Среда обитания для Куртуса (PYTHON CURTUS)


Новенький





45
Russian Federation Surgut
11 г. назад
Среда обитания для Куртуса (PYTHON CURTUS)
Здравствуйте Дамы и Господа!

Задался вопросом, Комфортно ли моему питомцу?

Тер: 60х35х40 грунт кора+немного гальки(для сохранения температуры), не большая поилка (змея в ней помещается но с трудом, для линьки будит ставится камера влажности) есть укрытие естественное из коряг. температура в теплом углу(на фото он с лева) 33 градуса, влажность поддерживаю опрыскиванием два раза в день из пульвика.
Змея 65-70см в длину.
Кормлю крысятами 1 раз в неделю.

Сразу вопрос: При кормлении змей не сразу кидается на крысенка т.е крас может даже пробежаться по змее или засесть рядом; бывает что змей даже начинает убегать от него хотя крыс не агрессивен. В чем может быть дело? Как я понимаю, и просматривал на ютубе, они моментально накидываются на корм, что с моим?




Изменено 24-10-2011 автор frantick

Изменено 24-10-2011 автор frantick
2011-10-22 добавлено 22/10/2011 21:52:25#348130

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение Денис Паршин
frantick

Проглотит, сразук второго.
И не бойтесь его двумя перекормить. Вот шт 4-5 будет перебор, а 2 - чё надо.
Поддерживаю. Куртусы проглоты еще те. По аппетиту я бы сравнил с парагвайкой. Метет все и в любых количествах.
2011-11-28 добавлено 28/11/2011 15:11:32#352070

Постоянный посетитель





300
Russian Federation Moscow
12 мес. назад
сообщение Орленок
Поддерживаю. Куртусы проглоты еще те. По аппетиту я бы сравнил с парагвайкой. Метет все и в любых количествах.

При содержании зверюшек я основываюсь на врачебный (не ветеринарный) опыт, здравый смысл и интуицию.
Полностью согласен с тем, что куртусы проглоты и аппетит у них зверский. Съедят и два и три и более, - не подавяться. Своим куртусам даю один объект на раз соответствующего размера исходя из следующей логики - хорошо когда кушают много, но лучше когда при этом регулярно и без задержек какают. Варят эти змеи не очень быстро. При моих условиях содержания куртусы оправляются раз в полтора месяца если кормлю одним КО и более чем раз в два с половиной при кормлении двумя и более объектами хоть и немного меньшего размера. Разницы в поведении при обеих вариантах кормления нет. Звери активные и не худые. В итоге для себя выбрал вариант дачи одного КО на раз.
Следует отметить, что все сказанное является моим не богатым опытом, которым хочу поделиться. Возможно, при других условиях содержания, другом возрасте животных все иначе.
2011-11-28 добавлено 28/11/2011 18:40:45#352087

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Интуиция - отличная штука. Но она помимо субективных представлений, эмпатии подразумевает под собой некий обширный фактический багаж, т.е. жизненный опыт, основанный на некой ощутимой подборке данных и наблюдений.
2011-11-28 добавлено 28/11/2011 20:33:09#352102

Постоянный посетитель





300
Russian Federation Moscow
12 мес. назад
Мне интересен процесс постижения и понимания, но не столько следование инструкциям порой весьма полезным. Приобретение навыка, как следствие опыта и знаний, возможно только при анализе происходящего.
2011-11-28 добавлено 28/11/2011 21:21:22#352110

Новенький





45
Russian Federation Surgut
11 г. назад
Благодарен всем за помощь и советы!

Спешу принять участие в дискуссии :

-Я считаю что лучше не экспериментировать надеясь на авось, а применять имеющийся опыт людей, но конечно не забывая про личное совершенствование, ведь если человек не идет в перед - значит он деградирует, ведь только движение порождает жизнь.
- Он у меня вообще какой то привереда, живую крысу берет с руки и не парится (т.е. я ее держу за хвост), а размороженную не с пинцета не хочет ни с руки, засранец такой.
-Весной я ему давал крысу 10 см в длину без хвоста и он ее сожрал даже не подавился, хотя тогда он был гораздо меньшего размера чем сейчас , ее по брюху было видно где она лежит, так потом он не ел 4-и недели, так что я знаю какие они проглоты, мне кажется, что просто лучше нарастить обороты, чем резко пихать много еды.
- Какает он у меня примерно после 10-12-и дней после того как поест. Т.е. как я понимаю это для них нормально.

Изменено 1-12-2011 автор frantick
2011-12-01 добавлено 01/12/2011 20:16:21#352554

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение frantick
Благодарен всем за помощь и советы!

Спешу принять участие в дискуссии :
- Какает он у меня примерно после 10-12-и дней после того как поест. Т.е. как я понимаю это для них нормально.

Изменено 1-12-2011 автор frantick


Вот мож я глупый, но вообще не понимаю такой заморочки по поводу дефекации и кормления. Нет, каким-то змеям это важно. Но чаще больным иль ослабленным. и лишь отдельные виды требуют столь трепетного отношения. Кормите раз в неделю и не парьтесь. Погадит , когда надо будет. А на подобные советы всегда отвечал: Что будет с советчиком, если его кормить только после того, как предыдущее кормление выдаст "на гора"?
2011-12-01 добавлено 01/12/2011 20:30:48#352557

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение rst
[Своим куртусам даю один объект на раз соответствующего размера исходя из следующей логики - хорошо когда кушают много, но лучше когда при этом регулярно и без задержек какают. Варят эти змеи не очень быстро. При моих условиях содержания куртусы оправляются раз в полтора месяца если кормлю одним КО и более чем раз в два с половиной при кормлении двумя и более объектами хоть и немного меньшего размера.

Вообще-то этот вид славится тем, что крайне редко испражняется...1-4 раза в год, если верить статье зарубежных киперов, что, в принципе, подтверждается и на моем опыте.
2011-12-01 добавлено 01/12/2011 21:27:39#352565

Новенький





45
Russian Federation Surgut
11 г. назад
сообщение Денис Паршин
сообщение frantick
Благодарен всем за помощь и советы!

Спешу принять участие в дискуссии :
- Какает он у меня примерно после 10-12-и дней после того как поест. Т.е. как я понимаю это для них нормально.

Изменено 1-12-2011 автор frantick


Вот мож я глупый, но вообще не понимаю такой заморочки по поводу дефекации и кормления. Нет, каким-то змеям это важно. Но чаще больным иль ослабленным. и лишь отдельные виды требуют столь трепетного отношения. Кормите раз в неделю и не парьтесь. Погадит , когда надо будет. А на подобные советы всегда отвечал: Что будет с советчиком, если его кормить только после того, как предыдущее кормление выдаст "на гора"?




Да я впринцепе и не парюсь, парился тогда когда он отказывался от еды, а про фикалии было написано для RST.

Завтра буду кормить, мне здесь перепадает крысиная семья так что у Кеши будит завтра отличный ужин. А часть семьи уйдет в морозилку.
Вот только с заморозкой проблемка. Мож я не правильно даю, незнаю, но в любом случае приучу со временем.
2011-12-02 добавлено 02/12/2011 10:01:16#352620

Новенький





45
Russian Federation Surgut
11 г. назад
сообщение Adel
Вообще-то этот вид славится тем, что крайне редко испражняется...1-4 раза в год, если верить статье зарубежных киперов, что, в принципе, подтверждается и на моем опыте.


Да они совсем какать не любят Но это наверное взрослые.
2011-12-02 добавлено 02/12/2011 10:03:12#352621

Постоянный посетитель





300
Russian Federation Moscow
12 мес. назад
сообщение Adel
Вообще-то этот вид славится тем, что крайне редко испражняется...1-4 раза в год, если верить статье зарубежных киперов, что, в принципе, подтверждается и на моем опыте.

Полностью согласен, что этот вид оправляется редко. В этом заключается особенность его пищеварения. Оно неспешное. Именно из-за этой особенности вида и считаю, что два объекта подряд давать не желательно. У кого есть желание, может давать куртусам и пяток подряд, лишь бы на здоровье. Аналогичного мнения придерживается поставщик моих куртусов.
2011-12-02 добавлено 02/12/2011 10:21:30#352622

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ