Продали больного хама


Новенький





21
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Продали больного хама
Хотелось бы сказать пару-тройку слов о заводчике хамелионов из Минска Антон Быковский(он же Ноябрь на форуме о хамах). Купила у него взрослую самку пантерового хама.До этого долго переписывались,из деталей он сказал только о потертостях на мордочке и лапках(мол,копала,когда кладку делала) и то,что поить ее надо из шприца...на этом все... цена была,конечно,заманчивая,но уже тогда стоило задуматься...но я искренне надеялась,что просто мне повезло...а зря... приехал хам,вроде поела хорошо,поползала по полу...попыталась залезть на ветку-упала... я написала об этом продавцу,он сказал,что она иногда падает,тк у нее когти на передних лапках стерлись...ну,скажем так, я в хамах вообще ни бум-бум,поверила... поставила ветки потоньше, начала наблюдать... за всю неделю она НИ РАЗУ не забралась по веткам,была в постоянном стрессе,но..заводчик говорил,что она,скорее всего,беременная,а я узнала,что беременные хамы всегда в стрессе,поэтому не придала значения. дальше я стала замечать,что она частенько западает на один бок (идет-идет и бах!упала!),тут уже стало не до смеха...позвонила девочке,которая учится у Дягилец,рассказала,она говорит,мол,срочно вези к нам...собрались-поехали...в итоге: у хама грибок на лапках(поэтому и не держится на ветках),плюс есть повреждения на голове и шее,сильно похожие на укусы,есть инфекция,при том уже запущенная,пока не точно,но огромная вероятность того,что именно от укусов появилась инфекция и возможно уже задет мозг,именно поэтому она и падает на один бок,дальше предположительно(пока предположительно) увеличена печень, стоматит, поражена верхняя губа (просто нет куска губы). Сейчас проходим курс а\б и мажем мазью,но прогнозы не из лучших,увы... пишу я не потому.что мне денег жалко,а ,во-первых, мне жалко животное... во-вторых,я написала об этом заводчику,в надежде хоть на то,что он разъяснит ситуацию,а он...тупо загасился и молчит,хотя уже второй день онлайн в скайпе....а вот это уже наглость! как-то так....
2013-02-03 добавлено 04/02/2013 00:52:01#396550

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Chacha

Неприятная история. Могу вам сказать, что имея небольшой опыт с хамелеонами, давно понял, что это не тот случай,когда стоит вестись на дешевую цену. Первый критерий - отсиженность зверя или он должен быть разводным. В любом случае, брать следует только прошедшего предпродажную подготовку и перед покупкой глянуть фото.
Ну, и в конце концов, есть же Саша Киселев. Поговорили бы с ним, он всегда поможет советом, а мож и зверя у него взяли бы.
2013-02-05 добавлено 05/02/2013 18:10:32#396747

Новенький





37
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Очень вам сочувствую,но не могли вы бы мне сказать ,а какой вы мазью мажете поврежденную губу,а то у меня физигнатус всю губу себе раскалашматила об стекло, теперь не знаем что и делать.
2013-02-28 добавлено 28/02/2013 12:33:38#399544

Создать новую темуБыстрый ответ