Террариум для региуса


Новенький





5
Russian Federation
20 г. назад
Террариум для региуса
Уважаемые специалисты! Второй день сижу в интернете и пытаюсь понять, как должен выглядеть дом для моего питомца, королевского питона четырех месяцев от роду. Ну сам террариум я соберу, а вот что в нем необходимо для данного вида? По порядку. Если что-то не правильно поправте.

Размер:
Я так понял, что на вырост где-то 100х70х60.

Свет:
1. Лампочки дневного в комбинации с лампами накаливания или достаточно только ламп накаливания
2. Какие виды ламп дневного освещения не имеют много УФ в спектре, что бы не обжеч фиолетом питона?
3. Я так понял, что УФ лампу ему ставить не нужно, так как ночной. Или нужно, но включать допустим раз в неделю на час?..

Подогрев:
1. Подогрев от ламп накаливания (локально) это понятно.
2. Подогрев грунта. Где-то на трети територии террариума. Камни с подогревом уже роскошь или необходимость?
3. Подогрев воды в бассейне? И какая температура воды нужна? Или, если в террариуме тепло, то вода и так будет нужной температуры?
4. Подогрев входящего воздуха и его увлажнение. Я так думаю, что в фальш-дне надо поставить лампочки накаливания, а за ними кюверу с водой и черепками, что бы вода испарялась уже в теплый воздух. А вот как сделать, что бы стекла в террариуме не потели?

Грунт:
Что посоветуете? Слышал, что стелят ковролин - эстетично и удобно, подойдет ли? Дадо ли делать дно в бассейне для купания или подойдет пластиковое дно кюветы? (Кстати, какая глубина нужна?)

Может быть есть какие либо формулы по расчету необходимой мощности ламп для определенной температуры в определенном обьеме террариума? Или что-то еще, что позволит правильно все прощитать.

Буду благодарен за любую информацию!
Заранее спасибо!
2004-08-25 добавлено 25/08/2004 20:47:55#57803

Создать новую темуБыстрый ответ