Птичий рынок. Легендарный павильон 1А (это полный п****).

<< 1234567 91011 >>

Постоянный посетитель





247
Москва
6 мес. назад
Птичий рынок. Легендарный павильон 1А (это полный п****).
Доброго времени товарищи. В пт был на птичке и наблюдал следующее явление. Эта картина дала мне представление что происходило в концлагерях.
Все знают павильон 1А. Вот так он выглядит из далека:



А вот так он выглядит вблизи:




























































































Все это наблюдало еще много народу, в основном был шок. Хотя были и идиоты которые восхищались-"Посмотри какой замечательный белый полоз с черной головой!", недопонимая, что абсолет уже дня 3-4 как сдох и голова уже разлагаеться. А по нему ползает второй такой же, правда уже не белый, а серо-бурый. Еще было много хороших змей (в клеще и в дерьме на половину) и две игуаны (правда сдохшие), скисшие отрыгнутые мыши и циплята, на которых клубиться опарыш. В сб в павильоне работали в распираторах И тех кто остался жив заботливо протерли средством для мытья окон. Так что теперь все будет хорошо. Покупайте наших змей!!!(пока не передохли окончательно). Спасибо за внимание.
P.$. Кстати че они передохли? Может болели или кормить надо...

Изменено 5-12-2009 автор GNA




Если у кого-то будет желание написать что-то в инстанции по факту, вот адреса:

Роспотребнадзор Тел.: +7 (499) 973-26-90 Эл. почта: depart@gsen.ru Горячая линия 8-800-100-00-04 (бесплатно)
Адрес сайта http://www.rospotreb...


САЙТ УПРАВЫ РАЙОНА КАПОТНЯ
http://kapotnja.info...
Вот тут свидетели могут кратко изложить свое мнение:
http://kapotnja.info...
Второй вариант заявления в управу: отправить письмо с уведомлением (это недорого, кроме того, я думаю, быстрее будет дойти до своей почты, чем долго всем собираться за подписями в случае чего). Образцы шапок заявлений можно посмотреть тут http://kapotnja.info... .
Соответственно, должно быть два дублирующихся письма: в роспотребнадзор и в управу района.
2009-12-05 добавлено 05/12/2009 17:22:28#224485

Советник






5771 6
Russian Federation Saint Petersburg
3 г. назад
Денис Чичинкин:
Между тем, конечно это все недопустимо.

Ну хоть в чем-то мы согласны. На мой наивный взгляд ответственность за ситуацию так или иначе лежит на работниках и в особенности - на организаторе всего этого бардака. Оправдания звучат крайне неубедительно.


Anfi

Увы, ситуация с черепахами - стабильное явление из года в год.
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 14:20:54#225489

Постоянный посетитель





516
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Этой осенью после обращений КПЧ был организован рейд Департамента Природоохраны+МВД на Птичку относительно незаконной торговли средиземноморскими черепахами (Testudo graeca), занесенными в Красную Книгу РФ. В результате были изъяты 3 черепахи, 2 попугая и еще кто-то по линии аквариумистики (не помню). На продавцов заведены административные дела. Прошла даже пара статей в прессе относительно данной акции.
Черепахи были помещены в питомник Департамента Природоохраны, дальнейшая их судьба неизвестна, по слухам на данной передержке плохие условия содержания - надо ехать и проверять, но в теории выжившие черепахи переправляются при помощи организации "Дронт" в места природного обитания в заповедник "Сафари Парк", где живет уже немало средиземноморских черепах.
Что касается видов, не входящих в Красную Книгу РФ, то с ними дело обстоит намного сложнее. Для наших властей Красная книга РФ важнее Красной книги МСОП и СИТЕСа. Насколько я понимаю, ни одно из животных павильона 1А не относится к отечественной фауне, так что добиться чего-то будет крайне сложно, хотя попытаться конечно можно. Даже в случае изъятия животных - большой вопрос, куда, в какие условия они будут помещены, как, кем и за чей счет будут лечиться...Шансов почти нет.
К слову, несмотря на осеннюю акцию, во время последней поездки на Птичку наблюдала, что там вновь продавались две средиземноморские черепахи (разумеется без обогрева и в открытом террариуме на сквозняке).
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 14:58:59#225499

Новенький





18
Russian Federation Podolsk
14 г. назад
Zoi

Дело в том что Вы всей ситуации не знаете. В полемику я вступать не хочу. Сотрудник - это сотрудник, и он выполняет свою работу, когда у него есть доступ к животным. Все ваши домыслы о доступе на час в павильон - это только домыслы. Так было когда-то.
По себе могу сказать, когда я только начинал работать, я приезжал к 9 утра, и первым делом я поил всех животных и опрыскивал кого надо, затем я кормил тех, кто в этом нуждался, а затем начиналась уборка, в террариумах и самом магазине. Тогда, поначалу, я еще очень боялся брать змей в руки, но это мне не мешало. Уезжал я из магазина самое ранние это в 6:30 вечера, приезжал домой и кормил еще 20 голодных ртов тут. И так это изо дня в день. без выходных. Приезжаешь домой и сразу спать, просыпаешься - на работу.
К чему я это? Да к тому что все сотрудники магазина всегда подходили к своей работе с полной ответственностью. И то что так случилось, я повторюсь, это не допустимо, но это не халатность сотрудников, а результат многих факторов. И задача основная в том, чтобы не допустить чтобы такое повторилось. но это задача немного других лиц.
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 15:51:22#225508

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Денис Чичинкин
К чему я это? Да к тому что все сотрудники магазина всегда подходили к своей работе с полной ответственностью. И то что так случилось, я повторюсь, это не допустимо, но это не халатность сотрудников, а результат многих факторов. И задача основная в том, чтобы не допустить чтобы такое повторилось. но это задача немного других лиц.

Так и поделились бы своим вариантом ответа на оба русских вопроса: кто виноват и что делать.
Люди здесь того и хотят - не допустить, чтобы такое повторилось.

А на Вас лично, насколько я читала, никто особо баллон не катил, поскольку достаточно быстро выяснилось, что Вы на момент там не работаете. Пока Вы не начали оправдывать "хороших ребят", покормивших живность в необогреваемых террах.

Изменено 8-12-2009 автор Daina
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 16:23:21#225516

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Sochi
9 г. назад
сообщение Anfi
Этой осенью после обращений КПЧ был организован рейд Департамента Природоохраны+МВД на Птичку относительно незаконной торговли средиземноморскими черепахами (Testudo graeca), занесенными в Красную Книгу РФ. В результате были изъяты 3 черепахи, 2 попугая и еще кто-то по линии аквариумистики (не помню). На продавцов заведены административные дела. Прошла даже пара статей в прессе относительно данной акции.
Черепахи были помещены в питомник Департамента Природоохраны, дальнейшая их судьба неизвестна, по слухам на данной передержке плохие условия содержания - надо ехать и проверять, но в теории выжившие черепахи переправляются при помощи организации "Дронт" в места природного обитания в заповедник "Сафари Парк", где живет уже немало средиземноморских черепах.
Что касается видов, не входящих в Красную Книгу РФ, то с ними дело обстоит намного сложнее. Для наших властей Красная книга РФ важнее Красной книги МСОП и СИТЕСа. Насколько я понимаю, ни одно из животных павильона 1А не относится к отечественной фауне, так что добиться чего-то будет крайне сложно, хотя попытаться конечно можно. Даже в случае изъятия животных - большой вопрос, куда, в какие условия они будут помещены, как, кем и за чей счет будут лечиться...Шансов почти нет.
К слову, несмотря на осеннюю акцию, во время последней поездки на Птичку наблюдала, что там вновь продавались две средиземноморские черепахи (разумеется без обогрева и в открытом террариуме на сквозняке).

Призываю с осторожностью относиться к идее питомника в ООО (никаком не заповеднике) "Сафари-парк" и деятельности Марка Пестова из "Дронта". В его вольерах, бОльшую часть года бесхозных, отход будь здоров. Лично я теперь по его "программе" грек не выпускаю, отвожу в ведомые мне дикие места.
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 16:28:27#225518

Новенький





1
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Денис Чичинкин
Zoi

Дело в том что Вы всей ситуации не знаете. В полемику я вступать не хочу. Сотрудник - это сотрудник, и он выполняет свою работу, когда у него есть доступ к животным. Все ваши домыслы о доступе на час в павильон - это только домыслы. Так было когда-то.
По себе могу сказать, когда я только начинал работать, я приезжал к 9 утра, и первым делом я поил всех животных и опрыскивал кого надо, затем я кормил тех, кто в этом нуждался, а затем начиналась уборка, в террариумах и самом магазине. Тогда, поначалу, я еще очень боялся брать змей в руки, но это мне не мешало. Уезжал я из магазина самое ранние это в 6:30 вечера, приезжал домой и кормил еще 20 голодных ртов тут. И так это изо дня в день. без выходных. Приезжаешь домой и сразу спать, просыпаешься - на работу.
К чему я это? Да к тому что все сотрудники магазина всегда подходили к своей работе с полной ответственностью. И то что так случилось, я повторюсь, это не допустимо, но это не халатность сотрудников, а результат многих факторов. И задача основная в том, чтобы не допустить чтобы такое повторилось. но это задача немного других лиц.
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 16:37:26#225522

Постоянный посетитель





516
Russian Federation Moscow
4 г. назад
O`Donnell

Вроде бы представители "Дронта" выкладывали фото и видео про выпуск греков (что-то мелькало и здесь на форуме, сразу не могу найти). На фотографиях всё выглядело прилично....Если есть факты, свидетельствующие об обратном, наверное имеет смысл их обнародовать в отдельной теме.
По правде говоря, передержка Департамента Природоохраны тоже сильно напрягает. Что там за условия - боооольшой вопрос.
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 17:08:31#225533

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Sochi
9 г. назад
Это были мои фотографии, точнее - стоп-кадры моего репортажа.
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 17:18:09#225538

Постоянный посетитель





516
Russian Federation Moscow
4 г. назад
O`Donnell

Понятно, стало быть, Вы являлись очевидцем происходящего... Но тогда получается, что изымать зверье, находящееся в плачевном состоянии по-сути и некуда (разве только к себе домой) и говорить можно разве что о недопущении подобного тому, что с фотографировано в первом сообщении, в дальнейшем.
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 17:27:20#225540

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
сообщение Anfi
Но тогда получается, что изымать зверье, находящееся в плачевном состоянии по-сути и некуда (разве только к себе домой) и говорить можно разве что о недопущении подобного тому, что с фотографировано в первом сообщении, в дальнейшем.

Типа того.
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 17:35:56#225545

Новенький





18
Russian Federation Podolsk
14 г. назад
сообщение Daina
[q]
А на Вас лично, насколько я читала, никто особо баллон не катил, поскольку достаточно быстро выяснилось, что Вы на момент там не работаете. Пока Вы не начали оправдывать "хороших ребят", покормивших живность в необогреваемых террах.

А что, если я понимаю ситуацию, знаю ее и пытаясь что-то вам тут объяснить - я от этого становлюсь виноватым? Странно, ну ладно.
То что нужно было донести до аудитории, то я и донес. Дальше вы сами решайте, слушать меня или делать свои выводы не зная ситуации.
на этом все.
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 17:45:57#225550

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Насчет тех объяснений - к уже данному здесь ответу добавить нечего.
сообщение Storm
Денис Чичинкин

Не хочу Вас обидеть и не знаю этих ребят, но простите смешно читать! Просто потому, что это не единственный павильон с рептилиями на рынке. Но единственный с которым это произошло... Фото говорят сами, за себя! Животных жалко, понимаете? Нужно было, найти любой способ попасть в павильон и забрать животных. Это же не гвозди, которые сгниют и хрен с ними! Нужно думать головой. Если на улице зима и перебои с электричеством, то зачем кормить животных? Хороший, понимаете парень - не профессия! Чесслово, печально...
....


Не, ну какие тут могут быть инсинуации - если действительно сдохло только у них, а здание и его энергообеспечение - общее у всех?
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 17:53:11#225552

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Moscow
5 г. назад
То что перебои бывают, знаю по собственному опыту. Я видел другую картину. В галерее свет был, в том числе в соседних павильонах, в 1 А, не было.(в террариумах свет тоже не горел)
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 18:29:12#225557

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
2 дн. назад
сообщение Денис Чичинкин
А что, если я понимаю ситуацию, знаю ее и пытаясь что-то вам тут объяснить - я от этого становлюсь виноватым? Странно, ну ладно.
То что нужно было донести до аудитории, то я и донес. Дальше вы сами решайте, слушать меня или делать свои выводы не зная ситуации.
на этом все.


Не хотел влезать в разговор москвичей, но это уже наезд на логику. Вы, "зная и понимая ситуацию", пытаетесь только объяснить, что продавцы не виноваты (кстати, бездоказательно). Может проще назвать виноватых поимённо, а не издеваться над форумчанами в плане что "то что нужно было донести до аудитории, то я и донес". Давайте уж доносите то, что по Вашему не нужно. Или кончайте балаган.

Кстати, здесь уже звучало здравое предложение перенести обсуждение в закрытую часть форума...

Извините, что встрял, но пошёл уже какой-то детский лепет...

Лет десять назад сам держал зоомагазин в Питере и представляю, что это такое.

Изменено 8-12-2009 автор Rud
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 18:42:30#225561

Новенький





18
Russian Federation Podolsk
14 г. назад

Не хотел влезать в разговор москвичей, но это уже наезд на логику. Вы, "зная и понимая ситуацию", пытаетесь только объяснить, что продавцы не виноваты (кстати, бездоказательно). Может проще назвать виноватых поимённо, а не издеваться над форумчанами в плане что "то что нужно было донести до аудитории, то я и донес". Давайте уж доносите то, что по Вашему не нужно. Или кончайте балаган.

Я уже сказал, если у продавца есть доступ в павильон - он работает. Если нету - он не может работать. Все логично.

Собственно я не знаю как еще доступнее это объяснить. Почему не было доступа в павильон я обсуждать не собираюсь и тем более называть каких-то имен.

Я еще раз повторюсь, расстался я с этим павильоном не в лучших взаимоотношениях, защищать их - никакой выгоды у меня нету, но я не хочу чтобы кого либо тут обвиняли в том в чем люди не виноваты (сейчас речь идет о продавцах)

На данный момент я выхожу из дискуссии, т.к больше не имею никакого отношения к данному павильону. То что я считал нужным я постарался вам объяснить, не занимая ничью позицию, больше сил и времени тратить на пояснения не хочу.
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 19:46:13#225579

Постоянный посетитель





295 3
Russian Federation Yekaterinburg
1 г. назад
После жалобы (заявления )в Роспотребнадзор по закону назначается внеплановая проверка торговой точки. По новым изменениям в законодательстве такая внеплановая проверка осуществляется после разрешения Прокурора. Любая проверка что то выявит. Допустим штраф от 2 до 4 тысяч рублей. Фотографиями проверяющий даже интересоваться не будет. Все нарушения фиксируются на момент проверки. И придут именно в тот павильон, а не в другие. Что бы конфисковать и спасти животных - нужно заявления в милицию. Конфискованных животных обычно пристраивают ( на какое то время ..допустим на время следствия или на время, необходимое владельцу для сбора необходимых документов на животных) в зоопарк, в вет клинику ( Зелёный попугай например) или в иную другую где имеется карантинное помещение.
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 21:06:16#225610

Постоянный посетитель





1146 5
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
Так как Вы расстались, Денис с магазином?

Хочу, на правах бывшего сотрудника магазина кое что пояснить. То что павильон закрыт, практически никак не связано было с арендой, это я вам точно говорю, это было связано, скажем так с некоторыми административными вопросами. И что так произошло, это на самом деле случайность. И это никакая не халатность продавцов. Опять же, я могу сказать что расстался я с магазином на минорной ноте, и поэтому это позволяет быть меня объективным, более или менее.


[q]
Я еще раз повторюсь, расстался я с этим павильоном не в лучших взаимоотношениях, защищать их - никакой выгоды у меня нету, но я не хочу чтобы кого либо тут обвиняли в том в чем люди не виноваты (сейчас речь идет о продавцах)
/q]
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 23:14:01#225663

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Денис Чичинкин
Zoi


К чему я это? Да к тому что все сотрудники магазина всегда подходили к своей работе с полной ответственностью. И то что так случилось, я повторюсь, это не допустимо, но это не халатность сотрудников, а результат многих факторов. .


А я в лоб отвечу.
1 - Уже без игоря было, месяц - полтора назад. Захожу в павильон. 3! человека. 2 чегото фасуют, третья у прилавка семечки ЖРЕТ. Последнюю при мне спрашивают посетители - Что у вас за животное? Ответ через губу и нехотя - ящерица.! Пренебрежение передать нельзя. Ребята, с таким настроением не то что слона, читай аренду, нихрена не продашь и не оплатишь!
2 - при прочих равных , другие павильоны так или иначе держатся. Пусть без красной икры, но живут. Игорь декларировал, что вколотил в "бузинес" некую хорошую сумму. Так почему при вложениях, животных. квалифицированных сотрудниках(отказавшихся от зарплаты ради светлого будущего - читай: Подмять всю птичку, НЕ меньше) проект упал, животина в нищете ???
Вариантов вижу немного)) . Или Игоря обокрали, или так бизнес был хозяином построен, что все конкуренты живы, а он нет. Про кражу у него животных пока не слыхал))
2009-12-08 добавлено 08/12/2009 23:55:55#225686

Постоянный посетитель





199 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Скажу,как человек со стороны.Видел этот павильон еще год назад -такого запустения не было,но срач был приличный,очень большая скученность животных....Видимо такая методика работы.В других павильонах было заметно чище.
Видимо здесь такая политика -сажать кучу,чтоб продать больше и чистить реже,чтоб "торговать" чаще.
Но такого засранства еще не видел.

Денис,извините,но ваши оправдания -натуральные детские отмазки.Я вообще,честно говоря,не понимаю,для чего они нужны,если вы уже не имеете отношения к этому заведению.
В этой теме отписываются в основном люди,которые работают с рептилиями не год-два,многие держат не один десяток голов... видно,когда грязь от того,что все скопом полиняли-нагадили-срыгнули и когда к животным недели две или больше особо никто не совался.
Вы думаете,что срок,через который срыгнутый грызун или птица покрываются личинками мух -это бином Ньютона?
Вам напомнить,сколько это дней?
У хороших,да пригожих банки до такого состояния не доходят.
Запах от насекомых совершенно иной,чем то,что описал автор.
А уж вода в поилках......таких "хороших" сотрудников по нормальному либо в шею гонят,либо штрафуют.
Может быть засран объем,может валяться куча выползков,но ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА ЧИСТОЙ!
Всегда,из любой ситуации есть выход.
2009-12-09 добавлено 09/12/2009 02:26:59#225718

Постоянный посетитель





247
Москва
6 мес. назад
Заботливым продавцам максимум увольнение грозит. За всю вакханалию отвечает начальник.

Изменено 9-12-2009 автор GNA
2009-12-09 добавлено 09/12/2009 23:44:12#225968

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Денис Паршин


Бывал в этом павильоне, но ничего не брал, слава Богу! Бывал в разное время, и тоже заметил, что какие то далекие от зоологии люди там работают! Таким только в магазинах ЭМО атрибутики работать!))) Какие там животные - "клей момент купил за рубль и пакет к нему купил"!))
А еще зацените какая каша-малаша в террариумах!! Все сидит со всем! Как еще ящериц со змеями не садят(а может и садят)! Согласен, печальное заведение....((
2009-12-10 добавлено 11/12/2009 00:38:06#226398

Посетитель





95
Russian Federation
1
13 г. назад
Денис Чичинкин


Когда вы приходите в первый раз в гости к приятелю, и видите по всей квартире разбросанные вещи, в прихожей навалОм грязная обувь, эверест грязной посуды в раковине, крошки и объедки на полу, марширующих по полу и столам тараканов, встречать вас выбегают малолетние дети в замызганных не по росту коротких рубашках с оборванными пуговицами, в обоссаных колготках, болтающихся по полу. А из кухни несёт подгоревшей едой, с каким то странным душком, то поверите ли вы рассказу приятеля о том, какая у него жена прекрасная хозяйка, просто она занятая очень?
Ещё летом я захаживал пару раз этот павильон. Один раз брал там сверчей, другой раз приценивался к молочкам. Грязь там невероятная. Корм скачущий по полу и хрустящий под ногами у многочисленных зевак, пауки с обчёсанными до состояния моей головы абдоменами, плесневый субстрат у них в банках. Пресловутая деушка чавкающая чуинггамом, и с ненавистью отвечающая всем, кто отвлекает её от "работы" заключающейся в трёпе по мобиле (видимо с клиентами оптовыми переговоры вела)...
Пора взрослеть, молодой человек. Хотя... Понятия "чистота" и "порядок" у каждого свои.
2009-12-11 добавлено 11/12/2009 11:59:35#226480

Постоянный посетитель





135
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Vervolk

+1000000
2009-12-11 добавлено 11/12/2009 15:01:36#226538

Постоянный посетитель





290
Russian Federation Moscow
1.5
6 г. назад
Много уважаемые любители рептилий и не только рептилий. Хотя в данное время я вижу много плохого написано про павильон 1А на птичьем рынке. Но всё таки, я считаю что вы не правы! Да данный павильон переживает трудные времена. Там были проблемы, но они уже почти закончились!
Персонал там знающий своё дело и достаточно квалифицированный. Цены чуть ли не самые дешёвые на рынке. Так за что же вы их так ругаете? Да клетки были грязные, у вас самих постоянная чистота в террариумах? Если 1 в квартире то конечно! Или не кто не линяет? Игуана которою показали как труп, можно причислить к лику святых. Не смейтесь она жива(если не верите приезжайте и посмотрите!). Ну а по поводу змеи, у вас у самих не кто ни когда не умирал?
Что ещё могу сказать, у каждого своё мнение. Но не зная сути не надо писать гадости!!!

С уважением Александр.
2009-12-11 добавлено 11/12/2009 15:29:36#226550

<< 1234567 91011 >> Создать новую темуБыстрый ответ