Разведение хамелионов и агам!


Новенький





10
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Разведение хамелионов и агам!
Всем доброго времени суток!
Хоть в интернете есть вся нужная человеку информация, но все равно есть разброс в точных данных.
Несколько месяцев читаю это форум, очень нравится смотреть на различных ящерок...

Начну со своей истории:
За свою жизнь содержал разнообразных экзотических животных, таких как молочная змея, королевский питон, птицеед, скорпион и краб даже был))
Все питомцы либо умирали по причине неправильного содержания, отсутствия соответствующих ламп, либо были отданы в зоомагазин. После этого зарекся не заводить сущность.
Прошло несколько лет... И в феврале этого года сидя на больничном был в состоянии рассуждения, что же будет дальше, чем я буду заниматься в будущем. Сам работаю в банке и уже давно понял что это не мое. Как то вечером сидя дома наткнулся на этот форум и ностальгия... не смог сдержаться и взял двух маленьких бородатых агам.
К этому вопросу я подошел с максимальной ответственностью, прочитал нужную информацию, купил необходимые устройства и запустил своих новых друзей в свой в их новый дом.
С каждым днем я все больше влюблялся в них, невероятно интересно следить за их развитием... И тут я понял, что нашел свое призвание! Хочу разводить сие чудо))

Так вот, по идеи пол еще тяжело определить у агамок, но почти уверен что у меня самец и самка. Ведут они себя по разному, самка на руки не дается боится, а самец наоборот просится на руки, если разозлить раздувается)) тем временем как самка просто убегает. Правильно ли я рассуждаю??

Осенью переезжаю на новую квартиру и собираюсь смастерить 4 терра для хамелионов. Что посоветуете для комфортного жизнеобеспечения и разведения хамов? Знаю что половая зрелость наступает на 1,5 лет жизни, держать буду раздельно. Как содержать знаю но про зимовки и инкубаторы не очень подробно пишут.

Кто разводил или содержал поделитесь советами буду очень благодарен. ! Сори за большой текст, люблю писать))



Изменено 10-5-2013 автор Rezikler
2013-05-10 добавлено 10/05/2013 13:02:40#406727

Посетитель





76 1
Сосновоборск
1
3 г. назад
Rezikler
Хамелеонов очень много видов, и каждому нужны свои условия. Почитайте для начала здесь и определитесь каких Вы хотите http://chamaeleon.ru...
2013-05-19 добавлено 19/05/2013 18:36:25#407423

Создать новую темуБыстрый ответ