Региусы и констрикторы

<< 78910111213 1516171819 >>

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Региусы и констрикторы
Господа и дамы,(Zoi, специально для тебя))) я уже столько информации перелопатил про региусов и констрикторов! Региусы тяжелее в содержании из-за своих голодовок. А вот подскажите "чайнику" по характеру и нраву кто предпочтительнее? слышал что констрикторы. Я влюбленно глазею на констриктора, но на региуса тоже поглядываю))) Вот думаю расширять свой зоопарк(сильно сказано при одном маисовом))) и надо выбрать кого-то одного. Региусов то сейчас много, а вот кто знает где можно раздобыть констриктора через месяц-полтора? Щас пока буду готовить терр. Спасибо
2008-03-11 добавлено 11/03/2008 22:48:09#84199

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
- !?!
- У змей это самое ,,продуктивное,, состояние и положение...
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 19:30:29#89349

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Krasnodar
10 г. назад
сообщение edvard
- заходил по отписанной тобой ссылке... - Вернулся через пять минут весь в слезах и соплях (чужих таки) Ощущение, - будто попал в бюро пред-ритуальных услуг ,,Неизбежность,, \ Атмосфера трагизма и обречённости, а главное отсутствие способности принимать решения хотя-бы исходя из собственной смекалки.\ Благодарствуй,коллега. \эдв.


Где ж там трагиз и обреченность? Наоборот. Я просто процитировала слова врача! Все над ним посмеялись и дали новые указания!!!
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 20:14:53#89354

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Krasnodar
10 г. назад
сообщение Sergey
сообщение Лиса Боа
[q]сообщение Sergey
как ваш удав поживает?


Я бы на Вашем месте надрезал мышку. Так удаву будет проще переварить. Как это сделать проще написано где-то выше. Не найдете-чиркните в личку- отпишу.
Насчет того что не ползает: так че ж ему, танцевать что ли? Мой тоже валяется целыми днями, лентяй


Я читала эти сообщения! Спасибо! проблема в том, что я кормлю живыми! Очень не хочу пока кормить замороженными! попробую в понедельник снова, если опять будет отрыгивание, перейду на оч маленьких замороденных, подрезанных!
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 20:18:15#89355

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Читал, не лез. . . пока мог.
Щаз скажу!
Лиса, вы хотите потерять удава? Он даст вам такую возможность. Это не тиграши, их долго просить не надо.

Думаю , если вы набили бы в поиске слово СРЫГИВАНИЕ, то вам ченить да высветилось бы. Писали не раз об этом.
Вам сейчас никак НЕЛЬЗЯ его кормить! Повторное срыгивание ,и абзац! Как минимум 2-3 недели не кормить. Это еще хорошо, что в течение суток рыганул, хуже когда на 2-4 день, ведь все это время мышь там не варится как надо, а тупо тухнет из-за неправильной работы желудка(причины разные), ясно одно - еслиб варилось как надо, то переварилось бы..

По уму вам надо было ему желудок почистить толченым актив. углем (с водой шприцом через трубочку -зонд), а потом еще метрагилом пропоить. Но я не знаю, как вы с этим без навыка справитесь. К тому врачу лучше не ходить.
Так что пока хотя бы не трогайте, только поите, ему сейчас надо почаще пить.
Потом мелкие мышата, по одному! когда удавит, ножничками делайте несколько надрезов на мыши.
Да и потом тоже больше 1 кормового объекта не давайте. Не та змея.
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 20:58:28#89358

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Krasnodar
10 г. назад
Вот!!!!! Спасибо огромное за конкретные рекомендации!! Я им последую, пока не кормлю, верю форуму а не врачу. Потом дам мышь и проколю. Очень сложно держать питомца голодом когда половина советует кормить, а половина подождать и не кормить! Т.е. все вне форума говорят кормите ничего страшного, а вы все говорите ни дай бог, это очень серьезно! Но я больше верю форуму(т.е. Вам), пока жду, Потом посмотрим! Я Вам верю!!!
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 21:25:31#89364

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Krasnodar
10 г. назад
Вот еще вопрос: Я видела как он пил, но это было 3 дня назад. Больше не видела, из под камня он невылезал, надо ли мне его поить принудительно?
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 21:31:18#89367

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Денис Паршин
Читал, не лез. . . пока мог.
Щаз скажу!
Лиса, вы хотите потерять удава? Он даст вам такую возможность. Это не тиграши, их долго просить не надо.

Думаю , если вы набили бы в поиске слово СРЫГИВАНИЕ, то вам ченить да высветилось бы. Писали не раз об этом.
Вам сейчас никак НЕЛЬЗЯ его кормить! Повторное срыгивание ,и абзац! Как минимум 2-3 недели не кормить. Это еще хорошо, что в течение суток рыганул, хуже когда на 2-4 день, ведь все это время мышь там не варится как надо, а тупо тухнет из-за неправильной работы желудка(причины разные), ясно одно - еслиб варилось как надо, то переварилось бы..

По уму вам надо было ему желудок почистить толченым актив. углем (с водой шприцом через трубочку -зонд), а потом еще метрагилом пропоить. Но я не знаю, как вы с этим без навыка справитесь. К тому врачу лучше не ходить.
Так что пока хотя бы не трогайте, только поите, ему сейчас надо почаще пить.
Потом мелкие мышата, по одному! когда удавит, ножничками делайте несколько надрезов на мыши.
Да и потом тоже больше 1 кормового объекта не давайте. Не та змея.

Что значит специалист...
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 21:31:21#89366

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Что-то мой констр с крыской не управится никак. "Распухлость" живота после прошлой крысы держалась от силы дня 3(крысу не надрезал) А от этой (такая же по размеру и виду) уже 5 дней как бочка в пузе. И не уменьшается. Крысу проколол в нескольких местах толстой иглой. Не гадил ни после прошлой кормежки, ни после этой. Температура как и прежде, теплый-30, холодный- около24-25
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 21:36:49#89369

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Omsk
5 г. назад
сообщение Лиса Боа
Вот еще вопрос: Я видела как он пил, но это было 3 дня назад. Больше не видела, из под камня он невылезал, надо ли мне его поить принудительно?


Не надо его поить принудительно
Лучше опрыскивайте почаще и воду меняйте ежедневно. Напьётся он, не волнуйтесь
И ещё: ему сейчас очень хреново. Поэтому лучше его на руки не брать и без необходимости стараться особенно не беспокоить...
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 21:44:20#89370

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Да какой я специалист? Просто проходил это , и своих лечил и чужих.

Принудительно проить не надо. Просто раз в несколько дней кладите его в купалку с чуть теплой водой.
Я еще туда добавлял бы немного регидрона. Он в человеческих аптеках копейки стоит. Тоько дозу делайте раза в 3 меньше, чем написано на пакетике.
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 21:44:20#89371

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Krasnodar
10 г. назад
сообщение Sergey
Что-то мой констр с крыской не управится никак. "Распухлость" живота после прошлой крысы держалась от силы дня 3(крысу не надрезал) А от этой (такая же по размеру и виду) уже 5 дней как бочка в пузе. И не уменьшается. Крысу проколол в нескольких местах толстой иглой. Не гадил ни после прошлой кормежки, ни после этой. Температура как и прежде, теплый-30, холодный- около24-25


Скажи пожалуйста размер этой крысы. Я хочу в понедельник (Пройдет как раз 10 дней) кормить месячной крысой(по совету форума), (Врач сказал крысами кормить нельзя, только взрослыми мышами, а когда вырастет перепелками и Мелкими кролями, а крысами никогда!!!) Смутно этому верю, так что говорите как кормить...
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 21:44:35#89372

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Для него 10 дней перерыв - ничто.Это всеравно, что за завтраком отравиться с последствиями, а в обед тортик кремовый пытаться сожрать.

Дней 20, и дай бог, чтоб потом не рыганул.
МЫШИ причем молодые! У крыс шкура толще, вариться будет хуже, шанс несварения выше. Вот када поправится, можете и крысок давать. Только они оч крупных плохо варят.

Изменено 19-4-2008 автор Денис Паршин
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 21:50:31#89374

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Omsk
5 г. назад
сообщение Лиса Боа
сообщение Sergey
Что-то мой констр с крыской не управится никак. "Распухлость" живота после прошлой крысы держалась от силы дня 3(крысу не надрезал) А от этой (такая же по размеру и виду) уже 5 дней как бочка в пузе. И не уменьшается. Крысу проколол в нескольких местах толстой иглой. Не гадил ни после прошлой кормежки, ни после этой. Температура как и прежде, теплый-30, холодный- около24-25


Скажи пожалуйста размер этой крысы. Я хочу в понедельник (Пройдет как раз 10 дней) кормить месячной крысой(по совету форума), (Врач сказал крысами кормить нельзя, только взрослыми мышами, а когда вырастет перепелками и Мелкими кролями, а крысами никогда!!!) Смутно этому верю, так что говорите как кормить...


Лиса, я бы на Вашем месте доверился рекомендациям Дениса. См. его пост от 21:58.
"Не кормить 2-3 недели (...) потом кормить небольшими мышами по одной".
Поверьте: не будет ему ничего страшного от такой голодовки, да и не голодовка это для него. А вот кормление неосторожное может быть фатальным...

Кормят в таких случаях МЕНЬШИМ объектом, чем обычно, так что пока не надо ему никаких крысят (ИМХО).

Повторный срыг ОЧЕНЬ опасен...
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 21:52:00#89375

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Krasnodar
10 г. назад
сообщение Naren
сообщение Лиса Боа
Вот еще вопрос: Я видела как он пил, но это было 3 дня назад. Больше не видела, из под камня он невылезал, надо ли мне его поить принудительно?


Не надо его поить принудительно
Лучше опрыскивайте почаще и воду меняйте ежедневно. Напьётся он, не волнуйтесь
И ещё: ему сейчас очень хреново. Поэтому лучше его на руки не брать и без необходимости стараться особенно не беспокоить...


На руки я его не беру, понимаю-ему плохо! Он лежит под камнем при температуре 36 градусов, это камень так под лампой нагревается, я думаю если бы ему было жарко он он уполз бы в другой угол, а если холодно залез бы на камень! Опрыскивать буду два раза в день, так хватит?
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 21:52:27#89376

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Krasnodar
10 г. назад
Лиса, я бы на Вашем месте доверился рекомендациям Дениса. См. его пост от 21:58.
"Не кормить 2-3 недели (...) потом кормить небольшими мышами по одной".
Поверьте: не будет ему ничего страшного от такой голодовки, да и не голодовка это для него. А вот кормление неосторожное может быть фатальным...

Кормят в таких случаях МЕНЬШИМ объектом, чем обычно, так что пока не надо ему никаких крысят (ИМХО).

Повторный срыг ОЧЕНЬ опасен... [/q]

Я на все согласна!!! Даже на 20 дней голодовки, как скажете, лишь бы было все правильно! Мне очень больно смотреть на его кожу свисающую с боков! Он худеет и не какает, я очень пережваю, но пока не кормлю!
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 21:59:16#89379

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
От крыс тяжело куда-то деться будет... Взрослый удав мышь не осилит-маленькая она для него, перепелами тоже замаешься кормить...
Возраст своих крыс не знаю, размер около 10 см без хвоста. Подбирал чтоб длина голов совпадала. Тут советовали.
Дырявил крысу так: когда удав душит грызуна и тот уже отъехал, но удав еще держит, получается что голова удава в этот момент где-то в кольцах держит жертву, а часть крысы(любая) торчит наружу. Вот в этот момент с крысой можно делать что угодно. Естесственно аккуратно и внимательно следя за удавом. Ваших рук возле себя в такие моменты он видеть не должен. Конечно это с поправкой на 5 месячного удава. Взрослый наверняка могет скрутить что крысу и не видать будет
Денис Петрович, так вот большой опыт содержания, при том успешного, и есть признак спеца, верно? А наличие диплома еще ни о чем не говорит. Возьмите того врача к примеру
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 22:00:10#89380

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Послушайте совета умных людей. Не кормите. Про крыс отписал на будущее, когда удав поправится. А пока кашки на воде по утрам и сухарики в обед... На ночь крепкий сладкий чай
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 22:03:19#89382

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Omsk
5 г. назад
сообщение Sergey
Послушайте совета умных людей. Не кормите. Про крыс отписал на будущее, когда удав поправится. А пока кашки на воде по утрам и сухарики в обед... На ночь крепкий сладкий чай


2008-04-19 добавлено 19/04/2008 22:07:02#89383

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Sergey, спасибо.Смущен..

Хотя на мой взгляд, совсем немного - единицы являются спецами в ветеринарной герпетологии. Ну, еще несколько молодых даровитых и перспективных ветеринаров намечается, что весьма отрадно.
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 22:09:01#89387

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Денис Паршин
Sergey, спасибо.Смущен..

Хотя на мой взгляд, совсем немного - единицы являются спецами в ветеринарной герпетологии. Ну, еще несколько молодых даровитых и перспективных ветеринаров намечается, что весьма отрадно.

Да за что спасибо то. Я ж не польстить...
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 22:12:38#89388

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Krasnodar
10 г. назад
сообщение Sergey
От крыс тяжело куда-то деться будет... Взрослый удав мышь не осилит-маленькая она для него, перепелами тоже замаешься кормить...
Возраст своих крыс не знаю, размер около 10 см без хвоста. Подбирал чтоб длина голов совпадала. Тут советовали.
Дырявил крысу так: когда удав душит грызуна и тот уже отъехал, но удав еще держит, получается что голова удава в этот момент где-то в кольцах держит жертву, а часть крысы(любая) торчит наружу. Вот в этот момент с крысой можно делать что угодно. Естесственно аккуратно и внимательно следя за удавом. Ваших рук возле себя в такие моменты он видеть не должен. Конечно это с поправкой на 5 месячного удава. Взрослый наверняка могет скрутить что крысу и не видать будет
Денис Петрович, так вот большой опыт содержания, при том успешного, и есть признак спеца, верно? А наличие диплома еще ни о чем не говорит. Возьмите того врача к примеру


Петровичу доверяю полностью!
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 22:15:34#89389

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Ну вот и ладушки
Я вот тоже жду когда же мой переварит наконец. Через пару дней время следующей кормежки, а у него еще от этой "маммон" не кислый... Если не спадет- придется поголодать пока не похудеем.
Посоветуйте: может его не стоит кормить пока не прогадится? Не гадили недели 3, ели где-то последние 2 недели.
Пускал поплавать чтоб подвигался-вода у нас вызывает панический ужас и полное нежелание плавать. Пускал поползать по дивану-тоже не очень охотно. Вобщем как настоящий удав мы ленивы дальше некуда
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 22:24:31#89392

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Omsk
5 г. назад
сообщение Sergey
Ну вот и ладушки
Я вот тоже жду когда же мой переварит наконец. Через пару дней время следующей кормежки, а у него еще от этой "маммон" не кислый... Если не спадет- придется поголодать пока не похудеем.
Посоветуйте: может его не стоит кормить пока не прогадится? Не гадили недели 3, ели где-то последние 2 недели.
Пускал поплавать чтоб подвигался-вода у нас вызывает панический ужас и полное нежелание плавать. Пускал поползать по дивану-тоже не очень охотно. Вобщем как настоящий удав мы ленивы дальше некуда


Думаю, раз "маммон" есть ещё - кормить по любому не надо... Я бы подождал с недельку...
А хотите - дождитесь анализов... Ещё можно через несколько дней купатьначать... Мой тоже воды боится, но это ничего, всё равно плавал как миленький И результат в конце концов был!
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 22:43:17#89394

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Krasnodar
10 г. назад
сообщение Sergey
Ну вот и ладушки

Пускал поплавать чтоб подвигался-вода у нас вызывает панический ужас и полное нежелание плавать. Пускал поползать по дивану-тоже не очень охотно. Вобщем как настоящий удав мы ленивы дальше некуда

Мой воду любит больше чем руки, когда пускаем плавать, он лучше утонет, но на руки не заберется. Другой случай-кровать, сдесь у нас паника! Побыстрей на руки и свернуться калачиком на запястье! Но уже неделю из терра не вытаскиваем, по совету форума, только опрыскиваем и меняем воду!
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 22:45:17#89396

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Omsk
5 г. назад
сообщение Лиса Боа
сообщение Sergey
Ну вот и ладушки

Пускал поплавать чтоб подвигался-вода у нас вызывает панический ужас и полное нежелание плавать. Пускал поползать по дивану-тоже не очень охотно. Вобщем как настоящий удав мы ленивы дальше некуда

Мой воду любит больше чем руки, когда пускаем плавать, он лучше утонет, но на руки не заберется. Другой случай-кровать, сдесь у нас паника! Побыстрей на руки и свернуться калачиком на запястье! Но уже неделю из терра не вытаскиваем, по совету форума, только опрыскиваем и меняем воду!


Надо же, у меня ровно наоборот! Когда в ванне - только и ждёт чтоб я руку опыстил - сразу на неё взбирается! От чего это зависит, интересно...
2008-04-19 добавлено 19/04/2008 22:49:05#89398

<< 78910111213 1516171819 >> Создать новую темуБыстрый ответ