Содержание телифонов-?


Новенький





2
Russian Federation Saint Petersburg
13 г. назад
Содержание телифонов-?
Расскажите, пожалуйста, о содержании телифонов. Первого телифона какого вида лучше завести? Чем кормить, как часто (чтобы не перекормить)? Какой субстрат лучше использовать, какую температуру, влажность поддерживать и т.д. Сколько они живут в неволе?
2011-03-18 добавлено 18/03/2011 23:00:09#318064

Постоянный посетитель





434
Russian Federation
10 г. назад
Приветствую!
У меня живёт четыре тилефона, что за вид не знаю (да и навряд ли вам кто ни будь скажет точное название). Думал что уже не будут расти, однако один подрос, стал ещё крупнее... вероятно самец.
Они около 2-3 см длинны (это без учёта жгута и передней пары ног). Держу в пластиковых контейнерах. На дне насыпан толстый слой влажного (не мокрого) кокогрунта. Тилефон отлично в нём роется, делает ходы и норка есть. Активен ночью, т.е. он из норы выходит. Кормлю его соразмерными тараканами и сверчками. В отличии от родственного ему фрина, тилефон не засадник, он активный очень жестокий охотник. Может даже преследовать совою жертву. Хватает её мощными шипастыми педипальпами и заедает.
Яда не содержит, как и фрин, но если разозлить, то может брызнуть в вас струёй уксусной кислоты! Я если честно не видел на своих как они стреляют, но если потревожить то сразу идёт силный запах уксусной к-ты, это весьма не приятно. Поэтому будь осторожен.

С уважением, SAV.

P.S.
Ещё на тарантулусе ру посмотри, там тоже наверняка есть инфа подходящая...

Изменено 20-3-2011 автор SAV
2011-03-20 добавлено 20/03/2011 09:54:38#318231

Новенький





2
Russian Federation Saint Petersburg
13 г. назад
Большое спасибо за информацию. Интересные твари. Хотелось бы мне их завести.
2011-03-20 добавлено 20/03/2011 13:43:47#318249

Создать новую темуБыстрый ответ