удовольствие.
Некто обрисовал свое видение, я поросил привести пример, он отказался, я обрисовал свою модель, akovoy свою, вы же пришли расставлять точки над ё.
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 13:59:04#438691

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
Постов у меня не так уж и много, а модель Валерского Вам вряд ли подойдёт, там материально-финансовая база своеобразная.
Но если Вам неприятен этот разговор, то могу и выключиться.
Первый мой пост в этой теме конкретно к Вам относился не больше, чем к любому другому.

Изменено 19-12-2014 автор Rud
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 14:10:08#438692

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
1 г. назад
Что мне подойдет, а что нет, хотел бы решать сам. Моя модель - я радуюсь, когда продаю разведенное мной животное, и печалюсь, когда не могу купить то животное, которое хочу. Или бизнес, или хобби, решайте сами. В любом случае, обидеть не хотел.
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 14:20:46#438693

Постоянный посетитель





627 5
Russian Federation Nizhniy Novgorod
4 г. назад
Заработанные на продажах приплода деньги,скорее приятный небольшой бонус ,чем запланированная статья дохода.Большинство террариумистов тратят на свое хобби много больше ,чем удается выручить за разведенных животных. Потому это для большинства не ремесло,а хобби!
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 15:24:59#438695

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Saint Petersburg
2.5
6 г. назад
Рыночная цена, это та, по которой удалось продать, т.е. это та цена, которую дают. Хотеть можно сколько угодно, а получить дулю с маслом.
Поднимать цену на жаб, ориентируясь на нефть или на евро смешно. Надо честно нести убытки, и так продажи зверей почти нулевые. Тут уж ничего не поделашь.
Это имхо и размышления)))
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 16:46:17#438698

Постоянный посетитель





420
Russian Federation Novosibirsk
1 г. назад
Цену устанавливает продавец, каждый решает сам в рублях или евро. У каждого свои какие то личные убеждения, либо сложившаяся ситуация, исходя из которых человек выставляет свою цену на то или иное животное. Многие уже здесь высказали свою точку зрения и каждый в чём то прав.
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 19:20:30#438706

Постоянный посетитель





627 5
Russian Federation Nizhniy Novgorod
4 г. назад
Рыночная цена-это усредненная(незначительный разброс,как правило) стоимость каждого КОНКРЕТНОГО вида, полученая исходя из множества предложений этого вида разными торговцами. И в России ,до сего дня, эта цена была ориентирована на западную с небольшим занижением и это всех(продавцов и покупателей)устраивало,теперь же на нашем рынке должно что-то поменяться-либо средняя цена,либо спрос на животных. И что-то мне подсказывает,что поменяется именно цена (речь о конкурентных предложениях)
2014-12-19 добавлено 19/12/2014 19:30:07#438707

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ