Рогатка не ест


Новенький





24
Belarus Minsk
8 г. назад
Рогатка не ест
Полторы недели назад взяла рогатку. 5 месяцев, 7 см. С самого приезда ничего не ест: ни мучника, ни дождевого червя, ни таракана,ни аквариумную рыбку данио рерио. На руку не реагирует, на кота нападала и ругалась Живет в терре 30*30 см. Внутри плошка с водой, свежий сфагнум. Опрыскиваю каждый день, сажаю в плошку, но она потом каждый раз вылезает, температура 26. Как спасти животинку?
2014-09-19 добавлено 19/09/2014 19:51:05#435180

Посетитель





56
Рязань
3 г. назад
Вставлю свои 5 копеек...
У меня опыт с рогаткой не большой по времени, но довольно бурный по содержанию... Если кто-то помнит - по весне я тут выкладывал фото "вывернутой наизнанку" своей рогатки.
Ну так вот. Во-первых, температура. Обязательно надо держать температуру. Без этого лягушка начинает чувствовать себя не очень и ведет себя не так как ожидается... скажем так...
Во-вторых, не смешивать типы кормов. Вот в том случае который был у меня, как раз одним из факторов повлиявших на ситуацию вполне можно считать, что были скормлены таракан и кальмар одновременно. Так что лучше кормить, так сказать, близкотекстурными кормами. Если идет смешивание, как например советовавшиеся здесь уже кальмар и мидии.
К тому же после получения в корм лягушек моя рогатка перестала реагировать на тараканов (крупных мраморников) и даже заморозку опушенка удалось скормить только загнав в угол и тыкая им в морду.
Было раз что не среагировала и на лягушку... вернее, реагировала не очень активно. Оставил на ночь... с утра обе сидели по разным сторонам и рогатка на корм не реагировала как на корм... через день просто нечаянно придавила видимо... отправилась лягушка на корм сцинку.
А на днях поставил рядом с ней банку с краснойхой черепахой 6см по панцирю. И когда та начала шарится у себя, то рогатка среагировала и начала активно кидаться, бухаясь мордой по стеклу. Так что видимо, размер предлагаемого корма играет не последнюю роль.
2014-09-25 добавлено 25/09/2014 14:13:23#435452

Посетитель





56
Рязань
3 г. назад
И еще вдогонку... если говорить о шпорцевых лягушках... читал много на эту тему... советуют когти перед скармливанием обрезать, дабы рогатка не повредила себе пищевод. Так как скармливать то желательно взрослых крупных лягушек, то и когти у них будут не маленькие. Да и удовольствие то получается не из дешевых... если только совсем уж как на крайний вариант
2014-09-25 добавлено 25/09/2014 14:24:23#435456

Постоянный посетитель





253 3
Russian Federation Barnaul
4 г. назад
Уже не смешно! У меня сейчас сидят более ста шт.рогаток...хоть бы одна "сволочь" отказалась от корма!о содержании и кормлении уже написал все что мог.Да чувствую дело это не благодарное, молчу. ..
2014-09-25 добавлено 25/09/2014 17:12:37#435460

Постоянный посетитель





445 1
Europe
8 г. назад
художник
Дим, какая нафиг телапия)) кальций он откель будет брать для роста? Америкосы вон вообще дождевыми червями кормят и лягухи у них дохнут через год-два.

Автору статьи ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мою тему (к сожалению статья о рогатках более недоступна)

http://www.reptile.r...

Читайте все мои глупые и не глупые вопросы в этой теме (а задавал я их немало) и очень внимательно читайте ответы Дениса Паршина и АМОК. На посты Ильи96 лучше не обращайте внимания)
2014-09-25 добавлено 25/09/2014 20:34:43#435475

Постоянный посетитель





442 2
Russian Federation Orl
10 мес. назад
сообщение JonyK
[q]художник
Дим, какая нафиг телапия)) кальций он откель будет брать для роста? Америкосы вон вообще дождевыми червями кормят и лягухи у них дохнут через год-два.

кальций из рептокала)
2014-09-25 добавлено 25/09/2014 22:30:19#435484

Постоянный посетитель





442 2
Russian Federation Orl
10 мес. назад
дождевыми червями выкармливал 1см рогаток, в январе месяце, потом перевел на данио рерио, далее мелкие лягушата и филе тиляпии, кальций и витамины каждое 3е кормление,корм чередовался 2кормления лягушки , одно рыба в кальцие и витаминах. выросли 2 самки по 13см кранвела, 2 самки фантастической рогатки по 12см, 2 самца кранвела по 9см, пока все живы, едят и гадят по расписанию)
2014-09-25 добавлено 25/09/2014 22:35:44#435485

Новенький





24
Belarus Minsk
8 г. назад
Ура!Сегодня это чучело рогатки вдруг ожило, когда в терр была заброшена шпорцевая лягушка.Я уж подумала, что это муляж) Съела в мгновение ока))
Когти я шпорцевой обрезать не отважилась, да она еще и мелкая была, где-то 3 см.
Рогатка в последнее время вообще активизировалась. Вчера утром прыгала по всему терру и, как мне показалось, даже свистела На переднем пальце что-то вреде сероватого пятнышка намечается
Пока месяц покормлю еще лягушками, а потом должен прийти Zoo Med's Pacman Frog Food:
http://www.zoomed.co...

Кто-нибудь кормит им? И на сколько хватает?
PS. Похоже это Кранвелла, а не орната. За глазами нет пятнышек.

Изменено 1.10.14 автор Traugg
2014-10-01 добавлено 01/10/2014 16:38:29#435725

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ