Реальные размеры змей


Постоянный посетитель





326
Israel Holon
6 г. назад
Реальные размеры змей
Всем привет. Извините, если данная тема является повтором, но я аналогичную не нашел, и у меня что-то с поиском. Где такая опция? Как будто на форуме что-то изменилось, меня давно тут не было. В общем...
Прошелся по википедиям. Если им верить, а они ссылаются на весьма серьезные источники следует, что самая крупная анаконда была короче самой крупной королевской кобры и весила 97 кг, а про сетчатого питона пишут: "More than a thousand wild reticulated pythons in southern Sumatra were studied and estimated to have a length range of 1.5 to 6.5 m (4.9 to 21.3 ft) and a weight range of 1 to 75 kg (2.2 to 165.3 lb), со ссылкой ни источник "Shine R, Harlow PS, Keogh JS, Boeadi NI (1998). "The influence of sex and body size on food habits of a giant tropical snake, Python reticulatus ". Functional Ecology".
Как так получается? Бирманский питон при длине 220 см весит примерно 6 кг. Если расчитать его вес при гипотетической длине в 6 метров, то он будет весить всяко больше указанных цифр. К тому же в сети есть полно террариумных змей, которые явно весят не меньше меня, а некоторые больше. Я видел многих бирманских питонов разных размеров. Те из них, которые были немного длиннее моего были значительно толще. И как так получилось, что ядовитая змея (королевская кобра) длиннее одной из самых крупных змей - анаконды? И как самая тяжелая анаконда может весить всего 97 кг при таких пропорциях (ведь она весьма ощутимо массивнее бирманского и, тем более, сетчатого питонов?
Странные дела творятся.
- пантера на видео минимум 50 кг ведь будет, а питон явно намного тяжелее. Анаконда же при таких размерах, сами понимаете, будет примерно в два раза тяжелее, так как примерно в два раза толще.
Ну и вдогонку - маленький питон убил добычу не по размеру - https://gorshkov-ser... Зачем он это сделал? И судя по добыче и тексту это иероглифовый питон, но уж больно мне тиграша напоминает.

Изменено 30-6-2018 автор Крокодил
2018-06-30 добавлено 30/06/2018 21:16:39#467921

Создать новую темуБыстрый ответ